Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2016, 23:05
Antoine Antoine сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

ветик, у меня человечий парикмахер , работает в центре.
У нее есть грумер, который ходит к ней домой. Если хотите, я попрошу у нее контакты.
Старый 23.09.2016, 07:05
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

У меня у соседки и подруги йоркер, и я его иногда купаю, сушу, подстригаю ему коготки. Занимает это минут 10-15 от силы, при том, что шоу-купание одного перса в среднем 3 часа (бывает и 5), а обычное купание перса - 1-1.5 часа. Поэтому мне это только в радость.

Ветик, сама не хочешь купать собачку? Я йоркера не стригла, но могла бы без проблем, поскольку большой опыт с персами.

Напишу на всякий случай для тех, кто когда-нибудь решит купать собачку самим. Я купаю в кухонной раковине, у меня есть на раковине спрей типа душа. Наверняка можно найти шланг с душевой головкой, который надевается на кран - у меня такой есть, он стоит 3 доллара, и очень удобен. Я им ванную мою.

Сначала всегда обезжиривается шерсть. Можно специальным обезжиривателем для животных, можно жидкостью для мытья посуды, она безвредна - мы же ею свою посуду моем, поэтому ужасной химии там нет. Потом обезжириватель смывается. Дальше шампунь - ни в коем случае не специальный типа от перхоти. Пантин вполне подойдет. Смываем. Потом кондиционер - и снова смыть. Очень важно смыть все очень тщательно, тогда шерстка долгое время будет чистой и красивой. Для шоу мы набираем в раковину воду, добавляем уксус, полоскаем там кошку, потом смываем, а потом опускаем кошку в раковину с чистой водой, чтобы убедиться, что смыто все-все . Но, конечно, обычной собачке это все не нужно.

Фен у меня профессиональный для животных, он йоркера полностью высушивает минуты за 3 максимум.

Короче, купать йоркера - сплошное удовольствие, и времени совсем не занимает. Зато собачке никаких стрессов от чужих грумеров.

Ветик, я всем коготки стригу специальными ножницами, они продаются в любых магазинах для животных. Советую купить самые простые и дешевые - я пользовалась всякими, и разницы не увидела. Хотя некоторые начинающие стричь коготки хвалят те, которые с ограничителем, т.е. больше, чем надо, не дадут состричь.
Старый 23.09.2016, 09:48
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Soleya_12, спасибо-столько полезного от тебя узнала и разумного.
Я что то посмотрела видео "как купать йорка" и у меня сложилось впечатление - что это очень геморойная процедура.
А какой у тебя фен? Можешь дать ссылку?
Старый 23.09.2016, 10:53
andre@ andre@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 411 раз(а)

andre@ на нулеandre@ на нулеandre@ на нуле

ветик, купать йориков совсем не сложно, одно удовольствие( полностью согласна с Soleya)) Могу ещё добавить, я своему всегда ушки закрываю, когда смываю шампунь с головы. Просто рукой прижимаешь ушки( опускаешь их вниз, и самим ухом закрываешь отверстие)Феном своим сушу)) Главное, чтобы собачка привыкла к фену, у нас очень не любил эту процедуру когда то, сейчас смирился))Наверное, проф. инструменты в этом плане лучше, т к быстрее сушат. Коготки нужно стричь очень аккуратно, у йорков близко кровеносные сосуды, можно срезать и повредить, будет много писка и крови. Страшного ничего нет, остановить кровь, и все пройдёт, но лучше не делать так)) Мы делаем стрижку и маникюр - педикюр в собачьей парикмахерской( у меня возле дома, очень удобно),они ещё и подпиливают коготки. Я при этом не присутствую, он при маме плохо себя ведёт)) Как только меня не видит- сидит спокойно, даже лапы подаёт)) Специально в окошко подглядывала, не страдает ли любимый ребёночек)))Ветик, у вас сейчас будет замечательный период- йорки очень смышленые, легко всему обучаются, как по мне, они и не собаки ( через неделю мы забираем ещё одного, йорков много не бывает!)
Старый 23.09.2016, 10:59
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

andre@, спасибо за маленькие хитрости при купании.
У нас сейчас проблема появилась- после всех манипуляций врачебных и лечебных - наша кукла реально стала трусишкой. Всего боится - постоянно вздрагивает- от любых громких звуков. Даже игрушки с пищалкой- которые еще полтора месяца ее не пугали совсем- сейчас с ужасом обходятся. Мы еще так радовались- что наша совсем не трусишка .
Старый 23.09.2016, 11:01
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 106 раз(а)

Tasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном путиTasya на верном пути
По умолчанию Наши собаки

Ветик, присоединяюсь к поздравлениям! Такая очаровательная крошка !
Я свою малышню на первую стрижку водила в салон Собачья Жизнь (на Таврической), мне понравилось там. А дочь для своей йорочки мастера домой вызывала и тоже отлично получилось. На фото моя девочка (справа, светленькая) сразу после стрижки, я ее прямо в этом салоне и сфотографировала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коготки в зооцентре рядом с домом стригу и гигиену там же, мне так проще. Купаться приучала с трудом, ей сначала не нравилось. А вот фен любит, сразу подставлялась с удовольствием.
Они все такие разные и такие классные!
Старый 23.09.2016, 11:19
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,051 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

ветик, присоединяюсь к девчонкам про помывку полностью Наш Люк стоит в ванне, поставив передние лапы на бортик, очень удобно его в таком положении мыть, иногда бывает что попискивает, как жалуется, но я с ним разговариваю "посмотри какая собачка грязная была, таких собачек на диван не пускают и одежки красивые не одевают", он глазенками хлопает, слушает внимательно После мытья обязательно чищу ушки ватными палочками, как-то болело ушко и теперь в качестве профилактики закапываю капельки. Только будь осторожна при чистке ушей ватными палочками, проверяй плотность их накрутки, а то у меня один раз ватка осталась в ушке, еле пинцетом узким медицинским вытащила! Сушу дома обычным человечьим феном, только Люка не любит мордочку сушить - как страус зарывает голову в диван Зато после сушки носится по дому и всем хвалится какой он красивый, чистый и пушистый
Коготки мы стрижем 1 в 2 месяца самой простой когтерезкой, пару раз поранили, но дома есть запас марганцовки - она быстрее останавливает кровь чем та же перекись.

Tasya, ой какая хорошенькая! А грудка прям белая-белая. Беляночка
Старый 23.09.2016, 11:23
andre@ andre@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 411 раз(а)

andre@ на нулеandre@ на нулеandre@ на нуле

ветик, возможно, она не трусишка, а просто взрослеет)) Мой , когда был щенком, бежал играть к огромным собакам, а сейчас очень осторожно подходит к выбору друзей)) . А игрушки- просто дайте ей самой их найти, она от любопытства обязательно подойдёт обнюхать))И раздерет их в клочья , от страхов не останется и следа)) Готовтесь закупать игрушки мешками, щенки уничтожают все мгновенно)) ( или это только у меня такой крокодил был) Сейчас он уже не разгрызает все подряд, а до года- все в клочья)))
Старый 23.09.2016, 11:31
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,051 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

ветик, мы своему трусливому льву (боится ветлечебницу в любом ее проявлении, грозу) даем в таких случаях фоспасим, нам помогает Посмотри о нем вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.09.2016, 12:08
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,613 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
что шоу-купание одного перса в среднем 3 часа (бывает и 5), а обычное купание перса - 1-1.5 часа.
Если бы ты в теме про кошек рассказала особенности этого процесса, я была бы очень благодарна. Очень уж интересно!
Старый 23.09.2016, 12:52
Antoine Antoine сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 658 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

ветик, Ваш щеночек очень настрадался, конечно, будет пока пугаться. Но лаской и нежностью это все можно преодолеть

Tasya, какие нежные собачки
Старый 23.09.2016, 13:07
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,547 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Солея присоединяюсь к Мини монстрику. Расскажи как ты купаешь кис. Ичень интересно
Старый 23.09.2016, 22:07
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Tasya, я через два дома живу от этой" Собачей жизни"- но я думала, что там только магазин и ветлечебница
Ирина71, а марганцовку еще продают? Вроде запрещено ее в связи с терроризмом и наркоманией без рецепта продавать.
Насчет фоспасима спасибо- почитаю . Хотелось бы , конечно, теперь долго у врача не появляться с ней
Девочки, может это глупый вопрос- а прививки собакам только в клиниках делают? Или можно на дом вызывать врача?
Старый 23.09.2016, 22:28
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Ветик, я свою красавицу только сама мою и коготки стригу. В чужих руках она вообще сойдет с ума. Как она кричала когда я ей первый раз решила подстричь когти. Как дитё, которого распяли( думала, делаю больно или ей страшно. Оказалось, так она давила мне на психику в надежде, что обойдется. Но вкусняшка сделала свое дело))) у меня маленькие ножницы фирмы трикси. Для кошек и мелких собачек. Гильотинкой я не смогла. После стрижки подпиливаю пилкой для искусственных ногтей.
Старый 23.09.2016, 23:10
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

kotik-spb,да уж хитрули уж те.
Старый 24.09.2016, 02:46
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2,000 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

ветик, можно повезти к заводчице, она же до этого прививала. Мы так и сделали, прививка была болючая ((
Старый 24.09.2016, 05:42
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,252 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Я эуриканом прививаю пса уже 9 лет каждый год.
Очень легко переносит, практически не замечает прививки. Трясётся от вида самой клиники и лапами с когтями загребает по кафельному полу в надежде удрать

Кстати может уже можно не каждый год прививать его? За эти годы иммунитет выработался может уже?
Старый 24.09.2016, 08:29
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, для меня рассказывать про купание кошек - это куда круче любого оргазма , это же моя страсть. Только боюсь, что после рассказа здесь Катерина меня забанит, и на этот раз уже навсегда . Давайте я в воскресенье в Кошках все расскажу, если до того Катерина не запретит.

Ветик, я пользуюсь стандартным феном Метро, и моя московская подруга со времен предыдущего перса и заводчица шикарных кошек-экзотов тоже сушит тем же Метро. Думаю, что в России они есть - или были, не знаю. Европейцы тоже кошек сушат Метро, и собак тоже, кроме очень больших пород - там другой фен, более мощный, название забыла.

Вот стандартный Метро, они разные бывают, какой этот, я не смотрела даже.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Преимущества этого фена перед обычным человечьим:

1. Рука держит только шланг, т.е. рука не устает - важно, если сушишь кота больше часа.

2. Нагрев идет только от воздуха и только до комнатной температуры - шерсть не портится вообще от такой сушки.

3. Мощность - шерсть вся сразу сушится, выпремляется, 99% колтунов распутываются воздухом (!)

4. Этот фен не сушит, а как бы сдувает воду с шерсти - из-за того шерсть не портится (сорри за повторение).

5. Я знаю многолетних заводчиц кошек, которые покупают не самый мощный фен Метро, потому что, по их словам, если им сушить котят, они будут "летать". Я такой купила, но поменяла потом на самый мощный - сокращает время сушки. Но да, котят им не посушишь - улетят .

6. Он дорогой, да, но я оба своих фена находила за 150 долл. (новые, с гарантией и т.п.). Все равно дорого, конечно, но при наличии кошек без них никуда.

Почитала я этот топик - и как же я вам благодарна, девочки. Я всю жизнь стригла когти кошкам, сейчас вообще все на ощупь в темноте заппросто - и ни разу крови не было. А первый раз йорку стригла - и была кровь - я чуть не померла тогда от страху. И до сих пор себя жутко виноватой чувствую.

Спасибо, что успокоили, что один раз кровь - это ничего страшного. Потом я уже очень аккуратно стригла йорка при свете, и крови больше никогда не было. Но своего испуга я в жизни не забуду.
Старый 24.09.2016, 08:32
MilkWoman MilkWoman сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,333 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

получается, что такой фен и для человеков лучше, чем обычный
Старый 24.09.2016, 09:33
Постоянный участник
Profi

MilkWoman, моя подруга и заводчица пару лет назад мне рассказывала. Она планировала поехать в Голландию (если не ошибаюсь) на Мировое кошачье шоу. И решила, что незачем брать человечий фен, когда есть такой дорогой и крутой кошачий (Метро - прим. мое). Взяла. Первый день посушила волосы, и они все встали палками ))))). Пришлось заново мыть и т.п.

Я не раз просила разрешение у заводчицы поставить фото кошек, ею выведенных, и каждый раз получала "конечно". Я в воскресенье (когда домой приеду, если Катерина к тому времени не запретит) с радостью выставлю ее кошек (она в Москве, и кошки у нее умереть не встать). Пока скажу только, что питомник у нее Vita Nova, поэтому желающие всегда могут найти фото ее кошек.

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
получается, что такой фен и для человеков лучше, чем обычный
Этот фен имеет мотор очень высокой мощности, и "ставит" человечьи волосы Немного объема человечьим волосам не помешает, возможноо, но чересчур может быть слишком много.

Честно говорю, что не пробовала. Поверила Галине (заводчице питомника Vita Nova) на слово.
Ответ