Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2016, 18:04
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,170 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

АленаС, для чего столь бурная активность в чужой теме? С личными фото, снимками и описаниями хирургического способа решения персональной проблемы в НЕ хирургической теме? Хотите убедить автора темы, что она НЕ имеет права на свой пть решения ЕЕ проблемы? Или это из разряда "только мое мнение и неправильное" и поэтому Хэппи не права "в принципе"? Те, кого интересует хирургическое исправление прикуса пойдут в вашу ЛИЧНУЮ тему.)) Право, здесь вы в гостях... Меня интересует возможности ОРТОДОНТИИ, а не пролистывание ваших бесконечных аргументов почему вы с этим не согласны.))))

Сорри Катерина и форумчанки.))))) Это не переход на личости или желание обидеть, а желание открывая интересующую тему, читать по теме, а не утыкаться в очередной спор с участием .... )))))))))))
Старый 10.01.2016, 18:18
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,804 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Natalia1966 Happy29 меня сама сюда и позвала. Я вообще не собиралась сюда заходить. Но раз меня позвали.
Я понимаю что человека может интересовать сугубо орт лечение, но думаю ни чего страшного , если этот человек так же узнает об хирургическом исправлении прикуса. Многие дистальщики , пытающиеся исправить свой дистальный прикус у ортодонта , не знают и не подозревают о хирургическом лечении. Многие орты даже не подозревают об исправлении дистального прикуса хирургически. Не все живут в столице, в провинции очень большая беда с ортодонтами. В темке челюстей , очень много людей , которые потратили годы на орт лечение у ортодонта , потому что они не знали ранее о существовании такой операции. Можно маленький офф не по теме? А что другие думают ? На сколько я выгляжу?

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
АленаС, для чего столь бурная активность в чужой теме? С личными фото, снимками и описаниями хирургического способа решения персональной проблемы в НЕ хирургической теме?))
А разве это чужая ЛИЧНАЯ тема? Нет, это общая тема . В общей теме приемлемо постить свои фото и снимки. Или вы думаете, что раз человек открыл тему, то это его личная тема?

Цитата:
Хотите убедить автора темы, что она НЕ имеет права на свой пть решения ЕЕ проблемы? ))
Автор уже сделала свой выбор , но я
Хочу предостеречь тех дистальщиков , которые будут думать что орт лечение их правильный выбор, даже не проконсультировавшись у челюстно лицевого хирурга .
Старый 10.01.2016, 18:24
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,352 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

vladada Я практически тоже постоянно хожу с выдвинутой челюстью. Кроме последних двух дней))) Наоборот приучаю себя к расслабленному положению челюстей))) Если у вас болит, то для меня это даже странно. Мне вот теперь очень интересно, как стоит мой ВНЧС? Я не представляю, возможно ли в моем городе сделать 3Д исследование костной ткани и томографию ВНЧС?
Кстати, по поводу капы я сегодня уже думала, что должны быть такие мягкие приспособления для зубов, чтобы челюсть расслаблялась. Но меня бы не устроило то, что глубокий прикус еще больше усугубится чисто внешне.
А еще меня, конечно, просто убивают выше перечисленные цены. Ладно пастическая хирургия - это блажь для тех, кто не хочет стареть. Есть деньги - плати, нет - ходи старая и страшная. Но проблемы с челюстями решить - это будет подороже некоторых пластических омолаживающих операций. Как-то не справедливо ))) Другого слова у меня пока нет. )))
Старый 10.01.2016, 18:29
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

На самом деле я уже несколько раз подводила ИТОГО нашей дискуссии пытаясь ее закончить ( но Happy29 видемо не хочет закруглять эту исчерпавшую уже дискуссию, так как все уже было много раз сказано и приходится опять повторятся)
При дистальном глубоком прикусе есть два решения проблемы:
1) лечение у ортодонта . Маскировка дистального глубокого прикуса , постановкой имплантов в подбородок и при необходимости на углы нижней челюсти.
2) решение скелетной аномалии хирургическим путем -это Остеотомия нижней челюсти ( выдвижение нижней челюсти вперед ) И скорее всего понадобится затронуть хирургически и верхнюю челюсть . Так как дистальный прикус это скелетная аномалия двух челюстей . При недоразвитии нижней челюсти, верхняя челюсть развивается пытаясь компенсировать недоразвитие нижней.

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
. Есть деньги - плати, нет - ходи старая и страшная. Но проблемы с челюстями решить - это будет подороже некоторых пластических омолаживающих операций. Как-то не справедливо ))) Другого слова у меня пока нет. )))
Вы же из Симферополя ? Правильно? Ведь это же уже Россия? Я уже не однократно писала , что для гражданина РФ , дают квоты на операцию на челюстях. Государство оплачивает эту операцию. Я постила ссылку как получить квоту на операцию в Москве. Я не знаю делают ли по квоте в провинции . Но думаю что это можно узнать в городской больнице в челюстно лицевом отделении.
Старый 10.01.2016, 18:30
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,352 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

Я тоже поняла, что это не личная тема, а общая. И спор между девочками меня вовсе не раздражает.А наоборот я напрягаю мозги и пытаюсь для себя выяснить, кто же прав? Мне все нравится. Пусть спорят дальше)))
И да, Считаю, что АленаС выглядит очень хорошо для 40 лет..
Старый 10.01.2016, 18:39
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
?
Кстати, по поводу капы я сегодня уже думала, что должны быть такие мягкие приспособления для зубов, чтобы челюсть расслаблялась. Но меня бы не устроило то, что глубокий прикус еще больше усугубится чисто внешне.
Да , усугубится. Ортодонт из МГСМУ Нелли Сабитовна Дробышева меня об этом предупредила .
Вот поэтому я сбежала из МГСМУ в Спик к Андреищеву, не смотря на халяву в МГСМУ . Андреищев меня опернет без предварительной носки капы, без предварительной носки брекетов и опернет за один заход. Стоимость моей операции у Андреищева 307 тр.

Цитата:
не представляю, возможно ли в моем городе сделать 3Д исследование костной ткани и томографию ВНЧС?)))
Ну конечно можно! Симферополь это же большой город ! В нем конечно же есть рентген-диагностические лаборатории.
Погуглитесь : рентген-диагностические лаборатории в Симферополе или Рентген-диагностика в Симферополе.
Старый 10.01.2016, 18:43
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Шафранчик, а зачем тогда тему на две разделяли? Чтобы теперь уже в двух темах сравнивать хирургический и НЕ хирургические способы? Где логика? ))))
Старый 10.01.2016, 19:02
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 мы не сравниваем. Мы делимся информацией.
Мы рассказываем о двух путях решения проблемы , о двух путях исправления дистального прикуса. Читающие с нашей помощью выберут свой путь. И к тому же мы делимся фамилиями ортодонтов и челюстно лицевых хирургов.

Ну вам не угодишь

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС, зачем ваши суставы ставить в правильное положение, если они, по вашим словам, и так находятся в правильном положении? ))
Вы сами путаетесь в анатомии, и при этом пытаетесь писать с видом большого знатока и поучать других))
Объясняю. Эта разгрузочная капа носится дистальщиками для того чтобы они прекратили принудительно выдвигать нижнюю челюсть вперед. Дистальщик прекратит принудительно выдвигать нижнюю челюсть вперед и тогда его сустав займет правильное положение. После этой разгрузочной капы ( ношения ее 24 часа в сутки 2 месяца) даже если дистальщик захочет принудительно выдвинуть нижнюю челюсть вперед , за счет сустава , то уже не сможет
Мой сустав находится в правильном положении, но я постоянно ставлю его в неправильное положение, потому что постоянно выдвигаю нижнюю челюсть вперед. Вот эта разгрузочная капа мне поставит сустав в правильное положение и не даст мне его ставить в неправильное положение ( не даст мне выдвигать нижнюю челюсть вперед за счет сустава)
Я думала что это и так понятно.
Старый 10.01.2016, 19:04
Постоянный участник
Profi

АлёнаС, но эта тема посвящена ОРТОДОНТИЧЕСКОМУ решению.. не правда ли? )))) Про ХИРУРГИЧЕСКОЕ решение если отдельная тема..))) Кому интересно хирургическое решения туда и пойдут..))) Мы же не доказываем в теме СМАС альтернативность массажей, мезо или личевых гимнастик..))) Или в теме ЛИПО до хрипоты не аргументируем, что это вредно для здоровья и проще "не жрать"..))))
Старый 10.01.2016, 19:05
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
)
У вас смещение суставного диска, согласно данным МРТ.
..
Как вы это определили , даже не видя мое МРТ ? Ясновидение?
На форуме несколько человек ищут специалиста умеющего хорошо и правильно читать данные МРТ височно нижне челюстного сустава.
Старый 10.01.2016, 19:07
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Цитата:
Я тоже поняла, что это не личная тема, а общая. И спор между девочками меня вовсе не раздражает.А наоборот я напрягаю мозги и пытаюсь для себя выяснить, кто же прав? Мне все нравится. Пусть спорят дальше)))
И да, Считаю, что АленаС выглядит очень хорошо для 40 лет..
и я так думаю, лично мне тоже полезно.
Старый 10.01.2016, 19:10
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 а височно нижне челюстной сустав здесь можно обсуждать?

Цитата:
)) Про ХИРУРГИЧЕСКОЕ решение если отдельная тема..))) Кому интересно хирургическое решения туда и пойдут..))) .))))
Пойдут , если будут знать куда идти. Вот здесь мы им и покажем, куда им идти.
Я же писала , что многие не в курсе про хирургическое решение, многие ни когда не слышали об этих операциях и многие даже не знают , что эти операции существуют.
Старый 10.01.2016, 19:10
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

Natalia1966 ну эта тема и хирургическая - взаимно связаны, это как читать книгу без букв) Лично я зашел в тему и увидел много нюансов. За эти 3 страницы можно огогого сколько всего прочитать и узнать. Молодцы девочки)
Старый 10.01.2016, 19:19
Постоянный участник
Profi

АлёнаС, но у вас же есть открытая вами же тема по исправлению дистального прикуса... для обсуждения вашего понимания проблемы, вашего опыта и ваших планов и т.д. ))))) Хэппи открыла темку для того, чтобы обсуждать иные варианты, а не спорить с вами... Хэппи же уже не пишет "простыни" постов в теме про хирургию. Почему бы и вам не писать и обсуждать все то, что вы пишете здесь в открытой вами теме? Это просто недоумение... ничего более..)) Кому это интересно прчитают все это с неменьшим я надеюсь интересом в вашей теме..)) Или в вашей теме это уже не так интересно?)))))

MENDOZA26, сейчас вы были и в теме Алены, если бы она там все написанное здесь поместила бы там вам было бы не так интересно?
Мне кажется, что тут АленаС спорит ради спора с Хэппи.. Хотела бы просвещать непросвещенных делала бы это в менее агрессивной манере и в открытой ею теме..))))))
Старый 10.01.2016, 19:22
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 вы же вроде были в моей теме? Там все это уже написано! Сходите и убедитесь. Здесь тоже самое, но я попыталась это сказать более доступными словами и более подробно . В своей теме я просто пишу , а здесь я на вопросы отвечаю , получается подробнее писать.
А что вы здесь делаете? Пришли поддержать / лайкать Happy29? У вас ведь нет глубокого дистального прикуса . Или есть ?
Старый 10.01.2016, 19:23
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

MENDOZA26 возможно была неправаMENDOZA26 возможно была неправа

Natalia1966 мне честно говоря все равно где и как я это прочитаю, Тематика одна и та, которая меня интересует. Тем более все понятно. Захожу на форум ради информации и личных тем участников. А споры и т.д. ну без этого ни как - женский форум все же ))))))))
Старый 10.01.2016, 19:24
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 И мне кажется что вы здесь , не потому что вас интересует исправление глубокого дистального прикуса, а потому что вы не равнодушны ко мне, лайкаете против меня , начиная с темке Сыроединея и поэтому вы лайкаете на посты Happy29.
Natalia1966 ну вот к чему вы пытаетесь меня вразумить , где мне писать? Вы оффтопите ! Эта темка и так переодически скатывается в базар , вы хотите ей помочь в базар скатится окончательно? Для чего вам это?
Старый 10.01.2016, 19:30
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,127 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

В таком случае логичнее всего открыть Общую тему Хирургического исправления прикуса, т.к. далеко не все пойдут читать об этом в личную тему Алены
Другое дело в каком разделе это сделать.
Старый 10.01.2016, 19:31
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути

MilenaB, такая тема давно есть, там уже даже несколько частей накопилось в архиве)
Старый 10.01.2016, 20:10
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Пойдут , если будут знать куда идти. Вот здесь мы им и покажем, куда им идти.
.
Когда я это писала, я имела ввиду что пошлем мы их вот сюда
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...21#post1995921
Ответ