Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2016, 22:41
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,785 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Юлия Кар. я не заметила какие либо изменения с прикусом после постановки позвонка Атланта .
Вы посмотрите вначале , как другим будут ставить . Если появятся сомнения, что вам это не надо, то просто уйдете.

Happy29 да спина у Полупан ровная . Но уж слишком сильный на мой взгляд прогиб в пояснице . На мой взгляд , у нее даже поясничный лордоз.

Happy29 про то что у нее был сколиоз 4 й степени явно преувеличено . На мой взгляд это всего лишь пиар и реклама.
Старый 17.02.2016, 23:50
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,122 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

АлёнаС, я тоже так думаю, просто интересно, что она скажет по этому поводу
Старый 18.02.2016, 12:33
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

АлёнаС, у вас вообще не было проблем с осанкой, сутулость? как пишут что практически у всех дистальщиков наблюдается отклонение головы вперед, вот у меня это тоже присутствует, из-за этого остеохондроз и сутулость, но виноват ли в этом прикус или из-за этого сместившийся Атлант и вообще смещен ли он? я не знаю АлёнаС, можно еще вопрос, стали ли вы прямее после постановки Атланта.
Старый 18.02.2016, 13:36
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Юлия Кар. у меня с детства была сутулость . Но я с ней борюсь на протяжении всей жизни . Я носила корректоры осанки и контролировала положение спины ( следила , чтобы спина была ровная) . У меня много физ нагрузок, закаченная спина . Поэтому сейчас спина ровная . Хожу я прямо : плечи опущены , лопаточки вместе .
Ассистенты Полупан показывают упражнения у стеночки для того чтобы был прямой позвоночник ( я и до них эти упражнения знала и раньше делала)
Не могу сказать что после постановки Атланта я еще ровнее стала . Я вроде и до уже ровная была . Я ж помешана на внешнем виде . А внешний вид это в том числе и прямая осанка и правильная походка ( стопу необходимо ставить прямо , чтобы носок вперед смотрел , а не наружу или во внутрь ) .
Да , тоже считаю , что прикус оказывает влияние на осанку . У меня еще было одно плечо на неск см выше другого ( из за искривления позвоночника ) но я это исправила физ упражнениями и постоянным контролем . Но у меня до сих пор осталась привычка носить дамскую сумку на сгибе локтя , той руки, плечо которой было выше .
В общем мое мнение , что спину можно выпрямить только физ упражнениями и постоянным контролем ( через какое то время это входит в привычку и спина постоянно ровная уже на автомате . Мышцы привыкают спину держать ) . И у меня грудь силиконовая . А я ее не для того делала чтобы сутулостью скрывать. Когда плечи развернуты , опущены вниз , лопаточки вместе, то грудь еще больше кажется.
Старый 18.02.2016, 17:20
Частый посетитель
Profi

Спасибо, Вы мне очень помогли.

Короче решила ехать, вбила в навигатор адрес по которому будет проходить постановка Атланта, оказалось жилой дом звоню координатору Полупан, грят да, квартира, сняли на два дня долго сидела в машине и в итоге я не поеду, не хочу лежать на грязном полу в съемной квартире или на продавленном диване каком-нибудь пока мне шею правят, может это мои додумки конечно)) но как-то сомнительно это все для меня.
Старый 18.02.2016, 17:39
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Юлия Кар. я ездила править в помещение Йога Клуба . Они тогда арендовали пару залов в Йога Клубе . В начале спину массажем разогревали на массажной кушетке ( та сборная массажная кушетка , с которой массажист домой приезжает к клиенту массаж делать ). А потом уже к Полупан переходишь и она правит за неск минут ( Полупан да , на полу правит. ) . А после этого заставляют у стеночки прямо стоять и упражнения показывают , для того чтобы спина прямая была ( эти упражнения надо делать каждый день мин 15-20)
Если сомневаетесь , то лучше не делать.

Юлия Кар. почитайте о Древнерусский тренажер правИло
В Москве есть пару мест где он есть . Отзывы почитайте. Возможно захотите сходить повисеть.
http://youtu.be/j_rcDlFkCgg
Первая попавшаяся ссылка, чтобы показать что это за тренажер. Не обращайте внимание на слова старичка. Видимо он нашел свое предназначение в жизни, это "грузить"
Старый 01.03.2016, 13:56
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Юлия Кар. сейчас вчитываюсь в Нейромышечную стоматологию.
Возможно уже где нибудь на форуме обсуждали Нейромышечную стоматологию?
Пощу здесь , потому что здесь писали , что исправление прикуса возможно не только ортодонтически, но и плюс ортопедически .
Миомонитор - аппарат, который с помощью электрических импульсов (совершенно безболезненных) воздействует на мышцы зубочелюстной системы , для того чтобы привести их в состояние релаксации.
Мягкая электрическая стимуляция передается через нервные окончания, которые отвечают за работу мышц височно-нижнечелюстного сустава, 60 минут такого "электрического упражнения" позволяет мышцам прийти в состояние функционального покоя.

Методика позволяет снять синдром хронической усталости жевательных мышц, вывести продукты метаболизма (молочная кислота и пр.) из организма. В результате проведения данной процедуры специалист нейромышечной стоматологии получает важные диагностические показатели по следующим вопросам.

Состояние мышечного тонуса.
Оценка положения нижней челюсти в центральной окклюзии.
Специфика движения нижней челюсти.
Оценка характера шумов в височно-нижнечелюстном суставе.
В каких случаях применение миомонитора играет первостепенную роль.

В ортопедической стоматологии помогает сократить сроки адаптации к новым протезам, исключить возможность неточного позиционирования нижней челюсти.
В имплантологии (при протезировании на имплантатах) нормализуется тонус жевательных мышц, что исключает повышенную нагрузку на имплантаты и снижает риск осложнений.
В ортодонтии – объективная оценка положения нижней челюсти до лечения, в процессе и после его окончания.
При лечение пациентов с бруксизмом, заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава, повышенной стираемостью зубов, снижением высоты прикуса.
При хронических головных болях миомонитор помогает снять спазм в жевательных мышцах.
Миомонитор позволят точно и объективно определить и фиксировать положение нижней челюсти, что повышает качество лечения, снижает сроки его проведения, уменьшает вероятность осложнений, сводит к минимуму вероятность сколов и переделок ортопедических конструкций.

Юлия Кар. вы писали что протезировались у Бабурова . Я не нашла у него на сайте ни чего про нейромышечную стоматологию . А как в его клинике определяют, каким методом , правильное положение челюстей и правильное положение височно нижне челюстного сустава?
Спрашиваю в этой темке , потому что раздумала у него протезироваться.

Влияние прикуса на осанку

Взаимосвязь прикуса и осанки известна уже давно. Дистальная окклюзия формируется в 37% случаев от процента других челюстных аномалий. При развитии такого рода аномалии происходит деформация лицевого скелета и осанки. Проводились исследования на грызунах. На один ряд зубов была нанесена специальная пломба, которая изменяла соотношение зубных рядов при их смыкании. На протяжении нескольких месяцев наблюдения у подопытной крысы начал искривляться позвоночник именно в ту сторону, куда приходилась наибольшая деформация зубов. При снятии пломбы скелет пришёл в норму.
Всё чаще стоматологи и ортопеды констатируют, что неправильный прикус (то, как сопоставляются между собой в сомкнутых челюстях зубы верхней и нижней челюсти) влияет на весь организм человека. Сдвиг нижней челюсти по отношению к верхней на доли миллиметра может изменить позу человека, отсюда боли во всём теле, от головы до позвоночника и ног. Из-за неправильного прикуса возникает асимметричное сокращение мышц челюстей и шеи, изменяется положение головы, а затем в целях автоматической компенсации меняется напряжение мышц и положение костей и сочленений сначала на уровне плеч, затем в спине и далее.
В этом можно убедиться на простом опыте. Стоя, зажмите между левыми коренными зубами сложенную вдвое бумажку. Немедленно нижняя челюсть с противоположной стороны несколько сдвинется. За ней изменится положение правой лопатки, затем и правой подвздошной кости (часть таза). Можно подойти к эксперименту, так сказать, с другого конца: если на одну ногу надеть туфлю с высоким каблуком, немного изменится положение нижней челюсти. Ортопеды из клиники Фрейбургского университета (Германия) насчитали в медицинской литературе 130 работ, подтверждающих влияние зубного прикуса на равновесие всего тела, и 171 работу, в которой отмечается влияние позы на положение челюстей.
Некоторое время тело способно компенсировать такие сдвиги, но потом могут начаться боли. Из-за ненормального положения челюсти, шеи, лопатки или ноги всё время раздражён какой-то нерв, в результате этого постоянно сокращена какая-то мышца — возникает мышечная боль или боль в суставе. Или пережимается кровеносный сосуд — появляется мигрень, головокружение, шум в ушах...
У каждого из нас свой порог приспособляемости к этим изменениям, а после него появляется болезненность. Порог может сдвигаться в зависимости от возраста, общего состояния здоровья и даже эмоционального со-стояния. Известно, что человек, находясь в стрессе, нередко сжимает челюсти. На квадратный сантиметр площади зубов при этом может оказываться давление 80—120 килограммов. Мышцы и суставы челюстей постепенно устают, и, если уже существовал неправильный прикус, появляется боль.

Юлия Кар. я почитала в инете статьи на тему связь прикуса и осанки. Вы писали, что после протезирования , у вас стал правильный прикус. А раз прикус стал правильный , то должно было пройти напряжение мышц шеи и шейно воротникового отдела и как следствие , должны были пройти боли (от гипертонуса мышц шеи).

Видео "Как неправильный прикус влияет на человека"
http://youtu.be/31DGZv7QNZw
Старый 01.03.2016, 14:04
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Эксперимент с крысой обсуждался на стом.форуме, я давала выше ссылку. Этот эксперимент вызвал в той теме скепсис со стороны некоторых врачей, в частности, А.Бабурова. Хотя наличие связи между неправильным прикусом и осанкой уже ни у кого не вызывает сомнений, а вот чистота эксперимента вызывает.
А Бабуров в своей теме на форуме писал про свое отношение к нейромышечной стоматологии, не так давно, кстати.
Старый 01.03.2016, 14:08
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Happy29 тоесть не стоит замарачиватся с Миомонитором?
Я бы сходила ( в Сочи разумеется о нейромышечной стоматологии и Миомониторе даже нигде не слышали) для того чтобы с помощью Миомонитора раслабить мышцы челюсти , шеи и плеч.

Happy29 ну да Бабуров не заморачивается с нейромышечной стоматологией ( это американская школа) , в клинике в Сочи тоже не заморачиваются с нейромышечной стоматологией . Поэтому не вижу смысла тратить в 2,5 раза больше и ездить в Питер протезироваться. В ноябре месяце мне насчитали в клинике Бабурова 2 млн 50 тр руб за протезирование и еще 340 тр за билд ап. А в Сочи мне насчитали с теми же авторскими цирконевыми коронками 900 тр и ни какого билд апа. Поэтому я передумала в Питере протезироваться.
У меня вызвал скепсис этот билд апп. Я вот не понимаю нафига обтачивать фотокомпазит на моих зубах и лепить это по новой , чтобы через неделю , перед постановкой коронок, этот заново налепленный фотокомпазит , сточить. Видимо для того чтобы загрузить работой стоматолога терапевта на 340 тр. Да и по цене не сопоставимо как то. Мне операция на две челюсти и подбородок у Андреищева стоила 307 тр. А билд апп 340 тр . Фигня какая то не нужная пациенту , этот билд ап.
Старый 01.03.2016, 14:15
SUPERIOR I

АлёнаС, я так однозначно не могу сказать, стоит или не стоит, может быть, при определенных ситуациях кому то и поможет в составе прочей терапии.
Старый 01.03.2016, 19:29
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 323 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Аппарат похож на обычный миостимулятор.
Старый 02.03.2016, 12:56
Частый посетитель
Profi

АленаС, однозначно, у меня стало лучше со спиной и осанкой после поднятия прикуса керамическими накладками, но не так как хотелось бы. Заметила, что прошла, стреляющая боль справа в шее под лопатку, ранее у меня периодически она возникала, раз в месяц точно(связывала со своим перекрестным прикусом), после протезирования прошел год, ни разу не было. Но напряжение в шее все равно есть.
Вы спрашиваете как проверяют правильность прикуса в Мастерской улыбок при протезировании, в артикуляторе это точно, а также еще был какой-то прибор (там соотношение пропорций лица вымеряли), как мне показалось., надеюсь все верно написала.
Старый 13.03.2016, 20:09
Gloria27 Gloria27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Gloria27 на нуле

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Zay я в Сочи не могла найти ортодонта который мог бы меня к операции подготовить. Ни кто из Сочинских ортодонтов даже краем уха не слышал о "АЗБУКА СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ОРТОДОНТА С ОРТОГНАТИЧЕСКИМ ХИРУРГОМ" Симонаса Грибаускаса
А вы ищете такого как у Happy29, такие видимо только в Столице.

Happy29 а у вас эта клиническая картина есть ? ( или была?)
"боль в височно-нижнечелюстном суставе, боль при открывании рта, затрудненное открывание рта, щелчки и хруст при открывании рта, головная боль (признаки могут проявляться как по отдельности так и вместе)."

Вот у меня ни чего такого нет, ни болей, ни щелчков, ни чего. А МРТ внчс я пошла чисто для себя сделала . И описывать МРТ не все умеют ( не все специалисты которые делают мрт правильно видят и правильно могут описать мрт. Вот раньше ( год назад ) все хотели попасть к Т . Риден на МРТ внчс, якобы вот она умела правильно описывать. Но Риден уехала из России. И многие сейчас в поиске , где сделать мрт внчс с правильным/ достоверным описание.
Информация к размышлению:
А на форуме брекетоносцев я вычитала , что в Австрии есть распиаренный ортодонт который именно выдвигает нижнюю челюсть и выдвигает ее за счет сустава и выдвигает на много мм. Но там такое дело , что вроде внчс стоит правильно, а он его выдвигает в неправильное положение , зато челюсть выдвигается на много мм. У него долгий многолетний опыт работы и много благодарных пациентов . И все живы после такого выдвижения сустава и проблем с суставом вроде у них нет . А пациентам по сути все равно в каком у них положении сустав , в правильном или не правильном,им главное , что челюсть то нижняя выдвинулась. Ну и естественно во все эти подробности , что происходит с их суставом, пациентов не посвещают.

Алена, не дадите ссылочку на ортодонта в Австрии? У меня дистальный прикус, и вижу у дочки (6 лет) нижняя челюсть такая же ..очень хочу исправить это у нее..живу в Австрии , пока ни одного грамотного ортодонта здесь не нашла..все отвечают: да прикус глубокий, но зубки ровные..про челюсть вообще не понимают, чего я от них хочу...говорят генетика
Спасибо заранее)
Старый 13.03.2016, 22:27
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Gloria27 инфу эту я видела на форуме Брекетоносцев . В гугле набрать : форум брекетоносцев . На форуме в поиске набрать : дистальный глубокий прикус. Там не было контактов этого ортодонта . Было только написано , что дескать в Австрии есть известный ортодонт ( имени написано его не было ) и что вот он делает так.

Gloria27 а что австрийские ортодонты про аппарат Гербста тоже не слышали?
Цитата:
Аппарат для лечения дистальной окклюзии при недоразвитии или дистальном положении нижней челюсти. Является альтернативой челюстной операции при лечении после завершения лицевого роста. Состоит из коронок на верхние первые моляры, нижние первые моляры и первые премоляры. Телескопические шарниры жёстко фиксируют выдвинутую вперёд нижнюю челюсть, не мешая открыванию и закрыванию рта. Коррекция происходит за счёт перестройки височно-нижнечелюстного сустава и смещения боковых зубов.

Преимущества: аппарат является несъемным, поэтому действует 24 часа в сутки; не возникает проблем сотрудничества пациента, врача и родителей; быстрое привыкание к аппарату, нет ограничений в диете; профиль пациента улучшается сразу после фиксации аппарата; эффект достигается за 6-10 месяцев, что позволяет использовать аппарат у пациентов, прошедших пик пубертального роста; поломки встречаются редко и они незначительны; соблюдение гигиены не представляют сложности для пациента; аппарат можно применять при гипоминерализации эмали; не возникает проблем для использования аппарата при нарушении проходимости верхних дыхательных путей, ротовом дыхании; его можно применять совместно с другими ортодонтическими аппаратами. В связи с тем, что лечебный эффект достигается за относительно короткий период времени, рекомендовано использование ретенционных аппаратов не менее 2-х лет после снятия аппарата Гербста с использованием ЛМ-активатора. Этот период необходим для минерализации костных элементов ВНЧС и адаптации функции мышц челюстно-лицевого комплекса (Арсенина О.И., ведущий научный сотрудник ЦНИИС (Москва), доктор медицинских наук, профессор).

Gloria27 у вас же всего ребенку 6 лет . Даже рост еще не завершился. А вы консультировались в разделе консультация?

Gloria27 вот здесь разместите рентген снимки и вопрос http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/
Вопрос из раздела Консультации с похожей на вашу проблему , но ребенок взрослее
Вопрос от 16.10.15 представлено боковое трг
Здравствуйте. У моей дочери глубокий дистальный прикус. Носили на ночь силиконовый активатор 6-7 лет, затем пластинку на верхнюю челюсть. После этого прошел почти год ситуация усугубилась. Врач сказал из за вредной привычки грызть ручку. Менструаций у нее еще не было. Вопрос: по вашему мнению могут ли нам помочь ношение двух пластин на верхнюю и нижнюю челюсти или в нашем случае без операции уже не обойтись. Заранее спасибо.
Ответ Андреищева А Р
У вашей дочери скелетная форма дистального глубокого прикуса, связанная с неправильным положением нижней челюсти - нижняя микро- и ретрогнатия (недоразвитие). Может быть, конечно, дело в ручке, но причин может быть очень много. Самое трагичное - наследственная или врожденная форма (у вас прикус нормальный? У отца?), поскольку там речь обычно идёт о хирургии. У меня есть основания подозревать лор-проблемы: на кусочке фото лица удалось рассмотреть сильно выдающийся вперёд нос с маленькими ноздрями. Так обычно бывает при аденоидите или искривлении носовой перегородки (нос дышит нормально? Вы лору показывались?)
Тот факт, что месячных ещё нет, настраивает на позитивный лад. Я не очень верю в эффективное лечение подростка съемными пластинками. В этом возрасте выдвижение челюсти должно быть 24/7 (круглосуточным всю неделю).
Резюме: нужно добраться до очной консультации, показаться лору и обсудить вопрос об установке небесного аппарата для выдвижения челюсти, например, ап. Гербста.

Вопрос от 16.10.15 http://plastic-surgeon.ru/consult3/?rubr=&&offset=1
Здравствуйте! Моей племяннице 14 лет. Доктор сказал, что надо делать операцию, т.к мы хотим исправить прикус, а не просто выровнять зубы. Как вы думаете, что более эффективнее в ее возрасте операция или аппарат Гербста? Возможно ли сохранить все зубы не удаляя их или без этого никак? Спасибо!
Ответ АНДРЕИЩЕВ А. Р.:
К сожалению, вы обрезали мыщелковые отростки на рентгенограммах. Оценить их состояние не возможно, а это основная зона роста. Меня интересует ситуация с месячными (как давно они появились, регулярность) и активность роста тела.
Вообще мой выбор таков: если есть хоть малейший шанс на получение выдвижения без операции - нужно пытаться. Так бы я поступил со своим ребёнком.
Вопрос : Высылаю еще одно фото, может оно поможет. Рост ее тела был достаточно активен до лет 13. Что касается месячных, то начались они в 11 лет, шли регулярно, а после лет 13,5 пару раз были сбои. Спасибо за ответ!
Ответ Андреищева А Р:
Скорее всего, у неё заканчивается период активного роста. Тем не менее, я бы постарался все-таки начать с попытки решения вопроса аппаратом Гербста. Попытка оправдана, особенно с учётом того, что у неё горизональный тип роста челюстей - самый благоприятный вариант анатомии для использования этого аппарата.
Старый 13.03.2016, 22:33
SUPERIOR I

Gloria27 посмотрите "Венская Школа Междисциплинарной Стоматологии".
Старый 14.03.2016, 00:02
zelda zelda вне форума
Новичок
Beginner

zelda на нуле

Всем привет, у меня дистальный и глубокий прикус. Брикеты одела 2 недели назад. Брикеты одела ради исправления кривых нижних зубов и для подготовки к протезированию. Из за отсутствия зубов антагонистов десна с одной стороны опустилась, а с другой поднялась и нет места для мостов.
Почитав вашу тему серьезно обеспокоилась. Похоже мне будут уменьшать верхнюю челюсть для исправления прикуса. Удаление зубов не нужно, так как их и так не хватает. Сначала я обрадовалась, что меньше протезировать придется и кое какие дыры от отсутствующих зубов закроются. А теперь начинается паника и я уже жалею, что связалась с брекетами. Меня моя внешность полностью устраивает и прикус тоже.
А тут прочитала, что внешность ухудшиться, если подогнать верхнюю челюсть под нижнюю. В голове полный бардак.
Если кому исправляли прикус за счет удаления верхних зубов, откликнитесь. Как изменилась ваша внешность, довольны ли вы.

Цитата:
Сообщение от Gloria27 Посмотреть сообщение
Алена, не дадите ссылочку на ортодонта в Австрии? У меня дистальный прикус, и вижу у дочки (6 лет) нижняя челюсть такая же ..очень хочу исправить это у нее..живу в Австрии , пока ни одного грамотного ортодонта здесь не нашла..все отвечают: да прикус глубокий, но зубки ровные..про челюсть вообще не понимают, чего я от них хочу...говорят генетика
Спасибо заранее)
Мне кажется что 6 лет это очень рано для лечения. Там еще полон рот молочных зубов, все еще изменится. Подождите до подросткового возраста.
У моего сына как то вырос зуб прямо на верхней десне так высоко, что за губой его даже не видно было. Я где то год собиралась пойти с ним к ортодонту, все откладывала, а когда наконец сделала термин, то оказалось этот зуб ровненько стоит уже в ряду со всеми другими. И мы никуда не пошли.
Мой сын сейчас тоже в Австрии живет, учится в Вене.
Старый 14.03.2016, 00:12
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

zelda у Элми спросите в ее темке
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=9856
Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
Всем привет) Я тут новичок..
Планирую вот двучелюстную остеотомию и гениопластику) Переживания есть по этому поводу, но так как я уже давно читаю о ней, желание большое.
А всё началось с того, что был у меня дистальный-открытый прикус, удалили мне две 4-ки на вч,задвинули вч назад, ну и получилась картина Репина) Щёки запали, лицо вытянулось, губа запала..тихий ужас)
Перестала себя узнавать.
В надежде вернуть себе своё лицо, узнала об остеотомии..
Вот теперь планирую её сделать)
Смотрела на результаты, какие-то очень впечатляют)
У кого-то была похожая ситуация?
Старый 14.03.2016, 00:56
zelda zelda вне форума
Новичок
Beginner

zelda на нуле

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
АлёнаС, у вас вообще не было проблем с осанкой, сутулость? как пишут что практически у всех дистальщиков наблюдается отклонение головы вперед, вот у меня это тоже присутствует, из-за этого остеохондроз и сутулость, но виноват ли в этом прикус или из-за этого сместившийся Атлант и вообще смещен ли он? я не знаю АлёнаС, можно еще вопрос, стали ли вы прямее после постановки Атланта.
У меня с детства и всю жизнь была сутулость. Потом заболело плечо, из за этого я занялась цигун и тайчи. Плечо перестала болеть и как то незаметно для меня и сутулость исчезла, я стала получать комплименты по поводу своей осанки. Ну и в привычку вошло держать макушечное усилие.
Но на прикус это никак не повлияло. Думаю что тут нет связи.
Для правильного положения головы вы представляете, что от макушки от вас тянется веревка и вы как бы подвешены на ней как елочная игрушка.

Цитата:
zelda у Элми спросите в ее темке
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=9856
Это пипец, почитаю конечно тему, спасибо.
Надо посмотреть если там есть фото. Дистальный прикус он ведь тоже разный. Вот вы пишите, что принудительно выдвигали нижнюю челюсть и вам было хорошо. И действительно очень хорошо, я видела ваши фото и до и после оп. У вас такой аккуратный подбородок. Я даже затрудняюсь сказать где лучше.
А вот я даже при малейшем выдвижении челюсти вперед выгляжу как мезиальщик. Мне это совсем не идет. И где то вы(или не вы) писали что у вас мало верхние зубы открываются при улыбки. А у меня наоборот только верхнии и видны. Поэтому я прожила почти всю жизнь спокойно с кривыми нижними зубами. Все равно их не видно было.
Сейчас посмотрела фотки, да ее реально испортили. До брикетов было лучше. Надо сказать ортодонту чтобы прикус не исправляла, а только зубы.
Старый 16.03.2016, 00:50
Gloria27 Gloria27 вне форума
Новичок
Beginner

Gloria27 на нуле

Цитата:
Gloria27 инфу эту я видела на форуме Брекетоносцев . В гугле набрать : форум брекетоносцев . На форуме в поиске набрать : дистальный глубокий прикус. Там не было контактов этого ортодонта . Было только написано , что дескать в Австрии есть известный ортодонт ( имени написано его не было ) и что вот он делает так.

Gloria27 а что австрийские ортодонты про аппарат Гербста тоже не слышали?
Цитата:
Аппарат для лечения дистальной окклюзии при недоразвитии или дистальном положении нижней челюсти. Является альтернативой челюстной операции при лечении после завершения лицевого роста. Состоит из коронок на верхние первые моляры, нижние первые моляры и первые премоляры. Телескопические шарниры жёстко фиксируют выдвинутую вперёд нижнюю челюсть, не мешая открыванию и закрыванию рта. Коррекция происходит за счёт перестройки височно-нижнечелюстного сустава и смещения боковых зубов.

Преимущества: аппарат является несъемным, поэтому действует 24 часа в сутки; не возникает проблем сотрудничества пациента, врача и родителей; быстрое привыкание к аппарату, нет ограничений в диете; профиль пациента улучшается сразу после фиксации аппарата; эффект достигается за 6-10 месяцев, что позволяет использовать аппарат у пациентов, прошедших пик пубертального роста; поломки встречаются редко и они незначительны; соблюдение гигиены не представляют сложности для пациента; аппарат можно применять при гипоминерализации эмали; не возникает проблем для использования аппарата при нарушении проходимости верхних дыхательных путей, ротовом дыхании; его можно применять совместно с другими ортодонтическими аппаратами. В связи с тем, что лечебный эффект достигается за относительно короткий период времени, рекомендовано использование ретенционных аппаратов не менее 2-х лет после снятия аппарата Гербста с использованием ЛМ-активатора. Этот период необходим для минерализации костных элементов ВНЧС и адаптации функции мышц челюстно-лицевого комплекса (Арсенина О.И., ведущий научный сотрудник ЦНИИС (Москва), доктор медицинских наук, профессор).

Gloria27 у вас же всего ребенку 6 лет . Даже рост еще не завершился. А вы консультировались в разделе консультация?

Gloria27 вот здесь разместите рентген снимки и вопрос http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/
Вопрос из раздела Консультации с похожей на вашу проблему , но ребенок взрослее
Вопрос от 16.10.15 представлено боковое трг
Здравствуйте. У моей дочери глубокий дистальный прикус. Носили на ночь силиконовый активатор 6-7 лет, затем пластинку на верхнюю челюсть. После этого прошел почти год ситуация усугубилась. Врач сказал из за вредной привычки грызть ручку. Менструаций у нее еще не было. Вопрос: по вашему мнению могут ли нам помочь ношение двух пластин на верхнюю и нижнюю челюсти или в нашем случае без операции уже не обойтись. Заранее спасибо.
Ответ Андреищева А Р
У вашей дочери скелетная форма дистального глубокого прикуса, связанная с неправильным положением нижней челюсти - нижняя микро- и ретрогнатия (недоразвитие). Может быть, конечно, дело в ручке, но причин может быть очень много. Самое трагичное - наследственная или врожденная форма (у вас прикус нормальный? У отца?), поскольку там речь обычно идёт о хирургии. У меня есть основания подозревать лор-проблемы: на кусочке фото лица удалось рассмотреть сильно выдающийся вперёд нос с маленькими ноздрями. Так обычно бывает при аденоидите или искривлении носовой перегородки (нос дышит нормально? Вы лору показывались?)
Тот факт, что месячных ещё нет, настраивает на позитивный лад. Я не очень верю в эффективное лечение подростка съемными пластинками. В этом возрасте выдвижение челюсти должно быть 24/7 (круглосуточным всю неделю).
Резюме: нужно добраться до очной консультации, показаться лору и обсудить вопрос об установке небесного аппарата для выдвижения челюсти, например, ап. Гербста.

Вопрос от 16.10.15 http://plastic-surgeon.ru/consult3/?rubr=&&offset=1
Здравствуйте! Моей племяннице 14 лет. Доктор сказал, что надо делать операцию, т.к мы хотим исправить прикус, а не просто выровнять зубы. Как вы думаете, что более эффективнее в ее возрасте операция или аппарат Гербста? Возможно ли сохранить все зубы не удаляя их или без этого никак? Спасибо!
Ответ АНДРЕИЩЕВ А. Р.:
К сожалению, вы обрезали мыщелковые отростки на рентгенограммах. Оценить их состояние не возможно, а это основная зона роста. Меня интересует ситуация с месячными (как давно они появились, регулярность) и активность роста тела.
Вообще мой выбор таков: если есть хоть малейший шанс на получение выдвижения без операции - нужно пытаться. Так бы я поступил со своим ребёнком.
Вопрос : Высылаю еще одно фото, может оно поможет. Рост ее тела был достаточно активен до лет 13. Что касается месячных, то начались они в 11 лет, шли регулярно, а после лет 13,5 пару раз были сбои. Спасибо за ответ!
Ответ Андреищева А Р:
Скорее всего, у неё заканчивается период активного роста. Тем не менее, я бы постарался все-таки начать с попытки решения вопроса аппаратом Гербста. Попытка оправдана, особенно с учётом того, что у неё горизональный тип роста челюстей - самый благоприятный вариант анатомии для использования этого аппарата.

Алена, спасибо за ответ! Про Гербста, те ортодонты у которых я была, мне ничего не говорили. Сказали, мол рано я ребенка привела, приходите через год/полтора.
Сама сейчас почитала про этот аппарат, и слегка успокоилась на счет дочи

На свою проблему пытаюсь забить..жутко боюсь такой ОП. Вам - respekt, что решились и результат, конечно, супер.. по вашей наводке посмотрела историю Лены - там вообще круть, просто нереальное преображение
Старый 31.03.2016, 14:40
An-na An-na вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

An-na на нуле

Девушки, подскажите, хотела бы получить очную консультацию ортодонта по поводу прикуса и методов дальнейшей работы. Хотелось бы услышать мнения 2-х разных специалистов, кого можете посоветовать в Москве? Смотрела сайт МГМСУ, в том числе, у них там несколько клиник, запуталась что-то..
Ответ