Старый 10.06.2016, 11:43
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11,245 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Лена, быдло есть везде, в любой стране мира. Их большинство населения. Ты думаешь нет французкого быдла, или английского? Да полно его в любой точке планеты.

Но культурную жизнь в стране всегда определяет элита. Это она задаёт тон. Как камертон.
Нет элиты, цивилизация гибнет. Вон посмотри на темы сочинений царской России. Они звучат как музыка. Вот уж точно, читаешь и ощущаешь прикосновение к той самой, действительно великой, русской цивилизации. Сейчас её нет.

Это вот как сейчас современные греки бродят вокруг Парфенона, не имея к нему ни малейшего культурного отношения. Только и способны что вспоминать имена своих величайших предков - Сократа, Аристотеля, Платона и тд. Великая Греция сейчас - это сплошной тупой турбизнес.
Вот их цивилизация тоже погибла.

Гибель цивилизации происходит не в один год, она умирает постепенно, но неумолимо. Это длится сотни лет. 100-200 лет. Но потом всё. Одни воспоминания и запись в учебнике истории.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 10.06.2016, 11:44
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10,015 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Кстати, в метро и на улицах Москвы вижу 90% стильно одетых людей, особенно молодёжь. А звезды , наоборот, прям , как Алия говорит, "гопота".
Старый 10.06.2016, 11:47
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,518 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Она по-своему пытается помочь людям.
я не думаю, что она решила помочь людям, посмотрев позавчера Пусть говорят (никогда не смотрю, а тут у мамы была и она смотрела), как то сложилось впечатление, что проект создан по- быстрому "скосить бабла". И тренинги какие то сырые (отрывки, которые показали), сама дама в красном платье не убедительна. Что первое в голову пришло, то и выдала в тренинге. Проверка мужчины на "щедрость", попросить в магазе незнакомого мужчины купить воды - это какой то наивняк. ))

Алия, классные темы сочинений.
Старый 10.06.2016, 12:05
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,361 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Alena34, я и говорю, у нас телек-зло. В остальном все нааамного лучше. Парки, метро, улицы. Всюду тренинги и лекции от бесплатного англиийского до танцев и хорошей музыки.
Люблю такие поезда http://pikabu.ru/story/quotchitayush...ioteka_3873878
Старый 10.06.2016, 12:11
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10,015 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Ой, девченки, погорячилась по поводу 90 % )) . На другую ветку сейчас пересела, колхоз вокруг)
Старый 10.06.2016, 12:13
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Что "Реальные пацаны", что Ленинград показывают гопоте, что она - гопота, очень полезные проекты.
Старый 10.06.2016, 12:18
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,922 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Alena34, в Москве и Питере да, тоже на это обращаю внимание. Часто бываю в театрах, классической музыкой вот увлеклась, много людей посещает, разбирается. есть звезды и они востребованы. но это только для наших городов. мне кажется, в Москве и Питере в процентном соотношении гораздо больше интеллектуально развитых и образованных людей, они так и выглядят.
а звезды эстрады, которые на выездную ярмарку похожи, они не для этой публики, они в основном для всей прочей России, хотя и в Москве таких хватает. Где как раз рыдают над примитивом Стаса Михайлова в бархате и Коли Баскова в парче.
Я ни в коем случае не хочу обидеть другие города, но там процент образованных меньше. Особенно в небольших городах. и в каком-нибудь ДК города Захрюпинска народ писает кипятком от куклы Барби Леры Кудрявцевой и летящего на крыльях ночи Киркорова
Happy, гопота не воспринимает это как стеб, она воспринимает это как "мы такие простые и прикольные, гы". узок лоб для сатиры
Старый 10.06.2016, 12:23
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

ЕленаА, не скажу за всю Одессу )) но примеров из жизни полно, они начинают стесняться своей речи, манер и т.п. Лед реально сдвинулся.
Старый 10.06.2016, 13:00
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,209 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

вот это вот все посещение выставок и театров очень хорошая история. Но люди меж тем гопники. Ходят на выставки , потому что так модно. И оставляют срач в туалетах. Фу. Москва особенно гопский город. Хотя все такие на стиле , на театрах, Кафку читают все дела. Мой хороший знакомый он прям мега капец модный "интеллектуал", посещает все концерты, выставки, театры ,много ездит... потому что так надо. Он абсолютно пустой. С ним не о чем говорить, у него нет мнения от увиденного, потому что ему это не надо. Эта московская дурка - ходить везде , потому что это модно, хуже чем гопота, те хоть искренние и такие простые, четкие парни и дефчонки
Старый 10.06.2016, 13:02
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

самой популярной и высокооплачиваемой командой на корпоративы в этот НГ был именно Ленинград. Заказчики - приличные люди, компании, выступление стоило от 5 млн руб, т ч не гопота их выступить звала.
я наоборот вижу эффект, приличным людям начинает это нравиться, и, как следствие, уровень культуры снижается.

ну так Москва в принципе пафосный город, где казаться важнее чем быть. Но в театрах я очень много встречаю людей, которые искренне в этом разбираются и интересуются
Старый 10.06.2016, 13:04
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,127 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Мне кажется, что РЕАЛЬНЫЕ Гопники все же НЕ ПОНИМАЮТ.
Я в последнее время что-то стала чувствительна к некультурным, неэстетичным людям, прям нарушают мое чувство прекрасного, а с другой стороны такая жалость, чисто достостоевская накатывает: что не они ведь виноваты в том, что они такие, у них не было лучшего примера перед глазами, в их семьях, в их окружение, даже в их школах именно такие все и были. Школы и классы ведь тоже разные бывают: где-то идет отбор по способностям или хотя бы по намерениям, когда родители хотят создать для своих детей определенную среду, в которой родители этих детей не курят при детях, не ругаются матом, читают по вечерам, а не смотрят "Пусть Говорят", которые слушают не Пугачеву с Киркоровым, а нормальную музыку. Где ребенку с детском возрасте расскажут кто такие "гопники" и что такое "примитив", "пошлость", что есть низкий юмор и не нужно смеяться над анекдотами про "сиськи-письки" и т/д
Очень сложно детям выросшим в семьях "рабочих и колхозниц" исключительно самими, через знания выйти на другой уровень развития.
Ломоносовых очень мало среди популяции людей, может 1-2%. Остальным 10% просто повезло, остальные 90% обречены равняться на Пугачеву, Киркорова, Малахова и всех, кого им будут показывать по федеральным каналам.
Даже имея кабельное ТВ с кучей потрясающих каналов типа Дискавери, Виасат Хистори и т.д. эти люди будут смотреть именно "Пусть Говорят", Малахова и т/д
Старый 10.06.2016, 13:09
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,618 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Happy29, эти сериалы показывают гопникам, что вокруг таких полно, что за них хороших девочек замуж отдают, а все богатые подружки завидуют гопнической стати и моджо. И что как бы ты не козлил, ничего тебе за это не будет.
телик задает стандарты поведения. ТНТ даже вреднее , чем НТВ, т.к. молодежь снимает кальку с поведения, лексикона, ценностей сериальных героев, участников ДОМ-2 и ведущих.
Если из ментовских сериалов парень ало, что для себя извлечет, то
Старый 10.06.2016, 13:10
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,209 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

МиленаВ, да, бытие определяет сознание ) вообще мне видится выделять Москву и Питер несколько устаревшим. Уже несколько лет, как в той же Москве, наметился тренд по формированию социальных групп в зависимости от их места проживания в городе : патрики, хамовники, пресня . И тренд усиливается. Все что вне - уже относят к так называемой гопоте. Жить в 5тикомнатной квартире в Бутово не клево, хоть обсчитайся книжек и обойди все театры) жить в однушке на Фрунзенской набережной "гораздо более клево". Живешь в хорошем районе = имеешь вкус . Все стало просто) Это не мое личное наблюдение...очень и очень ощущаю в разговорах с людьми, что для них становится прям писец важным, в каком районе ты живешь. Если раньше по прописке делался вывод о твоем достатке, то сейчас и об уровне культуры. т.е. индикатором гопница ты или нет -стала конкретная локация в городе. Москвичам с окраин будет не угнаться за "центровыми" , что уж говорить о регионах.
Старый 10.06.2016, 13:25
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Цитата:
Сообщение от Юлька74 Посмотреть сообщение

В интернете гуляет ролик "ответ Загорского Печерской" :

https://www.youtube.com/watch?v=6dgrpwEkPM4
Девочки, ущипните меня.. Это он взаправду? Или я туплю? Сижу с вытаращенными глазами и не могу вернуть их в нормальное состояние на место..*( глаза)
Старый 10.06.2016, 13:35
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,518 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

parpar, это прикол. Типа пародия с мужской стороны на Юлию Печерскую- это http://www.matrony.ru/yuliya-pechers...razmnozhatsya/
Старый 10.06.2016, 13:37
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

блинннн... что ж с такой серьезной ээ... лицой!!!
Значит туплю)))))))))))))
Старый 10.06.2016, 13:46
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

так Печерская с серьезной лицой все это творчество в массы несет
Старый 10.06.2016, 14:03
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,361 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
те хоть искренние и такие простые, четкие парни и дефчонки
"Молодость жива", старая трактовка https://www.youtube.com/watch?v=-2U5dwZLz2s
Новая и современная https://www.youtube.com/watch?v=FqWDmkPgiDc для сравнения
Любить гопников тоже модно))). Их натюрель ответ нафталиновой культур-мультур и очередям на Серова.
Старый 10.06.2016, 14:06
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 78 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Девочки! Да что вы все о гопоте и о гопоте. Я вчера сходила на концерт Брюно Пелетье в Крокус Сити Холл. Восторг полнейший! Девочки-фанатки, старушки - все соскучились по культуре и качеству исполнения. Видели бы вы как встречал и поддерживал певца зал!!! Все подпевали (знают его песни). И никакой гопоты: симфонический оркестр, отличное пение и лепота на душе!
Вот, что надо обсуждать и смаковать.
Старый 10.06.2016, 15:44
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Наталья К, вот и я о том же. очень многие искренне интересуются классикой. В мае была на первом международном конкурсе молодых пианистов под шефством Мацуева. Боже, это реально что-то невероятное! Меня удивило многое. точнее, все меня удивило: количество таких разных и безусловно одаренных, увлеченных детей, они оказывается есть; то, что есть такие люди, как Мацуев, которые на свое имя привлекают людей и развивают культуру. Сама игра Дениса - даже не передать, он живет этим, он в процессе просто сливается с роялем!
Еще недавно была на фестивале, опять же детском, с Виртуозами Москвы Спивакова. тут под его эгидой дети танцевали, пели, играли на разных инструментах, в том числе с Виртуозами.
И все это масштабно, в зале Чайковского и в Светлановском зале ММДМ. И залы полные, люди восторженные. не видела там тех, кто по нужде пришел, чтобы потом можно было рассказать, какой он культурный и имена знает.
Вот такого бы побольше в жизни, но большинство все-таки гогочет, глядя ТНТ. и чем дальше вглубь страны, тем меньше там людей, вообще в театре хоть раз бывавших
Закрытая тема