Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2016, 22:52
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,785 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Шафранчик да я тоже читала , что от лечения у не грамматного ортодонта дистального прикуса , эстетика лица очень ухудшится ( и носогубки очертятся и щеки впадут) . Ну а где их взять то граммотных? Только в Столице и в Питере, я вот в Сочи , олимпийском городе , ни одного граммотного ортодонта так и не нашла. Поэтому я так радуюсь , что Андреищев меня опернул без носки брекетов . Ездить к ортодонту каждые две недели ( каждые две недели, потому что у меня замки брекетов на фотокомпазитной реставрации не держатся и их часто подклеивать приходится ) в другой город без вариантов, это ни как не удобно . То билеты на самолет дорогие, то билеты купил , а ортодонт приболел. И ходишь месяцами с отклеенными брекет замками. Ну его нафик лечение у ортодонта в другом городе . Это не лечение, это мучение.

Шафранчик сделайте сейчас мрт внчс , панорамный снимок и снимок трг и запостите все это в раздел Консультация в эстетическую стоматологию, с просьбой посоветовать с чего начать лечение. Вот здесь спросите : http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/ еще необходимо с вопросом запостить свои фото фас и профиль с задвинутой ( в обычном положении ) нижней челюстью .
Старый 13.01.2016, 23:04
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,311 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

АлёнаС Спасибо, Все твои советы приму к сведению. Но и к своему орту пойду на консу. Говорят, что он у нас лучший)))
Старый 14.01.2016, 00:42
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,129 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

"Рентгенограммы височнонижнечелюстного сустава помогают установить форму его элементов и их соотношение. Такое исследование особенно показано при необходимости сагиттального перемещения нижней челюсти, ибо нижнечелюстные головки должны и после лечения правильно располагаться в суставных впадинах. Если они располагаются нормально, то есть в глубине ямки, то ортодонтическое перемещение нижней челюсти не показано.
Нижнечелюстные головки могут располагаться дистально, и тогда суставная щель в переднем отделе будет шире, что подтверждает дистальное смещение нижней челюсти. На томограммах правого височнонижнечелюстного сустава с глубиной среза в 1,5 см, сделанных до и после лечения, видна широкая суставная ямка (21 мм) и глубиной 10 мм. Суставной отросток вытянутый, нижнечелюстная головка наклонена вперед, суставной бугорок умеренно крутой. Ширина суставной щели в переднем отделе до лечения 2,5 мм, после лечения 1,5 мм; в заднем отделе соответственно 2,0 и 3,0 мм. Различие этих цифр свидетельствует о том, что имелось дистальное смещение нижней челюсти, и в процессе лечения нижнечелюстная головка переместилась мезиально и располагается в глубине суставной ямки. Такое положение, наряду с ретрогнатией, нередко наблюдается у лиц, потерявших боковые зубы, и в данных случаях показано сагиттальное перемещение нижней челюсти. Может быть и асимметричное расположение нижнечелюстных головок, то есть с одной стороны нормальное, а с другой дистальное. У таких пациентов надо осторожно решать вопрос о возможности переднего перемещения нижней челюсти. Это необходимо соблюдать и при дистальном положении головки в сочетании с крутым суставным бугорком.

Необходимо тщательное проведение анализа окклюзионноартикуляционных взаимоотношений и состояния височнонижнечелюстных суставов на предмет выявления мышечносуставных дисфункций, анализа томо и зонограмм. Совершенно справедливо В.А. Хватова отмечает необходимость перед ортодонтическим лечением подробного исследования состояния мышц и "артрогенной" ситуации. По ее данным, у 80% пациентов с неблогополучным состоянием суставов найдено дистальное положение нижнечелюстных головок в привычной окклюзии. Автор подчеркивает необходимость определять различие между привычной и задней окклюзией (задняя контактная позиция), которое составляет 0,51,2 мм. Если такое различие не определяется, а во время ортодонтического лечения оказывается давление на сустав в дистальном направлении, то суставной мыщелок смещается.
При дистальном прикусе (II 1) во время откусывания пищи и при разговоре нижняя челюсть выдвигается вперед, нижнечелюстная головка смещается к скату суставного бугорка, что может вызвать дисфункцию и перегрузку сустава. При подклассе II2 суставные головки могут располагаться не только дистально, но и недостаточно глубоко, суставной бугорок нередко бывает отвесным или крутым, что затрудняет сагиттальное перемещение нижней челюсти, у таких пациентов превалирует раздавливающий тип жевания".

http://www.eurolab.ua/diseases/2256
Старый 14.01.2016, 03:08
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,010 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

АлёнаС, заинтересовалась информацией про Атлант, но посмотрела инфу о Полупан, много неоднозначной псевдонаучной инфы..(((( Ясновидение, пробудившиеся и т.д.))) Вам она помогла как специалист по позвоночнику? Она медик?
Старый 14.01.2016, 09:50
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Natalia1966 я ходила к Полупан только на постановку Атланта . До этого к ней ходило много моих знакомых ( от них я о ней и узнала ) Поэтому я пошла без сомнений. Ее диплом о законченном высшем мед образовании я не видела.
А всё это ясновидение , пробудившиеся -чисто развод на деньги ( маркетинговый ход.) Не обязательно у ясновидется можно просто , без ясновидения, поставить атлант на место.
Natalia1966 я же не рекламирую Полупан. Я рассказала про постановку Атланта. У меня спросили кто мне ставил, я ответила. Думаю , что Атлант можно и у другого специалиста поставить. ( например у того который не подрабатывает ясновидением)
Старый 14.01.2016, 10:32
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Блиин, захожу сегодня в тему, а тут еще какой-то Атлант появился опять капец рабочему дню, пошла изучать, у меня тоже со спиной проблемы, как раз шейно-воротниковая зона, массажи не помогают вообще, один раз только помог - но я его делала в Тайланде, псоле одного сеанса два месяца ходила прямая и ничего не болело, но потом опять ссутулилась и шея боли по утрам особенно (встаю как будто всю ночь пахала)))

АленаС, ну у вас у глубокого дистальщика я птоза не заметила, нет у вас обвисания тканей.
Старый 14.01.2016, 13:29
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Юлия Кар. у меня птоза , обвисания тканей нет , потому что я от косметолога не вылазию ( армирование курс из 2 х процедур 2 раза в год, ялупро 1 раз в 3 месяца, плазмолифтинг по 2 курса из 6-8 процедур в год, Аргирилин курс из 4-5 процедур каждые 3 месяца )
Да и с тургором кожи мне повезло .
Старый 14.01.2016, 18:58
Постоянный участник
Profi

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

Happy29 Почитала твой научный пост))) Нагромождение медицинских терминов меня прямо удручило. Мне и дочитывать до конца смысла не было, потому что все не понятно, где головка, что за бугорок и суставная щель?. И я решила поискать визуализацию ВНЧС. Смотрите, что нашла. Очень наглядно https://www.youtube.com/watch?v=3bN7131Dud8
Старый 15.01.2016, 12:59
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Шафранчик, да, наглядно, в ютубе полно роликов на эту тему, даже есть передача Малышевой )) Там героине-пожилой женщине исправили дистальный прикус, сточив зубы, она говорит, что у нее пострадала дикция, а создатели программы ее демонстрируют как образец прекрасного лечения в любом возрасте.
А научный текст для того запостила, чтобы стало понятно: суставы при дистальном прикусе страдают не от то того (или далеко не только от того), что обладатель этого прикуса имеет привычку вытягивать нижнюю челюсть, маскируя эстетический недостаток. Я, например, так делала только для фотографий. Кто-то вообще так никогда не делает. При дистальном прикусе суставы функционируют (двигаются) неправильно при жевании и разговоре.
Старый 16.01.2016, 19:40
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
исправили дистальный прикус, сточив зубы
Я, когда выдвигаю челюсть вперед к передним зубам, у меня между боковыми задними зубами появляется небольшой зазор, Задние зубки по высоте не большие. Даже маленькие. И у меня есть мысль, как было бы хорошо протезированием зубы те удлинить, и прикус стал бы правильным. И брекеты носить не надо. И операции делать тоже. Интересно, можно так сделать?
Старый 16.01.2016, 20:23
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 983 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Шафранчик, протезирование выполняют только на правильный прикус.В противном случае боли и дискомфорт гарантированы.Потому что прикус это не только зубы, как подразумевает большинство людей, а система из мышц, суставов, даже осанки.

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
как было бы хорошо протезированием зубы те удлинить
Проводилось исследование в 2005 году д-ром Michele D Attilio, прошу прощения, на крысах-была изготовлена завышающая пломба на один боковой зуб с правой стороны.Всего через неделю рентген показал деформацию всего позвоночника...
Старый 16.01.2016, 20:31
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Шафранчик у меня тоже самое было, когда я нижнюю челюсть выдвигала, оставался зазор между жевательными зубами.
У дистальшиков жевательные зубы к определенному возрасту стираются. Мои так стерлись , что на них нет ни фисур , ни бугров.
Старый 16.01.2016, 22:32
Постоянный участник
Profi

АлёнаС как это ни фисур, ни бугров? Они были ровные, как табуретки?))))
helen_a Ну я предполагала, что протезирование не возможно, но все-таки надеялась)))
Старый 16.01.2016, 22:34
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Шафранчик они и сейчас ровные , потому что стертые . Я буду полностью протезироваться , видимо месяца через 2 после операции ( посмотрю по самочуствию открытого рта )
Старый 17.01.2016, 23:21
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

Шафранчик у меня тоже самое) зазоры. Мне орт сказал можно, но потом ещё капу носить
Старый 18.01.2016, 00:21
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
как было бы хорошо протезированием зубы те удлинить, и прикус стал бы правильным. И брекеты носить не надо. И операции делать тоже. Интересно, можно так сделать?
конечно, можно. Мне так и сделали.
Подняли прикус и выдвинули челюсть весьма значительно протезированием (но до этого подготовительный этап таки был с инвизилайном, аналогом брекетов).
Старый 18.01.2016, 23:33
Постоянный участник
Profi

MENDOZA26
Ferrari Отлично, Хорошая новость. Вот я иду скоро на консу к ортодонту. И хотела сделать ему такое предложение. Но боялась выглядеть смешно и нелепо. Теперь буду уверенно просить))) Пусть ставит мне в правильное положение сустав, капой выдвигает челюсть. И протезированием завершает полную картину))) крысата)))
Старый 19.01.2016, 00:22
SUPERIOR I

Шафранчик, мне кажется, это фантастика, чтобы во всех случаях можно было бы исправить прикус одним путем.
На мой взгляд, стоит сначала выслушать варианты, которые предложит ортодонт, а потом предлагать ему на рассмотрение свои варианты
Старый 19.01.2016, 10:52
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

Шафранчик но эстетически эту проблему она мало исправит.
Старый 19.01.2016, 11:30
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

MENDOZA26 мне очень даже исправило)