18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.02.2016, 02:15
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,810 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
Может быть сейчас там стали назначать антибиотик получше....
Ну давайте сравним качество антибиотиков.
Вы хоть помните что вам после операции в мгмсму кололи в/м ? Скорее всего нет, вы не знаете что вам кололи в/м .
Может это вообще не антибиотик был ? Мое мнение
Старый 21.02.2016, 02:15
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Я извиняюсь конечно, но доброжелательным общением и "держанием кулачков за всех-превсех" это не назовешь, когда два довольных пациента в теме делятся своей инфой, и тут приходит человек, говорит "а вообще после АА у кучи людей нагноение, не помню у кого, у двух, трех, четырех", а потом еще и добавляет "по крайней мере больше никто о нагноении не писал.".
Старый 21.02.2016, 02:44
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Талула, вы начали свое сообщение со слов, что долго думали писать или нет, и все таки решили написать. Я тоже долго думала, писать или нет, и тоже решила написать свои наблюдения. Конечно мне стоило подумать подольше, учитывая что вы не так давно прооперировались, и я без зла и сарказма сейчас говорю, что действительно переживаю за вас и за АленуС в любом случае.

Но вы так написали, что лежать неделю в больнице плохо, а уходить на следующий день хорошо, я поделилась своим наблюдением.

Лично я бы препочла знать о возможных осложнениях чем раньше, тем лучше.

Но раз антибиотики все-таки назначают, и судя по всему все нормально в этом плане, раз больше не было случаев, то этот вопрос может быть не актуальным сейчас.

П.с. опять же не знаю, как в других гос больницах, но в мгмсу никто никого не выхаживал, и на капельницах никто не лежал (из тех, кто по нашей проблеме), так что ничего сверх жуткого не было в первые дни, но я не спорю, что в частных клиниках все еще мягче и "нежнее", это все знают, что наркоз лучше и аппараты. Но противопоставление все равно странное, многие в мгмсу(пишу про него, потому что в других не была) гулять на второй-третий день выходят, ужасы про выхаживания преувеличены, вы тоже не пугайте людей. Очень маленький процент вообще, кому прям совсем плохо было, не важно где ОП была.
Старый 21.02.2016, 02:55
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)

Черешня83 на нуле

Если пациент иногородний, то лежать неделю после ОП в больнице предпочтительней, экономия денежных средств, ведь снимать квартиру некоторым накладно может быть.
Старый 21.02.2016, 02:59
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Черешня83 если по квоте , то да. Нахождение то в гос больничке бесплатное .
А если за свои деньги ( при операции в частной клинике ) , то аренда однокомнатных аппартаментов в сутки дешевле по стоимости палаты в клинике. Для сравнения сутки аренды однокомнатных аппартаментов ( снимали на двоих : я и муж ) 1500-2000 руб
Сутки нахождения в клинике , в одноместной палате 5000 руб.
Если бы пришлось в клинике неделю находится и за это недельное пребывание платить , то мне бы это финансово дороже обошлось, потому что я с мужем на все свои операции езжу . И платили бы и за аренду апартаментов и за палату в клинике .
Старый 21.02.2016, 03:03
Частый посетитель
Profi

Антибиотики не могли не назначать ранее. Без антибиотиков отпускают домой после операции просто так - такого быть не может. Так много осложнений после АА это банальное процентное соотношение. Множество пациентов АА пишет на форум.

Я не писала, что уходить плохо или хорошо. Я написала, что АА сказал, что в гос. учереждениях другой наркоз и другая кровопотеря, вследствие этого оп переносится тяжелее и людей сильнее контролируют, держат в больнице.
Старый 21.02.2016, 03:09
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

talulah вот уж точно пациенты А Р пишут о своих операциях на форуме , а другие пациенты с такими же осложнениями, оперирующие в другом месте не пишут на форуме . Вот и не знают читающие этот форум о осложнениях после операций у других хирургов в других местах .
И потом разве это сильные осложнения? Ну полоскал чел плохо или аллергия на нитки была , все ведь норм разрешилось.
Вот сейчас читаю в темке глютеопластика ( моя след операция) все со швом мучаются. А раньше просто про швы в той темке ни кто не писал . И ни кто и не знал , что такая проблема после этой оп может быть. Ну знаю я теперь что после глютеопластики могут быть проблемы со швом и что я не пойду к этому хирургу импланты в попу ставить? Пойду и пофиг мне на шов .
Старый 21.02.2016, 03:12
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Талула, значит я вас изначально неправильно поняла, извините

Кстати с эстетической точки зрения результаты АР мне очень нравятся, лица очень хорошенькие получается, ваше очень понравилось
Как и результат АленыС тоже понравился очень

Пишут про разные осложнения у разных хирургов )

Я кстати тоже со швами как курица носилась, боялась нагноения )))
Старый 21.02.2016, 03:33
Частый посетитель
Profi

У меня тоже сложилось неверное впечатление, будто вы считаете, что общие больницы заботливые и оставляют людей под присмотром, а СПИК, гад, выгоняет на мороз. Но мне всё-таки кажется что то, что пациента оставляют на неделю это серьёзная вынужденная мера, потому что государство тратит на это деньги, никто просто так не стал бы держать, кормить, обслуживать и капать капельницы людям просто из заботы и доброты душевной.

Если бы меня в СПИКе на неделю оставили, я бы там с ума сошла.
Старый 21.02.2016, 04:07
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)

Черешня83 на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось неверное впечатление, будто вы считаете, что общие больницы заботливые и оставляют людей под присмотром, а СПИК, гад, выгоняет на мороз. Но мне всё-таки кажется что то, что пациента оставляют на неделю это серьёзная вынужденная мера, потому что государство тратит на это деньги, никто просто так не стал бы держать, кормить, обслуживать и капать капельницы людям просто из заботы и доброты душевной.

Мне кажется это прописано в уставе или приказах министерства здравоохранения, что после операции пациенты должны пролежать в больнице под наблюдением 7-10 дней. После любой операции в госмедбольницах.
Старый 21.02.2016, 05:52
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 124 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
Sweety111,
В чем конкретно причина плохового носового дыхания, пока не выяснила. Один лор сказал, что перегородка искривлена, второй сказал, что искривление не большое, а возможно аденоиды до сих пор сохранились. Надо рентген сделать. Пока не делала.
Camerata, лучше сделать эндоскопию носа - получится информативнее, там можно увидеть и искривление, и аденоиды, и полипы, и другие причины нарушения дыхания. Я себе хотела делать, но ЛОР сказал, что у меня и так все очевидно и настолько кривой перегородки он за всю свою практику еще не видел))

По поводу осложнений после операций:
Вероятность развития осложнений вообще не зависит от того, держат вас в клинике неделю или отпускают на следующий день! Это зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма, иммунитета и соблюдения рекомендаций врача.
Я делала другую операцию (отопластику), и у меня было осложнение - серома шва (достаточно неприятные ощущения + высокая температура держалась 3 дня). Но после этого у меня осталось только чувство благодарности хирургу за красивые ушки. Даже и в голову никогда не приходило обвинять в своем осложнении хирурга или клинику! Думаю, у всех пациентов, кому довелось столкнуться с осложнениями, схожие ощущения.
Старый 21.02.2016, 10:38
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

olgensya на нуле

Цитата:
olgensya, как дела, как протекает реабилитация? У вас стоят брекеты или нет? В пятницу буду снимать резинки на пять-шесть часов перед осмотром, и если к осмотру всё будет хорошо, в течение трёх-пяти дней АА обещает снять шурупы. А вам про шурупы говорили что-нибудь? Что кушаете?
брекеты стоят, но перед опи АР обещал через месяц после опи их снять и начать протезирование. Послезавтра на 3 часа снимаю резинки и иду на прием, он будет смотреть как себя ведут челюсти без резинок. Про шурупы наверное послезавтра все скажет, я внизу стала натирать ими мягкие ткани, спасаюсь винилином. У меня с едой была только одна проблема, я если пью, то вроде как не наедаюсь, я стала не так жидко все блендерить, и есть чайной ложечкой, пропихивая между резинками, все стало медленнее и сытнее. Мне кажется, что я ем в 2 раза больше, чем до операции, но это еще может быть от отказа от табакокурения(еще один плюс от операции).

Цитата:
Согласна, зачем лежать в больнице, когда можно пить антибиотики и дома. А ДОМА И СТЕНЫ ГРЕЮТ!!!
Старый 21.02.2016, 12:17
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Camerata, лучше сделать эндоскопию носа - получится информативнее, там можно увидеть и искривление
.
На 3 d КТ видно искревлена перегородка или нет . И на рентген снимке было видно. У меня спинка носа была ровная , а перегородка немного искривлена . И это искривление я сама увидела на рентген снимке.

Цитата:
но ЛОР сказал, что у меня и так все очевидно и настолько кривой перегородки он за всю свою практику еще не видел))
.
У вас и спинка носа вместе с перегородкой искривлена?

olgensya а когда ( какого числа и какого месяца ) у вас была операция?

olgensya согласна . Я из клинике рада на след день сбежать. А то там же начинают кормить на убой , например какими то бульонами питательными. Я после операции кой как от этой еды открестилась . Мне хотелось сутки после оп поголодать и ни чего питательного не глотать. Представляю как бы еще больше опухла после этого соленого бульона на след день , с учетом того что соль давно не ем.
Старый 21.02.2016, 12:18
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
У вас и спинка носа вместе с перегородкой искривлена?
Да, у меня и перегородка, и спинка - все скошено набок.
Старый 21.02.2016, 12:23
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Sweety111 во время остеотомии верхней челюсти , мне перегородку выпрямили . И сейчас костные структуры моего носа ровные.
А где вы будете оперироваться ? Что вам сказал ваш хирург по поводу выпрямления спинки носа и перегородки во время остеотомии челюстей?
Возможно ли выполнение ринопластики, совмещенной с септопластикой во время остеотомии челюстей у вашего хирурга?
Старый 21.02.2016, 12:28
SUPERIOR III

АлёнаС, буду оперироваться в СПИКе у Андреищева А.Р. Он сказал, что во время остеотомии возможно будет выпрямить спинку и перегородку. Но мне еще до нее далеко - сначала будет установка дистрактора, потом брекеты на 6-8 месяцев...
Старый 21.02.2016, 13:02
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Sweety111 хороший выбор. Я тоже у него оперировалась и очень довольна эстетикой лица после операции ( фото до и после в моей темке )

Цитата:
По поводу осложнений после операций:
Вероятность развития осложнений вообще не зависит от того, держат вас в клинике неделю или отпускают на следующий день! Это зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма, иммунитета и соблюдения рекомендаций врача.
.
Полностью согласна. Хирург свое дело сделал, дальше уже работа самого пациента.
И мое мнение , что перед операцией на челюстях лучше перелечить каналы зубов . Чтобы перед операцией на конце каналов зубов не было кист и гранулём.
Старый 21.02.2016, 13:19
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Полежав в Мгмсу неделю, ничего страшного не заметила (ну конечно, если основополагающим для Вас является операция, а не интерьеры палаты). В Минздраве прописано, что после оп гос клиники по вмп обязаны до 7 дней пациента наблюдать в клинике. Если он уходит по собственному желанию, то естественно подписывает бумаги о том, что претензий не имеет.
Еще раз просьба к АленеС не устраивать из темы балаган, если много энергии, потратьте ее на благотворительность. Мое мнение.
Старый 21.02.2016, 13:43
SUPERIOR III

АлёнаС, посмотрела фото в Вашей теме - прекрасно выглядите! Хорошие исходные данные + замечательная работа хирурга.

Выбрала АР, потому что очень понравились фото его работ, и к тому же, я целенаправленно искала не просто хорошего челюстно-лицевого хирурга, но и эстетиста. Сначала думала, что таких вообще не бывает и я хочу невозможного) Когда нашла АР, позвонила своему орту:
Я: Я нашла такого классного хирурга из Питера...
Орт: Андреищев?
Я: Да!))
Очень надеюсь, что сделала правильный выбор. Изначально еще рассматривала МГМСУ как вариант, но посоветовалась со своим ортом, почитала отзывы, и все-таки остановилась на СПИКе.
Старый 21.02.2016, 13:51
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Девочки, вы меня простите, но мне кажется не совсем корректно так рассуждать. Прооперировшись за деньги в частной клинике так же можно получить осложнения, о которых информацию никто не скрывает. И нагноения могут возникнуть и спустя 2 месяца, и как читаем и гематомы внутренние и грануляции имеют место быть. И по квоте можно вполне обойтись без осложнений, и предполагаю с анестезиологом можно договориться о лучшем наркозе и переносимость наркоза дело очень индивидуальное.
Закрытая тема