18 +
Frau Klinik

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2016, 09:27
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Была вчера у ортодонта. Оказывается я ошиблась, она не А.Р. готовила пициента, а Дробышеву, но это сути не меняет. И сейчас ещё готовит пациентов для хирургии в Киеве, и опыт у неё вообще большой, поэтому думаю можно довериться.
Обьяснила, что на н.ч. сразу было ставить брекеты нельзя, так как мешали окклюзионные блоки. Сейчас их убрали и в конце августа поставим половину брекетов по бокам н. ч, а ещё через пару месяцев на центральные зубы н.ч. Про окклюзионные блоки я ничего не поняла, так как вроде как накусочные пломбы же разобщают челюсти и решают вопрос? Вобщем я решила не мучать себя и довериться врачу, Она знает что и как ей делать!)
Верхние зубки почти ровные. Один зуб был заметно выше- теперь одинаково! Но этот зуб болезненный очень.Хотели на неём брекет переклеить- изза боли не смогли. Фото покажу позже,когда на н.ч оденем )
Старый 04.08.2016, 16:51
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 124 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

Feya_Feya, да, накусочные пломбы должны решать вопрос с блоками. Может, ортодонт не хочет сильно разобщать прикус, а при текущем разобщении остаются блоки? Сильное разобщение затрудняет процесс жевания и говорения, я это познала на себе)
Переклейка брекетов на болезненном зубе - это жесть! Мне переклеивали на зубе, который начал шататься - было ужасно больно, я аж вскрикнула в тот момент, когда орт его отрывал. Всех пациентов, наверно, перепугала)) Зато после переклейки зуб перестал шататься, не зря мучилась!
Старый 07.08.2016, 23:27
tiddler tiddler вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

tiddler на нулеtiddler на нулеtiddler на нуле

Feya_Feya, поздравляю с принятием такого важного события, желаю пройти этот сложный путь до конца и получить желаемый результат! Подскажите своего орта в Киеве и почему выбор пал именно на него? Еще вопрос, сколько Вы планируете находиться в СПб после ОП? Присоединяюсь к общему мнению, что АР должен контролировать ход ортодонттческого лечения. О чем у вас был еще разговор на консультации?
Старый 08.08.2016, 09:57
Частый посетитель
Almost Profi

Feya_Feya на нуле

tiddler,
Спасибо за пожелания!
Имя ортодонта я пока не хочу называть, так как мы только в самом начале пути.
Это ортоднонт, к которой пошла по рекомендации знакомой, которая сейчас лечится у неё.
И когда шла на приём планировала обойтись брекетами, но снимки показали, что лечение брекетами не улучшит ситуацию, а скорее навредит, и от операции меня скорее отговоривали, так как долго, дорого и болезненно.
До этого ортодонта была ещё у одного, он говорил то же самое, но у меня не возникло контакта и доверия.
Больше на консультации не ходила, так как получила исчерпывающие ответы , возникло доверие и у ортодонта есть опыт подготовки к оп.

Консультация у А.Р. было очень короткой ( 5-10 мин), Ни анализ ТРГ, ни КТ он не смотрел, только слепки, снимки и зубы.
Выписал заключение, и рекомендации для ортодонта - "брекет-системы на оба зубных ряда и дойти до полноразмерных SS дуг".
Рекомендация ортодонту ясна, и она с самого начала озвучила план , которого и придерживается,
( сначала брекеты на ВЧ, через 2 мес по бокам НЧ, ещё через 2 месяца центр НЧ)
То, что нервничаю и боюсь не уложиться в срок, это нормально, так как мне ну очень хочется оп в конце мая!))) Но всё идёт по плану, и я принимаю решение довериться ортодонту.
АР сказал высылать фото процесса раз в 3 месяца, этим рекомендациям и буду следовать!)

Сколько буду находиться в Питере пока не думала, так как пока это о-очень не скоро.
За год многое может поменяться и зависит от многих факторов. Если будет лето- то смогу остаться дольше. Если осень -зима, то придётся спешить домой, так как привязана к школьным каникулам.
Плюс финансы, сейчас вон смотрю курс валют изменился. Сумма за оп. озвучивалась в рублях, курс меняется и даже не могу представить, что будет через год ...
Возможно я буду сравнивать и цены и предложения по операции и других хирургов, время покажет
Старый 08.08.2016, 11:21
SUPERIOR III

Feya_Feya, вам АР сразу озвучил сумму за операцию? Круто) Мне сказал, что будет решаться на основании объемов, а они станут ясны только на этапе планирования операции. Соответственно, стоимость сильно варьируется: от 150 до 300+ тыс. руб.
Старый 08.08.2016, 11:37
Частый посетитель
Almost Profi

Feya_Feya на нуле

Sweety111,
Нет, точную сумму мне конечно же сейчас никто не скажет.
Я разве где-то это написала?
Точно также- всё будет решаться на этапе планирования, и зависеть от объёма операции.
Но общие расценки как бы не секрет.
( 150-170 одна челюсть, 250-300 двучелюстная).
Ориентиры даны.
Старый 13.08.2016, 17:31
tiddler tiddler вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

tiddler на нулеtiddler на нулеtiddler на нуле

Feya_Feya, спасибо за ответы, не пропадайте с форума, так как жителям Украины будет интересен Ваш опыт.
Старый 23.07.2017, 23:52
Pepka Pepka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Pepka на нуле

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
tiddler,
Спасибо за пожелания!
Имя ортодонта я пока не хочу называть, так как мы только в самом начале пути.
Это ортоднонт, к которой пошла по рекомендации знакомой, которая сейчас лечится у неё.
И когда шла на приём планировала обойтись брекетами, но снимки показали, что лечение брекетами не улучшит ситуацию, а скорее навредит, и от операции меня скорее отговоривали, так как долго, дорого и болезненно.
До этого ортодонта была ещё у одного, он говорил то же самое, но у меня не возникло контакта и доверия.
Больше на консультации не ходила, так как получила исчерпывающие ответы , возникло доверие и у ортодонта есть опыт подготовки к оп.

Консультация у А.Р. было очень короткой ( 5-10 мин), Ни анализ ТРГ, ни КТ он не смотрел, только слепки, снимки и зубы.
Выписал заключение, и рекомендации для ортодонта - "брекет-системы на оба зубных ряда и дойти до полноразмерных SS дуг".
Рекомендация ортодонту ясна, и она с самого начала озвучила план , которого и придерживается,
( сначала брекеты на ВЧ, через 2 мес по бокам НЧ, ещё через 2 месяца центр НЧ)
То, что нервничаю и боюсь не уложиться в срок, это нормально, так как мне ну очень хочется оп в конце мая!))) Но всё идёт по плану, и я принимаю решение довериться ортодонту.
АР сказал высылать фото процесса раз в 3 месяца, этим рекомендациям и буду следовать!)

Сколько буду находиться в Питере пока не думала, так как пока это о-очень не скоро.
За год многое может поменяться и зависит от многих факторов. Если будет лето- то смогу остаться дольше. Если осень -зима, то придётся спешить домой, так как привязана к школьным каникулам.
Плюс финансы, сейчас вон смотрю курс валют изменился. Сумма за оп. озвучивалась в рублях, курс меняется и даже не могу представить, что будет через год ...
Возможно я буду сравнивать и цены и предложения по операции и других хирургов, время покажет

Feya_Feya, здравствуйте. я с недавних пор изучаю темы операций на челюстях. сама из Херсона. носила 3 года брекеты - скошенный подбородок ушел еще больше в сторону,прикус правильный так и не получила. спецов по такого рода операциям у нас в городе нет, ортодонты местные смотрят квадратными глазами, когда я спрашиваю о подобных операциях. скажите, пожалуйста, куда и к кому можно обратиться в Киеве(хотя бы ортодонту).
Старый 17.08.2017, 10:42
Частый посетитель
Almost Profi

Feya_Feya на нуле

Созрела я продолжить свою тему.
Чем ближе к завершению подходила подготовка зубных рядов к операции, тем острее становился вопрос выбора хирурга.
В марте я отправилась в Москву и пообщалась с московскими ведущими хирургами, получила дальнейшии рекомендации ортодонту и пищу для размышлений.

Однозначно приняла решение совместно с ортогнатией делать и рино, так как кривизна носа заметна, дыхание одной ноздрей затруднено и хотелось бы всё сделать сразу.

Операция была сделана 30 июня.
Мой хирург - Сенюк Андрей Николаевич.
Объем операции: двучелюстная остеотомия, открытая ринопластика, липофилинг средней зоны лица, липосакция подбородка.

Оценивать результат пока не могу, так как пока держатся отеки, и в зеркало стараюсь не смотреть, так же проблемы с чувствительностью губ. В разговоре верхняя губа вобще не учавствует, и нижняя немного кривит, чувствительнось губ есть , но она совсем отличается от нормальной, при прикосновении чувствую множественные покалывания, и губы словно из свинца, двигать ими могу, но надо прикладывать усилия.

Жду, верю и надеюсь, что со временем это пройдет и нормальная чувствительность вернется, сейчас ещё мало времени прошло.
Профиль очень изменился в лучшую сторону, окружающие все говорят, что стало значительно лучше, а анфас пока отеки мешают оценить. Кончик носа и ноздри в отеке, верхняя губа и весь носогубный треугольник, поэтому ждём.
Отдельно хочу отметить- какой это кайф, когда нос дышит свободно и легко двумя ноздрями, не могу нарадоваться, а вот внешне жду схождения отека, надеюсь носик ещё сдуется и эстетически будет так же радовать!
Зубки наконец- то заняли правильное положение, но работы для ортодонта ещё очень много.
У меня постоянно ощущение, что мой мезиальный прикус превратился в дистальный)) но это только ощущение с непривычки, ортодонт говорит- всё хорошо.
Старый 17.08.2017, 12:25
SUPERIOR III

Feya_Feya, поздравляю со сделанной операцией!!! Ждем фото))
Старый 17.08.2017, 14:18
donna Rosa donna Rosa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,114 раз(а)

donna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нуле

Feya_Feya, я от всей души поздравляю вас!
Это моя мечта - совместить остеотомию и рино именно у этого доктора
Пожалуйста, не пропадайте
Делитесь с нами вашими новостями
Лично я буду наблюдать с особым интересом
Старый 17.08.2017, 16:22
Уверенная Уверенная сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,543 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Feya_Feya, Поздравляю со свершившейся операцией! Вы молодец, идете семимильными шагами к гармонии с собой. Легкой реабы!
Старый 18.08.2017, 12:07
Вью Вью вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)

Вью на нуле

Поздравляю с ОП!) Скорейшего восстановления!
А почему хирурга сменили? АР как отреагировал? Он же вас год вёл, как понимаю. И, конечно, очень ждём снимки и фото)
Старый 18.08.2017, 17:53
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Чудеса на нуле

Скорейшего восстановления! Очень хотелось бы фото)
Старый 18.08.2017, 20:12
Частый посетитель
Almost Profi

Feya_Feya на нуле

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
Поздравляю с ОП!) Скорейшего восстановления!
А почему хирурга сменили? АР как отреагировал? Он же вас год вёл, как понимаю. И, конечно, очень ждём снимки и фото)
Да нет, не вёл он меня, одна консультация трех - ну максимум 5 минутная в марте 16 думаю не считается) Почему он должен как- то реагировать ?
Вела меня ортодонт, а хирурга выбрать- моё право.
Я консультировалась так же и у Дробышева, и у Глушко.
Позже сделаю фото.
Старый 19.08.2017, 01:34
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)

Лорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нуле

Поздравляю с операцией!)))
Ждем фоток))
Старый 19.08.2017, 12:04
Вью Вью вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)

Вью на нуле

Feya_Feya, понятно) Просто выше писали, что договаривались с АР каждые 3 мес. отправлять фото. Подумала, так и было.
Вам нижнюю задвигали, а верхнюю выдвигали вперёд, или верх ещё сегментировали?
Старый 19.08.2017, 12:55
Частый посетитель
Almost Profi

Feya_Feya на нуле

Нет, я некорректно в прошлом сообщении написала, это я спросила надо ли показываться в процессе подготовки, и он ответил, что могу высылать фото, но я ни разу их не высылала.
В итоге наше общение огрнаничилось одной консультацией. А когда положение зубов стало приближаться к необходимому для операции, я поехала общаться к другим хирургам.
Сегментации не было
Старый 19.08.2017, 12:59
donna Rosa donna Rosa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,114 раз(а)

donna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нулеdonna Rosa на нуле

Feya_Feya, подскажите, у вас была только 1 консультация у него?
Все ли устроило АН в подготовке брекетами или что-то корректировали?
Дату ОП он быстро назначил?
Фото бы...))
Старый 19.08.2017, 13:56
Loriene Loriene вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 42 раз(а)

Loriene на нулеLoriene на нуле

Тоже жду фото и фамилию украинского ортодонта, который умеет готовить пациента к операции
Ответ