Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.02.2016, 19:25
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

ShellyH, спасибо С нетерпением жду инфы про физиотерапию.
Двойной прикус это когда вы можете смыкать зубы двумя разными способами. Например, когда спите смыкаете зубы одним образом, а когда бодрствуете смыкаете зубы по-другому (выдвигая челюсть и всячески её двигая). Получается можно и так сомкнуть, и эдак.

IB, сколько по плану вы будете носить брекеты перед оп? Сразу ставят на две челюсти?

Померила расстояние от носа до губы, 13 мм. Сейчас уже могу улыбнуться и видно, что челюсть опустилась - при улыбке стали видны сосочки десны. Расстояние между носом и губой от низведения совершенно не изменилось, а от того, чо вч выдвинули вперед визуально губа стала больше. Короче как я поняла от низведения ничего не меняется, а пухлость губы меняется только в зависимости от того, как там под ней лежат зубы - далеко они от губы или близко, внутрь их наклон или наружу.
Старый 25.02.2016, 22:10
IB IB вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

IB на нуле

talulah, никто точно сказать это не может. Все будет зависеть от скорости движения зубов. Может год, полтора, а то и два кто-то носит. Ставят на обе челюсти. Хорошо ещё то обошлось без дистрактора. Я конечно морально была к нему готова, но была оч рада, что оказывается в нем не нуждаюсь))
Старый 26.02.2016, 00:50
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,127 раз(а)
Записей в дневнике: 84

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Скажем МарфаВасильевна и Amber_An спасибо за то, что темы больше нет и не будет.

Кто хочет - может открывать в разделе Личные темы по пластике лица свои личные темы с фото до и после и общаться там с приятными им людьми. А до общения в коллективе (как и в гостях, у меня - на сайте) многие не доросли.

P.S. Про ютьюб смешно. Ролики не смотрю никогда - к видео испытываю неприязнь. В теме пластики каждый день 12 лет, и без роликов было время узнать. Живу не в России. Родители из Литвы и, нет, при всем при этом не вижу в медлительности ничего оскорбительного настолько, чтобы в теме про члх упоминать простыню, забытую во время кесарева в качестве сравнения.
Старый 15.03.2016, 18:37
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Вот такие письма пишут отныне забаненные, добрые и главное справедливые форумчанки))) (поэтому не удивляйтесь, что тема не будет открыта):

"Катерина, владелец сайта. Как Вам не стыдно закрывать форум по операции на челюстях, только потому что у Вас что-то не в порядке с нервами и вы реагируете на все замечания так остро??? А люди там общаются и нуждаются в поддержке друг друга. Да куда Вам это понять…"

Открыв сайт, чтобы люди не ходили по кругу плохой хирург-скандал-все забыто-плохой хирург-… в замен я требую (таки да, требую) уважения к сайту и ко мне лично. А ради тех, кто не хочет себя нормально вести и собирается и дальше ко мне относиться как к обслуге, я не буду нервы тратить. Каждый желающий не только брать, но и давать, может получать советы в личной теме, ох-ах! - выложив фото и тоже поделившись информацией. Хорошо девушка устроилась - за счет моих нервов решать свои проблемы. Вот во истину простота хуже воровства. Хотя ей этого не понять))))
Старый 20.05.2016, 11:34
Owner
V.I.P.

Открываю тему. Хотя лично мне больше нравится читать личные темы, где намного проще и интереснее следить за историями.
Старый 25.05.2016, 12:05
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)

jamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нулеjamalaer на нуле

Смотрю результаты до и после операций, у большинства меняется профиль лица в лучшую сторону, причем лучше, чем если бы это было с имплантами.
Но есть результаты, которые никак не влияют на профиль, скажите с чем это связанно?
Меня эта операция интересует в первую сторону, как улучшающая контуры челюсти. Очень боюсь, что после операции профиль никак не изменится.
Вот пример. http://alexglushko.ru/result-ortho-008.html
Старый 25.05.2016, 13:25
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

jamalaer, посмотрите последнюю фотографию по ссылке, которую Вы указали. На ней более всего понятно, в чем же там проблема у пациента. Согласитесь, совсем немножко не хватало, чтобы ВЧ и НЧ встали в правильное соотношение. Чем меньше патология, тем менее очевидны внешние изменения после операции.
А так, все свои пожелания можно озвучить хирургу. Они вроде все обсуждают, чего бы хотел пациент.
Старый 26.05.2016, 10:28
ll ll вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)

ll на нуле

товарищи, а кому назначали пройти ЭМГ к двучелюстной остеотомии? (если да, то было ли очевидно, что результаты учитывают как-то при планировании ОП?)
Старый 26.05.2016, 11:47
Zoloft Zoloft вне форума
Новичок
Beginner

Zoloft на нуле

Всем Здравствуйте!Хотелось бы рассказать не много про свой случай
В прошлом году я стала готовится к лечению.И так, План был таков!Расширение верхней и нижней челюсти дистракторами и в конце остеотомия на обеих челюстях.Сейчас меня на брекетах подготавливаю к заключающей операции)2 уже пережила и не капельки не жалею(у меня глубокий дистальный)
Фото прилагаются) Не бойтесь лечится)))
Миниатюры
2f487c33.jpg   05d1b6a5.jpg   85c17e2f.jpg   b800822d.jpg  
Старый 26.05.2016, 11:53
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Zoloft, привет!
А чем обусловлена необходимость расширения НЧ дистрактором? Чего врачи сказали? Нельзя было при основной операции за счёт выдвижения увеличить? Когда поставили?
Впервые сталкиваюсь с двойной дистракцией. С одним-то аппаратом не сладко, а с двумя..
Старый 26.05.2016, 12:59
Карина0000 Карина0000 вне форума
Новичок
Beginner+

Карина0000 на нуле
По умолчанию Операция на челюстях - Часть VI

Всем привет.
Я пациентка Глушко Александра Витальевича.
Пришла к нему два года назад на консультацию с чрезмерно развитой верхней челюстью и недоразвитой нижней челюстью, также искривление перегородки носа.
Год назад меня прооперировали.
Вообще всё было по этапно:
1)Ортодонтическая подготовка к операции
2)Удаление 8 зубов под наркозом
3)Операция чрезмерно развитой верхней челюсти и недоразвитие нижней.
4)Ринопластика.
Все мои операции сделанные Александром Витальевичем превосходные!
Мне кажется таких результатов не смог бы добиться ни один из нынешних хирургов, потому что Александр Витальевич лучший в этом деле🏻🏼🏻

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27bb7831.jpg
Просмотров: 88
Размер:	36.6 Кб
ID:	164872Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fa020d1.jpg
Просмотров: 86
Размер:	41.8 Кб
ID:	164874Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84e6849e.jpg
Просмотров: 88
Размер:	51.8 Кб
ID:	164875Нажмите на изображение для увеличения
Название: af57fb7c.jpg
Просмотров: 86
Размер:	70.8 Кб
ID:	164876Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d2e3dd2.jpg
Просмотров: 98
Размер:	37.9 Кб
ID:	164877
Старый 26.05.2016, 13:34
Zoloft Zoloft вне форума
Новичок
Beginner

Zoloft на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, Я не углублялась в тему что и зачем
Сказали надо расширять 2 челюсти,обе были узкие.И у хирурга консультировалась и ортодонта,был составлен план и диазгноз.между операциями не большое время прошло(около месяца)
Расширение нижней челюсти действительно редкость,поэтому я решила поделится этим)
на данный момент все выглядит вот так
Миниатюры
96f5e9ee.jpg  
Старый 26.05.2016, 13:38
Zoloft Zoloft вне форума
Новичок
Beginner

Zoloft на нуле

Нижний дистрактор оказался довольно неудобным,речь во время его ношения была искажена,говорить было тяжеловато и на губу он все-же давил
Вообщем он громоздкий и не удобный))а так же надо за ним хорошо ухаживать,все вычищать.
В конце носки у меня распухли десна и были камни в том месте где он был поставлен,сделали проф чистку и все благо прошло.
Старый 26.05.2016, 14:56
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Zoloft, а сколько по времени носить надо такую радость?
Я от небного дистрактора через месяца три уже бесилась(((
Старый 26.05.2016, 15:16
Zoloft Zoloft вне форума
Новичок
Beginner

Zoloft на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА, дистракторы уже сняли.носила 4-5 месяцев а вот брекеты еще не знаю сколько,долго видимо)
Брекеты с нижним дистрактором нельзя было поставить,только после его снятия поставили бс на нч
Старый 26.05.2016, 15:36
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Zoloft, кстати, а кто хирург?
Брекеты ещё и после остеотомии придётся поносить(((
Старый 26.05.2016, 15:51
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Сhloe на нуле

Zoloft, вот это да. Не думала, что бывает еще расширение на нижней челюсти. Даже страшно стало) Вы просто герой) по первой фото и не скажешь, что требовалось расширение нижней челюсти.
Старый 27.05.2016, 15:38
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pampus на нуле

У кого-нибудь была проблема медленного срастания кости после операции на верхней челюсти?

У меня на сроке 4 месяца не полностью срослась кость (так написано в отчете в компьютерной томографии). А из хирурга мне не удалось выбить внятный ответ, она вообще не срослась или частично.

Челюсть не болтается. Но есть неприятные ощущения , когда тыкаешь в место перелома пальцем в определенных местах (не по всей длине перелома).

Обнадежьте меня, что кто-то через это прошел и все закончилось хэппи-эндом!
Старый 28.05.2016, 06:23
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Цитата:
Сообщение от Pampus Посмотреть сообщение
Обнадежьте меня, что кто-то через это прошел и все закончилось хэппи-эндом!
Четыре месяца это же не срок сращивания! Смотрите ситуацию через пол года после оп. Вчера своими глазами видела, как наполовину срослась моя скула. АА сказал что вот, очень хорошо, наполовину уже плотная кальцинированная кость.
Неприятные ощущения это из-за того, что в месте разрыва кости восстанавливается чувствительность.
Старый 28.05.2016, 10:51
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pampus на нуле

talulah, Тебе повезло, твой хирург вдается в подробности и все популярно обьясняет! У моего хирурга черный пояс по увертыванию от вопросов пациента. На все вопросы у него стандартный ответ: it's ok - и все тут.

В нижней челюсти у меня нет никаких неприятных ощущений вообще. Сверху под скулами - только если сильно тыкать, то можно догадаться, что что-то вообще было. А вот над верхними зубами, под носом, бывают неприятные ощущения - но иногда они пропадают на несколько дней. Потом, если я сжимала сильно зубы во сне, появляются снова.

Мне кажется, этот участок челюсти - место самого высокого траффика. Улыбка, разговор, еда, малейшие эмоции - и мышцы поверх этого куска натягиваются. Но это мои личные ощущения. Я не вижу, чтобы другие пациенты писали, что что-то чувствуют в этом участке (под носом). У меня, правда, разрез был ниже, чем обычно, потому что у меня скулы достаточно выпирают. Хирург хотел мне среднюю часть лица выдвинуть вперед, не увеличивая скулы.

Ну, будем надеяться, что пусть и медленно, но неизбежно все заживет..
Закрытая тема