18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.02.2016, 14:27
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Feya_Feya, не понимаю кто и где рассуждал. Врач сказал мне что кровопотеря при операции в частной клинике меньше, наркоз мягче, и как итог лучше всё переносится. Если не верите словам врача, это ваше право. Никто нигде не утверждал, что по квоте будут осложения, а в частной клинике не будет, такой вывод вы сами придумали.

Кстати, наибольшее влияние на выбор места оп на меня повлияла эта статья: http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...ognathia/1379/

Семь часов операции, кровопотеря такая, что заставили сдавать кровь, отношение как к подопытному кролику и жуткая реаба. Я не исключаю, что это единичный случай и у многих всё хорошо и весело. Просто если у присутствующих действительно такой мощный запал доказать, что в гос. учреждениях отлично оперируют, почему бы не написать там свою историю. По крайней мере её увидят гораздо больше людей, чем доползает до форума, она будет висеть там на видном месте долго и не уплывет в архив.
Старый 21.02.2016, 14:30
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

talulah как кровопотеря может быть больше или меньше, один и тот же хирург не будет же в ущерб себе в гос клинике растягивать удовольствие, а в частной работать в несколько раз эффективнее. Это все же проходка по ушам) каждый верит в то, во что хочет верить. Каждому врачу приятнее работать в частной клинике, заинтересованности больше, заработка больше и это нормально. Репутация зарабатывается слишком дорого, долго. Чтобы так рассуждать: там я вам пущу кровь и наркоз похуже, будете в беспамятстве несколько суток, а в частной начнете летать сразу как встанете с оп.стола) как пятачок с шариком.
Старый 21.02.2016, 14:34
Частый посетитель
Profi

МарфаВасильевна, я думаю что в гос. клинике есть определенный порядок проведения операции, а в частной хирург может отклониться от утвержденной государством схемы и прооперировать быстрее и эффективнее. Иначе я не понимаю, как можно в частной делать оп полтора часа, а в гос четыре. Не могут же они порезать лицо и сидеть там, болтать о своём?
Старый 21.02.2016, 15:02
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

talulah вот именно, а докащать

talulah вот именно, допускаю, что существует определенный регламент ведения операции и методики выполнения операции. И этот метод еще нужно защитить официально перед кафедрой и вышестоящими инстанциям. И техника выполнения хирурга в частной клинике имеет больше свободы. Но тогда это личный эксперимент над своим лицом, за который точно так же, отвечаешь самостоятельно, как и при выборе хирурга.
Старый 21.02.2016, 15:18
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

Sweety111, у последнего лора спрашивала, может эндоскопия окажется информативнее? Но она сказала, что нет, "аденоиды там не увидеть, т.к они высоко находятся". Хотя я в нете читала, что эндоскопия как раз одна из самых информативных современных методик.
Вообщем, надо лора еще нормального найти.
Sweety111, А у Вас с голосом все ок? Нет гнусавости? А то меня это тоже беспокоит.
Старый 21.02.2016, 16:09
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от olgensya Посмотреть сообщение
брекеты стоят, но перед опи АР обещал через месяц после опи их снять и начать протезирование. Послезавтра на 3 часа снимаю резинки и иду на прием, он будет смотреть как себя ведут челюсти без резинок. Про шурупы наверное послезавтра все скажет, я внизу стала натирать ими мягкие ткани, спасаюсь винилином. У меня с едой была только одна проблема, я если пью, то вроде как не наедаюсь, я стала не так жидко все блендерить, и есть чайной ложечкой, пропихивая между резинками, все стало медленнее и сытнее. Мне кажется, что я ем в 2 раза больше, чем до операции, но это еще может быть от отказа от табакокурения(еще один плюс от операции).
Ого, а как будут контакты зубов сопоставлять? Мне обещали 6 мес. примерно в брекетах, будут стягивать зубы друг к другу. Получается у меня немного дольше стоят резинки после оп, больше резинок и для теста надо без них ходить 5-6 часов. Видимо моя ситуация более сложная.
Сейчас, после недели ношения косой резинки разрешили её снять, центры идеально совпадают. Заметила, что наклон зубов стал немного наружу! Это меня ооочень радует, я ненавидела свои зубы как у мышки завернутые внутрь. Надеюсь небольшой наклон сохранится после снятия пружинок. Вроде как идеальные зубы на 20 градусов отклонены вперед от вертикальной позиции.

МарфаВасильевна, мы не врачи и не можем знать эти тонкости. Может так, а может наша система здравоохранения отстаёт, и для введения новых методов требуются годы, прохождение бюрократического ада и кучи заморочек. Это как наши музыкальные библиотеки, которые до сих пор переписывают пластинки на кассеты, потом будут кассеты на диски (ну хоть не на дискеты), и только потом в планах маячит недосягаемо электронная библиотека.
Или вообще хирург может отработать новый метод, но не обучать никому его, тем более государство даром)) Хотя я знаю что Андреищев читает лекции в Мечникова и работает со студентами.
Старый 21.02.2016, 16:36
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 100 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
МарфаВасильевна, я думаю что в гос. клинике есть определенный порядок проведения операции, а в частной хирург может отклониться от утвержденной государством схемы и прооперировать быстрее и эффективнее.
Я более, чем уверена, что так и есть. Для примера: поставив диагноз "искривление носовой перегородки", мне предложили операцию - тотальная подслизистая резекция. Операция бесплатна и выполняется по методике, созданной более 100 лет назад! И многие ЛОРы умалчивают о таких побочных эффектах операции, как эстетическая деформация носа и перфорация носовой перегородки. А меж тем, во всем мире (как и в частных клиниках) уже перешли на септопластику, которая является более современной методикой.

Camerata, в детстве у меня была очень сильная гнусавость и неразборчивая речь. Сейчас ситуация получше, но легкий оттенок гнусавости в голосе присутствует. При разговоре - еще нормально, а вот если начать петь, он усиливается Меня еще беспокоит, что у меня глухой голос, не звонкий. Это от того, что готическая форма неба (высокое небо при узкой верхней челюсти) не резонирует правильным образом. Интересно, примет ли небо правильную форму после расширения челюсти?
Нашла, кстати, упражнение по избавлению от гнусавости: https://www.youtube.com/watch?v=99Lj88-6Qmc Попробую поделать, вдруг поможет)
Старый 21.02.2016, 16:43
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,781 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
, и предполагаю с анестезиологом можно договориться о лучшем наркозе и переносимость наркоза дело очень индивидуальное.
А как в гос больничке договорится с анастезиологом о лучшем наркозе? Денег ему сверху дать? Денег то дать можно, но вот если нет у него других мед препаратов ( лек средств ) для наркоза , то лучше наркоз он не сделает ( при всем его и вашем желании) . Гос больничка может просто не закупать другие лек средства для наркоза, кроме тех которые закупает .
Старый 21.02.2016, 17:25
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

Sweety111, спасибо за урок! Обязательно позанимаюсь. Я ксати, раньше пению пыталась учиться. Забросила, потому что поняла что гнусавость+картавость даже при наличии слуха сводят все усилия на нет.

Какая интересная инфа про форму неба. А кто Вам это диагностировал?
Даже не знаю, к какому врачу податься, чтобы конкретно установил причину всех проблем и предложил пути решения. А Вы А.А. про это спрашивали?
Старый 21.02.2016, 17:51
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Если я выложу часть интервью своего доктора, опубликованного в открытом доступе в интернет-ресурсе, это правила не нарушит?
Старый 21.02.2016, 20:35
Частый посетитель
Profi

Хочу показать вам тело нижней челюсти, которое с одной стороны у меня было больше и как стало после оп. Пока еще сильный неравномерный отек, так что держу подбородок пальцем, чтобы прижать до кости.
http://s019.radikal.ru/i640/1602/fd/fbf497de6a58.jpg

На фото слева голова не наклонена (я сверяла по глазам, можно проверить по ноздрям). Сейчас увидела что случайно отрезала кусочек лба с волосами и кажется что это наклон головы, но нет, по носу видно что голова стоит ровно. Из-за такого эффекта фотографии на документы у меня со слегка наклоненной головой)) Т.к. фотографы всегда просили отклонить голову, якобы я не ровно сижу. Не знаю, будет ли идеально симметрично после схождения отека, но сейчас я на себе не вижу этого "упавшего" края лица.
Старый 21.02.2016, 20:56
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
ellefreya и хотя бы один человек за все 13 лет форума завел свою личную темку или написал рассказ о том как его прооперировали в Мгмсму . Почему пациенты Андреищева и темки личные заводят и в благодарность рассказы пишут ? А те кто в мгмсму оперируются на это не способны? И не надо мне рассказывать что у пациентов мгмсму времени нет , что они оооочень заняты , потому что работают. Это не отмазка , в которую верится . Потому что те кто за свои деньги в частной клинике оперируются, заняты зарабатыванием денег на свои операции, но находят время на рассказы о своих операциях.
АленаС далеко не всем хватает времени мб и желания заводить личную тему, некоторые ограничиваются отзывом

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
ellefreya а почему не хвалите и не рекомендуете другим своего хирурга? Вы что им остались не довольны?
На этом форуме хвалят и рекомендуют тех хирургов работой которых остаются довольны.
Кстати это очень странно , что своего вы не рекомендуете.
АленаС вы уже сами начали додумывать,я с многими общалась в мгмсу кто доволен оп и кто вообще нигде не сидит на форумах и нигде никто не кричит вот я сделала оп у такого то хирурга делайте у него. это личное желание каждого, кто хочет тот пусть советует, кто не хочет то то его право

Цитата:
Но мне всё-таки кажется что то, что пациента оставляют на неделю это серьёзная вынужденная мера, потому что государство тратит на это деньги, никто просто так не стал бы держать, кормить, обслуживать и капать капельницы людям просто из заботы и доброты душевной.
ну все люди разные, лично мне спокойней под присмотром врачей

Цитата:
Врач сказал мне что кровопотеря при операции в частной клинике меньше, наркоз мягче, и как итог лучше всё переносится. Если не верите словам врача, это ваше право.
С чего бы это кровопотеря в частных клиниках меньше чем в гос? это на бред похоже. Приведите мне аргументы пожалуйста, только конкретные.
Старый 21.02.2016, 21:03
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

talulah
Ну да, соглашусь, про осложнения вы не писали, я сама додумала)
А за счет чего меньше кровопотеря, не уточняли?
(А то в 1томе архива прочла, что за счет снижения артериального давления анастезиологом уменьшается кровопотеря, и немного испугалась, как по мне это рискованый путь,но пока в этой теме еще не разобралась, лично для меня открытый вопрос. )История по ссылке конечно впечатляет,но сколько лет с тех пор прошло.
У Грибаускаса да, тоже выписывают на следующий день.
Жаль в Списке так дорого находиться дополнительные дни...)когда одна в чужом городе, то с людьми как то веселее находиться ,чем совсем одной в съёмной квартире.
Старый 21.02.2016, 21:04
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

Вообще я считаю, что нет никакой разницы частная клиника или государственная, на качество лечения это не влияет. Все зависит от конкретного врача, о его отношении к пациенту,к своей работе. Врачи могут работать как в частной клинике ,так и в государственной больнице одновременно.
Старый 21.02.2016, 21:09
dima che dima che вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

dima che на нуле

Здравствуйте, друзья! читаю вас с прошлого ноября, форум - лучшее реалити шоу))) О себе: мезиальщик, уже как два года, до этого не знал, что у меня что-то не так. Ваши сообщения мне очень помогли. Скоро буду делать расширение в МГМСУ.
Есть пара нестандартных вопросов. Кто-нибудь соблюдал длительную пищевую диету перед оп или может быть специально чистил желудочно-кишечный тракт(ЖКТ)? Чистый и здоровый ЖКТ всегда хорошо, а в период оп, особенно. Мне кажется, что после оп и восстановление быстрее и наркоз легче переносится. Что думаете?
Есть такая специя- куркума - природный атнибиотик. На заживление хорошо влияет, на суставы положительно влияет, дёсны, кстати, укрепляет. Я люблю такой напиток из куркумы, называется золотое молоко. Может кто знает, как она сочетается с антибиотиками после оп?
Старый 21.02.2016, 21:13
Частый посетитель
Profi

Насчет кровопотери не уточняла, но думаю она напрямую зависит от времени проведения оп. Вон Лялёка оперировалась семь часов (по плану - пять), и ей даже пришлось сдавать кровь.

natalia19, извините, но приводить какие-то там доказательства лично вам я не собираюсь. Не верите, на здоровье, мне вообще всё равно что вы там думаете)) Ну и самомнение))
Старый 21.02.2016, 21:19
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

talulah лялека делала операцию в 2003 году.

talulah нет, мне просто реально самой интересно. Почему именно так. Сколько у вас кровопотеря?
Старый 21.02.2016, 21:20
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

dima che
Про золотое молоко интересная информация, надо попробовать попить такое! Оно пишут для суставов очень полезно, а ВНЧС тут у всех страдает. Недавно попадалась статья, что куркума несмотря на свой ядреный желтый цвет хорошо зубы отбеливает.
Старый 21.02.2016, 21:21
Частый посетитель
Profi

natalia19, вы заявляете, что моя инфа похожа на бред, потом приказываете привести конкретные аргументы, а теперь я еще и ваше любопытство должна удовлетворять?)) Может мне вам еще материально помочь?)) Извините, не удержалась ))
Старый 21.02.2016, 21:28
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

talulah, извините не совсем выразилась корректно. Имелось в виду то что как то смущает такое заявление, хотелось объяснения( врач не объяснил почему так?)

Ни в коем случае я не хотела вас задеть
Закрытая тема