Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2016, 22:03
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,384 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

я специально его подносила, чтоб няню проучить, ноль реакции дети его боялись, рычал на них, кидался и кусал.
метил в гостиной точно под люстрой, кинолог предложил туда класть пеленку, а потом постепенно сдвигать ее к стене (смирилась, что пеленка будет в гостиной, но не могла смирится с тем, что она будет посередине) в итоге, когда до стены оставалось 50 см, снова метил в центр И так два года, а потом очень резко начал справлять нужду исключительно на улице. Только когда муж с работы приходил, писался у него на руках, я пыталась отучить и собаку, и мужа, но тоже без толку. Муж так радовался, что хоть кто-то писается кипятком от одного его вида, что все мои попытки оказались безрезультатны.
Муж только-только отошел от потери собаки (6 лет прошло), снова мечтает о чихуане ( дети выросли, а заботится о ком-то все-еще хочется), вот думаю, не подарить ли ему на др? но маленькую овчарку больше брать не буду, вдруг они все такие кусаки
Галина, а как у твоего с туалетом дела?
Старый 24.08.2016, 22:07
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,076 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

galina, Арсюшка не очень любит когда его на руки берут, даже хозяева - может буквально распороть руки!!! Но к нашему Люку относится адекватно, только спину "кемелом" выгнет иногда, наверно мы его прикормили Наш, умничка, делает вид что кота вообще в природе не существует, занимается своими делами, даже бровью не ведет
Старый 24.08.2016, 22:08
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)

Тильда на нулеТильда на нуле

Моя злющая! Идет по улице такая вся уси-пуси милашка, и как рванет с оскалом. По каком принципу она выбирает на кого оскалиться, не знаю. Детей мелких ненавидит, опять таки, у нас все уже весьма подрощенные. Воспитываю как могу, осекаю, но пока плохо получается.
Старый 24.08.2016, 22:10
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Тильда, ну точно! брат-коля, и окрас был такой же.
И это у тебя еще девочка...
Старый 24.08.2016, 22:16
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MilkWoman, да, дама! )) ....а сейчас еще ролики, скейты, велосипедисты, то и дело снуют, так вот они километры нервных волокон вымотали собаченке))
Старый 24.08.2016, 22:26
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 592 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ирина71,во-во, у меня ни разу на руках не сидел, орет и царапается. Вот она кошачья благодарность за хорошую житуху!А мой наоборот за котами носится.

MilkWoman, он у хозяйки на пеленку уже начинал ходить. У меня две пеленки - одна в столовой(я время там провожу) и одна в комнате. Он раньше из столовой ни куда не выходил и писал на пеленку, а потом стал носиться везде, пришлось там постелить(иначе писал на пол). Иногда какает на ковер, не знаю , что с этим сделать. Мне посоветовали убрать ковер, но это просто невыполнимо. Так что-как дальше будет? непонятно. Ну и две пеленки ,конечно, убивают. Может кто посоветует, как приучить на одну? В комнате носится - и уже в другое помещение к пеленке не успевает добежать
Старый 24.08.2016, 22:33
SUPERIOR III

ну вообще один в один муж выгуливал его рано утром и поздно вечером, когда никого нет, чтоб не травмировать.
Нее, точно овчаркин окрас брать не буду может это правда какой-то генетический код им достался

Галина, он еще малыш, со временем пройдет, на ковер тоже кинь пеленку, чтоб не думал, что ковер для каканья постелен

У меня же еще две собаки и два кота, но живут за городм, в квартиру я их не вожу, они все огромные.
Один собака пришел с улицы, я так удивилась, у нас там отродясь бездомышей не было (сейчас меня все любители животных возненавидят), но я его покормила и прогнала, ну а что? жил же он где-то, здоровый и упитанный. На следующий день вышла погулять, и собака неожиданно нарисовалась, идет за мной след в след, тут охранники подъезжают и спрашивают, моя ли это собака, 2 секунды на раздумье у меня и было, поняла, что пристрелят ночью, вот и пришлось сказать, что моя. Через 2 дня мне надоело, что собака замял мне все пионы, он там на ночь укладывался, купила ему огромную дорогущую будку со всеми наворотами, еще через два дня смотрю, а их уже двое. Етитьколотить, наорала на них, мол если появится третий, пойдут все лесом. Так и живут, Собака и Друг (ну, в смысле не мой друг, а друг Собаки) А кота муж с работы приволок, они его там прикормили, а когда переезжали, забрал себе. Совершенно дикий, домой приходит только днем пожрать и поспать, где ночи проводит - загадка, пришлось соседей предупредить, что это мой и ошейник ему прицепить, вторую кошечку старшей БФ подарил, когда расстались, подкинули нам (ну, хорошо, хоть не ребенка )
Девушки, посоветуйте, подскажите, как чихуан в такой компании? с ума не сойдет?

ой, у меня же еще воронье гнездо со злым вороном, блин, может не рисковать, а? как считаете? я вся в сомненьях.
И мужа хочется осчастливить, он у меня что-то последнее время совсем приуныл
Старый 24.08.2016, 22:39
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 592 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

MilkWoman,я бы сама с ума сошла! Какая вы молодец- про псов. Про чихуана - ничего не могу сказать, сама еле разбираюсь с ними. У меня коты между собой еще всегда ночью драки устраивают-все, что не убрано, летит на пол
Старый 24.08.2016, 22:48
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

MilkWoman, да какое там, если брать щенка, то он из еще построит по стойке смирно!
Мы тут у друзей на даче были, у них керри, достаточно большой песик. Моя зловредина что делала (видимо от страха), подбегала сзади, кусала за лапу и неслась с воплем и визгом опрометью ко мне. Из серии: Мамо спасай, убивают!
Керри в непонятке, мол, что за блоха меч там кусает, а я в шоке от того, что она творит. Я когда первый раз этот визг услышала, чуть сама не окачурилась, думала конец, а оказалась, вот оно что. Мелкая пакостница она.
Старый 24.08.2016, 22:48
SUPERIOR III

у меня кошечка стерилизована, а кот не кастрирован. Может поэтому живут мирно)))) Собаки огромные, но кота боятся, очень драчливый, башка размером с мою, уха одного почти нет, видимо, потеряно в бою. Год назад сожрал попугая, прямо из клетки его достал. Вот такой зверюга! Но вороны даже кот боится.
Старый 24.08.2016, 22:55
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Ирина71, а наша пакеты крадет))) но исключительно с продуктами, а потом на участке зарывает. Если видишь бугорок в цветах, выкапывай провизию. Пакеты не наши, тащит от рыбаков приезжих неподалеку и зазевавшихся по приезду соседей)))
Старый 24.08.2016, 22:57
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Правда она раз в 15 поболее будет
Миниатюры
26019ed2.jpg  
Старый 24.08.2016, 23:00
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Немного постельных сцен и интима из жизни. Сожительствует только с моим супругом. Если он лег отдохнуть, она со спины под оделяло нырк и развалится вся, растянется. Трогать ее нельзя, лежать надо смирно, иначе будет ворчать))
Так что, мужа точно надо осчастливить!

Все, больше не спамлю. А то держите меня семеро, когда речь идет о собаке))
Миниатюры
dbc7419f.jpg  
Старый 24.08.2016, 23:22
Постоянный участник
Profi

Тильда, ахаха!!! класс! ностальгия у меня))) наша маленькая когда была, частенько норовила пристроиться с краешку. Одну лапу положит , осмотрится по сторонам - наблюдают за ней или нет. Если все спокойно, вторую лапу ставит и опять по сторонам типа "а что случилось-то? ничего... задние лапы же на полу". И так, скромненько, пока вся не уляжется. Потом вздохнет и начинает место отвоевывать, толкаясь спиной ))
Старый 25.08.2016, 01:07
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

У нас померанский шпиц, иногда какает на пол.
Как отучить???
Выводят много раз в день, есть свой сад...

Уже весь пол безадежно изгажен, потому что паркет, покрытый маслом...

Сама собачка лапочка, но, блин, за 7 месяцев урон на 10 тыс евро...
Душа плачет.
Старый 25.08.2016, 06:49
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,546 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Девушки, у меня немного дурацкий вопрос: если уличного пса, не на поводке, удается на улице голосом отзывать от кошек, и в принципе он в их сторону стрелой или с лаем не кидается, то есть надежда, что кобель и в быту кошек жрать не будет? Повторюсь, кобель уличный, но впечатление что когда-то был домашним: управляем голосом, легко подходит на зов, понимает "вперед" и вроде бы "сидеть", гладится, трется мордой, подставляет пузо почесать, дает себя придерживать за холку, не огрызается и вообще не реагирует на прикосновения во время еды.. И вообще этот парень на днях провожал меня до квартиры, причем спокойно зашел в лифт, а когда вынесла ему поесть из своего коридора на общую площадку, еду обнюхал, но вернулся тут же под дверь и просился внутрь голосом и лапами! Кошки кстати сидели в этот момент в прихожей, учуять должен, но пролезть и сцапать не пытался. На имитацию человеком мяуканья и кыс-кыс реагирует очень бодро.)
Старый 25.08.2016, 07:44
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 667 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

JUNE, шпиц на пеленку не ходит вообще?

Ironwill, при таких описаниях его поведения не должен. Но все равно непредсказуемо.
Если Вы его хотите взять домой, я бы сначала устроила для собаки карантин.
Старый 25.08.2016, 11:29
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

JUNE, Если собакин уже не щенок, то отучить практически невозможно. Особенно, если знает, что так нельзя и знает как нужно, но все равно делает. У меня младшая какает по всему дому. Нет, начинает она, как правило, на пеленке. Но как только принимает соответствующую позу, то глаза становятся отрешенно-мечтательными и лапки сами собой начинают потихоньку шагать так и перемещается в процессе куда глаза глядят. Поэтому фекальки разбросаны по ходу движения везде Ну такая она "бродяжка" Я просто убираю.
Кстати, полы у меня тоже деревянные и покрыты маслом. Но никакого урона за три года нет. Нормальные "здоровые" какахи ничего не пачкают. У вашего стул жидкий? Тогда здоровье надо проверить.
Я при ремонте, учитывая особенности моей младшенькой - какать и писать везде - полы сделала из доски массив дуба Немецкие, с каким-то особо изощренно-глубоким покрытием маслом Этот пол, похоже, никакой влаги не боится
Старый 25.08.2016, 11:30
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

JUNE, Если собакин уже не щенок, то отучить практически невозможно. Особенно, если знает, что так нельзя и знает как нужно, но все равно делает. У меня младшая какает по всему дому. Нет, начинает она, как правило, на пеленке. Но как только принимает соответствующую позу, то глаза становятся отрешенно-мечтательными и лапки сами собой начинают потихоньку шагать так и перемещается в процессе куда глаза глядят. Поэтому фекальки разбросаны по ходу движения везде Ну такая она "бродяжка" Я просто убираю.
Кстати, полы у меня тоже деревянные и покрыты маслом. Но никакого урона за три года нет. Нормальные "здоровые" какахи ничего не пачкают. У вашего стул жидкий? Тогда здоровье надо проверить.
Я при ремонте, учитывая особенности моей младшенькой - какать и писать везде - полы сделала из доски массив дуба Немецкие, с каким-то особо изощренно-глубоким покрытием маслом Этот пол, похоже, никакой влаги не боится
Старый 25.08.2016, 11:34
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,699 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Девушки, спасибо за положительные эмоции с утра!
Такие фото трогательные и рассказы о собакинах смешные!

galina,
Парень прямо на глаза растет и хорошеет!

Ironwill,
Собака явно умная и бывшая "домная".
Должна вроде понимать, что за кошек опять на улице окажется.
У меня к другу в коттедж тоже пришла истощавшая доберманиха. Ка-аааак она старалась понравиться, что бы её оставили! И деток охраняла, и кошек не трогала, и спала на пороге у двери. Оставили.

ИМХО, если при тебе не проявит на них никакой агрессии, значит и без тебя не тронет.