Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2016, 00:31
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Так и вы продолжаете оффтопить , для того чтобы подчеркнуть свою правоту. Я рада что вы правы ! Но в данном случае мы разобрались и каждая из нас была права . Потому что случаи у нас разные:
У вас стоит сустав в неправильном положении и орт вам ставит суставы в правильное положение, тем самым выдвигается нижняя челюсть .
И мой случай : у меня сустав ( высочно нижне челюстные суставы ) стоят правильно и я выдвигаю нижнюю челюсть хирургически ( за счет кости)
Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
"Частичное передне-латеральное смещение суставного диска левого височно-нижнечелюстного сустава с вправлением. МР-признаки дегенеративных изменений правого и левого ВНЧС".
Смещение - это смещение. Это неправильная позиция. Есть ли костно-дегенеративные изменения, нет ли их, требуется ли артроскопия или не требуется, это уже следующая ступень рассмотрения вопроса, но изначальная данность - положение суставного диска неправильное, что не соответствует вот этому вашему умозаключению:
Цитата:
У вас стоит сустав в неправильном положении и орт вам ставит суставы в правильное положение, тем самым выдвигается нижняя челюсть .
И мой случай : у меня сустав ( высочно нижне челюстные суставы ) стоят правильно и я выдвигаю нижнюю челюсть хирургически ( за счет кости)
И еще раз объясняю причинно-следственную связь в ортодонтическом исправлении дистального прикуса:
выдвигается с помощью ортодонтических конструкций челюсть - сустав занимает физиологичное положение.
А не "орт ставит суставы в правильное положение, тем самым выдвигается нижняя челюсть". Чем он их ставит, ударом в челюсть? ))) Так работает хирург )))

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
а метлами на форуме обмениваться нельзя.
Золотые слова и очень в тему! )))

Машлюш , Милена дала правильную ссылку, я лечусь у этого доктора. Я еще пока в процессе, еще две форумчанки уже закончили лечение.
Но может быть и так, что ортодонт рекомендует операцию, не все задачи можно решить консервативно.
Старый 10.01.2016, 00:34
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,127 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Мейлами)))

Зато тема получила резонанс)))
Очень многие задумались о своем прикусе
Так что спасибо за такую активную полемику!
Старый 10.01.2016, 00:38
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Многие глубокие дистальщики выдвигают вперед нижнюю челюсть, для гармонизации черт лица. Попробуйте выдвинуть вперед нижнюю челюсть при глубоком дистальном прикусе и узнаете насколько краше становится ваше лицо. Это потому что нижняя челюсть ( у глубоких дистальщиков ) расположена сзади к основанию черепа.
Но не вздумайте так все время ходить, потому что это травмирует ваши суставы
Еще разок:
Цитата:
Челюсть у меня выдвигается принудительно благодаря установленной ортодонтической конструкции и эластичным тягам, она у меня сейчас находится именно в том, положении, о котором вы пишете: "Подойдите к зеркалу и принудительно ( за счет височно нижне челюстных суставов ) выдвините нижнюю челюсть вперед".
Старый 10.01.2016, 00:52
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,396 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

ОООО, такое бурное обсуждение темы. Я даже пять копеек вставить не могу. Но в голове потихоньку начинается просветление))) Спасибо, девочки)))
Старый 10.01.2016, 00:54
SUPERIOR I

Цитата:
В темке ментопластика пришел дистальщик и я ему сказала, что у него не правильный прикус и ему надо исправлять прикус , а не в подбородок имплант ставить. Тоесть давать советы на форуме- это навязчего? этого нет в правилах форума( как правильно давать советы)
Да эстетика вашего лица мне не понравилась, потому что по ващему профилю виден глубокий дистальный прикус. Но вы написали, что лечение еще не закончено. Вы написали : выдвигают нижнюю челюсть
В ментопластике вы начали давать советы мне, причем весьма назойливо, сделать операцию, аргументируя тем, что вас такая эстетика лица, как у меня, не устроила бы. Прежде чем оценивать эстетику моего лица, сделайте следующее (вы же даете мне советы выдвинуть челюсть и посмотреться в зеркало): засуньте себе под верхнюю и нижнюю губы по всей их длине вату таким образом, чтобы слой этой ваты оттопырил ваши губы примерно 0,6 см. Гарантирую, что в зеркале вы увидите нечто, похожее на лицо Юрия Богатырева в фильме "Дон Сезар де Базан". У меня установлена ортодонтическая конструкция MEAW плюс еще одна огромная дуга, какая может быть эстетика с оттопыренными губами?

Старый 10.01.2016, 00:58
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,396 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

Happy29 Сегодня целый день следила за правильным положением своих челюстей в расслабленном положении. Оказалось это не таким простым делом, как мне казалось изначально. Я раньше не обращала на это внимание, но теперь точно знаю, что мне хочется сжать зубы. И я это делаю довольно часто. Вот сегодня целый день с этим боролась)))
Старый 10.01.2016, 01:00
SUPERIOR I

Шафранчик, вот-вот! А я во сне сжимала, в состоянии бодрствования челюсть расслаблена.
Старый 10.01.2016, 01:02
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 514 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Алена, а Вы, когда делали МРТ, принудительно выдвинули челюсть и поэтому у Вас в выписке "частичное смещение ...."?
Старый 10.01.2016, 01:16
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

А что за правильное положение?
Сомкнутые губы и не соприкасающиеся зубы?
Старый 10.01.2016, 08:07
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,811 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Да , я это писала :Цитата: Сообщение от АлёнаС
Happy29 я хорошо читаю что пишу. Я рада , что мне удалось , наконец то вас просветить и вы теперь знаете , про ремодуляцию височно-нижнечелюстных суставов. Я пыталась добиться от вас этого ответа в нескольких сообщениях . Пришлось гуглить самой
Но
Ремодуляция сустава не есть равно постановка сустава в правильное положение.
Гуглимся , что такое слово РЕМОДУЛЯЦИЯ -это Направленная регенерация костной ткани .

Можно ли сказать что РЕМОДУЛЯЦИЯ это тоже самое что, ПОСТАНОВКА СУСТАВА В ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ как заверяют в посте 17 НЕТ, это не одно и тоже.

Постановка сустава в правильное положение-( обьясняя доступным языком) это вправление сустава

А ремодуляция -это ( обьясняя дочтупным языком ) нарастание костной мозоли . Как происходит удлинение челюсти при ремодуляции сустава ? Из за удлинение части кости из за нарощенной костной мозоли.

Цитата:
АлёнаС,
АлёнаС , вы не правильно поняли причинно-следственную последовательность: не нижняя челюсть выдвигается путем ремодуляции ВНЧС, а в результате выдвижения нижней челюсти и прочим манипуляциям суставы занимают физиологичное положение. Я не знаю, что вы понимаете под словосочетанием "ремодуляция суставов", я подразумеваю под ним физиологичное положение. Может быть, под ремодуляцией вы понимаете исчезновение дегенеративных явлений? Мне этого никто не обещал, а вот остановить дальнейшую деградацию - да.
Также я понятия не имею, что такое "подгонять зубные ряды под неправильное положение челюстей", цель моего лечения заключается в достижении физиологичного (нормального) положения челюстей. Как выдвигается у меня челюсть, я прекрасно ощущаю и вижу Вот пишу я это и понимаю, что зря трачу время - вы на это ответите, что это самовнушение ))) Вам уже 2 пациента Ермакова, закончивших лечение, написали, что нижнюю челюсть им выдвинули, а вы продолжаете подозревать подвох. Ну право слово, давайте вам доктор ответит на вопросы, может быть, вас его объяснения убедят (хотя не факт, учитывая ваш подход к этому вопросу: разоблачительный и уличительный).
Оказывается
Не все знают значения слова РЕМОДУЛЯЦИЯ и не все знают значение фразы " подогнать зубные ряды под неправильное положение челюстей" и не все знают , понимают значение фразы " постановка сустава в правильное положение"

В общем есть разница между РЕМОДУЛЯЦИЕЙ сустава и СУСТАВ ПРИНИМАЕТ ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ремодуляция -это регенерацию костной ткани. А когда происходят процессы регенерации, то дегенеративные изменения ДА , исчезают.
А постановка сустава в правильное положение -это вправление сустава .
Подогнать зубные ряды под неправильное положение челюстей -объясняя доступным языком, это значит что ваши зубы будут двигать как веревки на прищепки , добиваясь оклюзии , между зубами верхней и нижней челюсти . Той оклюзии которая бывает при нормальном прикусе.

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Happy29 Сегодня целый день следила за правильным положением своих челюстей в расслабленном положении. Оказалось это не таким простым делом, как мне казалось изначально. Я раньше не обращала на это внимание, но теперь точно знаю, что мне хочется сжать зубы. И я это делаю довольно часто. Вот сегодня целый день с этим боролась)))
Для расслабления челюстей ( снятия напряжения ) и постановки сустава в правильное положение ортодонт назначит ношение капы . При ношение капы ваш дистальный прикус усугубится ( будет еще более ярко выраженным ). Капу изготавливает техник.
Мне назначала КАПУ ортодонт НЕЛЛИ САБИТОВНА ДРОБЫШЕВА из МГСМУ , перед первым этапом операции по КВОТЕ , расширение верхней челюсти дистрактором.
Когда вы будете носить капу , вы уже не сможите принудительно выдвигать нижнюю челюсть вперед ( за счет сустава ) . Капа носится круглосуточно в течении 2 х месяцев.Это РАЗГРУЗОЧНАЯ КАПА.
У большинства глубоких дистальщиков верхяя челюсть сужена, а нижняя челюсть расположена сзади по отношению к черепу. Это скелетная аномалия. Поэтому необходимо верхнюю челюсть расширить, а нижнюю выдвинуть.

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Алена, а Вы, когда делали МРТ, принудительно выдвинули челюсть и поэтому у Вас в выписке "частичное смещение ...."?
МРТ делается в разном положении рта : закрытом, открытом , с выдвинутой челюстью , с задвинутой .

Цитата:
Когда я сделала 3d кт , то я увидела что к 40 годам у меня произошло рассасывание кости верхней челюсти из за неправильного прикуса.
Вот я писала : . К моим 40 из за глубокого дистального прикуса произошло истончение ( резорбция ) костнй верхней челюсти. То есть мне брекеты носить вообще опасно, есть риск что брекеты снимут вместе с зубами. Вот поэтому я и оперируюсь у Андреищева, потому что Андрей Русланович умеет оперировать пациента ( который будет в дальнейшем протезироваться) без предоперационной подготовке брекет системой. Все остальные челюстно лицевые хирурги( Набиев, Дробышев, Глушко) настаивали на пред операц подготовки брекетами , не смотря на протезирование после операции. Орт Нелли Сабитовна Дробышева говорила мне, что она будет очень нежно и не так как обычно , двигать мои зубные ряды брекетами , дабы избежать риска снятия брекетов вместе с зубами.
У глубоких дистальщиков к 40 годам из за не правильного прикуса идет оголение корней зубов, парадонт и истонченние костей верхней челюсти.
Помимо МРТ, необходимо сделать 3 d кт
На 3 d кт , так же видно ткани сустава и положение нижне височно челюстного сустава.

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Из анатомии: сустав находится в суставной головке. Если вы будете принудительно вытаскивать сустав из суставной головки , то это и будет " частичное смещение"
Вы когда принудительно вытаскиваете сустав из суставной головки, вы сустав смещаете ( смещаете суставную головку из суставной сумки) .Погуглитесь: строение сустава ( в частности височно нижне челюстного ) , чтобы было понятнее .

Цитата:
В ментопластике вы начали давать советы мне, причем весьма назойливо, сделать операцию, аргументируя тем, что вас такая эстетика лица, как у меня, не устроила бы. Прежде чем оценивать эстетику моего лица, сделайте следующее (вы же даете мне советы выдвинуть челюсть и посмотреться в зеркало): засуньте себе под верхнюю и нижнюю губы по всей их длине вату таким образом, чтобы слой этой ваты оттопырил ваши губы примерно 0,6 см. Гарантирую, что в зеркале вы увидите нечто, похожее на лицо Юрия Богатырева в фильме "Дон Сезар де Базан". У меня установлена ортодонтическая конструкция MEAW плюс еще одна огромная дуга, какая может быть эстетика с оттопыренными губами?

Обьясняю какая эстетика меня не устраивает в вашем лице и ортонт конструкции не причем ( лень стрелочки рисовать. Пока обьясню на словах)
Как определить что у человека глубокий дистальный прикус , по его ПРОФИЛЮ.
Смотришь на профиль человека и видишь, что его нижняя челюсть расположена сзади по отношению к черепу. Как это видно , куда смотреть?
Смотреть на губы, на верхнюю и на нижнюю.
Нижяя губа , с нижней челюстью отклонена назад.
Дайте еще раз ссылку на ваш профиль покажу стрелочками. Стоит посмотреть на профиль глубокого дистальщика и понимаешь, что у человека глубокий дистальный прикус.
А ортодонтич конструкция не причем. Валики под губами не причем. Причем : видная скелетная анамалия. Видно что нижняя челюсть расположена сзади по отношению к черепу.

Попытаюсь обьяснить на примере моего профиля

Видите , что нижняя челюсть расположена сзади по отношению к черепу? Обратите внимание на положение губы нижней челюсти.

Смотрите как меняется лицо ( профиль) после выдвижения нижней челюсти

Ниже изменения лица при выдвижении нижней челюсти

А вот так Ниже , меняется лицо , при исправлении скелетной аномалии на двух челюстях ( я уже писала , что из за того что идет не доразвитие нижней челюсти, верхняя челюсть растет подстраиваясь под нижнюю. В верхней челюсти , так же присутствует скелетная аномалия )
На рисунке ниже показано : исправление скелетной аномалии ДВУХ челюстей: выдвижение нижней челюсти и низведение верхней

Оцените разницу, между эстетикой на всех трех фото профиля.

Цитата:
В ментопластике вы начали давать советы мне, причем весьма назойливо, сделать операцию, аргументируя тем, что вас такая эстетика лица, как у меня, не устроила бы.[/IMG]
И прошу заметить что на самом верхнем профиле . На самом вверху фото , у меня уже стоит имплант в подбородке и это ну никак не улучшило эстетику.

Посмотрите ниже на мои снимки , что мы на них видим? Мы видим ярко выраженную скелетную аномалию. Видим что нижняя челюсть расположена КЗАДИ по отношению к черепу

Почему я пыталась долго, очень долго допытаться как " ВЫДВИГАЮТ " нижнюю челюсть ортодонтически ( во взрослом возрасте, когда прекратился активный рост) ПОТОМУ что я НЕ ПОНИМАЮ как можно убрать орт конструкциями скелетную аномалию двух челюстей видную на снимки.
Кстати на снимки видны и височно нижне челюстные суставы. И вы можете сами оценить ( при знаниях анатомии) что суставы стоят правильно.

И коли я все так подробно обьясняю. Было бы интересно увидеть боковой снимок ТРГ глубокого дистальщика ( например того кто открыл эту нужную тему ) до начала лечения и в середине лечения . И разумеется после окончания лечения. Но так как лечения не закончено, то интересно
Два снимка ТРГ : один на начало лечения, второй на данный момент.
Чтобы оценить по этим снимкам эффективность лечения , Увидеть исправления скелетной анамалии . То есть увидеть как выдвигается нижняя челюсть ( за счет того что сустав принимает правильное положение. Я правильно поняла? За счет этого ? За счет вправления сустава? ) и как при этом улучшается профиль.

Цитата:
В ментопластике вы начали давать советы мне, причем весьма назойливо, сделать операцию, аргументируя тем, что вас такая эстетика лица, как у меня, не устроила бы. [/IMG]
Мои аргументы , в картинках выше. Жду ваши аргументы , то есть ваши картинки . Если я увижу , что эстетика при орт лечении будет , не хуже того что получаешь при исправлении скелетной аномалии хирургически , то я смело впредь смогу советовать всем глубоким дистальщикам ( перфекционистам , стремящихся к идеалу) орт лечение. Я разумеется понимаю , что не все стремятся к идеалу . Но я к идеалу стремлюсь и поэтому выгляжу в свои 40 лет , на не больше 30 лет.

Мои фото 2015 года
[

На всех фото у меня принудительно выдвинутая нижняя челюсть. Такой красивой я и хожу и никто не видит моего уродства .
Старый 10.01.2016, 09:12
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Вот так смотрится мой профиль с выдвинутой нижней челюстью ( выдвинутой принудительно, за счет сустава)
И опять фас
В общем вы понимаете , почему все удивляются когда я говарю что еду делать челюсть

Цитата:
Сообщение от Машлюш Посмотреть сообщение
Happy29
Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, который может исправить без операции дистальный прикус. Лички у меня пока нет, если напишите на мыло, буду благодарна: dorofmaria собака gmail точка com
Спасибо!
Я бы советовала вам сходить в МГСМУ на ул Вутетича 6. К ортодонту Нелли Сабитовне Дробышевой. И на консультацию к ее мужу профессору ( челюстно лицевой хирург ) Дробышеву . К Дробышеву можно попасть , после бесплатной консультации у его ученика Глушко .
Подробно в посте 1644 http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=9851&page=83
В МгСМУ оперируют по квоте. То есть не вы сами, а государство платит за операции.

На ютубе можно посмотреть программу " Здоровья" с профессором Дробышевым А Ю http://youtu.be/e89hSMqHj8o

И честно говоря мне очень интересно почему государство оплачивает челюстно лицевые операции, дает квоту в частности на операции при глубоком дистальном прикусе , почему если можно не делать операцию и исправить глубокий прикус у ортодонта? Государство ведь смогло бы сэкономить много денег , отказывая глубоким дистальщикам в квоте на операцию и направляя их на орт лечение за свой счет.

Стоимость моей операции в МГСМУ , по квоте. Тоесть эти деньги оплатило бы государство. 130 .000 руб-первый этап, расширение верхней челюсти дистрактором+30.000 руб сам дистрактор, затем носка брекетов и через 6-12 месяцев следующий этап , основная операция стоимостью 360 000 руб Тоесть более 500.000 руб может сэкономить государство на квоте для одного дистальщика с глубоким прикусом направляя его на орт лечение за свой счет.

Цитата:
Чем он их ставит, ударом в челюсть? ))) Так работает хирург )))
.
Ну зачем же вводить в заблуждения как работает хирург. Зачем же пугать работой хирурга ? )))
Остеотомия нижней челюсти : Операция выполняется внутриротовым доступом, что позволяет избежать формирования рубцов на коже. Производится разрез слизистой оболочки и надкостницы в проекции крыловидно-челюстной складки, с переходом на наружную поверхность тела нижней челюсти.
Края разрезов раздвигаются, создается удобный доступ к нижней челюсти.Затем специальными пилами производятся распиливание компактных пластинок в области ветви нижней челюсти, фрагменты нижней челюсти отделяются друг от друга. Данная манипуляция проводится и с другой стороны.
После проведения двухсторонней остеотомии нижняя челюсть устанавливается в заранее запланированное положение.Затем производится фиксация костных фрагментов специальными титановыми пластинками и винтами в новом положении.
В течение 1 месяца после лечения сохраняется отечность мягких тканей лица. Может отмечаться нарушение чувствительности нижней губы и подбородочной области в течение 4 месяцев, которое самостоятельно исчезает. В ряде случаев после операции для обеспечения хорошего срастания костей проводят межчелюстное шинирование с использованием миниимплантов - верхняя и нижняя челюсти фиксируются друг к другу, так что полное открытие рта невозможно. В этот период (2-3 недели) возможно питание только протертой и жидкой пищей.
Операция занимает от 1,5 до 3 часов и проводится под наркозом.
Окончательный результат операции можно наблюдать через 3-6 месяцев. В послеоперационном периоде могут сохраняться отеки, в течение 2-4 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей восстановление протекает с разной скоростью.
Старый 10.01.2016, 11:19
Машлюш Машлюш вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Машлюш на нуле

Милена, спасибо! Проглядела я
Старый 10.01.2016, 14:53
SUPERIOR I

При моем ортодонтическом лечении благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении достигается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов.

Цитата:
Для расслабления челюстей ( снятия напряжения ) и постановки сустава в правильное положение ортодонт назначит ношение капы . При ношение капы ваш дистальный прикус усугубится ( будет еще более ярко выраженным ). Капу изготавливает техник.
Мне назначала КАПУ ортодонт НЕЛЛИ САБИТОВНА ДРОБЫШЕВА из МГСМУ , перед первым этапом операции по КВОТЕ , расширение верхней челюсти дистрактором.
Когда вы будете носить капу , вы уже не сможите принудительно выдвигать нижнюю челюсть вперед ( за счет сустава ) . Капа носится круглосуточно в течении 2 х месяцев.Это РАЗГРУЗОЧНАЯ КАПА.
АлёнаС, зачем ваши суставы ставить в правильное положение, если они, по вашим словам, и так находятся в правильном положении? ))
Вы сами путаетесь в анатомии, и при этом пытаетесь писать с видом большого знатока и поучать других))
У вас смещение суставного диска, согласно данным МРТ.

В моем лечении каппа не используется.

Цитата:
И коли я все так подробно обьясняю. Было бы интересно увидеть боковой снимок ТРГ глубокого дистальщика ( например того кто открыл эту нужную тему ) до начала лечения и в середине лечения . И разумеется после окончания лечения. Но так как лечения не закончено, то интересно
Два снимка ТРГ : один на начало лечения, второй на данный момент.
Вы что, на полном серьезе предлагаете мне ради удовлетворения вашего любопытства подвергнуться лишней лучевой нагрузке? Без комментариев.

Цитата:
У большинства глубоких дистальщиков верхяя челюсть сужена, а нижняя челюсть расположена сзади по отношению к черепу. Это скелетная аномалия. Поэтому необходимо верхнюю челюсть расширить, а нижнюю выдвинуть.
Мне расширяют верхний зубной ряд и выдвигают нижнюю челюсть (не зубы) ортодонтической конструкцией.

Цитата:
Мои аргументы , в картинках выше. Жду ваши аргументы , то есть ваши картинки . Если я увижу , что эстетика при орт лечении будет , не хуже того что получаешь при исправлении скелетной аномалии хирургически , то я смело впредь смогу советовать всем глубоким дистальщикам ( перфекционистам , стремящихся к идеалу) орт лечение. Я разумеется понимаю , что не все стремятся к идеалу . Но я к идеалу стремлюсь и поэтому выгляжу в свои 40 лет , на не больше 30 лет.
АлёнаС, вы опять разговариваете сами с собой. Я ни разу не писала, что эстетика при орт лечении непременно будет лучше, чем при исправлении скелетной аномалии хирургически. Бывает по разному. Случается и так, что эстетика после ортогнатии не улучшается, бывает, что и ухудшается.
Если говорить о виде лица анфас, подбородок может выглядеть, как куриная гузка, ровной линии овала не достигается. Бывает, что расплывается нос. Я уже и не говорю про осложнения.
Я на себя не собираюсь брать ответственность, советуя тот или иной способ решения вопроса, мое дело поделиться информацией о существовании различных способов.
Яростное стремление к эстетическому идеалу после определенного возраста обычно заканчивается весьма плачевно. Вашу эстетику, и на какой возраст вы выглядите, я оставлю без комментариев.

Цитата:
И честно говоря мне очень интересно почему государство оплачивает челюстно лицевые операции, дает квоту в частности на операции при глубоком дистальном прикусе , почему если можно не делать операцию и исправить глубокий прикус у ортодонта? Государство ведь смогло бы сэкономить много денег , отказывая глубоким дистальщикам в квоте на операцию и направляя их на орт лечение за свой счет.
На этот вопрос пусть лучше отвечает государство в лице чиновников от медицины, я не в курсе.
Старый 10.01.2016, 17:12
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
У вас смещение суставного диска, согласно данным МРТ.
.
Андреищев , мой челюстно лицевой хирург сказал мне что мои суставы стоят правильно.
Как вы понимаете я верю своему челюстно лицевому хирургу, а не форумским " экспертам"

Цитата:
Какие именно снимки требуются, расскажет доктор. .
На консультацию лучше идти сразу со снимками ( чтобы не пришлось идти второй раз.
1)Ортопантомограмма (ОПТГ) или в простонародии – панорамный снимок.
2)Телерентгенограмма (ТРГ, цефалограмма), чаще используется в боковой
проекции.
3) Рентгенологическое исследование височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС)
Это может быть зонограмма или даже томография (объемный снимок). Проводится для определения смещения нижней челюсти. Или при наличии жалоб "на сустав" (боль, "щелканье" и др.)
4) Трехмерное (3D) исследование состояния костной ткани альвеолярных отростков челюстей и парадонта.

Цитата:
Яростное стремление к эстетическому идеалу после определенного возраста обычно заканчивается весьма плачевно. Вашу эстетику, и на какой возраст вы выглядите, я оставлю без комментариев.
.
У меня к вам не большая просьба. Перестаньте переходить на личности. Это не красиво.
На какой возраст я выгляжу, я знаю. У меня в личке постоянно спрашивают, не пью ли я кровь младенцев , что так молодо выгляжу в свои 40 лет.
Старый 10.01.2016, 17:13
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 283 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

я абсолютно не понимаю,как можно ПОСТОЯННО ходить,выдвигая челюсть? я выдвигаю,когда фоткаюсь или знаю,что кто-то смотрит на меня в профильи так не могу продержаться больше нескольких секунд-начинает болеть,и как так можно ходить?
Старый 10.01.2016, 17:33
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Вы что, на полном серьезе предлагаете мне ради удовлетворения вашего любопытства подвергнуться лишней лучевой нагрузке? Без комментариев.
Вы постоянно просите поверить вам на слово. Не фото, не снимков, ни чего.
Чтобы подтверждало эффективность вашего лечения.

vladada дело привычке. Я могу и спать с выдвинутой челюстью . Но сон будет не крепкий. Когда сон крепкий мышцы расслабляются и челюсть назад уходит.

vladada я не одна такая у нас на форуме Мендоза так же ходит. Сейчас ссылку на его темку ( тоже глубокий дистальщик)
Это темка Мендозы http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8207
На самом деле ходить с выдвинутой вперед челюстью не сложно. Ее удерживаешь из за напряжения мышц. Просто мышцы со временем становятся сильнее и держут челюсть ( аналогию можно провести с тем как качаешь пресс , ни разу в жизни его не качав : вначале делаешь 10 раз за один подход, а через год постоянных тренировок можешь сделать50-100 раз за один подход)

Цитата:
Яростное стремление к эстетическому идеалу после определенного возраста обычно заканчивается весьма плачевно.
Мне так понравилась эта фраза что не могу еще раз ее не процетировать
Тут и мой возраст подчеркнули и мою глупость , потому что я стремлюсь к идеалу. Дали мне полную оценку.
Старый 10.01.2016, 17:35
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,457 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
У меня к вам не большая просьба. Перестаньте переходить на личности. Это не красиво.
На какой возраст я выгляжу, я знаю. У меня в личке постоянно спрашивают, не пью ли я кровь младенцев , что так молодо выгляжу в свои 40 лет.
Оставлять что-то без комментариев не значит переходить на личности. Со своей стороны могу порекомендовать не писать, что в 40 на 30. У каждого, кто смотрит на фото, есть возможность составить свое собственное мнение. Оно может отличаться и иметь отличное мнение не значит переходить на личности.
Старый 10.01.2016, 18:01
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина но когда я оставила собственное мнение об эстетики Happy29 , она сочла это переходом на личности и мне на это указала.
Это видимо мне Happy29 написала в отместку, за мое мнение о ее эстетики.
А если честно нас надо уже банить, на месяцок, а то мы увлеклись

http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...mentoplastika/
Вот рассказ Happy29 и фото где видно низ лица. Ниже в комментариях я написала, что могло быть лучше. Happy29 тоже 40 . Но на фото я вижу кожу в плачевном состоянии.

Цитата:
В ментопластике вы начали давать советы мне, причем весьма назойливо, сделать операцию, аргументируя тем, что вас такая эстетика лица, как у меня, не устроила бы.
Все правильно . Я и про комментировала :
Эстетика могла быть лучше при хирургической коррекции нарушения прикуса
На вашем месте я бы отдала предпочтение костно-пластической операции.
У вас видны выраженные лицевые признаки дистального прикуса, связанного с недоразвитием нижней челюсти.
Наиболее корректный и красивый профиль в вашем случае можно было бы получить путём остеотомии нижней челюсти и костно-пластической гениопластики.
У вас дистальный глубокий прикус, затрагивающий не только зубные ряды, но и основания челюстей и связанный с нарушением их положения в пространстве черепа. При такой ситуации гениопластика не лучшее решение.
Я бы на вашем месте выбрала хирургическую коррекцию нарушения прикуса (остеотомии челюсти/-ей)

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Оставлять что-то без комментариев не значит переходить на личности. Со своей стороны могу порекомендовать не писать, что в 40 на 30. У каждого, кто смотрит на фото, есть возможность составить свое собственное мнение. Оно может отличаться и иметь отличное мнение не значит переходить на личности.
Конечно может оставить собственное мнение. Но это не значит, что это мнение будет обьективным. . Пишу в 40 на 30 , потому что нет возрастных изменений. У меня нет морщин, нет брылей, нет носогубок, нет птоза лица. Хотя если честно , то я думаю что так и должна выглядеть женщина на 40 лет. Та женщина которая ходит к грамотному косметологу.
И у меня не было возрастных операций( из операций на лице у меня была ринопластика и постановка импланта в подбородок ) , с таким хорошим косметологом мне еще долго не понадобятся возрастные операции.
Старый 10.01.2016, 18:01
Постоянный участник
Profi

Девочки, возьмите брейк
Тема полезнаяи интересная.

П.С. Алена, ты прекрасно выглядишь! Я бы больше 30 не дала.
Но не думаю, что в 40 так может и должна выглядеть каждая.
Увы, это не так.
Очень многие женщины не имеют возможности регулярно посещать косметолога ( по самым разным причинам )
А некоторые посещают, но всё равно так не выглядят.
Поэтому такой вид - скорее исключение из правил.

Плюс здоровый образ жизни, который ты ведешь и отсутствие колебаний веса , тоже сыграли свою роль.
Плюс, у тебя еще кожа нормальная, а не жирная или сухая.
Нет большого кол-ва мягких тканей на лице. Нет тяжелых мягких тканей.
Тем, у кого они есть приходится тяжелее, увы.
Старый 10.01.2016, 18:03
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6,637 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

MilenaB , читая тему, мне кажется это бесполезно...
Ответ