Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2016, 13:05
kolbi kolbi вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,226 раз(а)

kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути

edel, хорошую жизнь пёс прожил, долгую. Значит хорошо ему было с вами) Мы много лет назад собаку потеряли и с тех больше не решились завести.
Старый 19.07.2016, 13:24
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1,615 раз(а)

leriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном путиleriya69 на верном пути

edel, сочувствую((( держитесь, время лечит! 15лет для йорчика много, значит хорошая жизнь у него была.

У нас Эрделька была, мой подарок на 10летие, в 14лет от рака умерла( похоронили на даче, дачу давно продали, но когда папа раз в год из Германии приезжает, всегда ездим туда, новые владельцы хорошие люди, не возражают.
Старый 20.07.2016, 08:32
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Очень жаль собаку.( Говорят, чтобы не сравнивать новую собаку с предыдущим питомцем, надо заводить другую породу, не ту, что до этого была. Разумное зерно в этом есть, конечно.
Старый 20.07.2016, 15:40
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Лар, а я наоборот сейчас задумалась, что надо вторую чишу, как Катя, взять. Понятно, не сейчас, сейчас мы еще маленькие, но лет через сколько-то. Не смогу вот так в одночасье осиротеть
Старый 20.07.2016, 19:01
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)

1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути

Я тоже думаю взять вторую , когда моей будет лет 5-7, говорят легче переживать боль утраты любимого питомца, если есть еще один
И я не готова осиротеть в одночасье ... У меня это первая собака, в детстве кошки были- а теперь вообще не понимаю как можно жить без этого пушистого ребенка
Старый 20.07.2016, 21:18
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я теперь думаю что надо было не стерилизовать старшую и чтобы она года в два родила...
Старый 21.07.2016, 11:53
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,210 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

и себе щеночка оставить?
ох, я вот тоже уже не представляю дом без этих маленьких пушистых клубков появления третьего жду, наверное, как нового члена семьи
Старый 21.07.2016, 13:54
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

edel, плачу. Очень, очень жаль. 15 лет для собачки это здорово! Значит хорошо ей жилось с вами. Нашей любимой собачке скоро 11. С сентября этого года по нескольк раз в месяц ездим к врачу, в Академию Скрябина. ТО одно, то другое, Уколы, таблетки и ттд.
Старый 21.07.2016, 14:30
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 583 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

edel, очень жаль! Это как член семьи.
Девочки , на встрече у Тати увидела еще маленького щеночка чихуахуа - и прям так захотелось.(у меня была большая ризеншнауцер, умерла давно по старости)
Сейчас в наличии два кота - не загрызут ли? И сложно ли будет с таким маленьким чихушей?
Старый 21.07.2016, 15:08
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 47 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Мои соболезнования. 15 марта 2015года и я потеряла свою собаку - немецкую овчарку Праду Мартико Хаус. Рак. Оперировали, но прожила после операции всего 5 месяцев. В первую же после ОП течку (не стерилизовали) рецидив. Сгорела за пару недель. Муж через месяц принес домой щенка черного русского терьера. Порода - на любителя. Для меня (после овчарки) -шок. Волосатый, лохматый уродец. Глаз не видно, борода... Но это уже член семьи - свой. А месяц назад муж подарил мне щеночка- немку. Так, что у меня теперь две собаки! Вроде привыкли друг к другу. Играют. Дом разнесли, двор перекопали, цветы все сожрали, тапки разодрали. Но в целом всё очень весело и шумно.
Миниатюры
a3e87884.jpg   16e3d8c2.jpg  
Старый 21.07.2016, 15:44
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

galina, не сложно с чишками. они послушные, очень чистоплотные. очень ласковые.
как с котами непонятно, у нас например у соседей по лестничной площадке кот (или кошка, не знаю), регулярно пытается выскользнуть за дверь и не заходит обратно, хозяйка просит нашу боевую чишку выпустить. та выбегает, лает, кот пугается и юрк домой
вот серьезно, он в два раза ее больше, но видимо тоже считает ее собакой и от греха подальше сбегает домой
Старый 21.07.2016, 15:47
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Наталья К, какая прелесть! Они обе на улице могут жить?
Старый 21.07.2016, 15:55
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

ЕленаА, ясненько. А в плане понимания - они разумом выше котов ) ? Коты у меня не злые, вислоухий, хоть и младше и меньше, а чувствует себя хозяином, раз в сутки гоняет большого.
А в плане еды - ест ли дом пищу?( не жирную, не острую) . Надо ли часто гулять? Я хочу , наверное, мальчика - роды не смогу принять.
И как выбрать? Как понять , что не болен, что стандарт, прикус 6 на 6? На авито много предложений-вот сижу вместо фибробластов чишек смотрю.
Или может Петербургскую Орхидею?
Вот после встречи вся в собаках
Может посоветуете! Требуется помощь )
Старый 21.07.2016, 16:32
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

я давно брала, с питомником уже не посоветую. вообще, не хочется обижать владельцев котов, но у собаки выше интеллект. точнее, он другой что ли.... собака старается сделать максимум, чтобы радовать вас, а кот - чтобы радовать себя.
гулять - добровольно. вижу во дворе многие гуляют, мои улицу боятся, не приучила, иногда в вых вывожу, если погода позволяет, чтобы побегали, активность собачкам нужна. сейчас на даче они, но там тоже не особо бегают.
с едой с ними надо аккуратно. зубки и ЖКТ слабое место у этих мелочей. мы методом подбора сначала давали приготовленную еду, потом разные банки давали, сухой корм пробовали. в результате, пока привыкали с первой собакой, пару раз скорую ей на непрерывный понос вызывали. поэтому сейчас со стола им не дают ничего, можно как лакомство овощ или фрукт, семечки мои оч любят, хлебцы, сыр. все это оооочень небольшой дозой. а в остальном двухразовое питание их банки.
девочки у меня стерилизованные обе, т ч щенят мы не боимся и мальчишки на улице нас не интересуют
дома не портят ничего, не грызут и не пачкают. единственное, обожают валяться в грязном белье вот если разбираешь белье, на полу на кучки, они там с таком кайфом кувыркаются, так мило смотреть
Старый 21.07.2016, 16:43
Antoine Antoine вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 657 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

galina, моя кошка сначала шипела на чишку. Я их приучила друг другу одновременным кормлением: сначала ставила миски на большом расстоянии, затем постепенно и медленно сокращала расстояние между мисками. Примерно за неделю они привыкли, друзьями не стали, но никаких конфликтов или агрессии не было. Нейтралитет, но борьба за колени хозяйки была.
Старый 21.07.2016, 16:50
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕленаА, ух, спасибище!!! Тогда и девочку можно присматривать. В принципе, по уходу и корму - понятно. Раз у тебя - две!!!! Это о многом говорит- настолько любимы, что количество не проблема! Ну что ж , буду выбирать, ну очень хочу такой комочек, уже сейчас люблю любого!

Antoine, у мегя два котика - и ни один на руках не жилец - орут и царапаются. Поэтому , только воспоминания детства - кот на руках. Почему так - не понимаю. Но любят-о ноги трутся, спать один кошак ночью всегда на часик приходит, потом на свои места. Еду клянчить - так это достигается мяуканьем, хоть ложку, но дай
Ну, буду обращаться за советами
Старый 21.07.2016, 16:51
Частый посетитель
Profi

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

ЕленаА, у нас тоже сыр был до недавнего времени самым любимым лакомством. Две недели назад вдруг распух нос у собаки, стал просто грузин в профиль: выяснилось, что у него аллергия на сыр накопилась. А также у нас -- давняя аллергия на курицу, еще со щенячьего периода. Я кормлю натуралкой (каши, мясо, творог, etc.).
Старый 21.07.2016, 16:54
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Antoine, у нас на курицу тоже. причем я покупаю куриные вкусняшки, такие сухие лакомства для песиков, и на них ничего нет, а вот сваришь кусочек грудки, дашь, все, чихают, понос и прочие радости.
сыр - очень редкое лакомство. он все-таки жирный, для их мини-печени трудный такой продукт. но очень иногда можно
сейчас вот нектарины и персики трескают только в путь. сын есть и попрошайки с ним
Старый 21.07.2016, 16:59
Частый посетитель
Profi

galina, буду рада чем-нибудь помочь
Когда появится у Вас собака, то у котов будет преимущество -- они были первыми в доме. Но у котов возникнет конкуренция с собакой за Ваше внимание, и, возможно, они сами будут приходить на колени, если увидят собаку на Ваших коленях ))

ЕленаА, у нас "куриная" аллергия вызывала облысение морды.
Собака обожает бараньи сосисочки, но сейчас он -- на строгой диете. Как и Ваша чишка, любит фрукты, за арбуз продаст родину
Старый 21.07.2016, 17:24
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

У меня такое ощущение, что не чишка вообще. И даже не собака
Есть ли у нее интеллект вообще сомнительно, радость моя ну тааакая сладкая, но совершенно тупая.
И выучить команду "ко мне" с ней просто нереально, даже если она и поймет, что от нее требуется, поощрять ее едой бесполезно, она к еде совершенно равнодушна.
Сырые фрукты-овощи мы вообще не понимаем, как пищу, морковку просто грызем в труху, не глотая.
Чистоплотностью мы не отличаемся - это просто беда, писаем еще на пеленку, а какаем, где хотим. Приучить с помощью поощрений удалось через раз. Сейчас на дачу переехали - все насмарку, весь дом закакала
Если есть у кого-нибудь хороший профессиональный чел, который может помочь в воспитании, буду оч благодарна за инфу.
Я так мечтала, что буду ее в поездки брать, а тут... как представлю картину: приходит горничная, а кругом какашки, и мы с писком из отеля вылетаем