18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2016, 21:53
Клара Клара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 35 раз(а)

Клара на нуле
По умолчанию Волюметрия груди гиалуронкой и связанные с этим проблемы

Добрый день всем.
5 лет назад угораздило воспользоваться "современной и безопасной" методикой коррекции груди - волюметрией. А конкретней, мне ввели препарат Хиаркорп. Вроде бы невинная гиалуронка, через пару лет должно было благополучно рассосаться. Однако безоболочные препараты в груди - безусловное зло, причем зло непредсказуемое.
Гель взялся комками (уплотнениями) и спустя 5 лет не рассосался.
Года три назад консультировалась по этому поводу (грудь воспалилась), мне сказали что этот гель, в отличие от тех, что применялись ранее, ведет себя как вода в песке. Т.е. совершенно не понятно, как его удалять.
Но жизнь на месте не стоит, возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой и есть какие-то пути решения?
Старый 21.03.2016, 08:37
wedevrik-27 wedevrik-27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

wedevrik-27 на нуле

У меня гель с полиакриламидом... Почитайте мою темку.... Месяц после удаления и имплантирования.... Путь решения только один.... Удалить и почистить все....то что комками вырезают, остальное моют.. Часть своих тканей могут удалить , если пропитаны гелем... Если нет воспаления ставить имплант... Если есть, то полгода перерыв после удаления геля... Все решаемо... Не волнуйтесь..... Мне делал Батюков в Минске... Ещё Ищенко рассматривала, но он предложил операцию на май-июнь.. Мне не подошло... Убирайте эту дрянь и не переживайте по возможности... Все решаемо! Удачи!!!
Старый 21.03.2016, 10:15
Клара Клара вне форума
Новичок
Beginner

Клара на нуле

Спасибо за отклик.
А почему Вы выбрали именно Батюкова?
Боюсь, что мой препарат отличает от тех гелей (биогели), которые использовались раньше. Поэтому и Патлажан, и Пирус три года назад сказали, что не понятно, что с этим делать и лучше не трогать
Старый 27.04.2016, 22:34
Tati4ka Tati4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Tati4ka на нуле

Мне тоже Карпова много лет назад сказала не трогать биополимер в губах, а он воспалялся, перекосило губы. а вот Султанова удалила! И я не нарадуюсь!!! Желаю найти своего врача, кто с этим работал, а может просто готов рискнуть и помочь!
Старый 16.06.2016, 11:41
Umbria Umbria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Umbria на нуле

Клара, здравствуйте !
У меня такая же история с хиакорпом, начал беспокоить по истечению 4-х лет. Скажите, пожалуйста, Вы гиалуронидазу пробовали ?
Я связывалась с производителем, они рекомендуют большой объём гиалуронидазы и аспирацию.
Старый 16.12.2016, 22:52
Клара Клара вне форума
Новичок
Beginner

Клара на нуле

Добрый день.
Были рекомендации удалить все, радикально и потом установить импланты.
К счастью, удалось найти врача, который взялся исправлять эту "халепу" аспирациями. Сделали две процедуры, планируем еще одну. Но уже после первой я вспомнила (!!!), какой должна быть грудь: мягкой, живой. Легкой по ощущениям (это, конечно, в сравнении).
Пробовали ввести гиалуронидазу в извлеченный препарат. Сначала вроде бы реакция начинает идти, потом прекращается
Насколько я знаю, Хиакорп запрещен к применению в Украине. Это не полиакриламидный препарат, это вроде бы как "просто безопасная гиалуронка", но, девочки, никогда, ничего безоболочного в грудь не вводите. (делюсь опытом, ну а там, конечно, хозяин-барин)
Старый 19.01.2017, 23:23
Умбрия Умбрия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Умбрия на нуле

Клара, большое Вам спасибо за ответ! Очень рада, что Вы нашли оптимальное решение и уже на пути освобождения от этого кошмара.
Прошу Вас, пожалуйста, скажите кто этот доктор -спаситель , который согласился на аспирацию?
Не знаю, как сейчас, но когда год назад у меня начались проблемы с этим препаратом, эта горе-врач показывала сертификаты украинские , мол , препарат сертификацирован, что вы хотите. Вы же знаете, у нас сертифицируют все.
Буду очень признательна за любую информацию.
Старый 12.03.2017, 23:11
Клара Клара вне форума
Новичок
Beginner

Клара на нуле

Умбрия, тут не могу написать врача, т.к. требуется фото до и после, что в моем случае неактуально, но таковы правила форума. Как написать в личку - не пойму. Если Вам информация еще нужна, оставьте е-мейл.
После каждой процедуры делала узи, у одного специалиста. После третьей процедуры она была просто в восхищении Убрали не все, но значительную часть. Чувствую себя человеком, грудь мягкая и спокойная

P.S. Если можно - ткните, где можно почитать о системе личных сообщений. Получать могу, а писать не могу, т.к. Beginner или что-то другое?
Старый 12.03.2017, 23:15
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 555 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Клара, после 60 сообщений открывается личка
Старый 13.03.2017, 12:31
Умбрия Умбрия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Умбрия на нуле

Клара, больше спасибо за ответ, помощь и поддержку !информация очень нужна, я обратилась с просьбой в администрацию форума для передачи Вам моего имейла. Надеюсь, все получится.
Могу себе представить степень Вашего счастья в ходе избавления от этого препарата. Очень рада, что у Вас такой хороший результат. Остальное может вдруг со временем уйдёт естественным образом , хотелось бы верить ,хоть сильно стабилизированная, но гилауронка. Я переводила датский отчёт расследования по препарату Hyacorp 500 и 1000, у них очень высокий коэффициент связи молекул этой формулы, выше, чем установленно возможным стандартом и они даже не знают точно этот коэффициент, т к сертифицировали на основании аналогичного своего препарата. Поэтому , никто не понимает , как долго он биодеградирует.

У меня одна грудь сейчас спокойна, вторая воспалена. Причём , ощущения болезненные в грудных мышцах. Я буду благодарна ,если смогу обратиться к специалистам вашим, которые прошли этот путь и понимают, что с этим делать.
Старый 24.03.2017, 12:45
Клара Клара вне форума
Новичок
Beginner

Клара на нуле

Умбрия, написала Вам на почту
Ответ