Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.07.2016, 11:12
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

Девочки, с чего такое доверие хирургам? они вообще могут сказать все что угодно, и порой очень тяжело понять говорит ли он правду или врет, но чаще всего они говорят все в своих интересах. Отношение хирургов в мгмсу мне нравится. Очень серьезное учреждение. и далеко не в каждом мед учреждении встретишь такое отношение к пациентам. Я лично не понимаю разделения медицины: если частная клиника то все так збс, а если гос учреждение то все плохо, и наоборот. Все зависит конкретно от человека, а не от мед учреждения.
Старый 30.07.2016, 15:53
Swedish girl Swedish girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)

Swedish girl на нуле

Всем привет! Меня прооперировали в Москве по квоте в центре, про который здесь не писали ещё. Пока не буду писать где и кто, потому что прошла всего неделя. Отеки сильные держатся. Что хочу сказать. Наркоз у меня был шикарный! Я специально не договаривалась. После 8часовой операции проснулась в реанимации без тяжести в голове и прочих таких вещей. Трудно сказать, от кого зависит хороший будет наркоз или нет. Но у нас в отделении все говорили, что наркоз замечательный. Как-то так. Кстати, от отеков помогает мне стационарный аппарат микротоки (без рекламы) купленный за 1700 р. Эффект тот же, что и в салонах красоты за гораздо большие деньги.
Старый 30.07.2016, 16:55
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Swedish girl, колитесь тогда, где купили))))))) и очень интересно, где прооперировались! Ждём)))
Старый 30.07.2016, 17:10
Новичок

Swedish girl на нуле

Эхххх) Придётся колоться) Оперировалась в центре оториноларингологии при фмба рф на Волоколамском шоссе. Оперировал Назарян Давид Назаретович. Центр новый. Мне понравилось отделение члх. Территория центра и персонал. Все внимательные и приветливые. Хирург замечательный. Прошло всего 10 дней. Поэтому, фото "опухшее"))) прибор bio wave m920. В интернете много предложений. За 2 дня пользования результат "на лицо".

Делали двухчелюстную операцию. Верхнюю делили на 3 сегмента и выдвигали вперёд. Нижнюю ровняли и задвигали назад. Верхняя челюсть-микростомия, а нижняя-травма детства. Пошло расти не так. Брекеты носила 1,5 года до операции. Операция длилась 8 часов. Отошла легко. Анализы, мскт, титановые пластины и болты-за свой счёт. Операция, наркоз, нахождение в палате за счёт квоты.
Миниатюры
1e7340de.jpg   49beb02b.jpg  
Старый 30.07.2016, 17:26
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Swedish girl, это фото до и после?
На счёт отека-так он и не большой и гематом нет! Очень нежное лицо;) Поздравляю с операцией!
Про этот центр и такого ЧЛХ слышу впервые. Здорово, что развивают эту тему, да ещё и по бюджетной линии!
Старый 30.07.2016, 17:33
Новичок

Swedish girl на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Swedish girl, это фото до и после?
На счёт отека-так он и не большой и гематом нет! Очень нежное лицо;) Поздравляю с операцией!
Про этот центр и такого ЧЛХ слышу впервые. Здорово, что развивают эту тему, да ещё и по бюджетной линии!
Спасибо огромное!
Я пока не очень подготовилась к отзыву) Слева фото "до", а справа - "после".
Я сама и не знала про этот центр, если бы не мой ортодонт. Планировала оперироваться у Сенюка платно, но финансы в последнее время "поют романсы") А до конца довести нужно было. Кстати, Сенюк в этом центре, как оказалось, тоже по квоте оперирует. Но, редко. Он там в штате числится. Мне очень понравилось и отношение, и палаты, и сам центр. В общем, могу с уверенностью его советовать всем. По своему опыту)
Старый 30.07.2016, 17:39
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Сhloe на нуле

Swedish girl, поздравляю!) я сама только 2 недели назад прооперировалась, жду схода отеков)
Старый 30.07.2016, 17:43
Новичок

Swedish girl на нуле

Забыла добавить про аппарат микротоки. Он очень хорошо действует на траумель или солкосерил. То есть, нужно увлажнить лицо перед процедурой. За 2 дня результат и правда шикарный. И губы начинают с подбородком приходить в себя. В общем, я очень довольна. Поэтому, советую приобрести)
Прикладываю фото 2х дневной давности. До пользования прибором. Сегодняшнее фото можно посмотреть выше.

Цитата:
Сообщение от Сhloe Посмотреть сообщение
Swedish girl, поздравляю!) я сама только 2 недели назад прооперировалась, жду схода отеков)
Спасибо!!!! И Вас с операцией) Скорейшего схода отеков) и жевания вкусняшек)
Миниатюры
ac538eb2.jpg  
Старый 30.07.2016, 17:58
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Tuzya на нулеTuzya на нулеTuzya на нуле

Swedish girl, поздравляю с операций! Легкой реабилитации)))

Цитата:
Сообщение от Swedish girl Посмотреть сообщение
Но у нас в отделении все говорили, что наркоз замечательный.
Подскажите, пожалуйста, а кто у Вас был анестезиолог?
Старый 30.07.2016, 18:11
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Swedish girl, у меня отеков уже нет. А вот для восстановления чувствительности я бы попробовала дома. Я курс прошла в в частной клинике, но такой аппарат и дома пригодится.)

Расскажите о клинике. Для форума это новое учреждение. Новичкам будет полезно) как палаты, уход? Сколько дней пребывания е после ОП?
Старый 30.07.2016, 18:17
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Swedish girl, это же Жезатон, да? Даже не знаю, может ли такой маломощный аппаратик сравниться с уходом у косметолога. У меня есть Жезатон для УЗ чистки, так, фигня, с проф аппаратами рядом не лежал. У отеке есть этапы схождения, мне кажется вы просто удачно в них попали.. Четыре дня отек растёт, потом с каждым днём сливается быстро и сильно.. И потом остаётся остаточный, небольшой, и вот с ним бороться сложно..
Старый 30.07.2016, 20:27
Новичок

Swedish girl на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Swedish girl, это же Жезатон, да? Даже не знаю, может ли такой маломощный аппаратик сравниться с уходом у косметолога. У меня есть Жезатон для УЗ чистки, так, фигня, с проф аппаратами рядом не лежал. У отеке есть этапы схождения, мне кажется вы просто удачно в них попали.. Четыре дня отек растёт, потом с каждым днём сливается быстро и сильно.. И потом остаётся остаточный, небольшой, и вот с ним бороться сложно..
Жезатон, да. Но, я когда вожу им, чувствую как иголочки бегают. На 4ке. И губам чувствительность возвращается немного. Конечно, может и время пришло. Но я всё же склонна верить, что помогает)))

Центр оториноларингологии при фмба рф находится на Волоколамском шоссе. Недалёко от метро щукинская. В Москве. В Центре есть довольно много отделений. В том числе и детское. Есть замечательный тихий парк с соснами и даже своя часовенка. Везде очень чисто и уютно.
В самом отделении члх довольно много палат. Я лежала в трехместной палате с телевизором, душем и туалетом. Готовили довольно хорошо. Убирались каждый день и очень тщательно. Особенно, туалетную комнату. Медперсонал очень доброжелательный. Я приехала за день до операции. Анастезиолог, молодая девушка, (вроде, зовут Дина) со мной побеседовала, дала несколько советов. Вечером была клизма) Утром разбудили в 7 утра. Померили температуру и в 8.30 утра за мной приехали. Очнулась я в реанимации в 7 часов вечера. Как-будто просто проснулась. Со мной сидели две медсестры. Которые по каждому зову подходили ко мне. Утром четверга, часов в 7 меня отвезли в палату. Забыла! В реанимации мне надевали охлаждающую маску и я несколько часов лежала с ней. Кайфовала. Боли не было и нет до сих пор. Ттт. Только губы довольно сильно раздуло. В четверг меня посмотрел мой хирург и лечащий врач. Промыли рот хлоргексидином и одели резинки. Но, рот я могла сразу открывать сантиметра на 1,5. Даже с резинками. Обычно, держат в отделении после операций 7-10 дней. Единственный момент, который меня до сих пор расстраивает, это то, что доктор не предупредил, что отделение в пятницу закрывается на отпуск и получается, я домой поехала через день после операции. Очень удивлялся медперсонал этому. Потому что это очень быстро. Немного зла на доктора за сей момент. Потому что пришлось искать медсестру, которая колола антибиотики и меня потом на эти антибиотики был Отек квинке. Из-за чего я попала в другую больницу. Оперировал меня заведующий отделением члх Назарян Давид Назаретович. К нему попала через своего ортодонта. Приехала на платную консультацию и он меня взял "под опеку". Результат окончательный будет виден через несколько месяцев, но мне уже нравится, что я вижу в зеркале. Не смотря на отеки.

Это отделение. Здесь же операционная, процедурные, ординаторская и два коридора с палатами
Миниатюры
7dc0915b.jpg  
Старый 30.07.2016, 20:32
Новичок

Swedish girl на нуле

Вот, собственно, палата номер 12) на троих. С душем, туалетом и раковиной
Миниатюры
a3d8bb2a.jpg   916275a1.jpg  
Старый 30.07.2016, 20:46
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Swedish girl, спасибо!
Вот про клизму Вы меня удивили. Пациентам МГМСУ такое не делают))))
А вот то, что не предупредили про закрытие отделения - это конечно косяк... Хотя платные пациенты так и уезжают обычно - через сутки.
И про реакцию на а/б - тоже крайне неприятно, даже страшно, я бы сказала.

Приличная палата. Канделябров нету, но они для восстановления после ОП и не нужны))))
Старый 30.07.2016, 20:53
Новичок

Swedish girl на нуле

Ну и последнее фото-результат. Вверху-то, что было до операции. Внизу-после. Ещё предстоит работа с ортодонтом. Но, результат мне нравится

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Swedish girl, спасибо!
Вот про клизму Вы меня удивили. Пациентам МГМСУ такое не делают))))
А вот то, что не предупредили про закрытие отделения - это конечно косяк... Хотя платные пациенты так и уезжают обычно - через сутки.
И про реакцию на а/б - тоже крайне неприятно, даже страшно, я бы сказала.

Приличная палата. Канделябров нету, но они для восстановления после ОП и не нужны))))
Вот и я думаю, как быть... Говорить своё "фи" хирургу или нет.. С одной стороны, результат нравится. А с другой стороны, не по-человечески как-то поступили. И осадок не приятный остался
Миниатюры
6e8e5dee.jpg  
Старый 30.07.2016, 22:04
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Сhloe на нуле

Swedish girl, прилично все выглядит, очень приятно, что душ есть в палате. Может в ходе разговора и хочется 'фи' высказать, по ситуации)))) я провела 12 дней в больнице. И не представляю, как можно уйти на 2й день после операции, ведь уколы, перевязки. Тяжеловато самостоятельно справляться. Конечно можно, но организация себе лишних хлопот.
Старый 30.07.2016, 23:30
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Цитата:
Сообщение от Сhloe Посмотреть сообщение
Swedish girl, И не представляю, как можно уйти на 2й день после операции, ведь уколы, перевязки
Какие уколы, какие перевязки? А что перевязывать-то вообще? У меня был бинт с дренажем, его сняли, все. Из неудобств только плотно сжатый рот из-за резинок.
Старый 31.07.2016, 02:18
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 749 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Я бы и на второй смогла уйти, тк уколы в состоянии делать сама. Но отпустили на пятый утром. И, в принципе, под проф.присмотром быть как-то спокойнее. Я со второго дня работала (комп с собой брала) и чувствовала себя бодрой. Кстати, я и сразу после пробуждения чувствовала себя очень прилично. Как отпустили в палату, сразу принялась гулять по больнице.
Чувствительноть была сразу.

По линии члх никаких перевязок в мгмсу нет. Хлое наверное рино имела в виду.

Уколы обезболивающего и антибиотика.
Мильгаму еще кололи (это витамины).
Старый 31.07.2016, 06:31
Новичок

Swedish girl на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Какие уколы, какие перевязки? А что перевязывать-то вообще? У меня был бинт с дренажем, его сняли, все. Из неудобств только плотно сжатый рот из-за резинок.
У меня были уколы антибиотика. 2 раза в сутки. Всё же, под присмотром медперсонала я бы с удовольствием провела дней 5, хотя бы. Просто потому, что как раз пик отека меня пугал, да и реакция на препараты оказалась страшной. Хоть я и не аллергик. В другой больнице сложно подбирали антибиотик. Отек квинке был ещё раз уже в другой больнице на совершенно другой препарат. Да плюсом я в первые дни глотать не могла из-за трубки с наркозом. В центре мне кололи глюкозу, а как попала домой, стала падать в обмороки. В общем, сейчас ттт все уже хорошо. И слава богу)
Старый 31.07.2016, 08:01
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 86 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Swedish girl, про отек Квинке вообще какая-то страшная история. Но немного непонятно: они кололи его 2 раза в сутки после операции. Вы в это время находились в больнице под присмотром медперсонала. Почему они, видя отрицательную реакцию организма на антибиотик, сразу не заменили препарат?
Закрытая тема