Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.08.2016, 13:39
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Katsuya, скажите пожалуйста, почему молчите о своей операции, как у Вас дела, какие ощущения, как лицо в зеркале, нравится??? Почему ничего не пишете о себе??? Я переживаю, так как давно слежу заВами.

Верхняя губа как?
Старый 04.08.2016, 15:32
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 774 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

SVETA1981, привет!
Я не пишу пока только потому что не выставила фото. Их надо подобрать из кучи, которую сделала собственноручно, или у хирурга забрать.
Как найду время, непременно все выложу и назову тогда фио хирурга.

Ну а в целом, у меня все хорошо. Результатом довольна. Делали нч, подбородок, скулы и костную пластику (освободившийся кусок кости из нч мне прикрутили на место двух отсутствующих зубов на вч для дальнейшей имплантации) + липосакцию подбородочной зоны бонусом сделали.
В общем, объем большой.
Чувствительность была сразу после оп! На это даже не расчитывала. Какое-то время на губе и скулах было ощущение уже почти отпустившей заморозки, а через пару недель все вернулось как было.

Есть и небольшая проблема.
Исправили асимметрию на костном уровне, но на тканном она немножко осталась, т.к. изначально одна сторона была больше начиная от скулы (грубо говоря, мяса справа больше чем мяса слева).
Т.о. сейчас одна щека чуть больше другой. Ничего критичного, со стороны люди и не замечают, но факт остается фактом.
Я знала о том, что так будет еще до оп, тк умею складывать два и два))
После лета похожу на массаж или токи и посмотрю на динамику, ведь мышцы и ткани все еще перестраиваются и щека сама по себе уже подтянулась.
Старый 04.08.2016, 16:40
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Сhloe на нуле

skoll, не, в день операции ко мне пришла медсестра в 7.30 и замотала ноги. Сейчас все четко медсестры делают)
Старый 04.08.2016, 16:57
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 91 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Sweety111, так вас же не восемь часов будут оперировать.. Но вообще интересно, что он скажет! Я вот удивлена чулками, честно говоря
Спросила у Андрея Руслановича, нужны ли компрессионные чулки для операции. Он ответил, что если нет серьезных проблем с венами на ногах, чулки для 1,5-часовой челюстно-лицевой операции не нужны. В моем случае (сосудистые звездочки) сказал, что не нужны.
Ну и отлично Думаю, там и без них будет хватать дискомфорта.
Старый 04.08.2016, 17:18
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

Девочки, при больших объемах оп( две челюсти подбородок и скулы или нос) очень часто оп длится около 8 часов. Короче говоря показания как всегда для всех строго индивидуальные, но перестраховаться не будет лишним. никакого дискомфорта компрессионные чулки( чулки а не бинты!!!) не приносят.

Сhloe,а кто у вас хирург?
Старый 04.08.2016, 17:46
SUPERIOR III

natalia19, у Андреищева А.Р. обычно быстрее
По поводу дискомфорта - у меня логика следующая. Во-первых, чулки компрессионные - значит будут давить, особенно если находиться в них долго. Во-вторых, после операции чулки нужно будет снять. Предполагаю, что стягивать с себя тугие чулки в состоянии после остеотомии челюстей не очень комфортно)

Фиг с ними с чулками, расскажите лучше, кто на сколько похудел во время реабы после операции? Меня больше пугает не сама операция, а потеря веса после нее.
После расширения ВЧ я похудела на 3 кг. Для меня даже такое похудение критично, потому что мой вес легко падает, но трудно растет.
Старый 04.08.2016, 18:21
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

На днях еду к Сенюку назначать дату операции =)

п.с. можно ссылку на тему где моделируют лицо под идеальную маску?)
Старый 04.08.2016, 18:45
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Sweety111, да вроде не снимают их еще несколько дней т.к. риск сохраняется.
Старый 04.08.2016, 19:09
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Спросила у Андрея Руслановича, нужны ли компрессионные чулки для операции. Он ответил, что если нет серьезных проблем с венами на ногах, чулки для 1,5-часовой челюстно-лицевой операции не нужны. В моем случае (сосудистые звездочки) сказал, что не нужны.
Ну и отлично Думаю, там и без них будет хватать дискомфорта.
А я однозначно ЗА чулки. И вены не ахти и риск тромбоэмболии. Жить с тромбом можно много лет и не знать об этом. Я за то, чтобы пребдеть. Может я и ошибаюсь от неведения, утверждать не буду, но я их одену)
MENDOZA26,
вот тут:

http://its-possible.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
.
Старый 04.08.2016, 19:14
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active

Сhloe на нуле

natalia19, поскольку фото не выкладывала, то не могу назвать ФИО доктора.
Старый 04.08.2016, 19:26
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

Цитата:
По поводу дискомфорта - у меня логика следующая. Во-первых, чулки компрессионные - значит будут давить, особенно если находиться в них долго. Во-вторых, после операции чулки нужно будет снять. Предполагаю, что стягивать с себя тугие чулки в состоянии после остеотомии челюстей не очень комфортно)
эти чулки сильно не давят, и не нужно прикладывать много сил чтобы их снять.
Старый 04.08.2016, 22:36
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Katsuya, поздравляю, молодец! Спасибо, что все хорошо))) а верхнюю челюсть все таки не стали делать!
Старый 04.08.2016, 23:44
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 774 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ага, не стали делать. Посмотрела моделирование, все взвесила и решила не делать.
Сейчас очень рада этому решению.
Старый 05.08.2016, 10:58
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 128 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Sweety111, у меня такая же ситуация. Похудела всего на 3кг, с 47 до 44! На время после оп можно наварить крепкого бульона, главное без травы и вообще без кусочков, просто вода. Йогурт тоже пролезает. Ну а как резинки снимут тугие послеоперационные, можно будет любое пюре проглатывать. Я делала пюре из всего. Даже из, простигоспади, харчо. Только что стейк в блендер не засунула))
Старый 05.08.2016, 11:20
SUPERIOR III

talulah, 3 кг после основной оп - это нормально. Даже хорошо, я бы сказала) Потому что я похудела на 3 кг после дистракции, хотя питалась кашами и пюрешками. А после остеотомии все это вряд ли пролезет.
Старый 05.08.2016, 14:14
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active

Сhloe на нуле

Sweety111, пролезет через шприц жанэ (жане), на 150 мл мне был велик, на 60 мл нормально. Но я в основном питалась первую неделю актимель и nutridrink (фирма nutricia), плюс куриный бульон.
Старый 05.08.2016, 16:29
evgeni. evgeni. вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

evgeni. на нуле

АленаС. что вчера в твоей теме произошло. это просто недопонимание. это часто бывает когда общаешься на форумах. так что давай не бузи. и пускай меня в свою тему.
Со своей стороны как мужчина. готов перед тобой извинится . хотя считаю полностью не правой тебя. ты как личность меня заинтересовала темой которая меня интересовала. и я действительно на какое то время поверил в тебя.
объясню. о чем я. что бы снова не возникло этого форумного недопонимания.
когда человек что то делает то он должен брать на себя ответственность в оценке происходящего. тогда это личность и его уважают. а если человек не имеет своего мнения и постоянно дает глупые ссылки на то что уже всем давно известно то этот человек называется секретарем или референтом.
Когда я начинал с тобой общение то я подумал что ты личность. а сейчас усомнился.
пойми это ничего личного.
я как и прежде тебя и всех здесь на форуме очень уважаю. за то что они стремятся к прекрасному. но пойми если ты будешь лезть напролом не думая и в жизни и в операциях не слушая советов и критики. то в лучшем случае ты так и останешься только референтом. а если будешь делать соответствующие выводы и не боятся ответственности в своих действиях и советах то станешь личностью. так все таки считаю что ты много знаешь и можешь много полезного сделать. только одно единственное мой тебе совет. если ты что то знаешь и уверена в этом то не стоит давать людям ссылки. а необходимо брать на себя ответственность и давать советы от себя.
В любом случае ничего не изменилось и я восхищаюсь и полностью поддерживаю тебя к стремлению к прекрасному. и желаю тебе всех благ.
Старый 05.08.2016, 18:21
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,606 раз(а)
Записей в дневнике: 92

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

evgeni., сейчас и из этой темы есть шанс вылетить, и с форума. На форуме тебе никто ничего не должен и после "глупых ссылок" вряд ли захочет давать хоть какой-то совсет и тратить свое время. Уроки как стать личностью - это своим детям, пожалуйста. См. правила общения на форуме.
Старый 05.08.2016, 19:22
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нулеTuzya на нуле

Цитата:
чулки компрессионные - значит будут давить, особенно если находиться в них долго
Не совсем верно))). Правильно подобранное белье - даже не ощущается))) (я говорю о ЛЕЧЕБНОМ трикотаже, а не о том, что под эти видом продают в аптеках).

Цитата:
Во-вторых, после операции чулки нужно будет снять.
Опять же - не совсем точно. Лучше в них побыть подольше, от этого ничего страшного не будет. Лишнего давления и дискомфорта быть не может (правильное бельё).

Цитата:
кто на сколько похудел во время реабы после операции?
Практически на 20 кг (кожа и грудь, сейчас, в ужасном состоянии)

Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
На днях еду к Сенюку назначать дату операции =)
Вы все же решились у этого доктора оперироваться? А как же Ваши слова об отношении к пациентам и т.п.?
Старый 06.08.2016, 04:53
SUPERIOR III

Tuzya, 20 кг?! А какой у вас был вес изначально и какой сейчас? Как питались после операции?
Закрытая тема