Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.02.2016, 13:59
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)

Amber_An на нуле

Катерина
Вы про операции в США по роликам из youtube судите? Ну так там же в основном юные ребята, у которых операцию покрывает родительская страховка, никто не будет их держать дольше, там деньги считают. В Израиле держат 4-5 дней или евреи для вас тоже медлительные.
Я понимаю АлёнаС за скорую выписку, она сама эту операцию перенесла, хотя она и говорила, что реаба намного сложнее чем ринопластика с маммопластикой, которые она опять же испытала на себе. А у вас была остеотомия?
Старый 25.02.2016, 14:58
ShellyH ShellyH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ShellyH на нуле

Дорогие форумчане, привет всем снова.
Пропала на выходные, была в другом городе в отъезде.
Может, кто помнит мой случай
Вот, если что, ссылка на мое первое сообщение в этой теме - http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=344

Решилась, наконец, скинуть фотки (волосы, глаза и уши закрасила).

Первое фото - https://goo.gl/tqfiAV
слева - изначальная ситуация до всех операций. Фото справа - после остеотомии ВЧ и гениопластики.
Второе фото - https://goo.gl/yMP7Zf
Примерно то, что хотелось бы увидеть в результате ОП.Но только примерно. В фотошопе не так-то просто взять и почти все поменять. Эх, я то мечтаю о лучшем результате из реально возможных.
Третье - https://goo.gl/4pmEG6
Тоже. Но еще более примерно) Т.к. даже почти все двигая, все равно остаются складки и что-то ненормальное-аномальное) Уж не знаю, исправляется ли это.
И прикус на всякий случай - https://goo.gl/T3S6D9
На верхних фотках - первая слева и вторая посерединке - это два из множества вариантов постановки моих ходячих челюстей) каждый раз прикус разный, не могу найти единого положения. Последняя миниатюра справа - если принудителньо выдвигать НЧ (долго так не могу ходить, суставы начинают ныть).
нижние миниатюры все - обычный привычный прикус вроде (самой сложно понять, какой для меня привычен)

Расскажите, дорогие форумчане, на ваш опытный взгляд, что мне придется пережить ? я так понимаю, мне точно понадобится двухчелюстная ост-ия? + Генио и рино. Чтоб примерно таких резалтов, как на фото, достичь. Еще, может, скулы. И даже, возможно, подтяжка. Складки так и висят (носогубная и носослезная, еще и не переходят друг в друга, как и должно быть вроде бы). После операций лицо стало короче, нос гораздо шире, теперь при улыбке все складки собираются как у бульдога. Ужасно это выглядит. Было ли у кого-то подобное после остео? Что пришлось делать подтяжку?

Я сейчас жутко метаюсь между Глушко и АР.
Как думаете, такой случай под квоту подходит? Первую ОП я делала, к сожалению, платно, про квоту ничего не знали.
Конечно, скулы, носы и прочие подтяжки государство оплачивать не будет. Но вообще как в МГМСУ относятся к тому, чтоб править почти все?) кроме глаз и лба.
Мне бы хотелось попасть к хирургу именно эстетисту. Который поймет, что именно нужно сделать, чтобы черты лица гармонизировать и сделать красивыми. "Нормализацию" их я уже пережила... Сейчас страдаю от полученного результата, постоянно смотрюсь в зеркало и жутко комплексую. На сей раз мне бы хотелось НЕ ПРОСТО нормализовать профиль, а сделать его именно красивым.
Что вы можете посоветовать? К АР я еду вскоре на консультацию. А вот к Глушко не знаю, как попасть. На почту не отвечает. Не знаете, можно ли ему спокойно на моб звонить?
И вообще, кто делал у него носы или что-то помимо челюстных ОП?
Может, к Куракину даже стоит попасть? Дробышев то, я так понимаю, сам ничего не будет проводить.
Еще вижу, что здесь почти все обсуждают дистракторы. Это что, почти всем, кто собирается на остеотомию, носить? :'(
Мне перед прошлой операцией на верхней Ч, ничего не говорили о том, что надо ее расширять. Хотя прикус, я так понимаю, дистальный (забавно, что он стал таким в ходе ношения брекетов, до этого был просто большой подбородок и длинное лицо. А брекеты и жуткий орт подпортили мне жизнь нехило)

Хотелось бы узнать, кстати, как дела у Мендозы . Он вроде тоже метался между квотой и платной операцией.
Я то готова любые деньги заплатить, лишь бы достичь хорошего эстетического результата. Особых проблем с ВНЧС нет (хотя предполагаю, что будут в будущем и все равно придется делать ОП). Только при пальпировании иногда болит левый сустав. И жую только на одной стороне постоянно, на другой вообще неудобно.
Старый 25.02.2016, 15:25
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 91 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

ShellyH, читая Ваше первое сообщение, я подумала, что у меня похожий случай - чрезмерно удлиненное лицо и проблемы с носовым дыханием. Чаще всего такие вещи характерны для мезиального прикуса (у меня такой и есть). Могу ошибаться, но мне по фото показалось, что прикус у Вас все-таки мезиальный, но компенсированный - перекрытие нормальное, но за счет того, что верхние зубы наклонены вперед.
Дистрактор необходим в тех случаях, когда есть сильное сужение челюсти. Если челюсть нормальных размеров, дистракция не требуется. Мне АР предложил 2 варианта: либо дистрактор - брекеты -остеотомия, либо брекеты - остеотомия с сегментацией верхней челюсти для ее расширения. Я остановилась на первом, и АР тоже рекомендовал его, т.к. в моем случае очень важно добиться правильной ширины челюсти. К тому же, при этом должен быть меньше объем остеотомии и легче реабилитация.
По поводу ВНЧС - можно сделать МРТ, там будет видно, как обстоят дела с суставом и есть ли изменения суставного диска.
Старый 25.02.2016, 16:01
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

ShellyH эстетикой в МГМСУ занимаются, но для того, чтобы точно понять, что в Вашем случае можно и нужно предпринять - стоит подъехать на консультацию к хирургам. Дистракторы предлагают в случае на то показаний.
Старый 25.02.2016, 16:24
Новичок
Beginner

ShellyH на нуле

Sweety111, Обалдеть, о таком бы никогда не подумала всегда считала, что я дистальщик. Даже ведь подбородок скошен. Или бывает такое, что при мезиальном он тоже скошен?
У меня теперь после операций вообще непонятно что) по идее все должно было нормализоваться, а стало еще непонятнее.
Помню, одним из моих диагнозов перед ОП точно была макрогнатия верхней челюсти, то есть ее переразвитие. Ну это очевидно при взгляде на фото. Мне на самом деле до сих пор кажется, что у меня ВЧ особо не уменьшилась. По крайней мере расстояние между губой и носом довольно большое.
Вопрос к слову. На остеотомии это устраняется? Можно ли как то уменьшить расстояние это? Или тогда зубы совсем "утонут". Сейчас в расслабленном состоянии их немного видно.
Ps: не подскажете, где посмотреть работы Сенюка? В инете мало нашлось. И в целом, посоветовали бы к нему сходить?

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
ShellyH эстетикой в МГМСУ занимаются, но для того, чтобы точно понять, что в Вашем случае можно и нужно предпринять - стоит подъехать на консультацию к хирургам. Дистракторы предлагают в случае на то показаний.
Спасибо за ответ! Да, понимаю, конечно. И то, что все индивидуально и то, что только ЧЛХ может сказать, как быть. Просто переживаю, думаю о том, чтО можно сделать, и не могу сдержать себя в руках, чтобы не задавать подобные вопросы.
То, что эстетикой там занимаются, очень радует. Я думала, мой единственный выход: ехать в СПБ к Андреищеву. Как мне казалось, он из всех ЧЛХ, грубо говоря, с самым развитым чувством красоты. А про Глушко, можно так сказать? Или в большей степени про Куракина или кого иного? Сенюка, например (не знаю, насколько этичен мой вопрос)
Старый 25.02.2016, 16:41
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Добавила в личной теме фото отека после сгоняющего лимфу массажа (http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10684).

Кто-нибудь имеет опыт снятия отека на поздних сроках? Почитала отзывы о микрооках - 50 на 50. Хорошие отзывы об иглорефлексотерапии. Одна девушка даже пиявок ставила! Миостимуляция вроде бы запрещена, т.к. в лице пластины.

ShellyH, не вижу в вашем лице уродства, вы себя так описали, просто монстр какой-то представлялся с отвисшими веками! Ваш прикус мне не кажется мезиальным, по-моему четко видно что нч маленькая, на всех моделированиях вы её удлиняете. Странная ситуация у вас, конечно, получается что сделали оп, а прикус правильным не стал (т.к. у вас сейчас двойной прикус. Понимаю, как это тяжело и неудобно, сама недавно имела двойной прикус). Не думаю что подтяжка понадобится. У вас подбородок уходит вниз и в целом нч уходит вниз, в таком случае можно сделать ротацию, развернуть нижнюю челюсть чтобы она стояла более горизонтально. Плюс сам подбородок можно поднять, у меня как раз немножко поднимали подбородок чтобы слегка убрать длину нижней трети лица.
Старый 25.02.2016, 16:45
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 774 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ShellyH, и Куракин и Глушко очень даже обращают внимание на эстетику лица в целом, я же вам вроде раньше на этот вопрос отвечала.
АР само собой все может и делает.
Старый 25.02.2016, 16:52
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,804 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

ShellyH на сайте Глушко есть раздел контакты . В разделе контакты есть телефон. Хотите к нему попасть , значит ему надо звонить и если не берет трубку, то писать смс и он сам перезвонит.
Я вижу что вам точно нужно делать две челюсти и подбородок .

Цитата:
Сообщение от ShellyH Посмотреть сообщение
По крайней мере расстояние между губой и носом довольно большое. На остеотомии это устраняется? Можно ли как то уменьшить расстояние это? Или тогда зубы совсем "утонут". Сейчас в расслабленном состоянии их немного видно.
:
Расстояние между носом и губой уменьшается булхорном . При булхорне передние зубы вч становятся более открыты. У вас это расстояние сколько мм?
А каким образом это остеотомия устранит? Костные структуры сократить можно , а мягкие же той же длинны останутся.
Старый 25.02.2016, 16:56
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

ShellyH ваш выход это походить на консультации всех интересующих Вас хирургов и уже после этого решить, к кому лучше обратиться) Мой хирург указан в профиле.
Старый 25.02.2016, 17:25
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Расскажите, дорогие форумчане, на ваш опытный взгляд, что мне придется пережить ? я так понимаю, мне точно понадобится двухчелюстная ост-ия? + Генио и рино. Чтоб примерно таких резалтов, как на фото, достичь. Еще, может, скулы. И даже, возможно, подтяжка. Складки так и висят (носогубная и носослезная, еще и не переходят друг в друга, как и должно быть вроде бы). После операций лицо стало короче, нос гораздо шире, теперь при улыбке все складки собираются как у бульдога. Ужасно это выглядит. Было ли у кого-то подобное после остео? Что пришлось делать подтяжку?
.
2 челюсти+рино+костная гениопластика . Носослезку вроде как можно скорректировать липофилом. Скулы ? Это надо уточнять у хирурга. Носогубки -поидеи должны уменьшатся после остеотомии верхней челюсти. По носогубкам - еще конусы ставят ( конусы под носогубки небольшие статавят. Знаю что Андреищев такие конусы под носогубки ставит )
Некоторым да, подтяжку делать приходится. Все зависит от возраста и тургора ( способности сокращатся) своих мягких тканей ( кожи).

Цитата:
Я сейчас жутко метаюсь между Глушко и АР.
.
Чтобы перестать метаться надо сходить и очно ( в живую ) проконсультироваться у Андреищева и у Глушко и послушать их мнение решения проблемы . И выбрать для себя какое из предложенных решение проблемы вам подходит. А виртуально можно долго метаться и толку от этого не будет.

Цитата:
То, что эстетикой там занимаются, очень радует.:
Вопрос ко всем кто оперируется в мгмсму : кому нибудь предлагали поставить небольшие конусы под носогубки для устранения носогубных складок ?
Или например, при необходимости , Липосакцию подбородка одновременно с остеотомией челюстей ?

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Возможно так кажется, что верхняя губа теперь не такая вздернутая. А в фас можно фото? Или скиньте ссылку в личной теме на фото до и после в фас, плиз.
Запостила в своей темке
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...64#post2036964
Фото себя в детстве и фото себя в 2004 году. Поэтим фото можно увидеть расстояние от основания носа до верхней губы и то, что низведение верхней челюсти на этом расстояние никак не отразилось .
На этих фото я до ринопластики носа и даже нет гуалуронки в верхней губе и с дистальным глубоким прикусом. Чистый исходник .
Старый 25.02.2016, 17:53
Новичок
Beginner

ShellyH на нуле

talulah, это было описание меня до всех операций! Я монстром и была :D В профиль еще ладно, а вот в анфас это действительно был ужас. У меня рот все время был открыт, нижняя часть лица была огромной.
Сейчас в фас я относительно нормально выгляжу, а в профиль до сих пор почти так, как было раньше.
Простите за глупый вопрос, но что такое двойной прикус?) Погуглив, не очень поняла, в чем именно он выражается. Например, в вашем случае он как выражался? Ну и в моем, при беглом взгляде.

Буду надеяться, что не понадобится подтяжка. По крайней мере, когда я искусственно натягиваю кожу руками, получается вполне ничего.
К слову, на ваш результат любовалась Поздравляю вас с перенесенной операцией. Желаю легкой реабилитации. Мне очень хорошо отек снимала физиотерапия... в обычной поликлинике) Но не помню, что именно за препарат использовался. Приду домой, найду рецепт, напишу. Отек прям на глазах таял. Пока не ходила, сходил медленно.

Katsuya, да, спасибо, я помню! Хотела узнать также мнение других участников Может, у кого то была ситуация, когда тоже нужно было делать массу операций и именно в МГМСУ, не только по теме челюстей.

Алёна, спасибо за мнение! Расстояния до губ расписала на картинке. Они, хоть и вписываются в норму, но смотрятся некрасиво. У меня вот не уменьшились носогубки после остеотомии ВЧ Потому и спрашиваю. А что за конусы? Гугл выдает нити подтягивающие. Вы это имеете в виду? В любом случае, спрошу, конечно у Андреищева.
А в МГМСУ еще и липофилингом занимаются?) Тоже интересует такой вопрос, так как после гениопл. мне отпилили немалое количество нижней челюсти, контур расплылся и появился некий "мешочек" под подбородком. Думаю, его видно на фото.
Про губы картинка ниже.

Ps: Алёна, а на ваш взгляд, у меня дистальный прикус? Вы по этой теме спец!
Миниатюры
1ц.jpg  
Старый 25.02.2016, 18:00
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ShellyH у меня такое же расстояние между основанием носа и верхней губой . Больше/меньше это расстояние после низведения верхней челюсти на стало .
Про конусы в носогубки спросите у Андреищева . Мне об этом писала форумчанка/ его пациентка , когда я ее о стоимости ее операции спрашивала . Она мне и расписала подробно , что ей делали и сколько это стоило. Ей еще и липосакцию подбородка сразу делали.

По поводу липофилинга лица , я спрашивала у Глушко . И он мне сказал , что липофил лица можно сделать после схождения всех отеков после остеотомии челюстей. Я хотела , чтобы мне Глушко сделал липофилинг лица одновременно с постановкой дистрактора. Он отказал .
По липофилингу лица , мое мнение , очень тщательно хирурга надо выбирать, так как бывают не ровности. Почитайте в теме : Липофилинг лица.
И по поваду рино : ринопластику лучше сделать через полгода после остеотомии челюстей , мое мнение. И опять же для ринопластики необходимо тщательно хирурга выбрать.
Старый 25.02.2016, 18:05
IB IB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)

IB на нуле

Всем привет! Читаю челюстной раздел уже несколько месяцев, открыла для себя невероятно много полезной и увлекательной информации. Классно, что есть такое место. Отдельно спасибо всем, кто рассказывает о своем пути к операции, как это проходит, свои фото до и после, а также во время)) Теперь ортогнатическая операция не кажется настолько неведомой и пугающей.

Теперь обо мне. Я нахожусь в самом начале пути - готовлюсь к установке брекет системы. Затем планируется хирургия. Мезиальный прикус, ассиметрия ветвей нижней челюсти. Хирургическое и ортодонтическое лечение планирую проводить в МГМСУ.

Кстати по эстетике от хирургов МГМСУ. Я была на первой консультации у Куракина. Помимо основного: небольшого выдвижения верхней челюсти, укорочения правой ветви и задвижения нижней челюсти, он предложил немного увеличить скулы и липосакцию подбородка (не знаю как точно назвать это место, в общем под подбородком). Это все во время одной операции. Носогубки у меня выражены не сильно, но больше, чем хотелось бы в моем возрасте. Но как сказал хирург, они скорее всего уйдут после операции за счет правильного положения челюстей.

Про 3Д-моделирование не спросила, но времени много, еще успею)) хочу отметить, что Куракин переписал мои диски с КТ и МРТ, а также отправил на 3Д фотографию. Может быть они все-таки используют эти изображения для моделирования?
Старый 25.02.2016, 18:08
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

IB липосакция подбородка , во время остеотомии челюстей в мгмсму , оплачивается отдельно или входит в квоту?
Если не входит, то какова стоимость липосакции подбородка в мгмсму?
Старый 25.02.2016, 18:09
IB IB вне форума
Новичок
Beginner+

IB на нуле

Насколько я поняла, это входит в квоту.
Старый 25.02.2016, 18:10
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от IB Посмотреть сообщение
Кстати по эстетике от хирургов МГМСУ. Я была на первой консультации у Куракина. , он предложил немного увеличить скулы
Скулы тоже входят в квоту? А каким образом он предложил увеличить скулы?
Старый 25.02.2016, 18:12
IB IB вне форума
Новичок
Beginner+

IB на нуле

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Скулы тоже входят в квоту? А каким образом он предложил увеличить скулы?
да, выдвижением скуловой кости
Мы с ним говорили об одной операции, по квоте и во время которой он предлагает сделать то и то.

Если я вдруг что-то неправильно поняла и это оплачивается отдельно, сообщу.
Но даже если вдруг платно, заплатить я не против. Т.к. сильно экономлю за счет квоты на основную оп
Старый 25.02.2016, 18:14
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

IB напишите пожалуйста узнав это у своего хирурга. А не ваши домыслы, Я не думаю что липосакция подбородка входит в квоту. Потому что квота выдается на операцию на челюстях . А липосакция это не операция на челюстях. То что так же , как и липофилинг лица на будет входить в квоту.
Максимум бонусом , во время остеотомии верхней челюсти хирург вам подправит носовую перегородку. Точно так же бонусом/ бесплатно Андреищев подправил мне носовую перегородку во время остеотомии челюстей.
Хотя конечно ваш хирург может вам бонусом/ бесплатно и липосакцию подбородка сделать , во время остеотомии челюстей .

IB да , выдвижение скуловой кости войдет в квоту.
Старый 25.02.2016, 18:18
IB IB вне форума
Новичок
Beginner+

IB на нуле

Да, забыла по поводу перегородки. Мне ее тоже подправят во время остеотомии.
Старый 25.02.2016, 18:21
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

IB пишите , все будет интересно. Удалось ли выпросить бонусом / бесплатно и липосакцию подбородка? И если нет , какова стоимость этой манипуляции в мгмсму.