Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.02.2016, 15:12
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,458 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

yana93, конечно, про общение очень ценно, когда информация сама по себе ценна. А не в духе "а чо вам всем нравится? а мне нет".
Старый 03.02.2016, 16:12
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

aeron не травите душу, я уже сама прифигела ждать;))))))))))
По поводу вопросов о протоколе на квоту-договоритесь с лечащим доктором. Мне кажется, они люди там все в адеквате, понимают, что пациенты не из Москвы и ближайших регионов не могут часто к ним ездить.
На счёт планирования- это не теперь, это уже несколько лет как в другой, частной клинике.
На счёт орта- они с хирургом что, по мылу не общаются?? Если нет, то свяжите их побыстрее.
Старый 03.02.2016, 16:55
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Masai на нуле

Я тут писал месяца 1.5 назад, что операцию сделал.
Меня нынче бесит другое - ортодонтическое продолжение истории.

Ортодонт (в МГМСУ) после операции сказала, что 4-5 месяцев остаётся, ну-ну, сразу подумал, что вряд ли это так, ну и вот уже почти 3 прошло, сдвигов никаких по её части. Щели между 3-5 зубом как были, так, похоже и остаются. Язык по своей толщине помещается в эту щель. Воз и ныне там. Да и другие моменты аналогично.
Щели мне убираются так называемыми "чейнами", такие резиновые цепочки. Может в них дело? Сила их слаба? Или может так туго идёт из-за моих особенностей? Есть способ как-то ускорить это? У кого-то очень быстро продвигается всё это, а я так чую, могу застрять ещё на год-два. Ужас. Ортодонту тому (той точнее) пофигу - я приезжаю, она меня посмотрит 40 секунд, потом мной занимаются девочки, в конце приёма посмотрит ещё 10 секунд и до-свидания. Я думаю, что ей то не особо болезненно, буду ли я 4 месяца ездить, или 24...
А мне как-то надоедать начинает. И по её мнению вроде всё окей, высказывать ей не хочется, в кульминационную часть лечения наколять отношения не хотелось бы, а более лояльно если - смотрится так, что дилетант учит "отца".

П.С Говорил с Глушко по поводу пластин, он сказал, что практически никто, никогда из его пациентов титан не вынимал. Это не нужно.
Он назвал 2 причины для снятия титана (в рамках взрослых людей):
1) Психологические заморочки от того, что инородное тело в организме.
2) Если инородное тело чувствуется в слизистой оболочке.
Старый 03.02.2016, 17:12
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Masai счастливый человек) операцию сделал, это главное. Ну потерпите брекеты чуток.) у меня на чейны тоже маленькая реакция была. У кого-то все быстро сходится. Если Вы говорите про НС, то просто примите тот факт, что она перфекционист и точка. Её слова "тише едешь-дальше будешь") меня тоже подколачивает иногда из-за длительности процесса, но ей верю.
Старый 03.02.2016, 17:41
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Masai так вы уточняйте, что там по плану) год-два наверное это Вы загнули. Как правило пол года - корректировка. Ну год уж максимум. А зачем Вам "кривули" после предоперационной подготовки и операции? Ведь не доведенное дело до конца может дать впоследствии отрицательный результат. Терпите ;)
Старый 03.02.2016, 18:33
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner

Masai на нуле

Ну так то да, надо потерпеть...)
Сколько терпел уже, да, с операцией у меня относительно быстро всё вышло, но брекеты носить я стал и 4-ки мне удалили ещё в том десятилетие.)

Я просто думал - может какие витамины попринимать чтоб там быстрее всё корректировалось. (Ладно, это шутка) )))

У меня не НС, но там рядом... Из 241 кабинета.)

А вообще, если серьёзным быть - мои "нюни" связаны с мыслями о том, что вдруг в силу возраста и моей индивидуальной "каменности" - так и не получится довести всё до конца?
Хотя, признаться надо, за пару недель последних кое где между зубами щель появилась, где её не было раньше, где-то 1.5мм. Она особо мне не нужна, это временное явление побочное, но оно говорит о важном - что не такая уж там и "каменность" у меня, коль такое происходит.)

МарфаВасильевна, да если бы год, то я рад был бы, честно Вам говорю.) Я сразу сердцем чуял, что год то оно точно у меня будет. Лишь бы на 2 не затянулось.)
Ведь потом же ещё и ретенция. Так смешно, после всего, что было, я опасаюсь ретенцию.)))

А вообще, спасибо за моральное содействие.) Надеюсь у вас тоже всё закончится и быстро, и эффектно!
Старый 03.02.2016, 18:49
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 787 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Никто не помнит, были ли в архивах примеры члх+рино, сделанные в МГМСУ?
Работа Куракина особенно интересует. Что-то не припомню таких.
Старый 03.02.2016, 18:50
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 136 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Вроде титан достают чтобы можно было сделать МРТ головы. Плюс если будет травма титан вроде как может дополнительно травмировать ткани, хотя тут не уверена. Интересный вопрос! Хотелось бы не оперироваться второй раз если это не обязательно.
Старый 03.02.2016, 20:58
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

Masai вот) я понимаю, что терпение лопается, но какие варианты, выбить зубы?!))) чтоб мучения по поводу их подвижности прошли)))
Спасибо, надеемся и ждем эффекта)))

Katsuya нет, у Куракина не припомню рино.Catalina_Serpent возможно делали ей рино, но не уверена. Могу ошибаться. Надо перечитывать. Больше никого не припомню.
Старый 03.02.2016, 21:00
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

Не ужели нет тех, кто оперировался у Сенюка? Или знаете контакты этих людей?))
Старый 03.02.2016, 21:23
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

MENDOZA26 читайте архивы) были пациенты Сенюка, но в более ранних архивах.
Старый 03.02.2016, 22:56
Элми Элми вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Элми на нуле

MENDOZA26 Мне вот интересны его одни из последних работ,хотелось бы конечно посмотреть на них) Желательно с ТРГ,ОПТГ и фото зубных рядов)
Старый 03.02.2016, 23:42
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)

catham на нуле

Блин весь флуд пропустила(((
Старый 04.02.2016, 02:46
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Черешня83 на нуле

Элми наверное это на других форумах, про результаты Сенюка в последнее время.
Старый 04.02.2016, 10:24
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner

Masai на нуле

Кстати, извиняюсь за оффтоп, но думаю многим тут покажется интересным вот что...
У меня сосед (уже), а так же начальник по работе (только собирается, выбивает квоту), страдали/страдают с ногой, что-то там с суставом вроде бы. Так вот, соседу провели операцию на колено (по-моему) и поставили титановый сустав (надеюсь я корректно и правильно выразился).

А теперь пища для размышлений: представляете какая функциональная нагрузка приходится на сустав в ноге (в отличие всё же от челюсти, так как после срастания челюсти, титан там вообще как декор будет, он не будет выполнять функций каких-то)? А тут: передвигаться, приседать и прочее.
Само собой - это на всю жизнь поставили, тут уже без вариантов. И ничего - этот дед (сосед) теперь (уже пару лет) носится как угорелый. Ничего не беспокоит, хотя опять же, в силу функциональной нагрузки которая приходится в том районе организма, подвижности (сгибание, ходьба, куча прочих манипуляций) - по логике более велик шанс "задевания" тканей и прочих проблем. Но - всё окей, однако.
Из чего я делаю вывод, что наш челюстной титановый декор - вообще не проблема. А вот что проблема: платить за снятие, пережить операцию под общим наркозом опять (пусть и более простую), период восстановления (отёки и прочее опять были бы в какой-то мере).

Да и если бы в практике ЧЛХ-ов периодически возникали бы проблемы - я думаю в практику строго вошло бы снятие титана. А если мне врач у которого поток операций говорит, что вообще никому не снимает - тоже о чём-то говорит.

Как-то так...
Извиняюсь, если не в тему. А кому интересно для кругозора - можно почитать про ситуацию с титаном в колене. Я сейчас сам почитаю. Ведь пусть и косвенно, но достаточно явно - это пересекается с нами (титан в организме навсегда, одним словом).
Старый 04.02.2016, 10:39
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Меня больше интересует возможность мрт головы и мозга делать с пластинами
Старый 04.02.2016, 10:48
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner

Masai на нуле

Не знаю, разрешены ли тут ссылки...

http://mrt-diagnostik.ru/provedenie-...j-zhelezy.html

http://www.mrtru.ru/kak-prohodit-mrt...-pozvonochnika

http://www.pomc.ru/faq/cat/24

Вот тезисы с этих сайтов:

Цитата:
Широко используемый в протезировании титан не является ферромагнетиком и практически безопасен при МРТ
Цитата:
МРТ диагностика противопоказана беременным и кормящим женщинам, лицам, имеющим в теле металлические элементы (кардиостимулятор, детали, используемые для соединения костных структур). Зубные коронки, протезы и брекеты из титана не мешают проведению МРТ исследований.
Цитата:
Ограничения
Здравствуйте! В статьях по МРТ читал о том, что есть ограничения на применение МРТ при нахождении внутри тела пациента металлических предметов. У меня в канале зуба стоматолог оставил кусочек инструмента при пломбировании канала. Кроме того, есть металлические шунты в теле зубов при пломбировании. Возможно ли в моём случае исследование МРТ?

Здравствуйте. Наличие ферромагнитного металла в теле человека является противопоказанием к проведению МРТ, так как существует опасность повреждения органов и тканей организма в результате смещения и нагревания металлических структур. Медицинские стоматологические-ортопедические металлические конструкции, как правило, сделаны из неферромагнитного металла (например, титан) и выполнение МРТ в таком случае возможно (но на МР-изображениях в области мелаллических структур будут артефакты в виде черных пятен). Поинтересуйтесь у стоматолога из какого металла сделан инструмент, кусочек которого оставлен в канале зуба.
Т.е кое где может быть нечёткая видимость - это самое страшное. Если Вам это всё же так актуально - может лучше и снять...
Старый 04.02.2016, 10:54
Элми Элми вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Элми на нуле

Черешня83 Интересно на каких? Не могу нигде найти)
Старый 04.02.2016, 11:45
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 136 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Masai? смущает, что титан "практически безопасен" при МРТ. Практически..
Почитала немного на эту тему: шурупы в теле кости могут нарушать питание и вызывать остеопороз и резорбцию кости. А могут и не нарушать и не нарушают, видимо, раз такое количество людей не снимают.
Старый 04.02.2016, 12:30
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner

Masai на нуле

talulah, скажу Вам откровенно, конечно бы я снял титан... Безусловно.
Если бы не те НО какие я выше перечислял (не такая уж и маленькая сумма на это, общий наркоз, операция, восстановление).
А если бы (ну просто фантазируя, понимая, что это физически невозможно) это процедура была бы по сложности как сверление зуба, придти так минуток на 30, быстренько снять и уйти - уверен, все бы снимали. При прочих равных, лучше всё же без титана. Но вот эти заморочки...Их очень не хочется, вплоть до примирения с наличием титана.
Закрытая тема