18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.02.2016, 14:38
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,803 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Veta313 в моей теме и здесь я написала почему я не стала оперироваться по квоте. Но раз вы , как и всякий другой новичок , обычно ни чего не читающий , написаного ранее , повторюсь.
В мгмсму мне предложили расширить верхнюю челюсть дистрактором , до этого необходимо было поносить разгружающую капу . После расширения дистрактором , носка брекетов 6-12 месяцев
И только после этого основная операция видимо в 2017 г.
Брекеты мне пришлось бы носить у ортодонта мгмсму Нелли Сабитовны Дробышевой ( потому что в Сочи беда с ортами )
Сравниваем цены :
Операция в мгмсму бесплатно и операция у Андреищева А Р за 307 тр

Нося брекеты у ортодонта в Москве в мгмсму , мне пришлось бы тратить деньги ( и время ) на дорогу из Сочи и проживание в Москве +стоимость носки брекетов
Это бы вышло ни как не менее 300 тр

Я опернулась у Андреищева А Р уже 12 января , без носки капы, дистрактора и брекетов .
Благодаря Андреищеву А Р мне удалось сэкономить Год моей жизни ( я уже прооперировалась , а в мгмсму меня бы прооперировали в 2017 году ) и по деньгам на носку брекетов в мгмсму я бы потратила столько же , сколько потратила на операцию у Андреищева А Р .
Старый 02.02.2016, 14:47
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 818 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Народ, в споре не обязательно быть последним высказавшимся. Уже имеющихся постов достаточно.
Призываю быть ближе к теме. Пожалуйста.
Старый 02.02.2016, 14:52
Veta313 Veta313 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Veta313 на нуле

talulah
Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
а чем он именно вам не понравился? Я не бешусь, просто интересно.
А это старая история, когда-то давно у него лечилась, но он за это время, смотрю, научился быть вежливым и корректным)

talulah
Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
По квоте меня порежет непонятно кто.
Не знаю как в других местах, но в мгмсу, насколько я поняла, к каждому пациенту приставляют лечащего врача. Он ведет нас до операции и сам оперирует в присутствии Дробышева, а Дробышев, как известно, плохих не держит.

АлёнаС
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Но раз вы , как и всякий другой новичок , обычно ни чего не читающий
Не надо свое личное ошибочное мнение выдавать за истину. Я, кстати, прочитала все 100 страниц, в том числе хорошо знаю Вашу историю выбора, и как и за всех остальных переживала за Вас на протяжении всего этого времени.
Давайте успокоимся и будем добрее))
Старый 02.02.2016, 14:54
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Вообще-то девушки ни слова не сказали о качествах Андреищева как хирурга. Если им он не пришёлся по душе по личностным качествам-их право об этом сказать. Не надо рвать попу на флаг и пытаться им доказать, что АР офигенный врач. Это две разные темы.
Старый 02.02.2016, 14:56
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,517 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Оффтоп удалила. Доброжелательней плз или будут баны.
Старый 02.02.2016, 15:17
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,853 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Высказаться в теме о том, что врач не понравился при общении и ничего не сказать по теме - это флуд, не имеющий никакой ценности, но несущий за собой много оффтопа. В будущем попрошу воздержаться.

Про саморекламу стоило бы постыдиться писать здесь. Если я прошу врача об интервью, к саморекламе это не имеет никакого отношения. А уж обращаться за интервью я буду к тому, в чьей профессиональности уверена.
Старый 02.02.2016, 15:31
Veta313 Veta313 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Veta313 на нуле

Катерина
Я написала, что когда-то у него лечилась (ортодонтия) - это по теме?

Если это не самореклама, посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга в СПб, кроме АР. Ведь таких не может не быть.
Старый 02.02.2016, 15:53
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,853 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Veta313, ортодонтия - в разделе стоматология.

При чем тут самореклама и посоветуйте? Где связующее звено? Почему я должна советовать и если не советую, то это самореклама хирурга?

Да, забыла сказать, про ортодонию это ценно, когда со снимками до и после лечения, а просто упоминание - ни о чем.
Старый 02.02.2016, 17:01
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Ну вот мне и поменяли первый раз резинки. Так что считаю, что могу написать о своей ОП
Перед операцией около 8 месяцев я носила брекеты. Прикус глубокий дистальный. Изначально были боли и щелчки в суставе небольшие, при носке брекетов боли усилились. Хруст иногда был даже когда вытираю лицо полотенцем, не говоря о чистке зубов.
Оперировали в СПИКе у Андреищева. 26 числа я поступила в палату. За 12 часов до ОП нельзя есть, за 6 часов нельзя пить. Если не соблюсти это правило, будет тошнить, насколько я поняла. Операция у меня была в 15.00, мне сказали, что в 9 можно скушать йогурт, но я не стала.
Привели в палату, я оделась в халат. Зашел АА, мы еще раз обсудили все детали. На пару мм изменили форму будущего подбородка. Затем беседа с анестезиологом. Потом пришла сестра, кольнула в попу успокоительное. До укола я была спокойна, после тоже. Некоторые говорят, что укол как наркотики, смотришь на кафель, на стены, я такого вообще не заметила. Меня провели в операционную, вставили катетер. Последнее, что я помню, как начала капать капельница, а я на неё смотрела. Очнулась уже в палате, в повязке. Боли нет. Заснула. Проснулась, мне дали попить из шприца. Самое большое неудобство - из дренажа текут кровавые слюни. Не больно, не тошнило, кровь в горло не лилась, короче без всяких ужасов. Но слюни текли и раздражали, надо было постоянно сплевывать, а рот онемел.
В палате так и лежала, то посплю, по поплююсь в тазик. Принесли суп, влила в рот (еще не связанный шинами, т.к. в повязке). Вкусно, сытно, отлично всё в рот помещается. Один раз мне укололи обезболивающее потому что челюсть ныла и мешала уснуть.
На следующий день в перевязочной АА срезал мою повязку и одел резинки. Кушать стало просто невозможно потому что зубы крепко сцеплены. Суп резко стал слишком густым, но кое-как сквозь зубы пол тарелки я всосала. Это очень тяжело кстати! Я так утомилась что уснула)) Отек в тот день был небольшой. По глупости я даже подумала, что может быть так и останется) Надежда такая была. В пять вечера отпустили домой.
Дома я в основном спала и кушала. Кушала и спала. Пила антибиотики, что проблематично, т.к. надо размельчить и растворить в воде, влить шприцом. Боли были, но слабые и ноющего характера, пила Пенталгин просто чтобы заснуть не мешали.
На третий день лицо превратилось в тыкву. Отек стал очень большим, голова гудела, ночью я несколько раз стабильно просыпалась и шла прикладывать лед, и только остудив голову засыпала. Когда ложилась была пульсирующая боль (от отека). Неприятно, но никакого криминала. Я-то настроилась страдать После пятого дня отек стал меньше. Стала пить из кружки. Сейчас пью сок из трубочки.
Вот вроде и всё.
Снимки до и после:
http://f-picture.net/lfp/s018.radika...07b7fb.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...986f93.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radika...482a5e.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...3232da.jpg/htm
Старый 02.02.2016, 17:25
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

А в подбородке имплант? или кость так выдвинута
Старый 02.02.2016, 17:35
Частый посетитель
Profi

Юлия Кар., кость, но она не выдвинута, а наоборот уменьшена. И немного вверх приподнята (в моем случае если просто выдвинуть челюсть а подбородок не уменьшать он получился бы крупным).
Старый 02.02.2016, 20:06
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 2 раз(а)

Элми на нуле

Очень хочется посмотреть работы Сенюка А.Н) Есть тут те, кто оперировался у него в ближайших числах ? Хотелось бы посмотреть результаты его работ) Нравится мне он очень Почему-то мало говорят о нём.

АлёнаС Вам нравится результат вашей проделанной работы? Понимаю ,что глупо задавать этот вопрос ,пока ещё держится отёк ,но всё-таки?
Старый 02.02.2016, 21:21
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

совунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном пути

Ален скажи пожалуйста, плазмолифтинг какой делаешь?
Спрашиваю здесь, так как ЛС у тебя нет почему то, а в тему косметологии ты можешь и не зайти))))
Старый 03.02.2016, 01:02
yana93 yana93 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

yana93 на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Высказаться в теме о том, что врач не понравился при общении и ничего не сказать по теме - это флуд, не имеющий никакой ценности, но несущий за собой много оффтопа. В будущем попрошу воздержаться.

Про саморекламу стоило бы постыдиться писать здесь. Если я прошу врача об интервью, к саморекламе это не имеет никакого отношения. А уж обращаться за интервью я буду к тому, в чьей профессиональности уверена.
Не совсем согласна про общение с врачем. Я как жител Питера и бывшим проблемным (мезиальным) прикусом скажу, что многие питерские члх вводят в заблуждение потендиальных клиентов. Из-за этого я теряла время...
Я лично поняла, что в Питере большая беда найти Хирурга -Врача - Человека(хочу подчеркнуть, что не просто так поставила заглавные буквы в этих словах)
Например, говорить, что в этой клинике плохое отношение, хотя там даже не оперироваться, а в другой отличное, потому что там был прооперирован не правильно.
А вот рассказывать про консультации и какой может ждать тебя сюрприз или не ждать,это более правильней. ИМХО
Старый 03.02.2016, 09:21
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

Alla_Gor на нуле

Camerata, Вы спрашивали про подсадку костной ткани. Я уточняла и мне сказали, что это около 45 000.
Старый 03.02.2016, 12:42
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Будьте добры! Неоднократно тут в ветке попалала на ссылку мейла А.Р Андеищева, ткние носом, пожалуйста! )
Старый 03.02.2016, 13:02
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Dr_aaсобакаspik.ru
Старый 03.02.2016, 13:33
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Спасибо!
Старый 03.02.2016, 14:50
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

aeron на нуле

Давно не заходил в тему. Сегодня позвонил своему хирургу, наконец услышал что квоты открыли.
До нового года удалил все восьмерки, по наставлению хирурга.
Теперь осталось узнать достаточно ли мне, все-таки, расширили челюсть на первой операции. Пока не знаю что получилось. Все мои сомнения вызваны тем, что мой орт. раньше не занимался подготовкой к таким операциям. Например, он первый раз делал слепки не снимая брекеты. Несколько раз переделывал, не знаю что в итоге получилось. Может кто-нибудь рассказать как им делали слепки в МГМСУ с надетыми брекетами?
Собираюсь ехать на консультацию в Москву.
Обычно я приезжаю в Москву в понедельник в 9 утра а обратный поезд уже в 16 20 того же дня. Кто знает как долго делается направление на квоту в МГМСУ после последней консультации? Я уже все забыл. Успею ли я в указанное время проконсултироваться и получить бумажку? Или она еще на столе будет лежать - ждать подписи, и придется за ней еще раз ехать?
И еще, на последней консультации в октябре мне хирург сказал что планирование операции теперь производится в какой-то клинике (не МГМСУ) и будет стоить 50 т.р., это помимо всех снимков предоперационных. Странно что тут я не видел информации про это. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
МЕДУЗА ГОРГОНА, заходя на форум, думал увидеть ваши сообщения о том, как вы восстанавливаетесь после второй операции. Я полагал, что это у меня все затянулось. Хотя зубы двигались очень быстро. Щель 8мм закрылась еще до снятия дистрактора. По телефону хирург тоже говорил про март. Но думаю что еще перенесется. Но я до сих пор не знаю как мой орт будет вести меня после операции и что вообще подразумевается под словом вести.
Старый 03.02.2016, 14:56
Частый посетитель
Profi

aeron, мой ортодонт тоже не занимается подготовками к оп. Но Андреищев давал пошаговые консультации что и как нужно делать, так что всё прошло отлично. Возможно ваш хирург вам сможет давать такие же консультации?

Сегодня первый раз поменяла резинки на болтах, вкрученных в челюсть. Тут недавно жаловались, что их сложно одеть, они щёлкают по губам, мучались с зубочистками.
Так вот, резинки отлично меняются мелким металлическим вязальным крючком. Металл можно простерилизовать, он гладкий и прочный. С крючка резинка не соскальзывает, как с зубочистки. Можно сильно растянуть и быстро одеть, а потом крючок легко отцепляется с резинки.
Размер моего крючка 1.60мм, им же я пользовалась когда меняла резинки на брекетах.
Закрытая тема