Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.08.2016, 15:57
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 86 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Заинтересовали меня чулки ваши компрессионные, начала гуглить) И вот что нагуглила:
Хирургические вмешательства, продолжительный постельный режим являются факторами риска для венозной системы - могут образоваться поверхностные и глубинные тромбозы. Одно из самых опасных осложнений - тромбоэмболия легочной артерии. Для того, чтобы избежать патологи вен, необходимо принять специальные меры. Одна из них – применение антиэмболических чулок. Они изготавливаются из особого материала, который создает необходимое давление на вены, равномерно облегая конечность. Компрессионные противоэмболические чулки обеспечивают сброс крови с поверхностных вен. Таким образом, предотвращается образование тромбов. Кроме того, давление, оказываемое компрессионными госпитальными чулками, устраняет межтканевую жидкость, снижая отечность.
Чулки применяются при родах и следующих операциях: кесарево сечение; оперативные вмешательства на грудной клетке; операции в области малого таза; хирургические вмешательства на брюшной полости; операции в гинекологической сфере; лапароскопические операции.

Источник: kladzdor.ru
© Кладовая Здоровья

Как мы видим, ЧЛХ в перечне операций, при которых необходимы чулки, нет.
Меня заинтересовала эта тема в том плане, что у меня хрупкие сосуды и много сосудистых звездочек на ногах. При случае спрошу у Андрея Руслановича, нужны ли чулки на операцию пациентам с проблемными сосудами. Но пациентам со здоровыми сосудами при ЧЛХ чулки точно не нужны
Старый 01.08.2016, 16:18
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Sweety111, так вас же не восемь часов будут оперировать.. Но вообще интересно, что он скажет! Я вот удивлена чулками, честно говоря
Старый 01.08.2016, 16:50
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 749 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ну Кладовая здоровья – это конечно источник, которому можно безусловно доверять. Я могу найти кучу таких же статей с инфой о том, что чулки нужны при любой операции.
Я не буду ничего утверждать, так как вопросом не владею, но мне всегда казалось, что неважно на каком органе операция. Чулки необходимы потому что любая операция повышает риск тромбоза, даже при отсутствии факторов риска.
Моей маме делали оп в области щитовидки и чулки требовались обязательно. ОП была меньше часа.
Моей подруге делали оп в области головы и тоже требовалось обязательно.
А маме моей подруги делали оп на руке и чулки не требовались. Подруга самостоятельно их приобрела и попросила перевязать ноги, что бы подстраховаться.
И наверняка найдутся те, кто расскажет истории из жизни про операции, при которых чулки не требовались.

Лично я не разбираюсь в этом вопросе, что бы объяснить профессионально почему нужны чулки при члх операции. И, полагаю, большинство из вас тоже не владеет предметом, что бы утверждать обратное. Ну зачем же тогда спорить?))

Если честно, тема опять становится неинтересной и я не удивлюсь если ее закроют вновь.
Может постараемся не спорить у кого врач лучше или какая больница круче, а просто будем рассказывать каждый свою история, подкрепляя ее фотографиями.

И предлагаю обойтись без выражений типа «о, Боже, какие ужасы вы здесь рассказываете!». Ну давайте не будем нервировать друг друга, а? Пожалуйста.
Старый 01.08.2016, 19:36
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

Sweety111,тебе делали расширение вч с помощью дистрактора? и делал тебе андреищев?
Старый 01.08.2016, 20:25
SUPERIOR III

Katsuya, на большинстве сайтов точно такая же информация. Консилиума из авторитетных хирургов, которым можно безусловно доверять, под рукой не было, пришлось обходиться гуглом)
Чтобы сделать тему интереснее, предлагаю вам рассказать свою историю и поделиться фотографиями результата

natalia19, да, Андреищев делал мне операцию по расширению ВЧ. В моей теме есть рассказ об операции и раскрутке дистрактора: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10955
Старый 02.08.2016, 21:34
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

Девочки, хотела спросить кто нибудь переживает по поводу того, что прикус можно исправить только хирургически?
Старый 02.08.2016, 23:04
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active

Elly_Ryan на нуле

natalia19, я нет) Скорее наоборот. Я рада возможности улучшить не только функцию, но и эстетику) Это если быть честной =D
Старый 03.08.2016, 10:57
SUPERIOR III

natalia19, тоже не переживаю) Жалею только о том, что раньше не узнала о такой возможности. Если бы узнала раньше, сразу бы пошла на операцию вместо того, чтобы тратить больше 2 лет на брекеты и получить в итоге рецидив.
Старый 03.08.2016, 19:10
Swedish girl Swedish girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)

Swedish girl на нуле

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Swedish girl, про отек Квинке вообще какая-то страшная история. Но немного непонятно: они кололи его 2 раза в сутки после операции. Вы в это время находились в больнице под присмотром медперсонала. Почему они, видя отрицательную реакцию организма на антибиотик, сразу не заменили препарат?
Мне кололи в больнице и реакции вроде не было. Так получилось, что когда я выписалась, отёк послеоперационный нарастал а отек квинке случился через день после выписки. Мне колола антибиотики приходящая медсестра. Как потом сказала доктор в другой больнице, накопительного действия аллергия и поэтому, отёк случился спустя несколько дней.

Девочки, кто оперировался уже, а как долго держится отёк? У кого-нибудь было, что из носа желтая жидкость течёт и ухо закладывает? Лор смотрел и говорит, что воспаления нет. Вот и думаю, это норма после двухчелюстной? Ещё, я кривлю губами. Верхняя в одну сторону смотрит, а нижняя в другую) так странно смотрится. Я наверное много хочу, спустя 2 недели после операции?)
Старый 03.08.2016, 19:25
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Swedish girl, недели две видимый отек, дальше спускать начало. Уже прошло три месяца после операции и периодически отек появляется, но это выглядит как-будто много пила на ночь или спала плохо.
У меня первую неделю ухо побаливало. Это от того, что нервы там все очень близко, где-то отек придавил, вот и болит. Из носа может подтекать пока из-за того, что при ОП на ВЧ затрагиваются нижние отделы носа. У меня после дистракции на ВЧ такое было. Не переживайте. Губы кривят-тоже абсолютная норма. Делайте гимнастику, активно вытягивайте губы в трубочку и растягивайте в улыбку.
Неужели доктор никаких рекомендаций не дал при выписке? А сейчас вы с ним не общаетесь?
Просто мне это удивительно, все Ваши вопросы и у меня возникали и мне мой док все разъяснял и сейчас, чуть чего - всегда отвечает.
Старый 03.08.2016, 21:01
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Сhloe на нуле

Swedish girl, основной отек ушел, губы кривят, пока не привыкли к новому положению. Боль от нового положения челюсти немного отдает в сустав. Но это должно пройти.
Старый 04.08.2016, 07:18
Swedish girl Swedish girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)

Swedish girl на нуле

Спасибо, девочки!
Доктор мой уехал в командировку и поэтому, к сожалению, я не могу ничего у него спросить. Спасибо за ответы!
Старый 04.08.2016, 10:03
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kasya_Kasya на нуле

Подскажите, пожалуйста, на форуме были пациенты Куракина? Я прочла несколько тем, но толком ничего не нашла, может кто-то помнит?
Старый 04.08.2016, 10:16
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Это повезло еще кому в МГМСУ ноги бинтовали, я сама себя перематывала, не знала, как туго надо, наугад мотала)) Половину одной ноги размотали на столе, для того чтоб датчик приклеить.
клизмы с катетером оч. боялась, но оказалось, что этого не делают.
Старый 04.08.2016, 10:46
Посетитель
Pro-Active

Elly_Ryan на нуле

Kasya_Kasya, помоему была девочка, ник с именем Вика связан, но точно не вспомню (а может я что-то путаю). Знаю, что у неё блог на ютубе есть.

skoll, жесть...Это в МГМСУ? Я помню, мне медсестра плохо забинтовала, и анестезиолог перебинтовывала.
Старый 04.08.2016, 11:10
Новичок
Beginner

Kasya_Kasya на нуле

Elly_Ryan Да, Вика оперировалась у Куракина, посмотрела все ее видео) но здесь ее не находила. Буду изучать темы дальше, уже столько узнала, а сколько еще осталось...
Я пока на стадии брекетов и операция минимум в следующем году.
Старый 04.08.2016, 11:27
Посетитель
Pro-Active

Elly_Ryan на нуле

Kasya_Kasya, можно ещё перешерстить архивные темы. Там просто кладезь знаний. За год как раз можно успеть
Хотя иногда мне кажется, что "меньше знаешь-крепче спишь".
Старый 04.08.2016, 11:54
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

У Куракина оч много пациентов. В МГМСУ два ведущих хирурга - Глушко и Куракин. У обоих поток сумасшедший.
У Константина есть сайт.
Старый 04.08.2016, 13:12
Новичок
Beginner

Kasya_Kasya на нуле

Elly_Ryan, точно-точно, спишь явно крепче) после прочтения первого тома архива сны снились странные )) Но процесс запущен и остановить уже нет возможности))

Katsuya, Спасибо, сайт нашла, насмотрелась)
Старый 04.08.2016, 13:34
SUPERIOR III
Друг Семьи

У него сайт еще не полностью заполнен контентом, но по ортогнатии уже многое можно увидеть.
Закрытая тема