Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.02.2016, 07:13
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нулеTuzya на нуле

Katsuya если судить по фотографиям, то визуально сложно сказать, будет ли гармония, без выдвижения в/ч. По идее, нужно в/ч выдвигать, т.к. для "правильной" операции нужно делать и н/ч и в/ч, что бы ничего не куда не проседало. Вам бы моделирование на основе костей черепа сделать, тогда было бы точно понятно, что и как будет выглядеть. Т.к. внешние показатели иногда бывают непредсказуемы)), т.е. на первый взгляд - стоило трогать, а как сделают - лучше бы не трогали))
Старый 05.02.2016, 08:22
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Amber_An
Вы сюда заглядываете? Как Ваши дела?! Отёк спадает? Как самочувствие?
Старый 05.02.2016, 09:36
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Katsuya, кажется да. У меня была такая же пара складок носогубки/в углах губ и такой же излом губы. Думаю, складки и сильно изломленная губа это признак недостаточной опоры для мягких тканей.
Старый 05.02.2016, 10:14
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Katsuya думаю да, лицо станет еще краше. Хорошие черты лица и средняя зона еще улучшится, я бы шла в этом направлении. Все равно операция будет.
Старый 05.02.2016, 10:59
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 782 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Всем спасибо!
Старый 05.02.2016, 19:16
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)

Amber_An на нуле

Feya_Feya
Спасибо, у меня все хорошо. Отек спадает, еще отечный у меня подбородок, ну и по утрам отеки на шеках. У меня была огромная гематома на шее. Сейчас уже уменьшилась и пожелтела. Из больницы выписали в понедельник с кучей резинок на брекетах. За неделю сбросила 4 кг.
Была у ортодонта вчера, ей все нравится, шплинт оставила, к ней приду 12 февраля, если буду готова, то мне снимут шплинт, а это значит, что 11 февраля, на свой д.р.буду пить торт.
К хирургу пойду 29 числа.
Лицо мне нравится, челюсть выдвинули так же как и я сама выдвигала за счет сустава. Но мне еще удлинили лицо, произошло низведение нижней челюсти и отдельно подбородка.
Старый 06.02.2016, 10:57
Частый посетитель
Profi

Вчера была у АА. Он сказал, что мимика снимает отек, и чем больше кривляешься, тем быстрее он спадает. Вчера весь день ходила двигала лицом, работает! Отек уменьшился гораздо сильнее чем в остальные дни.
Старый 07.02.2016, 09:38
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

olgensya на нуле

А вам не больно двигать лицом? У меня все болит не дотрунуться, особенно те места где ушитые ноздри, если улыбнусь, то чувствую боль в ноздрях.

У меня с вами разница 2 дня позже была проведена операция, у вас 26 у меня 28, у меня отек вообще не двигается, от микротоков результата не видела. Но меня пугает другое: давит на левое ухо, болезненность в верхних левых зубах и отдает в затылок слева. Это отек? или с нервом что-то?
Старый 07.02.2016, 10:01
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Про ноздри - это нормально, там же тугие швы. У меня просто дико болела левая ноздря при малейшем движении верхней губы - просыпалась в слезах, пила кетанов....Как вспомню, так вздрогну))
Старый 07.02.2016, 10:16
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,809 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

olgensya результат микротоков зависит от того кто проводит эту процедуру. Я уже писала в своей темке , что пока не начала ходить к ассистенту доктора Соколовой , Елене Тихомировой, результат от микротоков тоже не видела.
Anianka да у меня тоже левая ноздря чувствительна . Но не до такой степени. Я чувствовала ее болезненность ( это шов тянул ) только на процедуре микротоков, от рук ассистента в микротоковых перчатках.
olgensya что вы едите? Соль в рационе присутствует? Если да , исключите , отек из за соли еще может держатся.
Вы дарсонвалитесь ? Дарсонваль помогает уменьшить отек. Вы закончили уже пить антибиотик ? Как закончите , начните пить Лимфомиозот в каплях от отека или пейте уже сейчас отвар из листа брусники от отека, отвар шиповника . Помогайте себе доступными способами согнать отек.

olgensya все остальное ( болезненность в зубах, давит ухо, ноет челюсть , отдает в затылок ) это нормально первые дни после операции . У меня так было , потом прошло.
Старый 07.02.2016, 11:10
M@нила M@нила вне форума
Новичок
Beginner

M@нила на нуле

olgensya У меня после оп уже 1.5 мес., но при улыбке ушитые ноздри до сих пор чувствуются - не так сильно как вначале, конечно, но все равно ощутимо (нос сейчас уже расширяется при улыбке, хотя, признаться, в подшитом состоянии мне он даже больше нравился, интересно, можно так навсегда зафиксировать?)
Что касается микротоков - результат был, я его видела сразу, вижу и сейчас (продолжаю еще дома ходить, только здесь его делают не перчатками, а палочками; правда, подруга моя считает, что резалт уже не от них, а от времени - типа, как с ангиной: если лечить, то за неделю проходит, нет - за 7 дней) хз, мне резалт нравится, чувствительность восстановилась уже почти полностью - небольшое онемение есть еще по подбородку и нижней губе, но с каждым днем все лучше (читала здесь, что окончательно должно пройти к полугоду).
Так что не переживайте, все это временно
Старый 07.02.2016, 11:59
Частый посетитель
Profi

olgensya, нет лицом двигать не больно. Первые дни болел шов от носа до верхней губы. От улыбки и у меня сначала болело, руками держала щёки когда меня смешили чтобы лицо не растягивалось
Да, это отёк. Отёк может пережимать нерв или кровеносный сосуд, мне тоже страшно было, ложишься на кровать и где-то в затылке пульсирует, но потом всё прошло. Я на затылочную область и там где чувствуется сильное давление прикладывала холод.

Еще я делаю лимфодренажный массаж сухой щёткой (есть такие из щетины и в Боди Шопе есть из колючек кактуса). В интернете есть схемы лимфодренажного массажа, там надо щёткой тереть по направлению к сердцу (от ног и рук вверх и в центр). После массажа надо обязательно попить, а лучше попить и в душ. Во время умывания глажу по массажным линиям асахи (от центра наружу и по шее к лимфоузлам) выгоняющими движениями.

Кстати, купила себе ирригатор. В первую чистку столько кусочков еды выпало, у меня был шок! И ведь использовала после зубной щётки. Плюс он делает офигенный массаж десен, после оп десны как будто затекли и чесались (еда делает естественный массаж дёснам и улучшает кровообращение, соответственно жидкое питание лишает десны массажа). А тут почистила и прямо полегчало. У меня походный ВотерПик за 5 т.р.
Старый 07.02.2016, 15:04
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

talulah, а через сколько после оп вы воспользовались ирригатором? У меня тоже походный, я теперь без него жить не могу.
Старый 07.02.2016, 16:34
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

olgensya на нуле

Спасибо всем большое, вы мне столько советов дали, пойду реализовывать.
Старый 07.02.2016, 18:09
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

Katsuyaмне тоже кажется вч нужно вперед выдвинуть)) а так профиль у вас не совсем как у мезиальщика))
Старый 07.02.2016, 21:10
SUPERIOR III
Друг Семьи

natalia19, спасибо.
Коллеги, у меня еще вопрос - делали ли кому-то подсадку кости в ту челюсть, которую передвигали?
У меня из архивов эта инфа в голове не удержалась.
Дело в том, что при отрезании челюсти сильно ухудшается трофика и тогда стоит вопрос о приживлении кости, а также инмплантов в последствии.
Старый 07.02.2016, 21:30
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

Katsuya а откуда у Вас такая инфа? места распила заполняют костной стружкой. За счет этого заживление и регенерация тканей. Если бы у всех была такая беда (атрофирование), то мало бы кто стал этим заниматься. Я то как раз делаю оп, потому что идет атрофия тканей из-за неправильного прикуса. Что же тогда ждет после оп?...
Старый 07.02.2016, 22:02
Частый посетитель
Profi

Katsuya, получается на 11 день после оп. Надо конечно осторожно, чтобы струя не попадала по швам.

Не поняла, трофика ухудшается вообще и навсегда? И поэтому потом с имплантантами беда? Кость же срастается
Старый 07.02.2016, 22:03
SUPERIOR III
Друг Семьи

МарфаВасильевна, инфа от хирурга. Речь не о костной стружке.
У меня было неудачное удаление 2-х фронтальных зубов на вч. Теперь необходима костная пластика, что бы через какое-то время можно было поставить имплантаты. Будут вживлять, насколько я поняла, мою собственную кость, которую отрежут от нч.

Если в двух словах, то я поняла это так - трофика восстанавливается конечно, но никогда она уже не будет такой, как дала природа. И речь именно о верхней челюсти, с ней сложнее, чем с нижней.
Хирург с ортопедом летом изучали мой профиль и сказали, что разительных изменений от выдвижения вч не будет и учитывая риск, связанный с приживление кости, лучше делать только нч.

Тогда они меня убедили и я им полностью доверилась, но была настолько занята с новой работой, что даже не попросила моделирование. В то время я думала, что у меня еще до фига для этого времени.
А сейчас все так быстро закрутилось и вот уже дата оп назначена, а меня начало плющить не по-детски. Думаю теперь, что вч просится двинуть.
Я столько ждала, а сейчас такая неустойчивость..

Вчера попросила меня сфоткать нормально, а то когда сама себя выходит не очень. Смотрю и все больше сомневаюсь.
http://photo.qip.ru/users/katsuya/20...3/?mode=xlarge

Завтра пристану к хирургу с моделированием.
Кстати, мне хирург сказал, что теперь обязательно перед оп пройти собеседование у психолога))) Новые правила))
Старый 07.02.2016, 22:16
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

Katsuya поняла, но у меня без вариантов, 2 челюсти пилить.
Надо сделать моделирование! Мне все же хочется верхнюю подвинуть. Но в этом случае конечно лучше с хирургом советоваться. Мы то насоветуем.. Даже дата назначена. Поздравляю)
Все будет отлично, не дрейфь)
Закрытая тема