Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.06.2016, 16:40
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 91 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Yula1, почтовыми адресами здесь запрещено обмениваться, форум предназначен для общения в темах форума. Почитайте личные темы в разделе ортогнатической хирургии: http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=79 . Там достаточно много информации об операциях у Андреищева А.Р.
Старый 22.06.2016, 09:09
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pampus на нуле

elmira1977, Я брекеты носила давно. У меня до операции были ровные зубы, поэтому мне не хотелось одевать брекеты ДО операции, а потом еще мучаться с ними после. Хирург сказал, что он может прооперировать без брекетов и со своим ортодонтом я даже не советовалась, огорошила его уже после операции, пост-фактум.
Для меня явилось огромным облегчением, что после операции во рту не было брекетов. Реабилитационный период и так был жестоким, а брекеты меня бы просто добили.
Сейчас меня положение зубов устраивает на 90%, но планирую через год после операции лечение инвизалайном для маленьких чисто эстетических передвижений. Хочу передние резцы вверху наклонить немного наружу, чтобы верхняя губа лучше лежала.

У меня, получается, нет брекетов ни до, ни после операции. И это очень сильно облегчило мои и без брекетов немалые страдания, связанные с операцией.
Старый 22.06.2016, 17:51
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Pampus, признаться, впервые встречаю желание сделать верхние зубы зонтиком для того, чтобы вывернуть губу...
Старый 22.06.2016, 19:35
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 128 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Pampus, признаться, впервые встречаю желание сделать верхние зубы зонтиком для того, чтобы вывернуть губу...
Почему сразу зонтиком? У меня вот передние зубы были наклонены назад. Изначально я ставила брекеты как раз чтобы зубы развернуть вперед.
Старый 22.06.2016, 21:04
elmira1977 elmira1977 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)

elmira1977 на нуле

Pampus, Здесь тоже так делают! Сначала операция, потом доделка прикуса. Естественно, Не всем показано..
Посмотрим, что скажет хирург! Конечно, Это было бы здорово, но у ортодонта должен быть большой опыт, у моей врачиха его нет, Хотя есть старшие коллеги, на которых она может положиться.
Старый 22.06.2016, 22:11
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

talulah, ну так девушка не говорит, что у неё верхние зубы наклонены внутрь..
Старый 24.06.2016, 06:14
Tandra Tandra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tandra на нуле

Всем здравствуйте! Как то давно спрашивала здесь совет от пациентов , делающих эти операции с диагнозом ращелины неба (закрытого уже естественно). Из-за данного заболевания мне нельзя сразу исправлять прикус, так как возле носа в кости была дырка, её необходимо закрыть, чтоб потом при выдвижении вч она не рассыпалась на части. Такой вариант мне предложил Набиев, сделать сначала первый этап, потом второй. Обратилась я к нему по совету своей подруги, которая сделала у него исправление прикуса (к слову просто шикарно, у неё так же, как и у меня нижняя челюсть была сильно вперёд и ассиметрия нж, у неё просто идеальное лицо, когда я её увидела после оп, мои сомнения отпали, не ожидала такого результата, она обещала выложить тему свою с результатами , когда носик сделает ещё). Делала она платно в эвклаз у него, туда я и обратилась , так как у него в своей клинике и команда его собрана и оборудование какое то крутое и вроде дешевле , чем в цниис. Насоветовали мне здесь врачей, но я не из Москвы, ни к кому обратиться как то не потянуло больше, после общения с подругой и девушками в клинике (видя их лица и почитала про врача этого )вообщем на раздумья было пару дней, поставила брекеты и дороги назад нет))) первый этап мне сделали полтора месяца назад (брали часть кости из нижней челюсти, закрывали ею ту дырку в области возле носа , ещё маленькая дырочка в небе была, остаток послереконстукыии неба в подростковом возрасте, её закрыли и что то там с носовым дном исправляли, в принципе по разрезам отеки и швы схожи с основной опепацией. Не поняла здесь споров по поводу "в бесплатно лежишь, а в платно - домой. Честно, в моей жизни было много операций (не пластических и не по прихоти, но и рино было 2 раза из-за той же ращелины, и ещё одно нужно на мой взгляд и нигде не отпускали домой и я бы не поехала, зная , что бывает с людьми и видя это. Наркоз был отличный (по опыту, очень боялась, но он был хорош, по заходу и выходу, хотя я не склонна к тошниловке и головокружениям , никогда не страдала, но бывает состояние определённое странное) , проснулась в реанимации с кнопкой вызова, такие везде были. Вот здесь вопрос, зачем мне ехать домой в таком состоянии человека голова-шар ? Когда здесь я по каждому желанию "вызывала" медсестричку и мне все приносили, уносили, помогали, кормили хорошо, хорошо на перевязках все промычали, меня отпустили на 5 день, ездить в клинику через день нужно было на перевязки , на физио потом каждый день ещё. Честно, первые 5 дней эти я была рада перевязкам, не представляю как бы я сама так щечки хомяка эти оттягивала и так промывала и вообще мало ли что, считаю даже на 5 день рано отпускать людей после серьёзных вмешательств. Но состояние моё было хорошее и температуры небыло. По отекам - на 10 день я приливно выглядела и гуляла в парке и в кафе крем суп ела. Быстро сдулась. Но соли мало ем и спорт активный был до.. Может как то помогло это. А , ещё восьмёрку мне удалили одну, нижние сказала орт оставить, иначе зубов мне не хватит, долго про эти восьмёрки велись беседы. У всех есть маленькие швы на щеках после таких оп? Вернее один шев , как точка ? Так понимаю , так мышцу фиксируют ? По результату : операция длилась 4 часа , должна была 2.5-3 , случай оказался сложнее и мне с костью вставили ещё какой то супер имплантант, последних технологий... За которым один из врачей куда то ездил ( этот момент мне не понравился однозначно). Дырочка моя на небе к сожалению открылась обратно, после снятия шва, но это считается возможным частым случаем , так как небо по сути как рубец все... И вообще до операции сказал отоларинголог , что не трогать не будут, нет ткани, чтоб закрыть . Но в итоге попробовали все таки, она меньше, но есть , сказали на основной закроют, дай Бог! А то я там уже разрыдалась как дура ((( что зря трогали небо ... По факту эта мелкая дырочка на небе не цель операции и конечно из выполненного объёма операции - это мелочь . Просто она приносит дискомфорт и давно, надеялась избавиться от него. Сейчас чувствую себя хорошо, будто ничего не делали со мной, только десна на нч, со стороны, где брали слой кости , не чувствую , и половина нижней губы снижена чувстаительность, а так все нормально . Извиняюсь за такую поэму. Рот открывается ещё меньше, чем раньше, больно с той стороны , где кость брали( это мышца сказали тянет), надеюсь откроется рот. Не знаю, почему здесь мало пишут о Набиеве ) не явно последний человек в мире чхл в стране. Дорого конечно, но в плане "сервиса" все понравилось. Основная Теперь через год, может больше, зависит от сростется кости этой. Попробую про квоту узнать, но пока, что это кажется очень сложным и как я понимаю по квоте, будут делать в цниис, и кто попадётся на смене, тот и будет в команде с врачом ? Вообщем то подумаю пахать ещё год как лошадь или попробовать квоту. Зубы кстати в ужасных пятнах от хлордиксидина, чувствую себя бомжом (((

Отзыв и фото напишу , когда сделают основную оп, пока, что внешность никак не изменилась. Разве , что зубы уже ровнее намного.

Вообще в Питере мне удобнее было и дешевле , но когда туда приехала, А. Р. Был в отъезде длительном , а я ждать не могла долго, не судьба была видимо к нему попасть на консультацию, вернулась в Москву и поставила там брекеты у опытной Натальи Владимироана в цниис (и в эвклаз тоже работает). Да и что то меня оттолкнуло от А.Р. , изучив досконально его сайт, показалось , что мой случай слишком сложный для него возможно . Может ещё съезжу, правда уже наверное смысла нет )
Старый 25.06.2016, 11:39
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pampus на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА,
Наклонить зубы вперед зонтиком не только не желательно, но и невозможно. Есть предел, до которого наклон зубов можно поменять ортодонтически.
У меня сейчас крохотный наклон передних зубов внутрь. Хочу сделать крохотный наклон вперед.
Старый 25.06.2016, 13:59
ll ll вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)

ll на нуле

Цитата:
Сообщение от Tandra Посмотреть сообщение
обещала выложить тему свою с результатами , когда носик сделает ещё). ... Извиняюсь за такую поэму. ....
Отзыв и фото напишу , когда сделают основную оп ... )
Tandra, круто! "Пиши еще!"(с) - и подругу уговори. (Только абзацами и с красными строками, - ну, пожалуйста!)

Цитата:
... Наркоз был отличный (по опыту, очень боялась, ...Честно, первые 5 дней эти я была рада перевязкам, не представляю как бы я сама так щечки хомяка эти оттягивала и так промывала и вообще мало ли что, считаю даже на 5 день рано отпускать людей после серьёзных вмешательств. Но состояние моё было хорошее и температуры небыло. ...Но соли мало ем и спорт активный был до.. Может как то помогло это. ...
...)
Вот, про наркоз - точно, + 10000!

Цитата:
... У всех есть маленькие швы на щеках после таких оп? Вернее один шев , как точка ? ... Рот открывается ещё меньше, чем раньше, больно с той стороны , где кость брали( это мышца сказали тянет), надеюсь откроется рот.
...)
Нет, у большинства их нет - когда челюсти "просто" сопоставляют. А у кого нужны оказываются - потом, говорят, можно рубец подшлифовать до незаметного...

Цитата:
... Рот открывается ещё меньше, чем раньше, больно с той стороны , где кость брали( это мышца сказали тянет), надеюсь откроется рот.
...)
Может, лучше теми упражнениями, что всем говорят, разрабатывать? - вроде надавливать на кромки резцов, открывая рот шире и шире, - конечно, если уже по показаниям заживления разрешают...
Старый 25.06.2016, 15:14
Tandra Tandra вне форума
Новичок
Beginner

Tandra на нуле

Цитата:
Сообщение от ll Посмотреть сообщение
Tandra, круто! "Пиши еще!"(с) - и подругу уговори. (Только абзацами и с красными строками, - ну, пожалуйста!)

Вот, про наркоз - точно, + 10000!

Может, лучше теми упражнениями, что всем говорят, разрабатывать? - вроде надавливать на кромки резцов, открывая рот шире и шире, - конечно, если уже по показаниям заживления разрешают...
Напишу, специально для Вас ) Про наркоз - это сарказм? Могу подробнее расписать различные виды заходов и выходов из наркоза и связь с его качеством и количеством. Но это долго, , так как , более менее могу оценить наркоз - я это сделала.

Здесь в основном пишут пациенты двух клиник, эта информация возможно будет полезна тем, кто хочет рассмотреть ещё варианты.
Сказали Челюсть разрабатывать после этой оп не надо, должно само отойти, но я буду, если прогресса не увижу.
У подруги с двух сторон эти точки шрамы их в принципе не видно не проблемной коже вообще, на моей наверное видно будет, получается в итоге у меня их три будет 😔
Старый 26.06.2016, 00:49
ll ll вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)

ll на нуле

Цитата:
Про наркоз - это сарказм? ...
Это присоединение к отзыву: так же просто закрыла глаза и открыла по команде проснуться. Через неделю отправляюсь за "добавкой" и материалом для отчёта)))

Цитата:
...
Сказали Челюсть разрабатывать после этой оп не надо, должно само отойти, но я буду, если прогресса не увижу.
...
Тоже, конечно, и просто жевательная нагрузка разрабатывает. Но вот у меня так с онемением было: "должно само", а пока рефлексотерапией не вложилась, дело не сдвинулось...
Старый 29.06.2016, 16:21
Superior Superior вне форума
Новичок
Beginner

Superior на нуле
По умолчанию Поделитесь ощущениями, стоит ли?

Вопрос к тем кто уже сделал операцию, расскажите, как изменилась ваша жизнь спустя год, два и три после операции? У меня медиальный прикус, 5го июля иду на консультацию к хирургу. Хотелось бы понимать, что ждать после? Как с чувствительностью? Нет ли никаких последствий? Возможно будет боль или что-то подобное? Когда можно рожать после таких операций?
Старый 30.06.2016, 00:20
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

akinfeev на нуле

Цитата:
Сообщение от Superior Посмотреть сообщение
как изменилась ваша жизнь спустя год, два и три после операции?
После моей первой операции (остеотомия двух челюстей + подбородок) прошло 3 года.
Стала ли моя жизнь лучше? Нет.
Стали ли я довольна своей внешностью? Нет.
Стала ли моя внешность мне нравиться больше, чем до операции? Нет.
Улучшилась ли речь/произношение/жевание/появились ли какие-то функциональные "бонусы"? Нет.

Цитата:
Сообщение от Superior Посмотреть сообщение
Как с чувствительностью? Нет ли никаких последствий? Возможно будет боль или что-то подобное?
Чувствительно на подбородке и нижней губе восстановилась.. ну процентов на 85-90% после второй операции на НЧ, с которой прошло 1,5 года. Я считаю, это отличный результат. Большой прогресс по возвращению чувствительности я бы отметила именно за последние месяца 4.

Общие боли в челюстях непонятной локализации бывают. Но несильные, недлительные, несерьезные.

Болей в суставе нет (но их не было и до операций). После 1й операции, когда натянули эластики "по диагонали", чтобы совместить центры, были проблемы с внчс - постоянные щелчки даже в покое, прострелы, постоянное нытье и прочие варианты болевых ощущений. Сняли эластики и брекеты, центр уехал, боли прошли.

Про последствия - берегите нос Ну если есть что беречь, ибо выдвижение ВЧ может хорошо по нему "проехаться", и никакие закрепления крыльев носа при остеотомии не помогут.

Хотя вышенаписанное местами звучит печально, но если бы у меня был мезиальный прикус, как у вас, я была бы уверена в том, что операция нужна процентов на 90. А если по квоте в Москве или в Питере - процентов на 100 (что-то вроде "на халяву и уксус сладок" )
Поэтому хочу пожелать вам удачи, минимум сомнений (что нервы зря трепать?) и минимум ожиданий (по той же причине).
Старый 30.06.2016, 02:46
SUPERIOR III

akinfeev, расскажите подробнее, почему недовольны результатом операции? Вас не устраивает чисто эстетически или функционально тоже? Что говорит хирург по этому поводу?
Старый 30.06.2016, 05:01
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

akinfeev на нуле

Sweety111, можете поискать по моим постам, там я описывала... свои ощущения. Но там нет фото/снимков/фамилий и прочего, только мое нытье) Если кратко, то эстетика - это главное, из-за чего я пошла на эту операцию. Эстетика в плане коррекции асимметрии лица анфас. Прикус - вторично. У меня был глубокий дистальный прикус, который не сопровождался птичьим/гусеничным лицом без подбородка. Поэтому главное, что меня интересовало - исправить кривизну НЧ и линии губ + ликвидировать пьяные танцы лица при разговорах. Это не удалось.

В плане функционала.. Смотря что понимать под функционалом) Прикус был неправильным, неправильным и остался - но после второй операции планировалось ортопедическое доведение прикуса, которое я добровольно забросила из-за уныния от потерянных лет и вновь кривого лица.
Если в плане проблем с ВЧНС - непосредственно болевых ощущений до операции никогда не было.
Если в плане убыли кости и рецессии десны - "до" были проблемы, которые значительно усилились "после". По мнению тех стоматологов, кто меня консультировал, это связано с операциями и длительным лечением брекетами.
Если в плане жевания-кусания - мне всегда нормально жевалось и кусалось. Даже до брекетов. И сейчас нормально. Но вгрызаться в яблоки с морковками и откусывать мясо от куска я никогда и не пыталась - нет такой необходимости.

В плане обидок на хирурга - лично для меня альтернативы в ЧЛХ в России нет. Поэтому обижена я только на судьбу-злодейку и природу, мать её. Основной вывод, который я сделала на своем опыте и трезвом просмотре чужих результатов с асимметрией: с кривым лицом родился - с ровным не помрешь. Короче, не стоит появляться на свет жэншыной с кривым лицом, т.к. возможности хирургии очень ограничены, да и уходят на это годы/деньги/слезы. Мужчиной можно.
Старый 30.06.2016, 06:58
SUPERIOR III

akinfeev, почитала ваши посты, примерно поняла ситуацию, догадываюсь, кто хирург. Конечно, обидно, что так получилось, но уверена, что он сделал все возможное в данной ситуации! Вы не консультировались у специалистов неврологического профиля? Возможно, асимметрия на мышечном уровне?
Зацепилась в ваших сообщениях за тему завышенных ожиданий... Боюсь тоже попасть в эту ловушку. Я иду на операцию по медицинским показаниям (страдают зубы и ВНЧС от травмирующего прикуса), ради одной эстетики никогда бы на такое не решилась. Хотя лицо не идеальное, фото есть в моей теме: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10955 Но когда я узнала, что в результате оп может улучшиться внешность, мое "не хочу, но надо" превратилось в "хочу-хочу прооперироваться". Хотя хирург мне никаких обещаний в плане эстетики не дает, мы с ним пока вообще это не обсуждали.
Старый 30.06.2016, 10:19
rdvlad rdvlad вне форума
Новичок
Beginner

rdvlad на нуле

Добрый день! В москве сделали недавно операцию по исправлению прикуса. Двухчелюстную остеотомию и пластику подбородка. Поставили титановые пластины. доктор говорит, что их вынимать не нужно. А я сомневаюсь, что хочу всю жизнь с ними ходить. Мало ли что. Вопрос к тем, кто делал такие операции. Вы вынимали пластины?
Старый 30.06.2016, 21:19
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Сегодня А.Ю. Дробышев был на радио Маяк. http://radiomayak.ru/videos/video/id/1542254/
Старый 02.07.2016, 13:56
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 128 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

akinfeev, сочувствую вашей ситуации! У меня похожая проблема, кривое лицо, правда хирургически удалось серьёзно улучшить положение. Но если дистальный прикус планировалось довести с ортопедом, это разве не означает что оп помогла? И как раз ортопед повысит прикус, и станет он нормальным. Дистальное соотношение на операции ведь убрали?
Асимметрия да, такая штука. Влияют ведь не только кости челюстей, но и скулы, общая высота черепа слева-справа, положение глазниц, ширина левой и правой половинки черепа.. Плюс мышцы, они могут быть в гипертонусе после перемещения челюстей. Присоединяюсь к Sweety111, возможно тут есть вариант исправить мимику ботоксом?
Старый 02.07.2016, 14:11
Беззубый Беззубый вне форума
Новичок
Beginner

Беззубый на нуле

Здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли делать операции на челюстях при отсутствии зубов? у меня почти полная адентия на обеих челюстях, хотел ставить импланты, но имплантолог сказала что перед установкой имплантов нужно исправить прикус, а прикус был неправильный когда были свои зубы. теперь нужно расширение верхней челюсти, плюс исправление искривления нижней.
после операции на челюстях вроде бы какое то время нужно носить резинки на зубах чтобы челюсти правильно срослись, а у меня зубов нет..

делаются ли такие операции при адентии?
Закрытая тема