Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.07.2016, 15:40
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Беззубый, я выше разместила ссылку на передачу с участием Дробышева А.Ю. Он там в том числе об этом и говорит;)
Старый 02.07.2016, 21:39
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

akinfeev на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
akinfeev, сочувствую вашей ситуации! У меня похожая проблема, кривое лицо, правда хирургически удалось серьёзно улучшить положение. Но если дистальный прикус планировалось довести с ортопедом, это разве не означает что оп помогла? И как раз ортопед повысит прикус, и станет он нормальным. Дистальное соотношение на операции ведь убрали?
Асимметрия да, такая штука. Влияют ведь не только кости челюстей, но и скулы, общая высота черепа слева-справа, положение глазниц, ширина левой и правой половинки черепа.. Плюс мышцы, они могут быть в гипертонусе после перемещения челюстей. Присоединяюсь к Sweety111, возможно тут есть вариант исправить мимику ботоксом?
talulah, спасибо за сочувствие) Ботокс пробовала колоть с этой целью - подбородок, конечно, подрасслабить помогает. Но с кривизной лица/губ/отъезжания челюсти и прочего не делает ничего. Т.е., может быть, какие-то минимальные изменения есть, но общая картина - кривизна. Может, не туда колят? Возможно и так, но оперироваший хирург считает, что ботокс мне не помощник.

Про повышение прикуса ортопедически - во мне жила такая надежда, мол, возьми себя в руки, займись коронками и будет правильный прикус на неправильном лице) Но недавно проконсультировалась с оперировшим хирургом лично . Как выяснилось, ортопедическая "доработка" до правильного прикуса меня не доведет. И для решения проблемы асимметрии, и для получения правильного прикуса мне нужна новая двучелюстная остеотомия. Т.е. нужна третья остеотомия НЧ, и вторая ВЧ. Грустненько.

=========
Sweety111, у неврологов не консультировалась. Думала проконсультироваться в Центре междисциплинарной стоматологии и неврологии и в клинике Ронкина, но.. не знаю, как-то мало веры в это. Да и за конса у того же, например, Ронкина стоит 11 тыс. р + поездка в Москву. Мне жалко, т.к. я мало верю в то, что мне реально помогут. Т.е. возможно, мной займутся, но на выходе будет +-0. Сейчас всё больше верю, что с кривизной помогает лишь гильотина.

Про асимметрию на мышечном уровне - наверно, эта проблема тоже есть, но вот последняя конса показала, что и с костями непорядок.

Надеюсь, в вашем случае все сложится на порядок удачнее. Работа с ожиданиями - реально серьезный аспект предоперационной подготовки, как по мне. Перед рино я ожидала, что будет чуть лучше, чем до, т.к. в целом я практически не находила у разных хирургов "идеальных" в моем понимании носов. Вот с челюстями я как-то лоханулась - была вера в том, что лицо 100% станет лучше и ровным, и все проблемы решатся. Не было никаких сомнений, лишь это "хочу-хочу прооперироваться" + "господи, ну когда же уже". Сейчас понимаю, надо было настраиваться и вообще вести себя по-другому.
Старый 03.07.2016, 05:20
Беззубый Беззубый вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Беззубый на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Беззубый, я выше разместила ссылку на передачу с участием Дробышева А.Ю. Он там в том числе об этом и говорит;)
Спасибо за ссылку, но хотелось бы поподробнее как именно делают такие операции при отсутствии зубов.
может перед операцией все таки импланты в челюсть вживляются, на которые одеваются крбчки а потом резинки, как то же надо после операции челюсти фиксировать в одном положении чтобы кости правильно срослись...

akinfeev, у кого вы делали операции на челюсти если не секрет?
Старый 03.07.2016, 05:55
Sweety111 Sweety111 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

akinfeev, я этим Ронкиным, Савиновым и иже с ними вообще не доверяю. Когда узнала, что у меня патология прикуса, сначала в их сторону и смотрела, прям загорелась - ой, как здорово, все вылечат и без операции! Потом стала более вдумчиво собирать информацию на тему и не нашла НИ ОДНОГО человека, который бы вылечился методами "ортокраниологии" или как там они это называют. Ни одного отзыва с фотографиями до и после. Если бы были такие хорошие специалисты, тут бы весь интернет был в отзывах об этой методике. Просто деньги из людей тянут, на мой взгляд.
Ожидания - вообще штука сложная. Без надежды и веры в улучшение сложно решиться на операцию. Должен быть позитивный настрой, а чем его "подогревать", если не верой в хороший результат?..

Беззубый, во время операции в челюсть вкручиваются винтики, на которые затем надеваются резинки. Насколько я знаю, такое делается даже у людей с полным комплектом зубов.
Старый 03.07.2016, 11:02
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Svetik_A на нуле

Беззубый, во время операции вкручиваются миниимпланты в челюсть (не туда, где зубы растут, а выше линии зубов) и за них фиксируются резинки.
Мне делали операции без брекетов и сами зубы никак не участвовали в фиксировании челюстей. Поэтому практически уверена, что операцию можно делать и с полным отсутствием зубов.
Старый 03.07.2016, 11:08
Новичок
Beginner

Беззубый на нуле

Svetik_A, а где вы делали такую операцию? все успешно прошло? читал на одном сайте отзыв девушки которой сделали операцию без брекетов и без орто подготовки, она жаловалась на результат, ездила на консультацию потом в МГМСУ, и там ей сказали что без брекетов делать операцию было нельзя и в итоге она переделывала...
Старый 03.07.2016, 12:25
Посетитель
Pro-Active

akinfeev на нуле

Беззубый, поскольку я не выкладываю фото до/после, правила форума запрещают мне называть фамилию хирурга. Это очень известный и здесь, и вообще хирург. Но хоть мой результат меня совсем не радует, я бы никогда не стала никого отговарить от операции у него - и не потому что я так озлобилась на мир и желаю всем зла) Я ни в коем случае не связываю свои проблемы с недостаточной компетенцией хирурга - объективно это отличный российский хирург. Просто у меня как-то все сошлось со всех позиций
Да и думаю, что недовольные пациенты есть у всех популярных в этой теме хирургов - хоть у Набиева, хоть у Сенюка, хоть у Андреищева с Дробышевым.

Цитата:
читал на одном сайте отзыв девушки которой сделали операцию без брекетов и без орто подготовки, она жаловалась на результат, ездила на консультацию потом в МГМСУ, и там ей сказали что без брекетов делать операцию было нельзя и в итоге она переделывала...
Я тоже делала вторую операцию без брекетов - Результат вы знаете , но должна отметить, что после второй операции БЕЗ брекетов, стало лучше, чем после первой С ними.

Sweety111, в вашем ответе я готовилась увидеть "а чо вы все ноете и ноете, вы ж сами значете, что даже не все попробовали" Отсутствие отзывов напрягает, конечно. Бывает и с отзывами, ну, скажем, по косметологии, смотришь и думаешь - и где описанный "фантастический" результат-то?) С одной стороны я понимаю, если меня сильно печалит эта проблема (а это так), нужно пробовать всё. С другой стороны, как заставить себя пробовать всё, когда уже не веришь; финансы, как ни крути, ограничены; зато в избытке количества/объема слез, изливаемых на консультациях и после них?) Вот тут я и прихожу к тому, о чем вы пишете ("позитивный настрой, а чем его "подогревать"") Надо как-то искать эту грань, чтобы и верить, что точно будет лучше, и быть готовым, что лучше будет всего лишь на чуть-чуть
Старый 03.07.2016, 23:35
Новичок
Beginner+

Svetik_A на нуле

akinfeev,а на чем ваше общение с хирургом закончилось?
он не предлагал как-то улучшить ситуацию ? вам рино этот же хирург делал?
Старый 03.07.2016, 23:44
Посетитель
Pro-Active

akinfeev на нуле

Svetik_A, как выяснилось, ортопедическая "доработка" до правильного прикуса меня не доведет. И для решения проблемы асимметрии, и для получения правильного прикуса мне нужна новая двучелюстная остеотомия. Т.е. нужна третья остеотомия НЧ, и вторая ВЧ. Грустненько.
На этом, собственно, и завершилось)
Рино первое делал другой хирург до всех перемещений челюстей. "Этот" (как-то некрасиво звучит )) корректировал кончик и крылья, подпорченные выдвижением ВЧ.
Старый 03.07.2016, 23:54
Новичок
Beginner+

Svetik_A на нуле

Superior, рожать мне кажется можно через полгода, как и после любого наркоза.
Могу посоветовать не доверять слепо всему, что хирург обещает. Бывает к сожалению хирург умалчивает о побочных эффектах (хочется верить, что из благих намерений - чтобы волновались меньше).
Старый 04.07.2016, 00:34
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,785 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от Беззубый Посмотреть сообщение
Svetik_A, а где вы делали такую операцию? все успешно прошло? читал на одном сайте отзыв девушки которой сделали операцию без брекетов и без орто подготовки, она жаловалась на результат, ездила на консультацию потом в МГМСУ, и там ей сказали что без брекетов делать операцию было нельзя и в итоге она переделывала...
Мне делал без брекетов и без ортподготовки Андреищев А Р в Спике ( Питер )
Ага, в мгмсму хотели на меня брекеты одеть , потому что там по другому не умеют .
Какое счастие что есть Андреищев А Р умеющий делать без предоперац подготовки ( в некоторых случаях ,надеюсь понятно , что это не всегда возможно ) и умеющий в первую очередь увидеть другую ( не единственно стандартную ) , возможную схему операции у данного пациента , что называется Настоящий Индивидуальный подход и профессиональный опытный взгляд на проблему пациента !
Моя тема http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10332&page=56
Было -Стало

Результатом довольна !
В моей теме есть и фото миниимпланта ( все не фотала , сфотала один ) на которые цепляются резинки для смыкания челюстей после оп .
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10332&page=48

Беззубый, вот еще одна личная тема девушки прооперированной без орт подготовки , без брекетов Андреищевым А Р .
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...a/andreischev/
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=9544

Беззубый, вот здесь
http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=79
Личные темы по ортогнатическим операциям

Беззубый, это раздел Консультации
http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=23
Задайте в нем свой вопрос .

Цитата:
Сообщение от Беззубый Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но хотелось бы поподробнее как именно делают такие операции при отсутствии зубов.
Если есть средства и вы не по квоте в мгмсму хотите оперироваться, а за свой счет , рекомендую Андреищева А Р
Майл Андреищева А Р : Dr нижнее подчеркивание AA собака spik точка ru
Во время операции на челюстях он вам и импланты- штифты сразу поставит .

Катерина, раньше же форум майл Андреищева не банил ?
А сейчас банит Dr_AA@spik.ru
Старый 04.07.2016, 01:41
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 749 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Беззубый, в МГМСУ делают по квоте и решают самые сложные задачи. Рекомендую обратиться туда.
Брекеты не обязательны. Резинки крепят на вкрученные в кость болты.
Старый 04.07.2016, 06:04
Новичок
Beginner

Беззубый на нуле

АлёнаС, спасибо большое за подробный ответ. но как по мне вы и до операции хорошо выглядели, зачем вам все это нужно было... если есть возможность по квоте, то лучше сделать по квоте конечно. я же не девочка, мне особую эстетику не надо, главное чтоб рот закрывался и не на бок был

Katsuya, в МГМСУ если требуется ортодонтическая подготовка перед операцией, они отправляют только к своим ортодонтам или можно лечиться у ортодонта по месту жительства?
Старый 04.07.2016, 08:55
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Беззубый, в МГМСУ умеют все)) Но они выбирают вариант лечения, дающий большую стабильность в будущем. Не всех пациентов, желающих "здесь и сейчас опернуться (терпеть не могу это слово)", устраивает подготовка длинной в год-полтора, которую предполагают в МГМСУ. Это личное дело каждого- идти проверенным путём или искать варианты.
При полном отсутствии зубов вряд ли Вас обяжут протезироваться до операции. Насколько помню, таких случаев здесь, на форуме, не было.
Несколько непонятно, зачем Вы интересуетесь про ортподготовку, если зубов нет?
Выбор ортодонта-дело пациента. Никого ни к чему не принуждают. Хирурги нормально контактируют по e-mail с ортодонтами из других городов.
Старый 04.07.2016, 09:21
Sweety111 Sweety111 сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, справедливости ради отмечу, что не только в МГМСУ выбирают вариант с наибольшей стабильностью. Я из тех, кто хотел "здесь и сейчас", но Андреищев А.Р. сразу же после изучения моих слепков и снимков сказал, что ортодонтической подготовки не избежать. А это не только брекеты, но и дистрактор. Конечно, я не пришла в восторг от таких перспектив, но я доверяю его профессиональному мнению. Далеко не во всех случаях возможно провести операцию "здесь и сейчас", несмотря на желание пациента.
Старый 04.07.2016, 09:44
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Sweety111, конечно, не только в МГМСУ. Но я конкретно о них писала) учитывая реплику выше, что "там по-другому не умеют".
Старый 04.07.2016, 09:59
Новичок
Beginner

Беззубый на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, про ортодонтов не для себя интересуюсь. при отправке пациента на подготовку к операции к незнакомому для них ортодонту они пишут на бумаге какой нибудь план лечения, или сам ортодонт должен обязательно с ними связаться и они его консультируют?
Старый 04.07.2016, 10:15
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Беззубый, обе схемы допустимы и действуют. Чаще через пациента происходит обмен адресами электронной почты и дальше врачи сами договариваются. Для хирургов МГМСУ этот момент вообще не проблема. это В ПРИНЦИПЕ не проблема.)))
Знаю, ряд хирургов заявляют, что работают только с конкретными ортодонтами) в МГМСУ не так
Старый 04.07.2016, 11:46
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,130 раз(а)
Записей в дневнике: 84

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

АлёнаС, потому что новую программу подключили и она убирает все мейлы вообще, а раньше - только на некоторых серверах. Лучше давать ссылку на его сайт где есть вся контактная инфа.
Старый 04.07.2016, 14:00
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

Всем привет. Не за горами основная операция( планируется осенью) и меня волнует вопрос, реально ли после двухчелюстной остеотомии и остеотомии скуловых костей и гениопластики выйти на учебу спустя 2 недели после оп? я реально очень переживаю что не смогу и учиться и сделать эту оп. Еще вопрос делали ли вы до мультиспиральное или лучевое кт?
Закрытая тема