Старый 24.09.2016, 09:39
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Soleya_12, , спасибо за ссылку. Буду сейчас искать эти фены у нас .
Старый 24.09.2016, 17:50
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 106 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути
По умолчанию Наши собаки

Ветик, ты попробуй сначала обычным, своим феном. Слишком мощный может напугать малышку. И у йорков ведь совсем нет пуха, подшерстка! У них шерсть максимально приближена к структуре человеческого волоса. Тоже, может, дыбом и встанет )).
Серьезно, мы своих двух йорков сушим нашими фенами, все ок. Дочкин йорочка не любит сильный режим (боялась фена, приучали долго), сушим на среднем. И все равно это быстро! Они же не персы
Старый 24.09.2016, 19:27
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,010 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

ветик, у нас тАкой запас этой марганцовки
Прививки многие делают сами, но я на протяжении всех восьми лет хожу в ветклинику, правда она в соседнем подъезде За все эти годы только один раз было очень больно, видно попали не туда: лапка тряслась и наступить на нее боялся, мы массировали место укола, и на следующий день все прошло А уж как умеет играть на наших чувствах!!! Так не каждый человек сможет
Старый 24.09.2016, 20:24
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Люка вернулся в вечерней прогулки Мокрюндель
Миниатюры
eb8074a9.jpg   25b73b05.jpg  
Старый 24.09.2016, 20:51
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,192 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

марганцовку купила в максидоме в отделе с удобрениями для растений
Старый 24.09.2016, 20:52
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Ирина71, довольный какой..
Мы тоже сегодня первый раз в закрытом дворе погуляли.. И страшно очень было и маняще... Ноздри так и раздувала , впитывая разные запахи..
а вы без обуви гуляете?
Старый 24.09.2016, 21:14
Постоянный участник
Profi

ветик, наш в обуви не может, видно упустили время Хотя есть все: и угги, и ботинки, и носки Зимой обуваю носки на резинке хожу с фонарем: теряет на раз-два
Выкладывай побольше фоток, надеюсь через тебя воздействовать на мужа чтобы купить Люку компаньона

MilkWoman, вот подумай где без рецепта такое можно взять
Старый 24.09.2016, 21:41
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 106 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути
По умолчанию Наши собаки

Моя тоже без обуви гуляет, не нравится ей, отказывается идти. Одежду любит, куртки, комбинезоны и плащи носит, платья вообще без проблем, иногда даже с видимым удовольствием.
А вот обувь так и не приучили.
В холодную и грязную погоду гуляет в сумках. Она у меня маленькая, так что даже в мои дамские сумки удобно усаживается. Вкладыши для сумок использую разные.
На фото малышне месяца четыре, сидит с нами в кафе паинькой. Я её тогда специально выводила в мир почаще, чтобы привыкала и не боялась

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 24.09.2016, 22:47
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Tasya, какая милашка в сумке.. стильная до невозможности в красивой сумке
Ой, какой большой хвостик пальмочка у вас был в четыре месяца. У нас явно меньше- только собираться стал
Старый 24.09.2016, 22:53
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,704 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Про фен Метро скажу чисто свое мнение.

1. Он шумный, поэтому не сомневаюсь, что неприученные звереныши его поначалу будут бояться (возможно). Мои коты очень любят сушиться, и под него спят. Йоркер соседки фен точно также воспринял, но она его до того к грумером таскала, поэтому он (точнее, она, это девочка) была уже привыкшей.

2. Да, йоркер - это не персы, и подшерстка нет, чистая правда ))))). Метро сушит йоркера минуты за 3, обычный фен, как я подозреваю, не меньше 10 минут, если не все 15 (девочки, поправьте меня, если я сильно ошиблась). У меня слабые руки, мне было бы тяжело держать человечий фен даже 10 минут. Плюс это соседская собачка, и 10 минут потратить на все (и купание, и сушку) - это только в радость, больше времени мне бы на нее тратить не хотелось.

3. Если сушите человечьим феном, не стоит выставлять на горячий воздух, теплый считается лучше.

Ветик, мне кажется, что геморройная процедура - это купать йоркеров к выставке. А регулярное купание раз в месяц не должно быть геморройным - мне так кажется.

Еще про стрижку скажу, хотя ни разу йорков не стригла. Для моих персов у меня две пары профессиональных очень дорогих ножниц (по 100 долл. каждые или как-то так), и, опять же чисто КМК (а так не знаю), дело в них. У меня всегда руки росли из ж. , но стричь персов к выставке хорошими ножницами я научилась очень быстро. Учитывая, что у нас тут специализированный форум красоты, и большинство из нас умеют укладывать свои волосы, постричь правильно и красиво собачку самим любая из нас может научиться, и будет делать это лучшего любого профессионала. Мне так кажется.

Обещаю в понедельник попробовать посушить собственные волосы феном Метро. У Галины волосы короткие, может быть, поэтому они встали. О результатах доложу .

Сама идея сушить свои волосы феном Метро мне ОЧЕНЬ понравилась, поскольку человечий фен нашим волосам явно не безвреден, а вот Метро абсолютно точно вреда волосам не принесет никакого. Я как раз пыталась решить эту проблему последнее время - может быть, это и будет решением.
Старый 24.09.2016, 22:59
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12, я трусишка в отношение более слабых. Так боюсь, что то больное или неприятное сделать малышу. И очень доверчивая к реву , визгу, писку.. Меня дочь очень долго" разводила" маленькая лет до пяти. Придет ночью и жалуется, что болит животик. Я охаю, ахаю- начинаю ей пузико греть, наглаживать- и спустя где нибудь часа "плясок с бубнами"-когда я уже скорую готова вызвать. Она мне невозмутимо заявляла- дай мне конфету "Номеду"= эти типо Гулливера большого вкусного с орешками, изюмом, вареньем были раньше в Литве конфеты= и все у меня пройдет.
И ведь сразу проходило все у хулиганки после Номеды. И я все равно ловилась на следующую ее провокации. Тем более, я помнила, что мне родители не поверили, что у меня болел живот сильно- решили, что я таблицу умножения учить не хочу- и потом спасали в больнице от перетонита после разорвавшегося аппендецита. Поэтому из меня эти пискля точно веревки вить будет- если начнет изображать неземные страдания
Старый 25.09.2016, 09:10
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,704 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Ветик, из нас всех наши коты веревки вьют, так что хорошо понимаю . В том то и дело, что когда сама купаешь, можно им пеной от шампуня спинку помассажировать (мои от такого массажа балдеют), и вообще если самим купать - с вот такими массажами, в том числе водным массажем душем - всем будет в радость, и все будут урчать от удовольствия .

Основная причина, почему я грумеру никого бы из зверей не доверила, они же за деньги это делают, и навряд ли будут убиваться, чтобы доставить зверю еще и радость

Вот здесь интересная статья про прививки, я ее ставила в теме про Кошек, но там и про собак тоже. Мои тщательные исследования в интернете привели меня к точно тем же вывводам, поэтому я автора статьи полностью поддерживаю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 25.09.2016, 11:35
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 583 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Tasya, какая хорошенькая! Послушная в обществе, завидую белой завистью.
Ирина71, у Люки на мордочке написано, как здорово погулял.
Я третий день на улице по двору гуляю. Бежит сзади , уже не дрожит. В туалет не ходит, только дома. Подошла к нему собачка познакомиться-облаял даже не писклявым голосом. Я извинилась, сказала - маленький еще, ничего не понимает. И пошли в одиночестве бродить, наматывать круги по двору.
Была в ветклинике, хотела одно ушко подклеить, небольшой залом - записали к грумеру , но может и не надо ничего делать, кажется в норме.
Показала грыжу - док спросила , сколько ему? Говорю - три исполнилось. Ничего страшного , подошьем. Потом переспросила - три года? Говорю - месяца. Ого, а как взрослый . Ждемс, ничего не надо, она маленькая. Но они хулиган, как только дома никого нет - с дивана все подушки на полуБ одежда перепрятана. В общем - хозяин, свобода попугаю
Старый 25.09.2016, 15:18
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Аллергия прошла, нос зарос шерстью Охраняет в кафе перчатки и шарф.
Миниатюры
552bb9bf.jpg   136ccc67.jpg   e05118cd.jpg  
Старый 25.09.2016, 15:30
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,252 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Antoine, На мою Манечку похожа)))) охранять будет до победного, даже если никто не посягнет)))
Старый 25.09.2016, 16:18
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Antoine, серьезно к порученному делу относится
Старый 25.09.2016, 17:01
Постоянный участник
Profi

ЕленаА, что-то тебя не видно, как там дела у "пожирательницы беруши"? Все хорошо?

Tasya, везет тебе А наш злодей ни в какие сумки не залазит, категорически!!! Толи на столько сильный стресс испытал когда в переноске ехал на дачу, толи характер там свой показывает. Как вспомню малышка своего в переноске: встает на задние лапы, когтями за сетку цепляется как за тюремную решетку и прям не гавчет, а кричит! Поэтому в путешествия с нами ездит только на машине, в самолете его вообще не представляю, а так хочется его с собой взять на острова.

galina, а где же фотки нашего красавчика???
Старый 25.09.2016, 19:12
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12, вроде все разумно в статье написано- но куда деться от требований ветслужб на погранконтроле? Если придется летать и ездить в другие страны- справку не дадут иначе
Старый 25.09.2016, 19:25
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Сибирячка1,
galina, за меня всех порвет на ленты
Старый 25.09.2016, 19:35
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Antoine, уважуха защитнику!!!
Ответ