Старый 08.09.2016, 20:07
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,480 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

galina у меня пеленка положена на лоджии. Она застеклена и зимой и летом дверь в комнату приоткрыта. Фифка туда ходит. И в квартире чисто и не видно никаких какашек. Собака сама там место застолбила. А мне и нормально
Старый 08.09.2016, 20:23
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 788 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

Собачницам, посвящается...

На площадке мы гуляли, и Егор
Как-то раз про брак затеял разговор:

« Я на вас, девчонки, нынче поглядел,
Я жену себе такую б не хотел.
Без обид, прошу! Вы классные друзья,
Но жениться на собачницах нельзя!
От жены очаг домашний нам нужон:
Чтобы кухня во главе угла у жён,
Чтобы стирка, да уборка, да уют,
Дураки собачниц в жёны пусть берут:
Чтобы были разговоры лишь о псах,
Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,
Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
Их команда «фу!» слышна за милю –
Не хочу, чтоб так со мною говорили!
Лишь щенки у них да шоу на уме –
Нет, такой жены совсем не надо мне!

Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил,
И изящную, и легкую, как ветер.
Шпильки цокают у ней, а маникюр!
А прическа! Украшенья от кутюр!
И в обтяжку её юбка-супермини
(не штаны мешком, как вы всегда носили),
Голос нежный льется словно песня…
Не найти мне девушки чудесней!
Я сегодня побывал у ювелира
И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,
Ну а вечером на Горького дом пять
У её ворот свиданья буду ждать.
При свечах в шикарном ресторане
О любви поведаю Светлане,
Ей кольцо вручу и замуж позову….
Что же вы все так смеётесь, не пойму?!»

« Круче жизни анекдота нету!
Все, Егор, мы знаем твою Свету.
У неё питомник догов и питов . . .
До сих пор, скажи, жениться ты готов?»

«Не признал! Без шапки и тулупа,
Без собак…Как получилось глупо!»

Но не отступил - влюблен, хоть тресни,
А на свадьбу жениху-невесте
Подарили толстолапого щенка.
Муж о браке не жалел пока,
Хоть живут уж вместе много лет:
Среди жён лучше собачниц в мире нет!
Елена Резникова, 2009
Старый 08.09.2016, 20:26
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Уверенная, класс!
молодуха,спасибо, так щас и сделаю. у меня там коты кверху пузом на солнышке всегда днем спят. И с этого места согнал
Старый 08.09.2016, 20:29
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
Soleya_12, мне кажется, у собак как и у людей. Не все, что делали люди века назад, они могут делать сейчас. Совсем другие болезни были, другая еда, другая гигиена. Наши ведь зверьки много поколений одомашены, они же врядли смогут выжить на улице, без ухода. простудятся, подхватят заразу, от которой у них нет иммунитета, отравятся.
На своих любимцах страшно эксперименты ставить. Хотя у меня подруга, например, кошке сырое мясо дает. замораживает (чтобы все бактерии умерли), потом режет на маленькие кусочки и дает. Кошка прекрасно себя чувствует
ElenaA, у людей очень сложная пищеварительная система, в то время как у собак и кошек она простая, короткая и высококислотная. Представляете себе, если бы мы стали лизать или есть чужие какашки на улице, что бы с нами было? . Или попу себе вылизывать - как это делают кошки и собаки?. А кошкам и собакам ничего, правда ведь? Потому что у тех же кошек и кислотность высокая (убивает все бактерии и переваривает кости), и желчь как вторичная защита, и энзимы, и время переваривания короткое (даже выжившие бактерии и микробы не успевают размножиться до количества, когда грозит заболеть).

Я это не к тому, чтобы поспорить, просто показать, что сравнивать людей и животных нельзя.
Старый 08.09.2016, 21:03
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,543 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

galina,
ну какое же умиление!
ЗЫ: Сибиряком - горжусь! Они такие, сибиряки. Умные и добрые!
Старый 08.09.2016, 21:11
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ir1958,когда Львиное сердце спят крепко, подойдет и начинает ему лобик облизывать! Прям как шотландца маленького пестовал. Одно слово - не злобный, сговорчивый сибиряк!
Старый 08.09.2016, 23:42
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,809 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я даже не знаю что такое отруби))) А курицу собакам дают?
Старый 09.09.2016, 07:44
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)

Тильда на нулеТильда на нуле

Всем утро доброе!

Дамы, у кого мелкие собаки, вы зимой в мороз без одежды гуляете? Мою если в комбез одеть, то бедолагу сразу парализует. Встает как вкопанная, может задом пойти или вообще завалиться набок. Не знаю, как и приучить, иначе она мерзнет сильно, болела даже. А гулять надо, она пухнет у меня без движения.
Миниатюры
f49596bc.jpg  
Старый 09.09.2016, 10:08
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Катерина, на диете Дюкана ты точно не сидела (если что, это зависть).

Курица точно прекрасное мясо для собак. Волки кур воруют и жрут только так . Если есть материальная возможность, курочка для любых собак очень полезна. А куриные косточки сделают зубы собачки белоснежными. Заплатив только что тысячу долларов за чистку зубов кота, который не хочет жрать косточки, очень советую хотя бы попробовать. Замечу, что профессиональная чистка зубов кота была не первая и не вторая, так что косточки позволяют сэкономить кучу денег - увы, не мне. Австралийские и новозеландские ветеринары вовсю пропагандируют косточки с целью чистки зубов - и эту информацию крайне легко проверить.
Старый 09.09.2016, 11:26
Antoine Antoine сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

Тильда, в мороз только в комбинезоне и еще в тапках.
Начинали приучать с мягкого трикотажного комбинезона, потом перешли на болонью.
В первый раз я надела сразу перед прогулкой (т.е. я полностью одета), собаку на руки и сразу гулять. Таким образом, не приучаю в квартире быть в одежде, только на улице.

Катерина, я курицу не даю из-за аллергии. В этой теме многие писали об аналогичных проблемах с курятиной.
Старый 09.09.2016, 11:56
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 998 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

galina, до чего хорош, глазки голубенькие

Soleya_12, видимо взгляды на куриные кости у ветеринаров расходятся Наши категорически против куриных костей для мелких собак особенно из-за их трубчатости, ведь этими осколками можно легко повредить стенки пищевода. А вот всякие хрящики приветствуются. Но сейчас даже постное куриное мясо может вызвать аллергию у домашних питомцев: у приятельницы внезапно проплешинами покрылся белый перс, она думала, что принесла лишай на обуви, а оказалась банальная аллергия на курятину! Как только перестала ее давать - шерсть нормализовалась

Тильда, наш мерзляк тоже не очень любит комбезы, если только унисекс - у них под пузиком штанишек нет, а так зимой гуляет в попонах Обувку мы так и не научились носить, хотя есть и ботинки и угги, носки на резинке еще куда не шло, но тротуар черте чем поливают! Поэтому как лапы замерзают и Люк их поджимает, сразу хватаю на руки и грею, только согрелся - пытается освободиться из моих жарких объятий и дальше бежать Так и гуляем
Старый 09.09.2016, 11:58
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,809 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Soleya_12, я считаю диету Дюкана рытьем могилы собственными руками))) Но на диетах да, никогда не сидела - с обменом веществ мне повезло.
Старый 09.09.2016, 13:28
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки, вопрос!!!!
Сегодня купила говяж рубец , Ричард на сухом корме, даю еще консервы. Иногда творог - ветеринар сказал, ни хуже , ни лучше не будет. пусть ест

Можно ли ему дать рубец, как лакомство? Варить его или обдать кипятком? Позвонила в клинику - сказали, зачем?
выше , на одной из фоток , животинка стоит на задних лапах, просто фото не перевернуть
Старый 09.09.2016, 13:44
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

galina, наши врачи всегда говорят, что для собак декоративных пород любое сырое мясо надо обдавать кипятком. Лично я иногда даю своему только отварное мяско, как-то так мне спокойнее, ведь даже купив у частников на рынке нет гарантии, что оно не получило свою дозу всякой гадости
Старый 09.09.2016, 14:00
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,586 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Все в один голос говорят, что рубец именно сырой полезен, смысла в обработанном уже нет, дают из-за ферментов, в нем содержащихся. Я просто прокрутила на крупной мясорубке(нарезать терпения у меня не хватило из-за запаха) и заморозила порциями, даю понемногу вместе с едой. Галина, порежь его на полоски, заморозь, чтобы наверняка, а потом доставай, пусть жует-грызет, многие из девочек здесь его дают, собакам он очень нравится (может и не всем, конечно). Но запах бееееееееее, пока он его таскать будет да еще и по всей квартире (не дай Боже), даже соседи задохнуться смогут))), по мне так лучше пусть быстрее съедят прокрученный. А я вчера набрала всяких субпродуктов, куриных и говяжьих, стояла резала пару часов, по 200гр в пакетики расфасовала и в морозильник, целый ящик получился, ешь-не хочу) Брала на пробу куриные головы, двух разных птицеферм наших, не едят..., я даже снова обрадовалась, ну не могу я видеть эти головы , менЯ аж передергивает, вот и на лапки куриные тоже смотреть не могу, а раньше были времена-холодец из них варили и ели и я с удовольствием ела, но они такие хорошенькие были, а эти синенькие, хуЕнькие...
Старый 09.09.2016, 14:08
Постоянный участник
Profi

Loren The Best, как то раз купила его зоомагазине, вяленый. Вот где ужас был, когда дома упаковку открыла!!! Да еще наш проказник потащил его сразу на постель, прям на подушки, чтобы по выше быть Руку протягиваешь, чтобы согнать, а он рычит так, что прям самый страшный зверь на всем белом свете
Старый 09.09.2016, 14:42
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо огромное!!! Буду приступать к обработке! Ну хочется что-нибудь вкусное сунуть. Еще раз, спасибо.
Старый 09.09.2016, 16:29
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

galina, Правильно подсказали - на кусочки и заморозить. А я покупала в зоомагазине рубец в виде порошка. Добавляла в сухой корм. Но это мне советовали делать, чтобы Масяня какашки свои не лопала.
Старый 09.09.2016, 16:49
Постоянный участник
Profi

Мария62, что может кроме г.... сравниться с запахом рубца
Старый 09.09.2016, 17:17
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Ответ