Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2016, 14:44
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,639 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

ДеУшки, нужен профессиональный совет по питанию мелкашек (той-терьер). Собакин спокойный был всегда, не особо игрун, так немного побегает кругами на диване и все, валится...После кастрации стал еще ленивее, разжирел, целыми днями спит, вот только на улице пробежки небольшие устраиваем. Полностью на натуральной еде, но есть не все, в основном сырое мясо (курица или индейка); куриные шеи, но в последнее время после них начинается типа икоты с последующей рвотой; немного творог, когда подержу без еды; яйца совсем не ест; любит фрукты и даю молоко. После всяких субпродуктов очень черный и жидкий кал, поэтому отказалась от них.
Стала приглядываться на него на улице-стало жалко, на тоненьких длинных ножках тушка такая громоздится, на тойчика перестал походить (но это совсем не важно-теперь не выставляемся), стала беспокоится за его здоровье. Стоит ли перевести его на готовый корм (он его вообще не ест)? или как-то чередовать его с натуралкой? Нужно сбросить ему вес, стала давать маленькие порции мяса, так он на меня так смотрит, как будто я его долю съедаю сама))). Пожалуйста посоветуйте режим, продукты и, если кто-то дает корм тоям, то какой фирмы лучше? Нашла в холодильнике brit care (на выставке подарили), вроде похрумкал несколько гранул, но офисов продаж не нашла в России. Мне, чтобы цена-качество и без последствий. Собакину 5 лет, кастрированный, 3кг (был 1,8). Спасибо заранее.
Старый 14.05.2016, 21:54
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,850 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Loren The Best, но ведь молоко для собак - яд? Мне кажется, начни с собачьих консервов. Потом может попробовать мешать их с сушкой, а потом отдельно сушку от консервов. Я своим даю на неделе сушку, в выходные на ужин - консервы.
Старый 15.05.2016, 09:28
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,268 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Почему молоко для собак яд?
У меня собака пьёт иногда. Только домашнее, когда покупаем где нибудь в деревне. А магазинное никогда не пил.не считает видно его за молоко
Старый 15.05.2016, 11:04
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Потому что у взрослых собак и кошек (да и у людей) не вырабатывается фермент, расщепляющий лактозу.
Старый 15.05.2016, 11:07
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,270 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Собачки пьют молоко просто потому, что им нравится его вкус. Моя старшая пьет, а маленькая фыркает. Взрослые также, кто любит, тот и пьет, а что с него пользы?
Старый 15.05.2016, 12:44
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,268 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Катерина, не у всех же людей этого фермента нет.
Вон муж мой может литрами пить молоко, а у меня живот вздувается от него.
Кошки молоко пьют. У них усваивается. А собаки что иначе устроены?
Я думаю это индивидуально. Ну точно не отрава. На крайняк несварение будет и все. Но у моего пса все нормально от молока, нечасто употребляемого
Старый 15.05.2016, 14:20
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Катерина, спасибо, попробую с консервов, только знать бы по производителю. Ты нее в России, поэтому не подскажешь. Кто местный, подскажите, что лучше для кастрированных из корма, пожалуйста...? Пурину не ест.
Не знаю, наш молоко всегда пил и пьет, я, правда, 1,5% даю, где-то 1-2 р/неделю
Старый 15.05.2016, 19:26
Owner
V.I.P.

Как это усваивается? Кошкам строжайше запрещено. Ветеринар нам запрещал. То, что они раньше в деревнях пили… Так разнообразия особого не было и долго те кошки не жили. И у людей молоко не обязательно отражается именно вздутием, может все нормально быть, а потом… Впрочем, тема другая)))

Loren The Best, Пурина, мне кажется, гадость в любой стране, нужно пробовать разные корма премиум-класса, какой пойдет.
Старый 16.05.2016, 11:46
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Loren The Best, Судя по тому, что перечислено, у собакина очень, простите, несбалансированное питание! Не надо давать то одно, то другое! То мясо, то шеи, то субпродукты, то фрукты и т.д. Смена продуктов плохо влияет на ЖКТ. Не удивительно, что рвота и плохой стул.
Мясо сырое вообще мелким не рекомендуется, минимум надо ошпарить. Основа рациона на натуралке это смесь круп (рис или гречка), вареных овощей (морковка, кабачки), мясо (курица, индейка, телятина). И желательно (если, конечно, все это усваивается нормально и нет аллергии) стараться ничего не менять. Фрукты, сырые обощи, кефирчик - все это только как лакомство, иногда, маленькими кусочками, но не как корм!
И, естественно, к натуралке добавляются комплексы витаминов. И не надо реагировать на жалобные взгляды питомца! Собакам не нужно вкусовое разнообразие. И с голоду они не умрут, если отказываются от еды, то это капризы, которые лечатся только силой воли - не захотел есть, свободен до следующего принятия пищи! Если, собака, конечно, здорова. Отказ от еды может быть признаком недомогания, но тогда они вообще ничего не едят.
Старый 16.05.2016, 14:08
Постоянный участник
Друг Семьи

Мария62, овощи (огурцы, капуста, морковь) и фрукты (яблоки, банан)-это не еда, это просто то, что он ест)), просто как вкусняшка к основной еде. А основная еда в основном курица и индейка, шеи куриные даю, чтобы зубки очищались ( у нас больная тема-камни зубные), просто он уже к курице подходит, понюхает и уходит в свою постельку и оттуда смотрит жалобным взглядом, типа ЧЁ? Опять кура??? Но я вчера только узнала, что курицу нужно давать только вареную, а я ему, наоборот, даю все сырое, кроме печени и сердца, их кипятком ошпариваю. Просто везде написано, что тойчиков нужно кормить именно сырым мясом, кроме курицы(вот про это не знала, теперь ее отваривать буду).
Тогда получается, что нормально, если постоянно ест то, что я перечислила? Просто введу еще каши (рис, греча), по поводу геркулеса противоречивые отзывы, кто пишет, что надо, кто пишет, что тоям нельзя...Может быть, я просто порции большие ему даю, мясо нарезанное с кулак, но он все съедает и еще просит))) Везде пишут, что у тоев аппетит плохой и они мало едят-это не про моего...
Я почему про корм начала интересоваться, все-таки кастрированный, у них проблемы с мочеполовой системой начинаются, хочется здоровья малышу и вес снизить как-то.
Старый 16.05.2016, 14:25
Частый посетитель
Profi

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Loren The Best, Нет, геркулес не надо! Только рис или гречка, можно чередовать. В идеале порция корма это смесь каши, вареных овощей и вареного мяса, ну, или ошпаренного. Кстати, если даете сырое или ошпаренное, то рекомендуется сначала мясо промораживать в морозилке.
Банан не рекомендуется.
Порция с мяса с кулак для тойчика??????? Да вы что???? Может, он у Вас не ест и капризничает, потому что перекормлен????
Посмотрела на свой кулак (достаточно миниатюрный), представила тойчика перед такой горой мяса
Делайте смесь каши, овощей, мяса, уменьшите порцию раза в три-четыре. Не оставляйте миску с едой, если отказывается. На время откажитесь от лакомств. Даже от крохотных кусочков. В питании собаки очень важна дисциплина. Строго отмеренное количество в строго отведенное время. Иначе будет сидеть на голове и помахивать лапками?)

Loren The Best, Да, если он у Вас до этого каши не ел, то все новое вводится постепенно, понемножку добавляя к привычному корму, каждый раз немного увеличивая размер нового и уменьшая старое.
Старый 16.05.2016, 14:29
Постоянный участник
Друг Семьи

Мария62, спасибо огромное! Видимо перекормила я его, вся семья-телепузики . Я со своим весом начала бороться, сразу за всех принялась, ибо не фиг, скоро все стройняшки будем опять А то вчера только над ним смеялась, шея, как у бандюгана, цепь золотую с палец осталось повесить и на район выпустить, чтоб пальцы на лапах гнул веером))))
Старый 16.05.2016, 14:33
Частый посетитель
Profi

Loren The Best, Представила себе "бандюгана"
Но кроме шуток, ожирение не есть гуд для сердца и печени. Старайтесь физически нагружать побольше.
Старый 17.05.2016, 06:44
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 568 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Я считаю, что в своё время собак начали кормить кашами от бедности. Мясо - дорого, овощи - сезонно. В реале дикие псовые поедают, помимо мяса, содержимое желудков травоядных, т. е. частично ферментированную траву (или орехи-семечки, если хомяка съедят). К тому же ветеринары, оперирующие собак с заворотом кишок, только кашу там и находят.
Кстати, за говяжий рубец (строго нечищеный, который при разморозке прованивает весь дом за 1 минуту) большинство собак душу продадут.
Старый 17.05.2016, 08:05
tatyana63 tatyana63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)

tatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном путиtatyana63 на верном пути

Loren The Best, кормлю своих тоев и карликов консервами Зоогурман, Спецмяс, Деликатес от Зоогурман. Это все один производитель. Они разные. Только мясо, кусочками.. Есть бычьи семенники, бычье сердце, рубец, курица с индейкой. Даю с гречкой. Трескают нормально. Большого пуделя кормлю сушкой, он аллергик. Бывает капризничают, но посидят полдня, и потом едят хорошо. Ну и овощи конечно и творог. И иногда у меня бывают собаки на передержке с фонда помощи. Они то только так едят, и мои глядя на них не особо капризничают. Баночки с консервами удобного, не большого обьема. Так что, рекомендую. И здоровья вашему тойчику. И долгих лет.
Старый 17.05.2016, 09:57
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,889 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Loren The Best, а Вы не пробовали "посадить" его на специальный корм для стерилизованных мелких пород?)))) Из тех, что предлагают в вет.клиниках поблизости от Вашего дома..))))) Я свою фрэнчу (тоже стерилизованная) чем только не кормила, пытаясь подобрать то, что и вкусно, и полезно, и без последствий для ЖКТ, и без аллергий. Крупы доки запретили.(( Остановились на сухом корме (уже несколько лет) и в строго рекомендованном объеме..))) Шкурка похорошела, побелела, зубки тоже отбелились, похудела серьезно..)))) Моей собаченции 8 лет, а на улице все пристают: "какой хорошенький щеночек".)) И конечно, "худеть" собачек надо так же, как людей.. Минус лишнее питание, плюс движение.))) И никаких "вкусняшек" с человеческого стола, а захочется сделать собачке приятное порадуйте ее дополнительной прогулкой на свежей травке или выходом в "люди", декоративные породы для общения и были созданы...))) С одной сороны вроде как фашисткий режим питания, а с другой.. найдете подходящий корм и вообще про проблемы с питанием/перестальтикой забудете..))))
Старый 17.05.2016, 15:43
Постоянный участник
Друг Семьи

Ой, спасибки, вон скока рекомендаций!!! Айри, я даже не знаю, что такое рубец . Natalia1966, я ничего еще не пробовала, здесь решила посоветоваться, узнать "за" и "против" готового корма, здесь гораздо больше можно узнать, чем у ветеринара. Я просто на днях в маршрутке ехала, там дамочка сидела с тойчиком, смотрю, вроде на моську молоденькая, я титюльки висят, я спросила, неужели уже мамочка, на что мне ответили-нет, диета, слово за слово, дамочка сказала, что ветеринар их посадил на сухой корм для сгона лишнего веса, вот я сразу и задумалась об изменении питания. Может, я утрирую, говоря, что жирдяй, может, это после кастрации гормональные изменения, у него холка жирная, прям складка такая в руках, я живота-то вроде нет особо. Просто мнения настолько противоречивы по поводу сушки/консервов, вроде все-равно терьер, хищник, должен мясом питаться в основном, а это у него есть. Вчера отварила рис+греча, морковь тертую добавила и все это немного добавила в отварную, мелко нашинкованную курицу, вот сутки предлагаю: разогрею-дам, понюхает-уходит...Думаю, ладно, сейчас дала, бегом подбежал к миске, понюхал, на меня посмотрел, на кухню убежал, возле холодильника встал-ждет..., я села работать, слышу чавкает, съел, сейчас храпит-посапывает . Дала неполную ст.ложку, вот так попробую 2 р/день, посмотрю..., а вот витамины купить надо обязательно, у меня есть в таблетках (тоже на выставке еще давали), никак не запихнуть. Пока просто уменьшу порции
А к ветеринару пойдем прививки делать в июне, вот заодно и проконсультируюсь, у нас они как-раз спарены с магазином. Ну там продавцы тоже фиг знает какие, я у них после чистки зубов попросила что-нибудь от зубного камня, они мне порекомендовали Про План, чуть ли не с рукой у меня вырывать будет, а он их на дух не переносит, даже играть с этой палочкой пробую с ним, чтобы погрыз, не фига, как-то небольшие кусочки отгрыз, но все выплюнул. Во я накатала
Вот шея и вид сзади
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Старый 17.05.2016, 16:19
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,889 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Loren The Best, надо чтобы доктор посоветовал.)) Для стерилизованных нужен специальный корм, у них мочеполовая слабая и почки к камнеобразованию как следствие склонны.. А это сами понимаете.. УжОс ужасный..))
Старый 17.05.2016, 21:15
Частый посетитель
Profi

Loren The Best, ну красавчик�� и не такой уж толстый, просто упитанный с ветеринаром, действительно, надо посоветоваться.
А Вы на форумах тойвладельцев не тусуетесь? На породных форумах масса полезной информации. Можно спросить совета, всегда помогут.
Старый 18.05.2016, 20:13
Постоянный участник
Друг Семьи

Зашла сегодня в вет.клинику, в ней и магазин, ну и что, посоветовали Ройял Канин для мелких, стерилизованных, никаких премиум-классов нет, есть Акана, но не то, что мне надо. Причем сказали, что на Акану нереально завышены цены у нас (не переспросила где: в городе или в стране ), что по качеству ничем не лучше Ройяла, оба производят в России, если и брать, то из-за бугра, сказали, что качество реально отличается. Спросила, что ест, я сказала, говорит белком перекармливаете, напугала меня мочекаменной болезнью из-за этого. Посоветовала кормить этим кормом до снижения веса (в общем на 700 гр похудеть ему надо). Взяла небольшой пакет, насыпала ему немного (мерку дали, но я еще половину от нужного взяла), он с таким удовольствием слопал, вечером дала вторую часть-опять слопал, сейчас стоит и лапой по миске стучит (он всегда так делает когда есть или пить просит, даже если вода есть, то значит молока ему хочется))). Я обозвала его обжорой, миску убрала, посмотрю, что завтра будет.