18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.02.2016, 02:08
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,803 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
АленаС, у Вас расстояние между губами и носом заметно увеличилось? Вам разве в.ч. вперед выдвигали? У Вас же дистальный прикус изначально был. Или от чего такой эффект?
Все написано в моей теме . Мне делали низведение верхней челюсти . Такой эффект от того , что раньше верхняя губа лежала на зубах с протрузией ( передние зубы верхней челюсти были наклонены наружу ). Сейчас верхняя губа лежит на прямых зубах . Из за того что верхняя губа раньше лежала на передних зубах с протрузией , визуально казалось расстояние между носом и губой меньше. Но если его мерить линейкой , то оно было 1,7-1,8 мм и стало 1,7 ( то есть осталось таким же ) . И кстати сейчас когда сошел сильный отек , меня уже это расстояние не парит. И нос после схождения отека тоже стал длинее.
Итого : если бы мне делали расширение верхней челюсти дистрактором и брекетами или просто брекетами, то для того чтобы убрать протрузию передних зубов верхней челюсти. И тогда бы ( после расширения верхней челюсти) расстояние между носом и губой визуально стало бы смотреться больше( потому что верхняя губа после расширения верхней челюсти стала лежать на прямых зубах , а не на зубах наклоненных наружу)
Старый 22.02.2016, 02:09
yana93 yana93 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

yana93 на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
yana93, жду цитату про "лучший в мире". Глядишь, завтра к утру и темы не будет больше. Так что продолжайте, продолжайте ничего не дав форуму подводить тему к закрытию.
По-моему я весомые и так сообщения привела.
Прошу у всех прощения. Больше не буду флудить в данной теме, хотя очень распирает.
Данная тема очень важна, т.к. здесь видна реальная ситуация на все важные вопросы
Всем удачи,буду почитывать)
Старый 22.02.2016, 02:11
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

АленаС,А нос стал визуально длиннее, чем до оп?
Собираетесь ли Вы еще какие либо манипуляции с лицом делать в будущем? Вы вроде что-то с губами планировали?
Старый 22.02.2016, 02:23
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Camerata мне лень сюда всю свою личную тему переносить

Camerata когда был отек , то нос задрался кверху . Сейчас он вернулся на место ( и из за этого кажется длинее )
В будующем планирую антивозрастные операции. Пока в них нет необходимости. Хейлопластику возможно сделаю в след году . А возможно и нет . Подумываю о вивае двух губ. Но сейчас у меня при расслабленном, открытом рте видны 2-3 мм передних зубов верхней челюсти . Так должно быть в норме. Вивай верхней губы сведет это на нет . После вивая верхней губы , верхняя губа опустится на зубы . И не будут видны эти 2-3 мм при раслабленном открытом рте.

Camerata я все это писала в своей теме. Читайте там .

Camerata мне наложила маску СантаМария
Все вписывается кроме асимметрии и длины носа.

Надо еще раз наложить , чтобы длину носа проверить после схождения отека. Я вижу в зеркале , что нос длинее стал на эти не достающие 2 мм
Старый 22.02.2016, 02:26
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Но сейчас у меня при расслабленном, открытом рте видны 2-3 мм передних зубов верхней челюсти . Так должно быть в норме.
В норме вообще или после ОП?
Старый 22.02.2016, 02:29
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ellefreya это канон

Camerata вот еще .

Видно что все три части лица одинаковы. И все пропорции соблюдены.
Постила уже в своей теме. Еще раз здесь запощу :
идеальные пропорции, очевидно, что не все люди ими обладают, но это скажем так канон.
1 - расстояния от кромки волос до бровей, от бровей до кончика носа и от кончика носа до подбородка равны
2 - глаза находятся ровно посередине черепа
3 - ширина крыльев носа равна ширине глаза и также равна расстоянию между глазами, или крылья носа заканчиваются там где начинаются глаза. (это же расстояния от глаз до края лица, то есть по ширине лицо состоит из 5 глаз)
4 - угол брови угол глаза и кончик крыла носа находятся на одной линии
5 - уголок рта заканчивается там где начинается радужка (или по центру глаз).
Старый 22.02.2016, 02:31
Частый посетитель
Profi

Ааа, не так прочитала сначала, про другое подумала )) ну да, у меня так, значит все нормально
Старый 22.02.2016, 02:35
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

А у Вас до операции такое искривление носа было?
АленаС, извините, в Вашей теме сложно ответ найти, т.к у Вас там столько написано.
Старый 22.02.2016, 02:37
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Camerata это отек. Сейчас нос ровный. Из за отека нос может быть кривой , короткий.
Фото от 17 го февраля . Видно что нос ровнее. Я постила это фото в своей темке . Специально одела черную водолазку , чтобы можно было оценить контур низа лица. Но отек еще есть .

ellefreya С возрастом кожа верхней губы удлиняется, а расстояние между верхней губой и носом увеличивается. Сам нос также становится больше, так как его эластичность увеличивается. Верхняя губа начинает закрывать зубы верхней челюсти при улыбке, что делает лицо менее привлекательным. Идеальным состоянием считается, когда видно 2-3 мм зубов под верхней губой в расслабленном состоянии. С возрастом верхняя губа оставляет все меньшую часть зубов видимой.
Старый 22.02.2016, 02:40
Частый посетитель
Profi

А я все переживала, а мне оказывается радоваться нужно, что зубы видны ) пыталась закрыть их, натянуть губу
Старый 22.02.2016, 02:43
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Camerata до

После. 24 дня после операции

Старый 22.02.2016, 03:22
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Katsuya как настрой на операцию? Коленки не танцуют?) Моделирование еще не начали делать?
Старый 22.02.2016, 03:52
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 818 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

МарфаВасильевна, настрой нормальный.
Но у меня капец какая делема началась. Раньше почему-то не беспокоило, а сейчас, будучи на кануне оп, с ума схожу.
В общем, не могу решиться выдвигать вч или нет. Куракин показал моделирование профиля (обычное, на основе снимка ТРГ) и, действительно, выдвижение вч как будто особо эффекта не дает (1,7 мм). Но по такому моделированию сложно понять, оно очень условное.
У меня есть небольшая асимметрия вч по горизонтали и он решительно рекомендует устранить этот деффект с помощь высоты коронок (у меня коронки) и не резать вч.

Говорит, что ему все равно одну или две мне сделать, но он не видит надобности делать обе челюсти. И мол ему нравится положение вч.

С ортопедом уже проведена сумасшедшая работа (после окончания всего, я обязательно о нем напишу в соотв. теме).

У меня есть наклон верхних зубов. С вариантом коронок, при котором зубы поставили в прямое положение, губа должна была бы немного провалиться, что не очень красиво, и ортопедом на пару с техником были предприняты меры по расширению дуги и утолщению коронок дабы губа не потеряла привлекательность. Короче, переделывали несколько раз пока всех всё не удовлетворило.

И вот сейчас, после всей этой проделанной работы, у меня появились сомнения)))
Старый 22.02.2016, 03:56
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Sweety111, спасибо за урок! Обязательно позанимаюсь. Я ксати, раньше пению пыталась учиться. Забросила, потому что поняла что гнусавость+картавость даже при наличии слуха сводят все усилия на нет.
Какая интересная инфа про форму неба. А кто Вам это диагностировал?
Даже не знаю, к какому врачу податься, чтобы конкретно установил причину всех проблем и предложил пути решения. А Вы А.А. про это спрашивали?
Форму неба диагностировал ортодонт. Вот немного о форме неба:
"В норме язык располагается в области неба и оказывает давление на верхний зубной ряд изнутри. Щеки оказывают давление снаружи.
Под действием этих мышечных структур формируется форма верхней зубной дуги. При ротовом дыхании язык опускается вниз, давление мышц щек усиливается и происходит нарушение формирования верхней челюсти в ширину. Верхняя челюсть суживается.
Между ротовой и носовой полостью у детей есть мягкая перегородка. В случае носового дыхания давление в ротовой полости отрицательное, а в носовой - положительное. Вектор, возникающих сил вызывает прогиб перегородки вниз, в результате формируется куполообразное небо.
При ротовом дыхании - в полости рта давление положительное, а во рту отрицательное. Перегородка между носовой и ротовой полостью прогибается под действием сил вверх. Формируется узкое готическое небо. Часто при ротовом типе дыхания формируется перекрестный прикус и скученность зубов".

АР не спрашивала, эта мысль у меня только сегодня возникла. Но спрошу обязательно.
По поводу причины проблем, я считаю, что нужно консультироваться с разными специалистами, и потом составлять все в единую картину. У меня это был ЛОР, ортодонты (причем разные, некоторые вообще говорили: "у тебя и так все хорошо, на сустав не обращай внимания"), челюстно-лицевой хирург. К тому же, я сама очень много сейчас читаю медицинских статей, подняла свои архивы: детские фото и карточку-"историю болезни". В итоге картина стала понятна: с 3 лет диагноз аденоиды (почему-то ни один врач тогда не предложил удаление), уже в 5-6 лет очень выраженный аденоидный тип лица, под влиянием ротового дыхания сформировался мезиальный прикус. Перекрестный прикус: сыграло роль раннее удаление шестерок, привычка жевать на одной стороне + еще собираюсь проверить позвоночник, потому что нередко такая асимметрия развивается при общей асимметрии позвоночника. В общем, попробуйте отследить с самого детства, почему стал формироваться именно такой прикус, думаю, картина станет понятнее.
Старый 22.02.2016, 04:14
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Katsuya если моделирование особой разницы не дает. Даже если прикинуть, 1,7мм это действительно очень мало, чтобы травмировать верхнюю челюсть. Особенно, если ортопедически решаемо. Вы все правильно рассудили До, сейчас это уже паника. Ну разве что настоять на просмотр более точного моделирования. Это возможно?
Старый 22.02.2016, 04:25
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 818 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Честно говоря, не знаю.
У меня нет паники, кстати. То время, которое я потратила на подготовку, мне очень помогло. Я пересмотрела многое за это время и очень рада, что оп будет именно сейчас.

Просто мысли разные стали посещать.. Например, если выдвину вч, то получу дополнительную опору для тканей (это с т.з. старения) и т.п.
После ортогнатической оп я практически не изменюсь. Уйдет лишь асимметрия.

Думаю, если и будут изменения, то благодаря другим манипуляциям, которые планируются одновременно с основной оп.
Старый 22.02.2016, 10:59
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
Katsuya если моделирование особой разницы не дает. Даже если прикинуть, 1,7мм это действительно очень мало, чтобы травмировать верхнюю челюсть. Особенно, если ортопедически решаемо. Вы все правильно рассудили До, сейчас это уже паника. Ну разве что настоять на просмотр более точного моделирования. Это возможно?
А мне пока местные врачи предварительно сказали, что у меня отклонение от нормы всего 3 мм, т.е верхнюю челюсть вперёд на 1,5 мм и нижнюю назад 1,5 мм. И тоже говорят, зачем две челюсти делать, проще одну- нижнюю. А как то сомневаюсь в эстетичности, опасаюсь дряблости подбородка, и уже размечталась от носогубок избавиться....
Старый 22.02.2016, 11:11
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

Feya_Feya А они не рассматривают вариант только верхнюю вперед выдвинуть, у одной девушки на форуме была такая операцию и очень хорошо получилось, но опять же все зависит от анатомии.

Katsuya Вам помимо челюсти что-то еще будут делать во время оп?

И еще вопрос лечащий врач который указан в протоколе и будет делать операцию?
Старый 22.02.2016, 11:25
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

kalinka85

Пока ещё в процессе обсуждения, за окончательным их мнением ещё через недельку пойду на консультацию, и к А.Р собираюсь.
Верхнюю особенно ортодонт отговаривает- но они просто боятся, говорят нижнюю проще и менее травматично, а естетика их не сильно волнует, говорят всё у вас внешне нормально, зачем Вам рисковать?

Кстати насчёт отёков и синяков после операции.
Может это у дистальщиков более гладко, чем у мезиальщиков проходит? Или индивидуальная особенность?
Видела на оморфии девочка у Андреищева оперировалась, результат очень хороший и всё очень-очень красиво получилось, но сразу после операции и синяки и отёки были.
Не уверена, можно ли ссылку давать
Старый 22.02.2016, 12:04
dayna dayna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

dayna на нуле

Девочки, кто что знает и делал у Чеботарева С.Я из Санкт-Пет первого меда?
Я что то не помню, хотя перечитала все архивы. Подскажте кто что знает или помнит, плиз!
Закрытая тема