Frau Klinik

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2016, 12:39
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

МурМурМяу на нуле

lilaчто радиесс,что гиалуронка,не рассасываются полностью при инкапсуляции. Радиесс инкапсулируется с бОльшей вероятностью,чем гиалуронка
Старый 03.09.2016, 13:34
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

WTFF на нуле

девочки,у меня просьба огромная,посоветуйте мне косметолога,врача-косметолога,который бы красиво и в меру колол губы.У меня ситуация такая,в апреле я хотела уменьшить нижнюю губу,долго стоял ювидерм,я ранее писала,и верхнюю сделать немного пухлее,но естественно,в итоге я вначале боялась колоть лонгидазу,мы немного увеличили (1 мл. рестилайн перлайн)верхнюю,и добавили(зачем-то в нижнюю),пришла домой,поняла что губа квадратная и растянутая нижняя, в нижнюю губу с врачом ввели лонгидазу,я все же решилась,предварительно сделав тест, все ок было,прошло две недели,врач сказала на коррекцию после лонгилдазы надо,и мы опять ввели 1 мл рестилайна!!!! дорого,много,был сильный отек,синяки,две недели все губы были в гематомах(клиника хорошая,уважаемая,за каждый укол отдавала по 20000) не где-то на квартирах делала,это я чтобы вы понимали,что я не просто по глупости своей непонятно куда пошла и вот результат,в итоге проходив так 3 месяца,я решила что углы у верхней губы надо немного сдуть чтобы она не была растянутой такой и плоской! и уткой,пришла к своему врачу,попросила убрать немного,чуть-чуть,в итоге мне ввели лодгиазы много по бокам,и гуда провисла,закрыла зубы,которые у меня немаленькие,примерно выгляжу так,как человеку которому нужен булхорн,в середине геля много,и он тянет губу вниз,была реакция на лонгидазу,опухло все,в общем я пошла в ту же клинику но к другому врачу,к коллеге моего врача,читала что она тут помогала девочкам,она сказала не колоть ничего пока,и ждать,а лучше все сдуть,и год где-то ждать..................моя же врач сказала,что гели не мой вариант,и мне нужно сделать vy пластику............девочки,прошу вас дайте мне контакты хорошего врача!! я с такой губой не могу ходить!! спс

очень сумбурно написала,я в Питере,девочки,не жалейте контакты,правда очень надо((((((((((
Старый 03.09.2016, 15:18
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
lilaчто радиесс,что гиалуронка,не рассасываются полностью при инкапсуляции. Радиесс инкапсулируется с бОльшей вероятностью,чем гиалуронка
это понятно. но непонятно следующее
Цитата:
Сразу после процедуры, введенный филлер Radiesse (0.8 ml), состоящий из микросфер основного вещества и геля-носителя, наполняет ткани, создавая нужный объем, поднимая обвисшую кожу, разглаживая морщинки и придавая коже упругость. Постепенная инкапсуляция микросфер гидроксиапатита кальция начинается через 2 – 3 недели после процедуры, а гель-носитель полностью растворяется в течение двух месяцев. С момента инкапсуляции основного вещества и начинается активный неоколлагенез, стимулируемый введенным препаратом. Благодаря постепенному воздействию результат процедуры сохраняется долгое время, в среднем около двух лет.

тогда получается что производитель заявляет, что фактически он с 3 недели потихоньку перестает рассасываться? ведь при инкапсуляции не происходит рассасывания, а он инкапсулируется со 2-3 недели по заявлениям производителя.
далее где-то Вы писали, что инкапсулируется в 70% случаев. т.е. это другая инкапсуляция имелась ввиду?))

короче, радиесс рассасывается - точка
Старый 03.09.2016, 15:33
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
это понятно. но непонятно следующее
Цитата:
Сразу после процедуры, введенный филлер Radiesse (0.8 ml), состоящий из микросфер основного вещества и геля-носителя, наполняет ткани, создавая нужный объем, поднимая обвисшую кожу, разглаживая морщинки и придавая коже упругость. Постепенная инкапсуляция микросфер гидроксиапатита кальция начинается через 2 – 3 недели после процедуры, а гель-носитель полностью растворяется в течение двух месяцев. С момента инкапсуляции основного вещества и начинается активный неоколлагенез, стимулируемый введенным препаратом. Благодаря постепенному воздействию результат процедуры сохраняется долгое время, в среднем около двух лет.

тогда получается что производитель заявляет, что фактически он с 3 недели потихоньку перестает рассасываться? ведь при инкапсуляции не происходит рассасывания, а он инкапсулируется со 2-3 недели по заявлениям производителя.
далее где-то Вы писали, что инкапсулируется в 70% случаев. т.е. это другая инкапсуляция имелась ввиду?))

короче, радиесс рассасывается - точка
И,где противоречия,которые вы посчитали подтверждением того,что он рассасывается? У кого-то он полностью инкапсулируется,у кого-то 70,а у кого-то 30%,а у кого-то и фиброз неконтролируемый. Как у вас будет,гарантий нет...
Если бы он рассасывался не было столь много печальных случаев. Это во-первых. А во-вторых,как и писала Nube, исследований мало. Для организма,что искусственная гиалуронка,что гидроксиапатит кальция - чужеродные вещества,и ничего удивительного в том,что организм отторгает эти вещества и отгораживается образованием фиброзной ткани,образуя инкапсулят.
Ваша точка - точка только для вас) Как говорится,обманываться рад...я переубеждать не стану,ваше лицо.но все больше и больше инфы,что ни гк ни радиесс не биодеградируются.
Старый 03.09.2016, 15:39
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,641 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

по правилам форума цитировать предыдущее сообщение (тем более такие огромные) нельзя!!! достаточно нажать на ник...
Старый 03.09.2016, 16:57
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

противоречия наоборот в том, что он инкапсулируется (по заявлениям производителя это входит в механизм работы, значит инкапсулируется в 100% случаев), но раз он инкапсулируется значит не рассасывается (так сказала некая профессор)
но препарат на самом деле рассасываемый (а я очень сильно уверена в том что он рассасываемый)))... значит каким боком к нему инкапсулирование?

кроме того, оперирование цифрами типа инкапсулирование 70%, 30% (откуда эти цифры непонятно, если ранее было 100%) предполагает крайнюю степень изученности. Т.е. противоречия тут во всем если Вы их не видите, то... ну не видите значит

сведения о "ни гк ни радиесс не биодеградируются" - это ваще противоречит биохимии)))) ошибаетесь Вы
Старый 03.09.2016, 17:01
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

lila, повеселили "с крайней степенью изученности"))
А откуда информация,что он полностью рассасывается? Не с рекламных ли сайтов?;)
Ошибаюсь или нет- это лишь ваши слова против моих. Буду благодарна за предоставленную доказательную базу о противоречиях в инкапсуляции гк и радиесса процессам биохимии.
У меня лично ощущения,что вы не просто ошибаетесь,а вообще,не очень поняли,о чем речь...
Старый 03.09.2016, 17:05
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
девочки, вот у меня совершенно "странный" вопрос:
уже не раз читаю и слышу от врачей/хирургов, что при несколькоразовом введении гелей в губы *инъекция, время рассасывания, опять инъекция...и т.д.* образуется фиброз, который впоследствии даёт стойкий результат полных губ и инъекции можно больше не делать.
теперь вопрос: ну если травма *а даже введение иглы - это травма* провоцирует рост фиброзной ткани, то почему бы "просто" не "потыкать" губы толстой иглой, подождать заживления/роста фиброза, оценить склонность к нему и его размеры, посмотреть результат и опять потыкать...и так до нужного результата? т.е. без филлеров обойтись?
Шепотом: догадываюсь, что где-то есть засада *например, не СРАЗУ результат и его непредсказуемость...собственно, фиброз от рассасывающихся гелей тоже непредсказуем*, но не могу понять в каком месте сама буду на консе у пласт.хирурга - обязательно задам ему этот вопрос

ничего странного нет. происходят разные проуессы при повреждении (кратковременное воспаление) и нахождении чего-то в тканях (долговременное воспаление). Эти процессы довольно хорошо изучены и описаны по стадиям на клеточном уровне.
просто потыкать иглой - процесс кратковременный. если Вы будете очень часто тыкать иглой в одну и ту же точку (ну очень часто... раз в день))) на протяжении длительного времени - да, будет фиброз.
потому что это уже будет долговременное воспаление.
Гель держится в тканях долго, поэтому и образование соединительной ткани больше, чем при тыканьи иглой.

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
lila, повеселили "с крайней степенью изученности"))

Вы меня удивляете... как будто один из нас читает справа налево а другой слева направо.
Я Вам говорю, что это абсурд, приведенные Вами же цифры.

откуда инфа - изучаемс вопрос... немного профессионально
Старый 03.09.2016, 17:26
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

lila, для вас абсурд, для тех кто делал- доказательство.
Ваша инфа - это просто ваши мысли , пожелания и надежды....без доказательной базы-- только так...
Старый 03.09.2016, 17:27
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

ну воспринимайте как хотите ))
Старый 03.09.2016, 18:31
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

juja на нуле

Lila у меня инфа от моего косметолога, что полностью ГК не уходит, склонна верить, т.к. он профи. Сказано это было в порыве, когда я пришла на 3-4 бесплатный сеанс гиалуронидазы, после того,как его коллега закосячила мне лицо. Он мне сказал, надо думать что колоть (т.е. не смешивать препараты в одной зоне) и у кого!
Старый 03.09.2016, 18:42
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

lila, да я и воспринимаю так как считаю правильным и нужным.разрешения ни у кого не спрашивала��
Старый 03.09.2016, 20:19
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

juja, гиалуроновая кислота уходит, ее неминуемо расщепляет гиалуронидаза. быстрее или медленее - это зависит от стабилизаторов, но уходит.
Старый 03.09.2016, 20:41
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Если произошла инкапсуляция,никакая гиалуронидаза туда не проникнет....
Старый 03.09.2016, 20:46
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

это если она произошла, в посте julia это не оговаривается
Старый 03.09.2016, 20:50
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Это происходит почти всегда, и это и есть обоснование тому,когда лонгидаза не действует.это и называют естественным фиброзом при введении гк.
Старый 03.09.2016, 20:58
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

если ее ввести довольно большим куском, то да. Если равномерное распределение, то нет
ровно так же как и при липофилинге
Старый 03.09.2016, 21:31
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

lila, нет,не факт.у всех все по-разному. Организму достаточно и небольшого введениягк/радиесса,чтобы воспринять его как чужеродный и обрасти фиброзной капсулой
Старый 03.09.2016, 22:05
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

разве что у аллергиков
Старый 03.09.2016, 23:11
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Про аллергию это уже совсем из другой оперы.
Ответ