Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2016, 12:38
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Зухра Матушка моя по этой Фрейзер сначала делала полный комплекс со всеми предварительными упражнениями, разминками и пр., пр. Потом, когда уже был виден результат, оставила несколько упражнений, которые ей больше всего нравились и ими поддерживается.
Когда-то давно Быстрицкая с одном из интервью рассказывала, что с молодых лет ежедневно делает лицевую гимнастику. Судя по ее сохраняющейся красоте, гимнастику надо делать ВСЕГДА. Тогда это имеет смысл. Я, к сожалению, могу только "набегами" Прочитаю что-то где-то, поделаю несколько дней и забываю

Зухра А какую ты гимнастику практиковала и сколько времени? И когда поняла, что эффекта нет? Может, мало времени прошло?
Старый 09.03.2016, 13:30
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,112 раз(а)
Записей в дневнике: 84

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Мария62, а сколько времени в день у нее на это уходит?
Старый 09.03.2016, 13:40
Частый посетитель
Profi

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Катерина Я не уточняла, но она оставила два-три упражнения, думаю минут 10-15.
Старый 09.03.2016, 17:28
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
Зухра А какую ты гимнастику практиковала и сколько времени? И когда поняла, что эффекта нет? Может, мало времени прошло?
Да вполне достаточно времени, чтобы понять - работает или нет.
У меня тогда и проблем особых не было. Просто общая какая-то усталость лица, у меня и тип старения - усталый с мускульным, скорее всего. Хотелось какой-то комплекс для всего лица, который сможет замедлить старение - приподнять веки, сгладить морщинки в носогубках за счет поднятия скул и щек, разгладить губы.
В межбровье у меня был диспорт, поэтому на эту область я не слишком налегала.
Около месяца я изучала теорию - собирала материал, конспектировала, пробовала методики. Потом 6 или 7 месяцев занималась по Кантиени. Это действительно долго и муторно - каждое утро, еще до умывания, перед зеркалом. Сначала активация точек, потом 11 упражнений. Но кроме утра, больше никакое время я выбрать не смогла, нужно чистое лицо. А вечером лень, мне проще утром на полчаса раньше встать.
Потом у меня начал сходить диспорт, и я в порядке эксперимента решила потренировать межбровье упражнениями из французской гимнастики. А заодно и область глаз. Занималась 2-3 мес, уже в удобное время в течение дня, т.к. по времени это очень недолго и контакта с лицом особо нет.
В итоге я решила, что эффективнее и проще раз в год колоть диспорт, а энергию и время потратить на другое.
В целом где-то год жизни я этому посвятила.
Сейчас у меня очень простая программа. Утром сразу после подъема - 2 упражнения из Бодифлекса перед зеркалом (3 мин.), делаю это с прошлого лета, эффектом довольна. Потом перед зеркалом между нанесением сыворотки и крема делаю упражнение для губ из новой кантиеники (1,5-2 мин). Итого 5 мин.
И в течение дня сидя за столом - упражнение для подбородка, которое я описывала (2 пальца под подбородок), и в любое время упражнение для губ от К. Мадджио. Но это когда вспомню.
Ну и вечером, когда наношу крем на шею, делаю упражнение для подбородка и шеи из Асахи. А на лицо мне этот массаж не пошел, наоборот вызывал какую-то отечность. Видимо, как-то лимфоотток у меня нарушен.
Старый 10.03.2016, 09:07
Частый посетитель
Profi

Зухра с межбровьем понятно. А на щеки, овал был эффект? И какие упражнения из бодифлекса сейчас остались? Раз ты их продолжаешь, то значит действенны?
Старый 10.03.2016, 09:42
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Мария62, нет. Мне хотелось разгладить область носогубок, но не было эффекта. На область второго подбородка у Кантиени нет упражнений, а из французской гимнастики я и сейчас делаю, писала уже.
Про Бодифлекс я отписывалась в одноименной теме. Делаю "Лев" (вот он мне область носогубок хорошо укрепляет и губы разглаживает) и "Уродливую гримасу" - убирает брыльки и подтягивает подбородок и шею. Каждое упражнение 5 раз утром натощак 6 дней в неделю.
Старый 10.03.2016, 12:18
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 485 раз(а)

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Я делаю гимнастику 15 лет.Начала сама по наитию, тк и не знала тогда ни о каких методиках)Заметила, что одни и те же упр-я перестают работать спустя примерно год и я их немного меняю.Эффективнее, мне каж, упражнения с сопротивлением, это и полезнее, тк не морщится кожа.Если, что-то заламывается, то тут же разминаю.Очень понравилось упр-е для круговой мышцы рта, на которое наткнулась в нете, хотя немного изменила его-рот немного поднялся.Делаю 2-3 раза в неделю, каждый день-перебор по-моему.
Миниатюры
1111111.jpg  
Старый 15.03.2016, 21:53
Королева Марго Королева Марго вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

Королева Марго на нуле

У меня почему-то терпения не хватает, я как то давненько тоже задавалась целью немного подтянуть подбородок и брыли убрать. Разминала сама руками + упражнения артикуляционные(произносила все гласные, особенно для побородка хорошо "и", "ы") минут по 5-10 по утрам. Но меня не хватило, хотя задумка хорошая.

Катерин, успехов в начинании! Буду наблюдать за вашей историей
Старый 15.03.2016, 22:11
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я пока мало делаю. Надо ведь все видео просмотреть, найти что именно для брылей. А времени с сайтами катастрофически мало.

Но вот что я вижу - когда я делаю все эти упражнения для низа лица, мышцы по контуру лица напрягаются и брыли на этом фоне видны еще больше. Видимо все таки какие-то другие мышцы надо напрягать… Как бы разобраться.
Старый 16.03.2016, 08:34
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Упражнений на брыли очень мало.

Навскидку - у Кэрол Мадджио есть на укрепление нижней челюсти, но у меня оно технически никак не получалось. Вообще при всех ее упражнениях у меня образовывались ненужные морщины на лице, поэтому я ее отставила сразу же. Еще везде у нее эта мышечно-мозговая связь, которой голову надо забивать.

Есть гимнастика Коgao - работа с подъязычной костью. Там всего 6 упражнений, но нормально у меня получались только 2, при остальных тоже на лице обозначались ненужные морщины.

Есть еще упражнение из гинастики Рейнхольда Бенца - разновидность "Уродливой гримасы", должно быть эффективно.
У меня фото никак не вставляется, по нему вообще сразу ясно, как делать. Нужно опустить нижнюю губу так, чтобы обнажились нижние передние зубы, уголки рта не должны быть опущены. Напрячь шейную мышцу.
В общем, тоже уродливая гримаса получается с обезьяньим оскалом и жилами на шее, только лицо кверху поднимать не надо.
Я его не делала, вообще только сейчас в своих записях откопала, но надо взять на вооружение.
Наверное, строение лица имеет значение, но у меня в этом упражнении напрягается как раз область брылек.

Старый 16.03.2016, 11:24
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,237 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Ластик , а какие упражнения Вы делаете?
Катерина, очень хороше дело гимнастика! Но нужна сила-воли, если у Вас получится продержать 4 месяца, будем смотреть результаты.
Удачи и терпения Вам

Ластик , а сколько Вам лет, в профиле не нашла данную информацию?
Старый 16.03.2016, 12:31
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

lapulya , у меня свои ведь упр-я-как их все опишешь?Все основные мышцы задействую:скуловую, поднимающую углы губ, круговую рта, глаз.Мне 45 лет.
Для нижней части лица делаю сейчас такую вещь): двумя пальцами каждой руки( указат и средним) давлю изнутри на область брылей, напрягая при этом мышцу рта, оказывая сопротивление.То же самое проделываю с верхней губой-она становится короче и слегка загибается вверх.
Старый 16.03.2016, 12:46
Owner
V.I.P.

lapulya, силы воли бы хватило, не проблема. Проблема найти упражнение, влияющее именно на брыли. Я не думаю, что это просто упражнения для низа лица. Упражнения для низа повлияют на второй подбородок.

Зухра, а как напряжение шейной мышцы поможет именно области брылей?
Старый 16.03.2016, 13:20
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина, ну это просто техника именно этого упражнения такая, напрягается область подбородочной кости и со стороны лица, и снизу. Думаю, что упражнения для профилактики второго подбородка никогда не лишние.

lapulya, во Французской гимнастике есть эти упражнения и для верхней, и для нижней губы. У меня они приводят к обострению морщинок в носогубках. Ну и техника с закладыванием пальцев в рот на любителя.
Старый 16.03.2016, 13:31
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Зухра , ты меня с Лапулей перепутала.Насчет закладывания пальцев, согласна, что не особо удобно, а с ногтями просто невозможно) Я видела эти упры где-то, они морщат носогубки, если закладывать не сильно).Нужно дальше, чтобы обл носогубок была натянута.Пробовать в общем надо перед зеркалом.
Старый 16.03.2016, 13:42
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Ластик, нет, я решила, что логичнее ей написать, т.к. она интересовалась упражнениями. Вы же их уже знаете, а она может целенаправленно технику посмотреть.
Скорее всего, строение лица имеет значение для любого упражнения. Все надо пробовать на себе.
У меня еще рот маленький и реально не получается 4 пальца засунуть без заломов в каком-нибудь месте.
Старый 04.04.2016, 16:13
Anna-N Anna-N вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Anna-N на нуле

хорошо от второго подбородка:
лечь на кровать, голову свесить и поднимать ее (голову) вверх раз по 30
если в возрасте, то аккуратней, может закружиться голова, тогда начинайте постепенно с меньшего числа.
Старый 19.07.2016, 01:17
ShokoLenka ShokoLenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ShokoLenka на нуле

Anna-N, и за сколько примерно результата должен проявиться? И еще, если я правильно поняла, это на шею нагрузка пойдет? Или если правильно делать, то особо не будет нагрузки? Завтра попробую сделать с утречка, только бы не защемило там в шее чего) чтобы кривой не ходить потом, пока не отпустит :-D
Старый 01.08.2016, 15:37
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Катерина, нашли действенные упражнения от брылей? Есть ли результат от гимнастики? Я делаю так (прочитала в инете), сначала нужно надуть одну щеку и перекатывать шарик воздуха от одной щеки к другой (рот закрыт) сначала под верхней губой потом под нижней, делаю две недели, пока резалта нет(
Старый 01.08.2016, 20:12
Owner
V.I.P.

Я перестала делать, потому что Ищенко мне сказал, что от гимнастики брыли могут только увеличиться - мол, мы ботоксом эти мышцы остабляем чтобы брыли чуть уменьшить, а ты их качаешь. И я сама видела - при напряжении мышц брыли только выраженнее становились.