Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.02.2016, 19:05
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,811 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

МЕДУЗА ГОРГОНА ну вы как всегда жизнью форума не интересуетесь По вашему , тогда все форумчане дающие советы , правила форума нарушают
В правилах форуме нет : нельзя давать советы. Почитайте их сами
Старый 10.02.2016, 19:11
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

АлёнаС Вы не совет дали, а факт констатировали. Я, как всегда, работаю, да. Меня интересует одна тема-текущая) к счастью, желания перекраивать все тело нет, потому в других темах и не тусуюсь.)
Старый 10.02.2016, 19:18
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

МЕДУЗА ГОРГОНА не поняла вас . Кому я не совет дала, а факт констатировала? Процитируйте пожалуйста мое сообщение с констатацией факта.
Старый 10.02.2016, 20:21
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Смотрите, что нашла http://www.1tv.ru/news/health/301765.
Наверняка и ортогнатические операции делают! Вдруг кому-то полезно будет)
Старый 10.02.2016, 20:29
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

После ваших споров пошла читать что такое дисморфофобия (мед. образования не имею). Так вот не думаю, что люди с этого форума решившиеся исправить прикус относятся к этой категории людей, даже в меньшей степени. И в первую очередь психологу на консультации дисморфобов и нужно вычислить. Если верить википедии то у них повышен риск самоубийства после косметических операций.
Нашла вот такую статью: В последнем исследовании, которое проводилось с целью определить влияние пластических операций и малоинвазивных косметических процедур на развитие дисморфобии, приняли участие 200 человек с данным психическим нарушением, из них 31% обращались к косметологам с просьбой о процедуре и 21% были прооперированы или им провели другие косметические процедуры. Практически у всех пациентов симптомы дисморфобии не исчезли после операции, а некоторые из них даже приобрели дополнительную озабоченность по поводу новых дефектов. Из 265 пластических хирургов, участвующих в исследовании, 178 (65%) сказали, что им приходилось оперировать пациентов с дисморфобией, но только у 1% таких пациентов отмечалось улучшение психического состояния после проведенной косметической процедуры. Д-р Филлипс отмечает: "Полученная информация вместе с данными о судебных делах и случаях насилия в отношении врачей со стороны пациентов с признаками дисморфобии привели к тому, что появилось мнение о необходимости внести дисморфобию в список противопоказаний к косметическим процедурам".
Считаю, что пациенту нужно общаться с психологом и до и после операции, особенно после, чтобы лучше пережить все изменения с лицом, говорю как бывший мезиальщик. Смотришь на себя в зеркало, а от тебя только одни глаза остались, на остальной части лица отек и даже по мере схождения отека понимаешь что это не ты. Вроде и внешность улучшилась, а все равно скучаешь по своему старому лицу. А если операция прошла не удачно, то вообще печалька. Нужно человека готовить к любим ситуациям и понимать как человек на все это отреагирует. Но я не считаю, что в операции по исправлению прикуса не нужно отказывать, это все-таки патология, нужно просто работать с психологом. Ведь бывают действительно случаи и суицида и нападения на врачей. Опять же это субъективно мое мнение))))
Старый 10.02.2016, 20:37
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

kalinka85 как же я люблю людей с адекватной аргументацией) спасибо!
Старый 10.02.2016, 20:38
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

kalinka85 на многих источниках к дисморфобу причисляют человека посещающего спортзал и сидящего на диете ( для красоты своего тела )
Но другие источники говорят , что болезни дисморфобии не существует .Они говорят, что восприятие внешности на сто процентов зависит от оценки нас окружающими.
Старый 10.02.2016, 20:41
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, меня настораживает желание узнать захочет ли пациент пересмотреть запись операции. Это похоже на вопрос их юриста или администрации, заданный через психолога... Просто недавно как раз был внесен законопроект, предлагающий обязать клиники выдавать эти видеозаписи. Насколько я читала, в платных клиниках врачи сами эти записи предлагают, а чего там так испугались... не понятно. Помню в этой теме о неудачных результатах из МГСМУ, представляю примерно, почему...
Старый 10.02.2016, 20:47
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Скажите, а разве все операции записывают? И можно взять видео? Для меня это новость
Старый 10.02.2016, 20:56
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active

vera85 на нуле

Feya_Feya, вроде они всё записывают, но не знаю интересуются ли согласием пациента на запись. По закону должны... Право пациента требовать эту запись не зафиксировано пока, но это недавно предлагалось (в конце января).
Старый 10.02.2016, 21:11
yana93 yana93 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

yana93 на нуле

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Feya_Feya, вроде они всё записывают, но не знаю интересуются ли согласием пациента на запись. По закону должны... Право пациента требовать эту запись не зафиксировано пока, но это недавно предлагалось (в конце января).
Если Вы хотите сделать намек на МГМСУ, то там прописанно про видео,фото и т.п. и даешь согласие,т.е. подпись. Поэтому они право имеют,если пациент подтвердил своей подписью
Старый 10.02.2016, 21:30
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

vera85 когда меня спросят, я тут расскажу, в каком ключе интересуется врач)
Я бы сама хотела, чтобы снимали операцию. Прежде всего, с точки зрения подстраховки. А вот смотреть видео..ну не знаю, не настолько я мазо, чтобы смотреть свою изнанку в полнометражке))) разве что фото. Но мой док так эстетично "мясо" фоткает, что совсем не страшно. И, кстати, не думаю, что он будет против.
Старый 10.02.2016, 22:02
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА ваш док сам делает фото во время того как оперирует?
Старый 10.02.2016, 22:48
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

АлёнаС не уточняла)))) но вряд ли) все-таки подразумевается, что во время ОП он оперирует))) я обязательно уточню специально для Вас.
Старый 10.02.2016, 22:51
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active

vera85 на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
vera85 когда меня спросят, я тут расскажу, в каком ключе интересуется врач)
Я бы сама хотела, чтобы снимали операцию. Прежде всего, с точки зрения подстраховки. А вот смотреть видео..ну не знаю, не настолько я мазо, чтобы смотреть свою изнанку в полнометражке))) разве что фото. Но мой док так эстетично "мясо" фоткает, что совсем не страшно. И, кстати, не думаю, что он будет против.
Я бы тоже не стала смотреть видео своей операции, даже мыслей таких не было ) Но если пациенту будет предоставлено право требовать эту видеозапись (что весьма вероятно), то интерес психолога к тому собирается ли он своё право реализовывать (если что-то его не устроит) будет выглядеть весьма некорректно.
Ну и вопросы про то, что вы будете делать, если результат не устроит тоже так себе. Да, может быть бывает, что проблема надумана, но ведь есть и вполне реальные случаи, когда пациент идёт потом к Дробышеву от другого хирурга в том же заведении и тот соглашается, что нужно переделывать. Не вижу особо смысла спрашивать, что будет делать пациент, он же не знает, что у него за результат будет. В некоторых случаях люди, которые решаются на переделку, правы. Что касается проблемы завышенных ожиданий по поводу операции, то в этом плане пациенту может помочь лишь лечащий врач, рассказав подробно как и что, чего ожидать, а чего не стоит. Психолог, который не врач и ничего не понимает в челюстно-лицевой хирургии тут ничем помочь не может. И по поводу дальнейших пластических операций, то опять-таки врачи в ряде случаев сами предупреждают, что потом может понадобиться ринопластика или подтяжка лица. Надеюсь, их психолог в курсе хотя бы этого.
Старый 10.02.2016, 23:43
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

vera85, а где написано про неудачи в МГМСУ? Я много читала (не все, конечно), но не встречала.
Старый 11.02.2016, 00:16
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,495 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

МЕДУЗА ГОРГОНА, напоминаю, что одно из самых важных правил форума - доброжелательное общение. Не портите, пожалуйста, атмосферу в теме. В этой теме уже раздавались статусы нарушителей и это должно было послужить предостережением.
Старый 11.02.2016, 09:47
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Катерина Вы уверены, что Ваше сообщение именно мне предназначалось? Я вполне допускаю, что Вы случайно ошиблись адресатом.
Если же нет.. По крайней мере, я вполне доброжелательна ко всем форумчанам и администрации сайта. И хотелось получать аналогичное отношение в ответ и равнозначные требования от Вас к нам. А то кто-то по полгода с баном висит, а кому-то за более грубые нарушения снимают бан через пару дней.
Лично я оскорблена заочным выставлением диагноза человеком, не имеющим ни соответствующего образования, ни права на это. Уверена, это многим не понравилось, поскольку сообщение АленыС распространяется на всех участников этого сообщества. И уверена, Вам, как собственнику форума, это тоже должно не понравиться. В такой ситуации я прошу считать моё обращение жалобой.

Alla_Gor я только один плохой случай помню. Там Дробышев отказался переделывать ОП после одного из своих коллег.
Правда не помню, в каком это разделе темы. И автора не помню.
Старый 11.02.2016, 10:52
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, ну да ладно. Я после подумала, что мне не надо этого знать. У Вас уже есть информация по протоколам? Я терроризирую своего врача, но это ооочень не просто) Достучаться и получить ответ)

Секретарей им нужно
Старый 11.02.2016, 10:52
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

Alla_Gor Если захотите знать, то напишу ник этой форумчанки)))
Закрытая тема