18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.07.2016, 12:21
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 119 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

Podvodnik, думаю, все зависит от учреждения, где оперируют по квоте. Я сама не делала операцию по квоте, но лично общалась с ЧЛХ-хирургом из госучреждения. По его словам, операция по квоте "условно бесплатная" и люди все равно вынуждены платить (наркоз, палата и т.д.). Так что везде по-разному.

По поводу наркоза в госучреждениях: моей маме 3 года назад делали операцию (не ЧЛХ). Мы платили за нормальный наркоз, а ее соседка по палате - нет, ей делали стандартный бесплатный наркоз. В итоге: мама через пару часов после операции была в норме, не тошнило, никаких головных болей, ничего. Соседка мучилась весь день и всю ночь: постоянная тошнота, рвота, головокружение. Один хирург, одна и та же операция, но разный наркоз.
Старый 27.07.2016, 14:19
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Сhloe на нуле

Могу сказать только за себя. Сделана ортогнатическая операция в мгмсу с наркозом, входящий в квоту. Жива, здорова, счастлива. Очень много ненужных рассуждений, отвлеченных от члх. Причем тут другие вопросы с наркозом в больницах, не относящихся к члх.
Старый 27.07.2016, 14:58
SUPERIOR III

Сhloe, не все, кто оперируется по квоте, оперируются в МГМСУ. Есть люди, которые оперируются в других городах, где другая ситуация с наркозом. И если на всю больницу закупают препараты для общего наркоза, эти же препараты используются и в ЧЛХ, и в общей хирургии.
Я, например, раньше не знала, что наркоз бывает разным по качеству. И если бы планировала ЧЛХ в госучреждении по квоте, была бы только благодарна за такую информацию.
Старый 27.07.2016, 16:22
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

talulah, Ваш хирург конкретно из МГМСУ кого-то выхаживал? Сомневаюсь..
Я отвечаю за себя и за то, что написано в моей карте-официальном документе. У меня не было ни одного неприятного последствия от наркоза -ни тошноты-рвоты, ни головокружений, ни потери памяти. Волосы не лезли, глаза не выпадали, кожа не ухудшилась;))) Уже в интенсивке я была в полном адеквате. И сейчас по прошествии 3 месяцев ничего такого, что могло бы быть последствием наркоза, Слава Богу, не появилось.
Почему Вы сразу реагируете на слова о частной клинике? Я же не про СПИК говорю. И я не говорю про другие госучреждения-только про то, где лежала сама. Про остальные понятия не имею.
Старый 27.07.2016, 16:55
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
talulah, Ваш хирург конкретно из МГМСУ кого-то выхаживал? Сомневаюсь..
А ваш хирург лично сравнил наркозы в "частных клиниках" и смотрел состояние пациентов после? Я считаю нормальным сомневаться в словах хирурга, ничем не подтвержденных, и в своем сообщении я это подчеркнула. Но если вы после своих сомнений апеллируете к абсолютно таким же ничем не подтвержденным словам, мол мой хирург сказал что в частных клиниках плохо, возникают вопросы к логике. И СПИК тут не при чем.
Старый 27.07.2016, 17:01
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,803 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Да , согласна , что на слова лучше не верить . Думающие люди это понимают . Нужны доказательства -подтверждение слов .
Но плиз , давайте не доводить темку до закрытия Не будем опять спорить где лучше в гос учреждение на халяву или в коммерческом за свои деньги .
Люди имеющие деньги пойдут в коммерческое учреждение , люди их не имеющие пойдут в гос и им будет спокойнее думать , что в госе не хуже чем в коммерции .
Старый 27.07.2016, 17:31
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

talulah, да я вроде написала, что это не только слова хирурга. Я протокол течения анестезии видела и зафиксировала;) И зачем передергивать мои слова и слова моего хирурга? Он не говорил, что во всех частных плохо. Он сказал, что в НЕКОТОРЫХ частных клиниках наркоз хуже. Он не только в МГМСУ работает. В нескольких частных уже тоже поработал, поэтому вполне может себе позволить подобные сравнения и рассуждения.
Все-таки давайте не будем платную медицину возводить в абсолют. Чек на энную сумму не гарантирует ничего. Не просто же так уголовные и гражданские дела возбуждаются, где, скажем так, виновная сторона - частная клиника.. И гос.учреждения я в абсолют тоже не возвожу. И нельзя не учитывать, что бесплатная операция -она условно бесплатная. И пациент прилично раскошеливается, и бюджет на это выделяет очень приличные суммы, сравнимые с платными операциями.
Старый 27.07.2016, 21:42
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
talulah, Он не говорил, что во всех частных плохо. Он сказал, что в НЕКОТОРЫХ частных клиниках наркоз хуже. Он не только в МГМСУ работает.
Между прочим Андреищев тоже оперирует по квоте в гос.учреждениях и наркоз и прочие детали знает на практике. Мне просто интересно, как можно сначала критиковать эту "веру на слово" и потом такие же заявления делать. Наркоз и оп я сама проходила, спасибо. Вы не были в частной клинике, я не была в госе. Врачи и там и там оперируют. Но вот ваш хирург конечно говорит правду, а в остальных можно сомневаться.
Старый 28.07.2016, 07:52
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

talulah, о, ну наконец-то пациент АР признает, что он оперирует по квоте)))) до этого, не Вами правда, утвержалось обратное.
Кстати, я вполне могу поверить словам АР о том, что в первом меде, где он работает, не лучший наркоз. Разные города, разный уровень учреждений, разное руководство.
Более того, я уже сто лет назад писала, что после первой ОП по установке дистрактора (2014 г) ночью меня тошнило и были "вертолеты".
А сейчас все было прекрасно. Вероятно улучшили качество препаратов, как и многое за эти два года.
Слова моего дока, сказанные между делом, - вообще ни разу не повод спорить. Форумчанин задал вопрос. Я, как человек, прошедший лечение по квоте и знающий весь этот процесс очень хорошо, ответила.
Старый 28.07.2016, 08:12
SUPERIOR III

МЕДУЗА ГОРГОНА, в видеоконференции в Перископе АР сам говорил, что оперирует по квоте. Но ему не нравится оснащение операционной и препараты в некоторых учреждениях. Ссылка на запись видеоконференции: https://www.youtube.com/watch?v=MwyHP729xm0
Старый 28.07.2016, 08:52
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active

Сhloe на нуле

Sweety111, качество наркоза можно обсудить с анастезиологом заранее. Уточнить, какой именно наркоз применяется при ортогнатических операциях. Секрета здесь нет.
Старый 28.07.2016, 09:07
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Sweety111, я смотрела эту конференцию. Собственно, она и состоялась после того, как одна из его пациенток активно доказывала мне здесь, на форуме, что он не оперирует по квоте. Катерина нам тогда написала, что АР решил вмешаться и внести ясность в этот вопрос.

Сhloe, в том-то и дело)) наверное платники считают, что от нас, "квотников", все тщательно скрывается
Старый 28.07.2016, 09:23
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active

Сhloe на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, не совсем понятно, ради чего спор. Ведь в первую очередь пациент выбирает хирурга? Или как?) а уже потом решает, где ему у него оперироваться, в платном учреждении, или в государственном.
Старый 28.07.2016, 09:46
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Сhloe, просто кому-то очень важно доказать, что хорошие хирурги - это только платные хирурги, а качественный наркоз и прочее - только в частных учреждениях.
Ну и ладно, мы с тобой на себе все испробовали и выводы сделали;) а новые форумчане при желании прочтут архив и сами примут решение.
Старый 28.07.2016, 10:01
SUPERIOR III

У Андреищева А.Р. появилась официальная страничка в Инстаграме: @dr_andreishchev
Старый 28.07.2016, 10:06
улыбака улыбака вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

улыбака на нуле

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Люди имеющие деньги пойдут в коммерческое учреждение , люди их не имеющие пойдут в гос и им будет спокойнее думать , что в госе не хуже чем в коммерции .
..
Вы такой бред написали! Интересно, почему некоторые артисты выбирают гос. учреждение? Наверное, потому что они бедные
Старый 28.07.2016, 10:46
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

улыбака, кстати! Во время моего пребывания в МГМСУ там же лежал и оперировался один очень известный (правда с не самой лучшей стороны) актер. Явно не из-за отсутствия денег он туда госпитализировался))))
Старый 28.07.2016, 11:54
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,853 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

То есть кто-то серьезно верит, что за артистом такой же уход и такой же наркоз, как за обычным пациентом?
Старый 28.07.2016, 13:00
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Катерина, можете, конечно, не верить, но конкретно тот актёр, о котором я говорю, лежал в такой же двухместной палате, ходил сам на уколы и перевязки, как и я.
И мой хирург, Глушко А.В., был со мной столь же внимателен, как и лечащий доктор актера. Наблюдала это лично.
Старый 28.07.2016, 13:30
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,803 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
У Андреищева А.Р. появилась официальная страничка в Инстаграме: @dr_andreishchev
Давно пора . Пойду лайкать