Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.02.2016, 00:42
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

olgensya на нуле

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
На второй день сама ушла из СПИКа. Реаба полностью совпала с тем, что мне обещал АР, никаких обмороков, кровотечений, гематом, болей. Наркоз я вообще не заметила, уснула и проснулась. Хотя конечно я понимаю что осложнения в некотором роде зависят от удачи и состояния здоровья организма до операции.
Я то же у АР в СПИКе оперировалась, у меня реаба была даже легче, чем было обещано, обезболивающие не пила, челюсти не болели, легкое недомогание прошло на следующий день, через неделю вышла на работу.
Очень жалею о том, что 5 лет не могла решиться на опи, благодаря интернету и ужасам расписанным в нем, а на самом деле
Старый 21.02.2016, 00:57
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,811 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

ellefreya один человек у которого было нагноение это Анианка
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=8723
Оперировалась по акции. Везучая , потому что повезло по акции прооперироваться. Рада за нее ! Получила новое красивое лицо и пофиг на это нагноение.
А второй человек у которого кость вышла это Sssofi
http://www.plastic-surgeon.ru/plasti...nathia/sssofi/
Она и отопластику и скулы у Андреищева делала , помимо челюстей. Сейчас тоже красавица !

ellefreya и хотя бы один человек за все 13 лет форума завел свою личную темку или написал рассказ о том как его прооперировали в Мгмсму . Почему пациенты Андреищева и темки личные заводят и в благодарность рассказы пишут ? А те кто в мгмсму оперируются на это не способны? И не надо мне рассказывать что у пациентов мгмсму времени нет , что они оооочень заняты , потому что работают. Это не отмазка , в которую верится . Потому что те кто за свои деньги в частной клинике оперируются, заняты зарабатыванием денег на свои операции, но находят время на рассказы о своих операциях.

olgensya да я тоже жалею что 5 лет назад к Андреищеву не поехала. Частная клиника , частной клинике рознь и хирурги работающие в частных клиниках отличаются по своему профессионализму. От Набиева же я не просто так сбежала , хотя целых две попытки предприняла у него прооперироваться.
Старый 21.02.2016, 01:06
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 136 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

olgensya, как дела, как протекает реабилитация? У вас стоят брекеты или нет? В пятницу буду снимать резинки на пять-шесть часов перед осмотром, и если к осмотру всё будет хорошо, в течение трёх-пяти дней АА обещает снять шурупы. А вам про шурупы говорили что-нибудь? Что кушаете?

АлёнаС, согласна что у Анианка преображение просто фантастическое. У неё очень сильно выдвигали челюсть, к сожалению при серьёзных передвижениях риск получить осложнения выше.
Конечно, если выбирать не приходится, оп по квоте это замечательная возможность. Особенно для людей с серьёзными проблемами, боли, заклинивает челюсть, мигрени.
Моё сообщение, конечно, адресовано тем кто выбирает, стоит ли тратить деньги, ведь даже если неплохо зарабатываешь, 200-300 тыс. р это сумма которую соблазнительно потратить на что-нибудь другое, а оп взять по квоте.
Старый 21.02.2016, 01:11
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

А, ну значит еще один человек..уже 4

Я тоже рада всех, кто прошел ОП, даже у кого нагноение было или другие осложнения, рада, что все хорошо заканчивается или люди продолжают воостанавливаться и не опускают руки. За всех переживала, как за себя.

А зачем мне например личную тему создавать если я и так все что только можно писала/пишу в общей теме? Я свое пребывание в мгмсу в подробностях описывала плюс первые недели дома. Форум не обязывает всех создавать личные темы.

Ну и чтобы тема не меняла угол, еще раз скажу, что я была рада неделю получать антибиотики и быть под присмотром врачей, мне было спокойнее.
Изначально хотела в Питер ехать... )
Старый 21.02.2016, 01:19
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

ellefreya да это добровольно. Просто личные темы информативнее. Я предпочитаю читать личную тему , а не 5 томов архива. Пришедший новичок предпочтет прочитать 50 страниц личной темы , а не 5 томов Архива. Тем более если этот новичок будет по квоте оперироваться, у него ведь времени нет , как и у всех оперирующихся по квоте . Вот для того чтобы сэкономить это личное время другим новичкам , планирующим оперироваться по квоте , можно было бы завести личную тему . И описать в ней как квоту получать и тд , с начала и до конца все в подробностях .
И не пришлось бы челу 5 томов читать, пытаясь инфу отфильтровать.

ellefreya ну видемо оперирующимся в мгмсму пофиг на других
Мое мнение

Я в своей темке пишу ответы на все вопросы которые меня интересовали , поэтому я пишу так подробно и фото каждые 5-7 дней выкладываю.
Любой дистальшик , планирующий оперироваться у Андреищева предпочтет мою личную темку прочесть , а не 5 томов Архива.
Старый 21.02.2016, 01:21
Частый посетитель
Profi

Личная тема - это опыт одного человека. Когда я искала инфу, я туда даже не заглядывала, проще как раз таки найти инфу в общей теме, чем по куче личных. И я в свое время успела все архивы прочтать, правда тогда их было 3,5 ))

И я и сейчас считаю, что личная тема это лишнее, при чем тут пофиг не ясно. Но вам конечно как всегда лучше знать, у кого что на уме, и кто что предпочтет )
Старый 21.02.2016, 01:21
Частый посетитель
Profi

Вообще, честно говоря, я первым делом прочитала рассказы о пластике на сайте, вкладка "пластика" - "рассказы пациентов". Уже значительно позже нашла форум. Рыться в архиве да, очень долго, проще этого не делать, время дороже чем эти маленькие кусочки инфы. И буквально перед самой оп нашла сайт оморфия и рассказы пациентов об их операциях там! На оморфии, пардон, всё вообще не понятно, навигация какая-то сложная.
Старый 21.02.2016, 01:22
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ellefreya не факт , что если бы до Питера доехали , вернулись бы в Москву . Я вот до Питера после Москвы доехала , да там и осталась . Все в сравнении. Я вот себя не ограничиваю в выборе и даю себе возможность сравнить.
Старый 21.02.2016, 01:26
Частый посетитель
Profi

Я не поехала, потому что у нескольких людей сразу было нагноение, я уже тогда решила, что ни за что там не буду делать ОП, так что я точно не осталась бы там. Вот девушка и парень, про которых я изначально говорила
Старый 21.02.2016, 01:29
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

talulah да я тоже по всем операциям предпочитаю личные темки читать . Из личных темок получаешь подробную инфу о той или иной операции на гораздо меньшем количестве страниц.( а это существенно экономит время и помогает выбрать хирурга)

ellefreya сообщение пациента который не соблюдал гигиену полости рта после операции и из за этого у него возникло воспаление. А при чем в этом случае хирург? Хирург должен был над душой стоять и контролировать как он рот после операции полоскает?
Старый 21.02.2016, 01:31
Частый посетитель
Profi

Почему вы считаете, что не соблюдал? Он такого нигде не писал. И девушка соблюдала, и Анианка тоже.
Старый 21.02.2016, 01:33
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ellefreya ну да , живя в Москве , мне бы тоже было бы в лом в Питере оперироваться. Живя в Москве я бы тоже попыталась члх в Москве найти. А так как я в Сочи , то мне пофиг куда ехать в Питер или Москву.

ellefreya мое мнение , что не соблюдал. Ну и что , что он не писал ? А что он по вашему , мог написать : я свинка , не фига не полоскал , теперь у меня нагноение? Кто же хочет себя свинкой выставить. Вот он и умолчал .
Старый 21.02.2016, 01:34
Частый посетитель
Profi

Два дня полоскать рот содой, действительно, какой кошмар!
Старый 21.02.2016, 01:37
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

talulah да , тяжело ему бедняжке пришлось . Наше глубокое сочувствие .

talulah здесь два лагеря
Те которые по квоте в мгмсму и те которые за деньги у Андреищева .
И одни любят потролить других . Классная развлекуха
Старый 21.02.2016, 01:45
Частый посетитель
Profi

А вы их истории читали? Я помню, как ребята переживали, и как мы переживали за них тоже, потому что такого больше ни у кого не было из архивов. Когда Анианка оперировалась, я за нее кулочки держала все время, и когда и у нее оказалось нагноение, я уже была просто возмущена, ну как так-то... почему там постоянно осложнения с нагноением? Вот тогда я поставила окончательную точку в идее о поездке в Питер.

АленаС, не придумывайте то, чего на самом деле нет, и прекратите вносить смуту в эту тему. Всегда все тут друг друга поддерживали, и все всегда радовались друг за друга, не зависимо, кто где делал ОП. Это вы затеяли тут игры с "самым лучшим" хирургом, и прекратите провоцировать других.

Я ответила по теме, факты на лицо, у людей, у разных людей от одного хирурга были осложнения с нагноением, на форуме все это есть, и я этого не придумывала. И теперь вопрос, так ли оно на самом деле хорошо отпускать людей на второй день без антибиотиков.
Старый 21.02.2016, 01:54
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ellefreya прекратите писать то о чем не знаете, не придумывайте то, чего на самом деле нет.
После того как из Спика отпускают домой на след день после операции , то назначают антибиотик Per os .
Я пила амоксиклав и хилак форте.
Вы же сами писали , что вам капельницы не ставили все эти дни пока вы после операции в гос больничке лежали . Так зачем там стока времени лежать? У вас не было возможности дома таблетки попить?
После этой чло в США тоже домой выписывают на след день. Так же в Литве , Грибаускас после чло , на след день домой выписывает. И только в мгмсму держать неделю или больше ? А почему ? Потому что операции по времени дольше длятся ? И из за этого кровопотеря больше ? Или потому что другой наркоз , после которого в больничке неделю отходить необходимо ?

ellefreya думаете Анианка отказалась бы оперироваться по акции у Андреищева А Р если бы узнала о возможности нагноения?
Я так не думаю . Мое мнение !

Меня просили , в этой теме, писать , в конце каждого сообщения фразу : "мое мнение". Так я старательно пишу эту фразу . ellefreya и не могу понять чем сейчас то вы не довольны и почему в моих сообщениях провокацию видите?
Старый 21.02.2016, 01:57
Частый посетитель
Profi

Под капельницами я не лежала, но уколы же мне делали с антибиотиками. И дома я бы не смогла попить таблетки, у меня были стянуты челюсти резинками.

Кстати, я ни разу не хвалила и не рекомендавала никогда и никому своего хирурга.

Это не имеет значения, чтобы сделала Анианка, это не относится к теме. Речь о антибиотиках и нагноениях

Может быть сейчас там стали назначать антибиотик получше....
Мы теперь все равно не узнаем, в чем там была причина массовых нагноений.

Сенюк тоже отпускает быстро
Старый 21.02.2016, 02:08
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

ellefreya а почему не хвалите и не рекомендуете другим своего хирурга? Вы что им остались не довольны?
На этом форуме хвалят и рекомендуют тех хирургов работой которых остаются довольны.
Кстати это очень странно , что своего вы не рекомендуете.
Я правильно поняла ваше :" я ни разу не хвалила и не рекомендавала никогда и никому своего хирурга."
То есть вы бы не посоветовали у него оперироваться другим с такой же проблемой ?

ellefreya ну и что что челюсти связаны? У меня тоже были связаны . Антибиотики не только в таблетках бывают , но и в суспензии.
Я пила суспензию амоксиклав
В составе порошка, из которого готовится суспензия Амоксиклав, также содержится амоксициллин и кислота клавулановая, а также в качестве неактивных компонентов в состав входят цитрат натрия, МКЦ, бензоат натрия, маннитол, натрий сахарин.

Кстати в/м я бы тоже могла себе сама поколоть или мужа попросить. Ради в/м уколов жить неделю в гос больничке я бы точно не стала. Я себе после операции проколола витамины гр В в/м . Болючий один из этих витаминов В , но норм сама себе в бедро проколола.
Старый 21.02.2016, 02:08
Частый посетитель
Profi

Я тут немного просканирую тему Olik, т.к. остальные меня не интересуют (воспаление из-за кусочка кости, воспаление из-за сильного перемещения, лёгкое воспаление которое лечится содой).
Это чтобы не напрягать гостей форума так, как напряглась сейчас я, с шурупами и пластинами в лице, когда говорят, что вот у стольких-то человек в лице после АА всё гниёт. Чтобы гости не шерстили тему, напишу всё тут (не злитесь, модераторы)

Итак, Олик о 1 меде:

Госучреждение??? Спокойнее???
Не, lady in black, тебе нужно пообщаться с АР как минимум для того, чтобы полюбоваться кафедрой ЧЛХ в Первом! Жаль, что они еще успели там ремонт сделать - теперь уже, конечно, картина неполной будет.

Олик о шве:

Anneco а у Вас уже все чистенько было на момент снятия швов? просто у меня буквально недавно немножко кровил один.

Оп была 14.05.2013. Через 8 дней она пишет:

У меня сегодня просто гной пошел из области правого шва (отек тоже справа).

19.07.

Алиса95 спасибо! Дела не очень: АР сказал, скорее всего периимплантит.((( завтра сделаем снимки и,если можно,будем планировать доставать пластину. Срок у меня- без недели 2 месяца. Так что даже не знаю - с одной стороны страшно,что рано,с другой - есть огромное желание достать их все. Интересно, кому-нибудь вынимали все пластины на сроке?.. просто непонятно,почему одну пластину достать не рано,а 4 - рано... из приятного - АР обещал выкрутить оставшиеся два миниимпланта. А то уже вросли в слизистую с епротивоп.стороны. выкрутил бы и сегодня,да,говорит, отвёртки нет при себе)))

13.07.2013

Ура, я отстрелялась, кажись! вынули всю правую нижнюю сторону метизов. Что радует, процедура сама заняла минут 10-15, наверное. (фото http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1373668410)

К слову об отеке после снятия пластин - реально улетает на глазах. Фото для сравнения - в ночь после снятия пластин и через 6 дней (т.е. сегодня). http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...3&d=1374178743

2мес.18 дней. Я ж почти ровная! Вот оно, счастье!!! http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...3&d=1375478323
Старый 21.02.2016, 02:11
Частый посетитель
Profi

Я даже через год после операции и довольная в принципе результатом до сих пор не могу взять на себя ответственность рекомендовать его, бывает и такое ) хирургия вообще такая вещь, если все хорошо у одного пациента, не факт, что будет хорошо у другого. Я свое мнение не навязываю, просто пишу как все было и показываю фото, а люди пусть сами выводы делают.

Мне давали антибиотик внутривенно, не знаю какой, и много еще уколов разных, и я еще раз повторюсь, я очень этому рада, что не отпустили домой на второй день, и не считаю, что это плохо, когда неделю держат.

И я очень рада, что случаев нагноения больше не было, по крайней мере больше никто не писал.
Закрытая тема