18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2016, 20:15
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Natalia1966 Happy29 меня сама сюда и позвала. Я вообще не собиралась сюда заходить. Но раз меня позвали.
Я понимаю что человека может интересовать сугубо орт лечение, но думаю ни чего страшного , если этот человек так же узнает об хирургическом исправлении прикуса. Многие дистальщики , пытающиеся исправить свой дистальный прикус у ортодонта , не знают и не подозревают о хирургическом лечении. Многие орты даже не подозревают об исправлении дистального прикуса хирургически. Не все живут в столице, в провинции очень большая беда с ортодонтами. В темке челюстей , очень много людей , которые потратили годы на орт лечение у ортодонта , потому что они не знали ранее о существовании такой операции. Можно маленький офф не по теме? А что другие думают ? На сколько я выгляжу?

А разве это чужая ЛИЧНАЯ тема? Нет, это общая тема . В общей теме приемлемо постить свои фото и снимки. Или вы думаете, что раз человек открыл тему, то это его личная тема?

Автор уже сделала свой выбор , но я
Хочу предостеречь тех дистальщиков , которые будут думать что орт лечение их правильный выбор, даже не проконсультировавшись у челюстно лицевого хирурга .
на 26 лет выглядишь) жаль только одно - что замужем xD .
Старый 10.01.2016, 21:23
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,889 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

АлёнаС, ты оставила мнение, а она его не оставила.
Старый 10.01.2016, 21:29
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути

Happy29, спасибо большое за тему, очень интересно

АлёнаС, не могу не высказать свое восхищение твоей подготовкой к операции)) уже не один месяц читаю тебя в разных темах и честно сказать снимаю шляпу)) теперь после такого масштабного пиара у АР не будет ни одного шанса сделать что-то не так, с учетом того, что форум он читает

и по поводу возраста, ну конечно не на 40, на фото без челки совсем малышка)
Старый 10.01.2016, 22:36
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,358 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

Цитата:
Я же писала , что многие не в курсе про хирургическое решение, многие ни когда не слышали об этих операциях и многие даже не знают , что эти операции существуют
Многие, дожив до 40-50 лет, только тут узнали, что у них дистальный прикус. Я так думала, что у меня просто такое строение лица. Но что форму лица можно исправить за счет Исправления прикуса - узнала только тут на форуме.
Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
За эти 3 страницы можно огогого сколько всего прочитать и узнать. Молодцы девочки)
Согласна полностью)))
Старый 10.01.2016, 23:34
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 595 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Тема дистального прикуса не новая и обсуждалась на форуме не раз. Просто отдельной темы не было. Я, во всяком случае, здесь нашла своего доктора.
Кто- то впервые слышит о проблеме дистального прикуса, а кто-то, кто в "теме", простите, офигевает от фанатичного предложения остеотомии абсолютно для всех с дистальным прикусом.
Будем надеяться, что кризис убережет присутствующих на форуме красавец от столь травматичной и не для всех необходимой операции.
Старый 11.01.2016, 00:14
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,805 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Стеша есть же квота на операцию. И в кризис так же выдаются квоты . Квота -это значит государство оплачивает операцию. Если не успеть получить квоту в этом году, то ее можно получить в след году. Квоту на челюстно лицевые операции выдают за 2-3недели.

А вообще можно полностью уберечь человека от исправления не правильного прикуса. Сказать ему , что он и так красивый и не надо ему мучится с этим лечением
Старый 11.01.2016, 00:51
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,684 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Андреищев , мой челюстно лицевой хирург сказал мне что мои суставы стоят правильно.
Как вы понимаете я верю своему челюстно лицевому хирургу, а не форумским " экспертам"
"Частичное передне-латеральное смещение суставного диска левого височно-нижнечелюстного сустава с вправлением" придумали не "форумские эксперты", это заключение специалиста, проводившего вам МРТ.
"МР-признаки дегенеративных изменений правого и левого ВНЧС" у вас, видимо, от "правильного положения".
Верить хирургу не равно понимать то, что он говорит.

Цитата:
Happy29 тоже 40 . Но на фото я вижу кожу в плачевном состоянии.
Разумеется, состояние моей кожи имеет непосредственное отношение к исправлению прикуса и я спрашивала именно ваше мнение по этому вопросу, как большого специалиста по разнообразному спектру, от избавления от наркозависимости и лечения психических аномалий до сыроедения и челюстно-лицевой хирургии Тем не менее, соглашусь, что состояние кожи на фото "до" установки импланта оставляло желать лучшего, сейчас оно значительно улучшилось )))

Цитата:
Хотя если честно , то я думаю что так и должна выглядеть женщина на 40 лет.
Если честно, женщина ни в каком возрасте ничего не должна, кроме как своим детям и родителям при их наличии.

Цитата:
Happy29 меня сама сюда и позвала. Я вообще не собиралась сюда заходить. Но раз меня позвали.
Я вас никуда не звала, а вынужденно создала тему, чтобы прекратить дикий оффтоп с полосканием моего ника в других темах, который вы там устроили. Отвечать вам там означало продолжать оффтопить.

Цитата:
На самом деле я уже несколько раз подводила ИТОГО нашей дискуссии пытаясь ее закончить ( но Happy29 видемо не хочет закруглять эту исчерпавшую уже дискуссию, так как все уже было много раз сказано и приходится опять повторятся)
Я еще раз повторяю, что дискуссию начала не я, это вы ко мне прицепились с рекомендациями, мнениями о моей эстетике и многократным упоминанием моего лечения в извращенной вами форме (сравнивая его с движением прищепок на веревке, рассуждая о якобы подгонке мне зубных рядов вместо выдвижения нижней челюсти и моем якобы непонимании того, что со мной творит ортодонт).
Рассуждая с полной уверенностью о том, о чем вы не имеете понятия, тем самым вы вводите в заблуждение других людей, создавая неверное представление о возможностях современного ортодонтического исправления дистального прикуса.

Цитата:
При дистальном глубоком прикусе есть два решения проблемы:
1) лечение у ортодонта . Маскировка дистального глубокого прикуса , постановкой имплантов в подбородок и при необходимости на углы нижней челюсти.
2) решение скелетной аномалии хирургическим путем -это Остеотомия нижней челюсти ( выдвижение нижней челюсти вперед ) И скорее всего понадобится затронуть хирургически и верхнюю челюсть . Так как дистальный прикус это скелетная аномалия двух челюстей . При недоразвитии нижней челюсти, верхняя челюсть развивается пытаясь компенсировать недоразвитие нижней.
Вы пребываете в заблуждении и вводите в него других.

Ортодонтическое лечение бывает разное. То, что вы называете маскировкой, имеет место быть и очень распространено, но есть и другие методики ортодонтического лечения, которые не камуфлируют, а исправляют имеющееся патологическое положение челюстей.

АлёнаС, всем очень полегчает, если вы попытаетесь осознать, что здесь никто с вами не соревнуется ни в чем: ни в том, чей доктор "круче", ни в том, чей метод лечения "правильнее", ни во внешнем виде, ни в размере бюджета на лечение, кто на свете всех милее и т.д. и т.п. Вы, по всей видимости, изначально восприняли мой пост о моем ортодонтическом лечении как некий вызов, и затеяли сравнение. Это бессмысленно, что я неоднократно пыталась до вас донести.
У разных людей разная мотивация, обстоятельства, цели и средства.
Старый 11.01.2016, 09:12
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1,595 раз(а)

Мой альбом: (3)
demid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном пути

АлёнаС , успешной вам оп!!!
Надеюсь, что вы расскажете о ней в своей теме или в ЧЛ операциях, но не в этой, все таки здесь об ОРТОДОНТИЧЕСКОМ лечении, а не о сравнении ортодонтии и хирургии.
Старый 11.01.2016, 11:14
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Happy29 давайте все таки по теме

Я вот поняла что если сустав стоит не правильно, то его орт ставит правильно и за счет этого выдвигается челюсть
У меня вопрос( уже задавала, ответ так и не получила)

Если сустав ( височно нижне челюстной сустав) стоит правильно, то за счет чего тогда ортодонт выдвигает челюсть ?

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
.
АлёнаС, вы лукавите, вы не просили, а требовали, сопровождая ваши требования прямыми наездами. Я человек эмоционально уравновешенный, но и меня иногда можно вывести из состояния спокойствия. Сожалею, что поддалась на ваши провокации..
Я не могу требовать. Я могу вас только просить. Пожалуйста ! Пожалуйста ! Обьясните за счет чего выдвигается нижняя челюсть у ортодонта , если височно нижне челюстной сустав стоит правильно ?
За счет чего?

Happy29 в темпе металопластика вы написали , что вам выдвинут челюсть. Я не слышала о таком. И стала выспрашивать, за счет чего выдвинут ( во взрослом возрасте ) . Много страниц , вы не могли мне обьяснить ( офтопили и всячески уходили от ответа ) Но наконец то написали : за счет того что височно нижне челюстной сустав стоит не правильно, ортодонтически его поставят правильно и за счет этого нижняя челюсть удлинится.
Меня этот ответ удовлетворил , так как все логично.
И я задала вам след вопрос : если височно нижне челюстной сустав изначально стоит правильно , то тогда за счет чего выдвинут ортодонтич нижнюю челюсть?
Вы начали опять всячески уходить от ответа, оффтопить и писать все что угодно, кроме как по теме.
Из этого я делаю вывод , что если височно нижне челюстной сустав стоит правильно , то нижнюю челюсть ортодонтически ни как не выдвинуть ( во взрослом возрасте)
Для того чтобы выдвинуть нижнюю челюсть во взрослом возрасте , нужна остеотомия челюсти .

demid пожалуйста читайте вышенаписаное. Ни кто не чего не сравнивает.
Есть случай когда можно выдвинуть нижнюю челюсть за счет правильной постановки височно нижне челюстного сустава.
А есть случае, когда височно нижне челюстной сустав изначально стоит правильно и тогда выдвинуть нижнюю челюсть можно только хирургически ( остеотомией челюсти).
Старый 11.01.2016, 11:25
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,815 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Девушки, я тоже благодарю вас за дискуссию, хотя временами она была жаркой из-за Алениной эмоциональности ☺
Я, немного почитав материалы, в том числе статью Андреищева на этом сайте, тоже сделала вывод, что физиологично нижнюю челюсть ортодонтически можно выдвинуть у взрослых только за счет постановки "задвинутого" сустава вперед. Возможно, пропустила какую-то ссылку на иную точку зрения. Хэппи, подскажи, пожалуйста, действительно ли есть варианты выдвижения нижней челюсти с сохранением правильного положения сустава при его изначальной правильной позиции?

Алена, по поводу каппы, которую надевают для стабилизации положения сустава, не могла бы ты более подробно рассказать, как она назначается? Как врач понимает, в правильном ли положении стоит сустав при ее ношении? Или она просто делается под максимально задвинутую нижнюю челюсть? Мне при бруксизме и невозможности открыть нормально рот, назначали каппу универсальную, якобы для разгрузки сустава, но там как раз нижняч челюсть ставилась как в нормальном прикусе, носить ее было мучительно, хотя открытию помогло.
Старый 11.01.2016, 11:28
Banned

Не знаю по теме это или нет

Был у своего орта, он вообще говорит, после брекет носки (9 месяцев) можно запротезить и сопоставить боковые зубы и таким образом выдвинуть нч, а далее ставить капу. Но в пределах разумного. Эффекта ка он показал от этого средне - но не то, что я хочу
Старый 11.01.2016, 11:44
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Zay я про капу не чего не расскажу. Я же ее не носила. Мне собиралась ее назначить орт мгсму Дробышева, но я от нее сбежала к Андреищеву .

MENDOZA26 а операцией выдвинут нижнюю челюсть, на столько насколько ты хочешь?
Старый 11.01.2016, 11:50
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,815 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Алена, спасибо. Я просто думала, что она тебе об'яснила, что к чему, когда предлагала.
Старый 11.01.2016, 12:21
Banned

АлёнаС

Андреищев сказал да, сделаем как надо)
Старый 11.01.2016, 12:40
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 595 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Алена, Вас тяжело понять, то Вы носили капу, то не носили, то все поняли и подводили на раз уже итого, то ничего не поняли.
Поверить на слово говорила я, а не Хахэппи, поскольку фото выкладывать не собираюсь.
Складывается впечатление, что за счёт сомнения в компетентности других докторов и форумчанок, Вы себя пытаетесь убедить в правильном выборе метода лечения. Не я одна это заметила.
Удачи Вам в операции!
Zay, у капы разное бывают предназначение. В моем случае индивидуальная капа выдвигала нижнюю челюсть. Носила всего 1 месяц для определения, как ведет себя сустав при новом положении челюсти, хотя изначально сустав был в норме.
Старый 11.01.2016, 13:29
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Стеша чтобы меня понять , меня надо внимательно читать. Рассказываю еще раз : вначале я поехала в Москву , в МГСМУ на консультацию к челюстно лицевому хирургу Глушко ( это ученик профессора Дробышева ) , Глушко направил меня на консультацию к профессору Дробышеву . Дробышев и Глушко сошлись в мнении что вначале необходимо рассширить дистрактором, верхнюю челюсть, затем поставить брекеты , и только после носки брекетов ( через 6-12 месяцев) будет основная операция.
Профессор Дробышев направил меня к ортодонту МГСМУ Дробышевой Нелли Сабитовне. Нелли Сабитовна сказала что до операции по расширению верхней челюсти ( постановки дистрактора ) мне необходимо поносить 2 месяца разгрузочную капу.
И расширение верхней челюсти и основная операция ( остеотомия нижней челюсти ) в МгСМУ делают по квоте ( за 2-3 недели я бы получила квоту вначале на расширение верхней челюсти, а затем бы ( когда подошло время ) получила бы квоту на основную операцию ( остеотомия нижней челюсти) Квота -это значит государство оплачивает операцию ( за меня государство бы оплатило 520 тр )
Все это я уже писала. Вы просто меня не читаете.
Из Москвы я поехала в Питер , на консультацию к челюстно лицевому хирургу в СПИК Андреищеву и Андреищев предложил мне сразу сделать операцию , без носки капы, без носки брекетов .
И Андреищев мне за один этап сделает : низведение верхней челюсти и выдвижение нижней. Фото моделирования ( которое он мне прислал ) как я буду выглядеть если только выдвинуть нижнюю челюсть и как я буду выглядеть если затронуть две челюсти : низведение верхней и выдвижение нижней я уже постила в этой теме. Стоимость операции у Андреищева 307 тр( в эту сумму входит : низведение верхней челюсти, выдвижение нижней челюсти, наркоз, сутки стационара и 3 процедуры микротоков)
Так как мне не терпится опернутся , я оперируюсь у Андреищева ( в МГСМ я бы прооперировплась бы бесплатно. Но все это бы затянулось на год )
Моя операция у Андреищева должна была состоятся 10 декабря, но я приболела и операция перенеслась на 12 января.

MENDOZA26 таки решил оперироваться у Андреищева ?

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Алена, Вас тяжело понять, то Вы носили капу, то не носили, то все поняли и подводили на раз уже итого, то ничего не поняли.
.
Подвести ИТОГ я пытаюсь , дабы логически заверщить нашу дискуссию с Happy29, но к сожалению это не удается. Так как так и не удалось выяснить от Happy29 как же выдвигается , за счет чего выдвигается нижняя челюсть при правильной постановке височно нижне челюстного сустава.
Мендоза сказал, что ему выдвинут нижнюю челюсть ортодонтич и коронками , но такая эстетика его не устроит.
Из этого можно сделать вывод что не всех устроит эстетика которую можно получить за счет того что нижняя челюсть выдвинется ортодонтически из за постановки сустава в правильное положение.

Видимо за счет того что сустав станет в правильное положение , нижняя челюсть не выдвинется на столько мм , насколько мм ее можно выдвинуть хирургически.
Старый 11.01.2016, 14:19
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,889 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

АлёнаС, ну хватит уже. Тебе ведь были даны контакты ортодонта? Вот и обратись к нему, он все расскажет. На этом данную дискуссию закрываем.
Старый 11.01.2016, 14:58
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

demid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном путиdemid на верном пути

АлёнаС , мы не слепые и не тупые
Все уже поняли, что вы будете делать и как вы к этому пришли.
Немного напрягает ваше желание посоветовать всем дистальщикам ( кстати прикус не может быть глубоким дистальным, мелким или средним; есть глубокий ИЛИ дистальный прикус) именно хирургическое лечение.
Возможно, подчеркну именно возможно, вам для достижения эстетического результата надо было после орт лечения просто заменить имплант на другой, сделанный индивидуально под ваши желания.
Вы же нигде не показали исходник лица ДО всех манипуляций, может там у вас действительно был такой кошмар, что все врачи сразу рекомендовали хирургическое решение, а у другого человека достаточно консервативного лечения. Своей категоричностью и непрошеннымим советами вы путаете людей, пришедших в эту тему.
Я поддерживаю Happy в том, что есть разные способы решения проблемы дистального прикуса, в том числе и ортодонтическое и хирургическое, каждый выберет то, что решит сам при помощи врача, а не наших советов. Форумчане могут только рассказать свою историю лечения, а другие прочитать и сделать свои выводы.

Не понимаю почему вы так негативно восприняли мое напутственное к оп пожелание?

Я действительно желаю вам успешной оп, легкой реабы и отличного результата, которого вы хотите!

Катерина, прости пока писала, пришло твое сообщение.
Старый 11.01.2016, 20:34
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина да вы правы! Мы уже закончили дискуссию.

demid позвольте вас поправить
Прикус может быть глубоким дистальным. Здесь вы ошибаетесь . Погуглитесь.

demid дистальный прикус в чистом виде встречается достаточно редко. Чаще встречается глубокий прикус в сочетании с прогнатическим.
То есть у меня две патологии : глубокий прикус и дистальный прикус . Заключение нескольких ортодонтов Глубокий Дистальный прикус .
Подробнее о дистальном прикусе можно почитать здесь
http://protezi-zubov.ru/prikus/distalnyj-prikus.html

demid ну как же я не показала исходник своего лица . Позвольте его сейчас еще раз не постить, потому что этого фото ( моего исходника ) на форуме уже очень много и в разных темах ( и в ментопластике и в теме Челюстно лицевых и в моей теме)

demid пожалуйста пройдите по ссылке
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=10493&page=2
и посмотрите фото моего исходника в посте 30 ( фото в профиль )
Старый 11.01.2016, 22:28
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

АлёнаС , да я выразилась не совсем корректно
Глубокий прикус может быть самостоятельной патологией, а дистальный с задвинутой НЧ и выступающей ВЧ на мой взгляд априори подразумевает перекрытие верхними резцами нижние, что и есть глубокий прикус.
Конечно в теории я понимаю, что может быть дистальный без глубокого, но это наверняка ничтожный процент случаев . В основном дистальщики имеют и глубокий прикус, поэтому каждый раз уточнять "глубокий дистальный прикус", "глубокий дистальщик" мне показалось излишним.

Фото я имела в виду до установки импланта и до ринопластики и желательно до первичного орт лечения. Но это только на ваше усмотрение.
Просто вы пишите, что и Дробышев и Андреищев рекомендуют вам хирургическую коррекцию, а это все таки, на мой взгляд, крайняя мера, которая нужна при очень серьезных дефектах, которых я у вас не вижу.