Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.02.2016, 13:08
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

myafa на нуле

Masai, я в декабре вынимала титановые пластины. Под общим наркозом. В 12 операция в 15 отпустили домой. Все достаточно быстро.

реабилитация быстрая после снятия пластин. Отек не большой, Я вышла на работу ровно через неделю, но можно было и раньше

реабилитация быстрая после снятия пластин. Отек не большой, Я вышла на работу ровно через неделю, но можно было и раньше
Старый 04.02.2016, 13:25
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Masai на нуле

myafa, я понимаю, что детали везде разные (если Вы не в МГМСУ делали), но всё же:

1) Какова стоимость данной процедуры? Если не секрет.

2) Разрешили ли приехать в день операции? Т.е с утра приехать и сразу на операцию по снятию поехать.
Старый 04.02.2016, 13:32
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

myafa на нуле

стоимость около 50 тр. Я приехала около 9-10 утра в клинику. В 15 сказали, что могу идти домой, но я ушла позднее, ждала пока муж приедет за мной
Старый 04.02.2016, 13:42
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Masai на нуле

Спасибо, как раз о такой цифре я и думал, 50 т.р.
В остальном и правда всё удобно.
Эх, не такая уж и огромная цифра, но довольно приличная, а тут вроде и с титаном жить возможно, даже врач склоняется к этому явно.
Дилемма (лично для меня). Ладно, буду думать потом... Врач сказал, что раньше года (после операции) всё равно он не разрешает снимать. Время ещё много.
Ну и другим информация полезна.
Старый 04.02.2016, 14:47
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

myafa на нуле

оптимальное время для снятия пластин полгода. Потом они врастают. И чем больше времени прошло, тем сложнее их будет доставать. У меня прошло полгода, и то одну пластину с кусочком мяса отодрали.

кости к этому времени уже сраслись и необходимости в пластинах нет
Старый 04.02.2016, 16:13
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Вопрос ко всем! Не встречали ли вы где-нибудь в России магазинов, где можно купить предметы для реабилитации после ЧЛ ОП? Маски с охлаждающими элементами, спец.бутылочки, шприцы с загнутыми наконечниками и т.п.? Я нашла сайт американский, там даже наборы прям для таких как мы http://www.craniorehab.com/hot-cold-therapy.html
Но доставка, зараза, стоит больше, чем набор. Что-то жаба душит.. Или может кто посоветует хорошую компанию, которая доставляет товары из штатов за вменяемые деньги.
Интернет прошерстила, ничего в России не нашла
Старый 04.02.2016, 16:40
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 136 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, я вот готовилась к операции тщательно. Накупила всякой фигни. В итоге ничем не пользуюсь, самая полезная вещь - шприц 20 мл. К голове пакет с горошком и вперед :D
Насчет охлаждающих повязок, я конечно не спец, но мне кажется длительные холодные компрессы это не очень хорошо. Кровь всё-таки должна циркулировать в месте перелома и температура там должна быть, при высокой температуре организм борется с инфекцией. Иногда ночью я просыпалась из-за того что голова слишком горячая, приложить горошек на пару минут и всё, можно спать.
Шприцы с загнутыми наконечниками не понимаю зачем. Бутылочки.. На четвертый день после оп пила из стакана.
Не знаю, может это у меня всё гладко прошло. Но инвалидом я себя не чувствую. Сейчас смолола себе в блендере холодец (!) и всасываю - после снятия жёстких резинок рот немножко открывается, можно кушать любую пюрешку, даже не очень жидкую.

Есть такое подозрение, что после снятия резинок я смогу играть на трубе! На вдох :D
Старый 04.02.2016, 17:00
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

talulah не хочу я пакетов с горошком. Я же уже одну операцию сделала по расширению ВЧ, не понравилось мне с бутылками и перчатками, наполненными льдом, возиться. Я конечно понимаю, что прикладывание льда должно быть ограничено во времени;) но когда в этом не участвуют руки как-то удобнее.
На счёт всего остального. Это же хорошо, что Вам не пригодилось. Но далеко не у всех получается так же. Хочется быть готовой.)
Старый 04.02.2016, 17:08
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, вот таких на всю шею, я не нашла. Но вспомнила, что когда покупала эпилятор мне в комплект предложили гелевый пакет. Нашла подобные: http://deltaterm.ru/ishop/3

А в больнице есть где их охлаждать? Можно как -то привязать пару к лицу чем-нибудь... Ну это я чисто теоретически. Я не знаю, как там ситуация...
Старый 04.02.2016, 17:15
M@нила M@нила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)

M@нила на нуле

Всем привет
Подскажите, через сколько после оп реально можно пойти на гигиену? Т.е. когда рот можно будет открыть настолько, чтобы безболезненно высидеть процедуру и удобно было бы и пациенту и врачу? Как по опыту?
В результате месячного полоскания травками и хлоргексидином зубы приобрели "очаровательный" серо-коричневый оттенок, стандартный уход (ирригатор, ополаскиватель, пенка, паста-щетка) результата не дает, точнее совсем небольшой - немного посветлели только...
После оп 1.5 месяца, рот сейчас открывается только на два пальца и чет динамики особо никакой, хотя стараюсь разрабатывать. Была двухчелюстная.
Старый 04.02.2016, 17:23
Частый посетитель
Almost Profi

Alla_Gor на нуле

О! Еще вспомнила...
Есть такие пакеты (я нашла первый попавшийся "охлаждающий компресс impacco"). Обещают мгновенное действие. Нужно сжать пакет, раздастся хлопок, встряхнуть и готово)
Миниатюры
403164_1.jpg  
Старый 04.02.2016, 17:28
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 136 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, а у вас был сильный отек и долго? И в чем суть бутылок? Есть детские бутылки-сосалки со "свистком", они не подойдут?

Вообще, учитывая что появился специальный сайт по продаже стаффа после члх можно себе представить, сколько людей у них делают эти операции!
Старый 04.02.2016, 17:55
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

myafa на нуле

M@нила, а вам брекеты долго ещё носить? Перед снятием брекетов обязательно надо чистку делать, если вам через месяц-другой снимки их, то резонно будет подождать.

хотела написать "снимут их.." но телефон сам исправляет слова как ему вздумается
Старый 04.02.2016, 18:22
Частый посетитель
Almost Profi

Alla_Gor на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, нашла) есть на липучках как раз) Для головы возможно будет узкий. Но есть для спины) прям конкретный)
Миниатюры
201.750.jpg   204.750.jpg  
Старый 04.02.2016, 18:31
Элми Элми вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Элми на нуле

Кому делали импакцию верхней челюсти? Что при этом изменилось в лице?
Старый 04.02.2016, 18:35
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Цитата:
Сообщение от myafa Посмотреть сообщение
оптимальное время для снятия пластин полгода. Потом они врастают. И чем больше времени прошло, тем сложнее их будет доставать. У меня прошло полгода, и то одну пластину с кусочком мяса отодрали.

кости к этому времени уже сраслись и необходимости в пластинах нет
А я другую информацию слышала, что их до 2х лет нужно вынимать, и в год они не в коем случае не вросшие еще. Многие хирурги считают, что не раньше года снимать, АР первый так рано стал делать это.
Старый 04.02.2016, 18:54
M@нила M@нила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)

M@нила на нуле

myafa орт говорит, что примерно с полгода посл оп, т.е. еще 4.5 мес получается, я столько не выдержу, меня уже клинить этот цвет зубов начинает

По поводу снятия пластин - мой члх считает, что можно снимать уже через 4 мес, оптимально - через 6, а вот к году уже все прирастает и после этого срока лучше уже не трогать
Старый 04.02.2016, 19:02
Частый посетитель
Almost Profi

Alla_Gor на нуле

А на тему бутылок... есть же для спортсменов в шлемах такие.
И на тот же шприц Жане можно одеть трубочку от катетера для внутревенного введения (бабочка кажется назывется). Отрезать иголку и готово шприц с трубочкой)) Но опять же чисто теоретически)
Миниатюры
ss1029.jpg  
Старый 04.02.2016, 19:05
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Да проще трубочки толстые купить, может вам вообще неудобно пить так будет, а удобнее сразу из стакана потихоньку
Старый 04.02.2016, 19:11
Частый посетитель
Almost Profi

Alla_Gor на нуле

ellefreya, кто-то писал, что тяжело всасывать. Я так понимаю, что на этом специализированном сайте все баночки мягкие, чтоб не всасывать, а просто нажимать и там текло.
Закрытая тема