Frau Klinik

Пластические операции в области губ В этом разделе находятся темы о пластических операциях в области губ: хейлопластика, булхорн и пр. За исключением омолаживающих операций!

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2016, 15:29
Spumante Spumante вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)

Spumante на нуле
По умолчанию Хейлопластика/Хирургическая коррекция губ - Часть III

Всем привет! Ну вот наконец и я созрела рассказать о своей операции, которая случилась 26 февраля. Делали V-Y, сегодня уже 13 день. Выкладываю фото: Первые две - это до, следующие две - сразу после операции, последняя на 8-й день.
Изображения

Старый 09.03.2016, 15:35
irochka1 irochka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)

irochka1 на нуле

P.S.: Губы не накрашены. Это татуаж.Сейчас уже бледнее.

Spumante красиво сейчас ! Хотя еще видимый отек. А в мимике и при широкой улыбке губа ровная по краю слизистой или есть неровности какие-то ?
Старый 09.03.2016, 15:44
Посетитель
Pro-Active

Spumante на нуле

Вот сегодняшние, то есть почти 2 недели.

irochka1, спасибо, но мне кажется губа уже меньше. Да, отек еще есть небольшой. Когда шла первая неделя отек был неравномерный, на одной стороне была гематома и отек там просто перевешивал, что я даже запаниковала, что у меня неровный край. Позже я поняла, что это последствия введения пять(!) лет назад геля, на этой стороне он у меня был около года в виде шарика, потом наконец рассосался, и вот все же дал такое осложнение. До сих пор в том месте край чуть пухлее, но это надо очень приглядываться, чтобы увтдеть и я не переживаю, так как знаю, что отек еще будет уходить. А так в целом да, край слизистой ровный, швы только тянут очень. Не дают улыбаться в полную силу, но опять же, я читала почти все темы и народ писал, что со временем, пусть и медленно, но это проходит.

У меня еще и ассиметрия была( и осталась, ее видно на фото), вот на эту сторону отек и перевешивал.
Изображения

Старый 09.03.2016, 15:54
Посетитель
Pro-Active

Spumante на нуле

Вот так это выглядело на вторые сутки, видно какой ассиметричный отек.
Изображения

Старый 09.03.2016, 16:16
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

Да вижу отек уже заметно сошел. А у кого вы делали операцию, если не секрет? Не предлагал ли доктор еще и нижнюю губу сделать ? И сколько разрезов сделано ? Я так понимаю, что от количества разрезов зависит результат. И еще глупый вопрос вы с упохшей губой 2 недели из дома не выходили или выходили с маской на лице ?
Старый 09.03.2016, 22:41
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 75 раз(а)

Werdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нуле

irochka1 булхорн требуется а не VY.
Старый 09.03.2016, 22:53
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

Я уже делала булхорн . Расстояние до было ещё больше . Второй булхорн боюсь делать рубец будет хуже и улыбка испортится . Раньше у меня открытая улыбка была красивая широкая . Сейчас уже не такая широкая . И после второго булхорна ещё хуже будет . Поэтому и задумалась о VY пластике для верхней губы .
Как я понимаю после хейлопластики решится 2 проблемы : 1) зрительно должно уменьшится расстояние до носа 2) красная койма губы увеличится . Но один минут - это верхние зубы полностью закроются . Этот минус пока меня и останавливает . Как вы думаете правильно ли я рассуждаю ?
Старый 09.03.2016, 23:32
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Werdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нуле

irochka1 минус возможен при всех операциях. В зависимости от исходника может при VY увеличится и расстояние от носа до губы, да да такое тоже бывает, так как припухлость будет и в зоне между носом и губой.Остаётся киссельринг- и губу увеличивает и расстояние уменьшает, но снова минус- шрам видный по красной кайме. Или .булхорн заново тоже шрам. Губу верхнюю и гелем можно - это без шрамов
Старый 10.03.2016, 00:53
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

Вылажу свои фото:
1. Губы до булхорна и до татуажа .
2. На данный момент (булхорн + татуаж)
3. Губы до булхорна и до татуажа . Расстояние от губы до носа 1.8 см.
4. Первые дни после булхорна. Расстояние 1.1 см.
5. На данный момент. Расстояние после двух лет 1.4 см.
И я теперь путаюсь в сомнениях какой способ выбрать для увеличения коймы верхней губы и уменьшения расстояния до носа ?
Миниатюры
q.jpg   d.jpg   w.jpg   r.jpg   e.jpg  

Старый 10.03.2016, 00:56
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

И вот фото на данный момент как слегка приоткрываются зубы. Хейлопластика их наверное полностью закроет ?
Миниатюры
t.jpg  
Старый 10.03.2016, 01:34
Постоянный участник
Злостный нарушитель

irochka1 я вам написала, только киссельринг - это вырезают полоску кожи олоску над контуром губы, а не под носом как при булхорне. Но шрам виден по любому, и разумеется он будет по всей длине губы от угла до угла, сами понимаете, он больше размером будет чем при булхорне да и место более видное.
На вопрос закроет ли полностью VY ваши зубы даже хирург не ответит точно и гарантированно .

irochka1 в профиль у вас прекрасное сейчас соотношение между носом и губой, да и в анфас неплохо, это если не придираться) Не знаю.. Стоит ли во все тяжкие при таких данных..

irochka1 а вы думаете ваша улыбка от хейло VY останется прежней?) тоже может изменится.

Носогубный зона маленькая, а вмешательств неё.. Вот уже второе будет. Фиброзы рубцы..

Прошу прощения за ошибки, айпад исправляет так)
Старый 10.03.2016, 02:03
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

Werdova киссельринг однозначно не хочу делать. И так уже есть после булхорна рубец. Зачем мне еще второй на лице делать. Я склоняюсь в хейло или второй булхорн+липофил или булхорн+хейло.
А вот по поводу улыбки после хейло хочу узнать что происходит. После булхорна улыбка становится немного уже так, как не хватает отрезанной кожи чтобы расшириться как раньше. Я понимаю по началу после хейло рубцы на слизистой не будут давать широко растягиваться губе. А со временем когда плотность рубцов уже уйдет?
Отзовитесь please кто уже делал хейлопластику, изменилась ли ваша улыбка после схождения всех отеков ?
Старый 10.03.2016, 02:25
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)

Samba555 на нулеSamba555 на нуле

irochka1 У кого вы делали булхорн?
Старый 10.03.2016, 03:09
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

У Патлажана в Одессе
Старый 10.03.2016, 06:56
Посетитель
Pro-Active

Spumante на нуле

irochka1 Конечно не секрет) - Кочнева. О нижней речь не шла, так как я всегда была ей довольна, и даже считала ее пухленькой) я, конечно, понимаю, что для многих это даже не объем, но меня она вполне устраивала. И сейчас уже верхняя стала чуть-чуть меньше нижней, то есть все будет гармонично. Разрезов, я думаю мне сделали три, по центру и по бокам. С опухшей губой я ни дня не проводила в одиночестве), так как я не из Санкт-Петербурга, мне пришлось останавливаться в гостинице и потом я сняла студию через airbnb, так что я каждый день видела других людей, первые пять дней на улицу выходила с медицинской повязкой, потом наконец догадалась, (и почему я не сделала этого раньше?) укутывать нижнюю часть лица шелковым шарфом, выглядело как-будто я простужена. Даже один дядечка, сидевший в трамвае около меня, стал рекомендовать мне свой рецепт от простуды)) На дикцию это практически не повлияло. Единственно пришлось отказаться в первые дни от принятия пищи в общественных местах), первый раз после операции я ела в кафе на 7 день.

irochka1 Как у вас со швом под носом, насколько я понимаю, он у вас не очень заметен? Я тоже думаю о булхорне, но мне на консультации ни Кочнева, ни Агапов его не предлагали, хотя Агапов его, по-моему никому не предлагает. Я вот думаю о кессельринге, может быть только по краям, такое мне Кочнева предложила, но надо с ней по этому поводу еще раз на консультации встретиться.
Старый 10.03.2016, 16:37
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

Spumante спасибо за ответы на мои вопросы. По поводу нижней губы я тоже всегда считала, что она пухленькая Но если возле меня девушки с обколотыми филерами огромными губищами , то на их фоне мои губы очень миниатюрные . Хотя на моем маленьком лице они выглядят большими.
Если ваша верхняя губа уже меньше нижней значит выходит коррекция была минимальной ? Или в жизни разница до и после больше видна?
По поводу булхорна думаю лучше перейти в тему: "Уменьшить расстояние от носа до губ" Я там вам сейчас напишу...
Старый 10.03.2016, 16:46
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)

Samba555 на нулеSamba555 на нуле

Spumante У меня ваши фото не увеличиваются, когда нажимаешь. Очень хочется посмотреть в большем размере.
Старый 11.03.2016, 14:31
Посетитель
Pro-Active

Spumante на нуле

irochka1 Вы знаете, чем больше я смотрю на свои губы и чем больше сходит отек, тем я все больше недовольна результатом. По сути моя проблема в том, что губа вывернулась вниз, то есть если смотреть мне прямо в лицо, то изменений практически я не вижу, ну если не считать отека под носом, который, я думаю, будет постепенно уходить в течение последующих 1-2 месяцев. А вот если я поднимаю голову то вижу, что верхняя губа теперь по размеру как нижняя, чего раньше не было. То есть мне бы я раньше сделала булхорн, то верхняя бы увеличилась не намного, а если сделать его сейчас, то верхняя будет слишком даже большой для моего лица и надо будет что-то придумывать с нижней, а этого я не хочу, так как не считаю, что моему лицу пойдут большие губы. Изначально я хотела только поднять боковинки, и , видимо, прав был Агапов, который сказал мне что "Кессельринг - наше все". Похоже, мне он светит (в будущем, где-то через годик, когда произойдет полная реабилитация после V-Y я начну думать, что делать дальше). Останавливаться на том, что есть я не хочу. И по поводу того, почему у меня такой ничтожный результат, есть только два варианта: первое, что мой хирург, где-то не доработал, и второе: что таковы были возможности моей слизистой. Честно говоря, первый вариант очень часто мелькает у меня в голове: я сейчас опять перечитываю старые темы по хейлопластике на форуме и как назло, вижу очень много результатов от Гурьянова, были и те, где исходник практически как у меня, но в результат прекрасный! Конечно, не видя слизистой, что тут скажешь, да и не могла я попасть к Гурьянову, мне даже консультацию у енго предложили через три недели, столько времени ждать у меня не было, я ради этой операции прилетела из другой страны, да еще и втайне от мужа. Надо было сделать все оперативно.

Samba555 Я ставила тот размер, который указан, как разрешенный, то есть 19,5кб, а как вставлять фото, которые увеличиваются, я не знаю. Но если ничего не видно, то вот:
наверху две фото - исходника, нижние две - на сегодняшний день
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь: верхняя - исходник, нижние - сегодня:

Здесь: левая - исходник, правая - сегодня:

Две верхние - исходник, нижняя - сегодня:
Старый 11.03.2016, 15:26
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Spumante на улыбках угол наклона головы разный(видно по ноздрям),поэтому не могу понять важный для себя вопрос((((скажите словами тогда:сильно ли по сравнению с ДО прикрылись зубы от VY в улыбке и в расслабленном состоянии? Просто я булхорном приоткрыла зубы, а собралась на VY в начале апреля и не хотелось бы,чтобы результат булхорна ушел в ноль из-за этого

Цитата:
Сообщение от Spumante Посмотреть сообщение
Единственно пришлось отказаться в первые дни от принятия пищи в общественных местах), первый раз после операции я ела в кафе на 7 день.
а почему? просто появления на людях или неудобства расположения швов? Просто я после корнера часа четыре уже чай с тортами в кафе ела,стрипы только боялась промочить
Старый 11.03.2016, 15:56
Посетитель
Pro-Active

irochka1 на нуле

Spumante очень жаль, что вы не довольны результатом . И если отек еще немного есть , то после полного его схождения окончательный результат будет еще более минимальный. А вы спрашивали у Кочневой почему такой минимальный результат ? И не предлагала ли она вам изначально делать булхорн или VY+булхорн ?
Я тоже из другой страны и консультировалась с Кочневой через электронку с моими фотографиями. И по моим фоткам она сказала, что губы красивые и не надо их трогать или если я все-таки хочу, тогла VY + повторный булхорн потому, что верхние зубы действительно полностью закроются после VY.
И я думаю очень многое зависит от размера слизистой. Может мне ее и не хватит на VY и уже повторный булхорн. Записалась я на очную консультацию на 15 марта к доктору, которая возле меня. Пусть она глянет воочию что можно сделать с моими губами и хватит ли мне на это слизистой. А то я тут размечталась уже...
vladada у меня такая же проблема и скорей всего с VY нужен повторный булхорн. А повторного рубца очень боюсь. Обычно они хуже, чем первый
Ответ