Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.02.2016, 17:18
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,806 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Feya_Feya я записалась за месяц. Подготовилась : билеты купила и отель забронировала. А за неделю звонит ресепшен Спика и хотят отменить консу. Я связалась по вацап с Андрей Руслановичем. Он сказал : не переживай , я из аэропорта приеду специально с тобой встретится.
А так пришлось бы просто дольше времени ( по дням ) в Питере побыть, подождать пока А Р вернется. Я вот думаю , что он тот человек, под которого подстроится стоит.
Старый 19.02.2016, 17:29
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Ценный опыт. Это была не первая консультация? Я поэтому и спрашиваю, за какое время оптимальнее записаться, чтоб не оказаться в такой ситуации, т.к не все могут быть готовы к форс мажорам.
Старый 19.02.2016, 18:13
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Feya_Feya это была первая очная консультация. Но до этого я уже познакомилась с Андрей Руслановичем по майлу и вацапу.
Его майл dr_aa@spik.ru Его тел для связи с ним в вацапе я постила в своей темке.
Да я записывалась на консультацию у Андреищева через ресепшен Спика . Сам он на консы не записывает. Для записи на консультации , есть специально обученные люди -это ресепшен Спик.
Звоните на ресепшен Спик +7 (812) 430-43-21 узнаете на какие удобные числа возможно записаться и вас записывают , потом берете авиабилет и бронируйте апартаменты для проживания в Питере .
Я вначале посмотрела на какие даты самые дешевые билеты, а затем на одну из этих дат записалась на консу .
Feya_Feya +79219546683 Андреищев Андрей Русланович. Пишите в вацапе . Так и пишите , что вы такая то такая. У вас такая то проблема и посылайте фото своего профиля лица и пишите что вы скоро ( в апреле ) будете у него на очной консе. И что вы послали ( пошлёте ) ему на майл свои снимки, для ознакомления .
Feya_Feya да перед консой напишите в вацап: Записалась на такое то число. Хочу чтобы посмотрели на меня в живую и составили/ предложили план лечения.
На очную консу надо ехать. Потому что по фото лица профиля и по снимкам одно предложит, а увидев в живую может другое предложить. ( другую схему лечения ) . Для того чтобы пациенту предложить оптимальную для него схему лечения, этого пациента необходимо в живую видеть.
Старый 19.02.2016, 20:08
yana93 yana93 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

yana93 на нуле

Цитата:
Сообщение от ShellyH Посмотреть сообщение
АлёнаС, спасибо вам еще раз. Вы очень помогаете. Жаль, не могу пока благодарности тут оставлять.
А в один день, я так понимаю, к Глушко и Дробышеву не попасть?
К Глушко Вы бесплатно попали просто по ОМС, придя в регистратуру, или записывались заранее? А Дробышев в любом случае за 2500 принимает, так?
Спасибо за информацию. Я позвоню им на кафедру. Как вам в целом впечатления от МГМСУ? Тут ранее читала, что там консультируют очень быстро, очереди огромные. И Дробышев, хоть платно, хоть бесплатно, консультирует минут 5, времени у него мало. Я за эти пять минут и половины своей истории рассказать не успею.
Хоть Вы писали АленаС, отвечу то,что знаю я.
Я попала в один день к Дробышеву,а затем в тот же день отправил к Глушко он. Все вошли в мое положение (приехала на один день только в Москву) и приняли меня.
На счет быстрой консультации Дробышева, опять таки сужу по себе. У него такой опыт, что он видет проблему одним только "взглядом", поэтому вся ваша история ни к чему. Он (Дробышев) что-то говорил про мой прикус (на мед.терминах) Глушко и действительно это оказалось так после прошупывания меня во всех проекциях моего лица и затылка.
Поэтому говорить о не проф. и о древности технологий тут совершенно не уместно в отношении любого хирурга, т.к. все мы тут обычные люди, а не члх. И не нам ставить диагнозы себе.

Также чуть добавлю про орта. В наших случаях найти граммотного орта очень и очень сложно.
Мой бывший орт работал в паре с члх,однако подготовила не правильно меня. Хотя стала отталкиваться от члх, который сам направил меня к этому орту. Хорошо,что ушла от орта и не стала делать у того члх. Поэтому тут надо искать очень тщательно,чтобы не случилось как у меня
Старый 19.02.2016, 21:12
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

yana93 а у кого вначале хотели делать? У какого члх хотели вначале сделать? Это не тот же члх от которого и я сбежала?
Старый 20.02.2016, 08:23
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Черешня83 на нуле

Сходила к своему орту, она попросила неделю на размышление. Сказала созвониться с хирургом и ортом с ха, который уже готовил к операции.
Я ей четко сказала, что за полгода мне надо подготовить зубы к операции, решайте, либо беретесь за это дело, либо нет
Старый 20.02.2016, 11:20
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 91 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Всех приветствую!
У меня история такая: в детстве не удалили аденоиды, отсюда нарушение носового дыхания и формирование лица по аденоидному типу (вытянутая форма, недоразвитие и сужение верхней челюсти + переразвитие нижней челюсти). Прикус мезиальный перекрестный. Носила брекеты с 16 до 18 лет (мне сейчас 27), сначала все выровнялось, но через 2 года - полный рецидив, все стало как раньше, если даже не хуже!
Орт мне тогда сказал, что у меня мало костной ткани и повторное ортодонтическое лечение эффекта не даст. На тот момент я с этим смирилась, и все бы ничего, если бы год назад у меня не начал щелкать ВНЧС слева... Долго терпела, но лучше не становилось, и я пошла с этой проблемой к стоматологу. И только тогда (это было полмесяца назад) я узнала, что у меня скелетная форма мезиального прикуса, и это возможно устранить только хирургическим путем! А в ВНЧС уже произошли дистрофические изменения диска, поэтому тянуть с операцией ни в коем случае нельзя.
Поиск хирурга в интернете привел меня к Андреищеву А.Р. Общались с ним по почте и по телефону, в итоге на конец марта назначена операция по расширению верхней челюсти (установка дистрактора)! АР сказал, что брекетов мне в любом случае не избежать, поэтому сначала планируется дистрактор, потом дистрактор + брекеты, потом остеотомия (объем будет решаться по результатам ношения дистрактора/брекетов), потом еще донашивать брекеты. Такие дела)
Подскажите, кто иногородний оперировался у Андреищева, вы жили в гостинице или снимали квартиру? Посоветуйте, пожалуйста, по вариантам проживания. Хотела сначала гостиницу, но АР сказал, что 7 дней после операции нужно быть в Питере, думаю, квартиру выгоднее...
Ну и вообще очень интересно пообщаться с мезиальщиками с перекрестным прикусом, если таковые кроме меня имеются))
Старый 20.02.2016, 11:43
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)

Feya_Feya на нуле

Sweety111,
Привет!
У меня случай похожий! Тоже мезиальный перекрёстный прикус, тоже склетная форма! И так же в этом году начал щёлкать сустав, что вызывает дикомфорт. Кроме этого несколько раз было очень больно- откусила кусок лаваша и почувствовала резкую боль в ухе- аж подпрыгнула, была уверена, что это острый отит- а это оказалось сустав. Теперь на эту сторону не кусаю.
КТ показало , что в суставах , так же уже произошли изменения,но спешить с операцией никто не говорит, и я немного волнуюсь, если суставы уже атрофировались под неправильное положение челюсти, то смогут ли они нормально функционировать, когда челюсть встанет правильно ...
Только вот не знаю, есть ли связь моей проблемы с аденоидами, и что у меня с верхней челюстью- надо ли её расширять.
Так же собираюсь в конце марта или в апреле в Питер на консультацию.
Аналогичный вопрос про жильё только на днях задавала в другой темке - можете почитать на последней страничке, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...50#post2031250
Алёна С мне там ответила:

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Feya_Feya на форуме есть темка :" Еду в Питер, где разместится" Все уже в ней написала. Я снимала по 1500 руб сутки однакомнатную квартиру в 5 мин ходьбы от Спика. Мы жили в двоем : я и мой муж.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=2258&page=34

Feya_Feya если на 1-2 ночи то по 2000 руб за сутки ( по 1500 руб за сутки мы платили потому что почти месяц жили)
Когда я приезжала на консу мы жили на набережной канала Грибоедова в аппартаментах / Гоголь Apartment Gogol House, но тогда цена была 2.500 руб сутки
https://www.booking.com/hotel/ru/apa...=1&type=total&
Старый 20.02.2016, 14:08
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

Sweety111, У меня тоже мезиальный перекрестный прикус. Тоже не удалили аденоиды в детстве. И сустав щелкает уже очень давно. А как у Вас сейчас с носовым дыханием?
Старый 20.02.2016, 15:24
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 91 раз(а)

Sweety111 на нулеSweety111 на нуле

Feya_Feya, огромное спасибо за ссылки по проживанию, пойду изучать!
По поводу расширения верхней челюсти АР скажет - я так понимаю, что ее нужно расширять не всем. У меня очень очевидное сужение, заметно даже на гипсовых моделях, что верхняя челюсть намного уже нижней.
По поводу суставов мне челюстно-лицевой хирург, у которого я консультировалась в моем городе, объяснил так: при скелетной форме мезиального прикуса сустав не может чисто физически занять правильное положение. От этого начинает стираться диск, как тормозная колодка в автомобиле. Каждый хруст суставом - это стирается диск. Когда челюсти встанут в правильное положение, хруста не будет и диск страдать не будет.

Camerata, c носовым дыханием беда, честно говоря! Днем еще как-то дышу носом, а вот сплю с открытым ртом( У меня очень сильное искривление носовой перегородки, но я ее не оперировала. Потому что ЛОР направил на тотальную подслизистую резекцию, но предупредил, что нос будет очень хрупким и возможна эстетическая деформация. Я отказалась на тот момент! Но АР сказал, что перегородку возможно поправить вместе с остеотомией - думаю, это оптимальный вариант. А у Вас только аденоиды были или искривление тоже?
Старый 20.02.2016, 15:42
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

А у меня тоже аденоиды были. Трижды удаляли. Последний раз в 12 лет. Помню как сейчас..жесть.. Наживую, с привязанными руками и ногами..брр.
И перегородка тоже искривлена, планирую исправлять во время остеотомии челюстей.
Видимо это частая история у мезиальщиков.
Старый 20.02.2016, 16:19
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Черешня83 на нуле

Цитата:
Сообщение от M@нила Посмотреть сообщение
Черешня83 Да, и я - всего лишь второй пациент, которого мой орт готовил к оп и тоже разница с Мск 7 часов. Так что вполне возможно, что и не придется орта менять!

По поводу того, какие брекеты ставить - изначально тоже хотелось daimon (и орт с ними работает, да и сама начиталась положительных отзывов о них), но члх сказал, что с ними не работает, поставила сапфиры - ну чуть чаще хожу на прием к орту, чем если бы стояли самолигирующиеся, не критично
А вы с какого города?
Старый 20.02.2016, 17:52
M@нила M@нила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)

M@нила на нуле

Черешня83 Владивосток
Старый 20.02.2016, 19:24
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 65 раз(а)

Camerata на нуле

Sweety111, у меня история очень схожа с Вашей. Тоже в.ч сужена прилично. С носом также днем еще более или менее, а ночью сплю всегда с открытым ртом. Зрелище еще то, конечно. Ночью иногда так все пересыхает, что даже глотать не могу. Встаю, чтобы попить. В автобусах никогда не сплю)))

В чем конкретно причина плохового носового дыхания, пока не выяснила. Один лор сказал, что перегородка искривлена, второй сказал, что искривление не большое, а возможно аденоиды до сих пор сохранились. Надо рентген сделать. Пока не делала.

Очень мечтаю поправить ситуацию. Если получится одновременно с оп, то вообще супер.
Старый 20.02.2016, 21:40
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Медуза Горгона, да, мне тоже так удаляли аденоиды в 8 лет - одно из самых ярких воспоминаний детства))
Старый 20.02.2016, 23:26
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 128 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

Долго думала, писать или нет, т.к. много людей из темы оперируется по квоте. Но всё-таки напишу.

Когда я пришла к Андреищеву я первым делом спросила, почему в городских больницах пациентов члх держат неделю на антибиотиках в капельницах, а СПИК на второй день отпускает домой. Почему рассказы людей из больниц такие страшные (осложнения, кровотечения, ходят по стеночке, итд), а он обещает довольно лёгкую реабу.

Ответ был такой, наркоз и кровопотеря в больницах совершенно иные. После таких манипуляций людей приходится выхаживать. И что даже если бы он делал мне операцию по квоте сам лично, было бы то же самое, т.е. стандартный наркоз + какие-то иные методы проведения операции. Моя операция длилась 1.5 часа (скула, две челюсти, подбородок, уменьшение тела нижней челюсти с одной стороны). Я по рассказам готовилась к 4 часам. Читала в одной теме что девушку оперировали 7 часов. На второй день сама ушла из СПИКа. Реаба полностью совпала с тем, что мне обещал АР, никаких обмороков, кровотечений, гематом, болей. Наркоз я вообще не заметила, уснула и проснулась. Хотя конечно я понимаю что осложнения в некотором роде зависят от удачи и состояния здоровья организма до операции.
Старый 20.02.2016, 23:36
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

После того, как у двух пациентов АР в этой теме примерно в одно время были какие-то нагноения и пришлось все вскрывать и т.д, я для себя твёрдо решила, что лучше я неделю с антибиотиками полежу под присмотром мед персонала )
(Мне кстати в мгмсу капельниц не ставили вообще, только во время ОП)
Старый 20.02.2016, 23:46
talulah talulah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 128 раз(а)

talulah на нулеtalulah на нулеtalulah на нуле

ellefreya, об одном пациенте я знаю, там кусочек кости попал в мягкие ткани. Антибиотики от такого не спасут. А вот второго пропустила, не подскажете ник?
Старый 21.02.2016, 00:03
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Девушка и парень, примерно в одно время писали, уже не помню. Кость вышла позже у нее, уже после снятия пластины в месте нагноения...

Я вспомнила еще одну девушку с нагноением, с этого форума тоже, т.е три человека тут минимум писали. Хорошо, что это больше не повторялось
Старый 21.02.2016, 00:38
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

talulah я с тобой полностью солидарна. Если есть финансовая возможность , то лучше оперироваться за свои деньги .
Но если такой возможности нет, то выбирать не приходится. И это счастье для людей , без финансовой возможности, что есть квота на челюстные операции. Мне не повезло выиграть джекпот в генетической лотереи , но мне повезло иметь фин средства на то , чтобы исправить своё уродство в частной клинике . А тем кто не может себе позволить оперироваться в частной клинике , по сути всё равно сколько по времени длится операция и какой будет наркоз во время операции, главное что есть возможность прооперироваться и продолжить жить уже с новым , лучшим лицом.