18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2016, 14:40
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,803 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Статья Андреищева А Р на http://its-possible.ru/articles/stom...y-i-distalnyy/
Старение при дистальном прикусе
Цитирую:
Ортодонтически мы можем выдвинуть всю нижнюю челюсть вперед, но на сам подбородок ортодонт повлиять не может. У детей выдвижение происходит легко, у взрослых есть определенные ограничения, но чуть-чуть выдвинуть можно почти у всех.

ВЫДЕЛЯЮ КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ :
Это реально сделать, если позволяет глубина резцового перекрытия: режущий край нижнего резца должен упираться в небную поверхность верхнего резца. Глубина перекрытия в норме может быть от половины высоты коронки до прямого контакта встык.

При желании выдвинуть именно подбородок и получить определенный визуальный эффект проводится хирургическое вмешательство в области подбородка: горизонтальным пропилом мобилизуется нижний край подбородочного отдела тела челюсти и выдвигается вперед. При этом натягиваются мягкие ткани под подбородком, поскольку они прикрепляются к перемещаемой кости изнутри, и получается четкий контур. С помощью подбородочного импланта такого эффекта не достичь: мышцы не натянутся и ткани под подбородком как провисали, так и будут провисать.

Гениопластика не является методом коррекции прикуса. Это вариант камуфляжа лицевых проявлений аномалии. Гениопластика может быть включена в комплекс ортогнатического вмешательства, а может проводиться изолированно, например, для получения эстетического эффекта у пациентов с ранее проведенной ортодонтической компенсацией.

У детей или подростков есть возможность простимулировать выдвижение нижней челюсти за счет ортодонтических аппаратов. В период роста при выдвижении вперед нижней челюсти в области сустава нарастет новообразованная кость, и тем самым будет стабильно положение выдвинутого зубного ряда,то есть мы вырастим кость.
Взрослым доступна только операция. В области угла челюсти в кости проводится распил в передне-заднем направлении под углом около 30°, и потом эти два фрагмента челюсти выдвигаются друг относительно друга. В месте распила кость утончается, но удлиняется. Нарастание кости до обычной толщины происходит через полгода. Мы добиваемся главного – увеличения расстояния от подбородка до сустава.
Если при ортодонтическом лечении происходит выдвижение или опущение нижней челюсти, выдвижение верхней челюсти вперед – мягкие ткани натягиваются и получается эффект омоложения. Если происходит задвижение челюстей назад, то мягких тканей получается в избытке и, соответственно, мы усугубляем возрастные изменения.
Ортодонты чаще всего обходят эту тему. Будучи хирургом, я знаю, как на это повлиять, тогда как для ортодонта многие вопросы находятся вне зоны его компетенции.
Отправная точка – пожелания, с которыми приходит пациент. Если вы говорите: «У меня кривые зубы, хочу прямые», то ортодонт расскажет, как это исправить. А если вам не нравится эстетика лица, то вот вопросы, которые можно задать: «Как от лечения изменится лицо? Что будет с положением губ? Что будет с положением подбородка? Что будет с высотой нижней трети лица?» Это моменты, которые в первую очередь влияют на эстетику.
Старый 01.02.2016, 15:05
Omiga Omiga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Omiga на нуле

Конечно отпишусь ) еще больше месяца ждать ) пока мне сказали ( при записи ) дополнительно кт сделать , снимки все есть . И кстати насчет остеопата ) я тоже хожу , уже три сеанса было и мой сустав перестал щелкать !!! Вообще перестал ) и я чувствую как двигается челюсть , но вот как поправлять положение верхней челюсти - без понятия (( и остеопат это сказала ,что только к ортодонтам .. А Вы брекеты у Ермакова ставили ? И дуга эта что делает ? Челюсть нижнюю выдвигает ?вот у меня сейчас такая ерунда во рту (( от множества манипуляций челюсти уже не знают как смыкаться ((
Миниатюры
image.jpg  
Старый 01.02.2016, 15:08
Omiga Omiga вне форума
Новичок
Beginner

Omiga на нуле

Вот снимки )) сохнаню, чтобы потом динамику посмотреть , тк оч надеюсь без операции обойтись

Happy29
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  
Старый 01.02.2016, 15:13
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,803 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Omiga если не удаться избежать операции , то заходите в мою темку почитать об операции и реабе после нее
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332
Не такая уж страшная эта операция, как вы себе представляете И посмотрите на мою эстетику , до и после . Мне делали 2-х челюстную остеотомию ( не только выдвигали нижнюю челюсть вперед )
Старый 01.02.2016, 15:24
Omiga Omiga вне форума
Новичок
Beginner

Omiga на нуле

Ок, спасибо )
Старый 01.02.2016, 21:46
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,680 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ортодонтически мы можем выдвинуть всю нижнюю челюсть вперед, но на сам подбородок ортодонт повлиять не может. У детей выдвижение происходит легко, у взрослых есть определенные ограничения, но чуть-чуть выдвинуть можно почти у всех.
Жаль, что Андрей Русланович не указывает точное расстояние, на которое, с его точки зрения, можно выдвинуть челюсть ортодонтически, ограничиваясь эпитетом "чуть-чуть".

Вот это, например, чуть-чуть? Насколько я поняла из описания процесса лечения, здесь использовалась только ортодонтия:

Фото взяла с стом. форума, здесь подробно описаны этапы лечения:
http://forum.stom.ru/topic/23834-kak...-prikus/page-9

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
У детей или подростков есть возможность простимулировать выдвижение нижней челюсти за счет ортодонтических аппаратов. В период роста при выдвижении вперед нижней челюсти в области сустава нарастет новообразованная кость, и тем самым будет стабильно положение выдвинутого зубного ряда,то есть мы вырастим кость.
Взрослым доступна только операция.
У взрослых при ортодонтическом выдвижении нижней челюсти вперед стабильность нового прикуса достигается новым положением зубов, также происходят изменения в биламинарной зоне.

Цитата:
Сообщение от Omiga Посмотреть сообщение
А Вы брекеты у Ермакова ставили ? И дуга эта что делает ? Челюсть нижнюю выдвигает ?
Да, у Ермакова. Дуга работает совместно с эластичными тягами, вот так это выглядит (фото не мое):

Старый 01.02.2016, 22:07
Omiga Omiga вне форума
Новичок
Beginner

Omiga на нуле

А времени уже сколько прошло ? Чувствуется результат ?
Старый 01.02.2016, 22:41
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Я выше вам уже писала, что в брекетах уже 1 год и 4 месяца
О результате пока говорить преждевременно. Кстати, сняли мне многопетлевую дугу сегодня. Сейчас будет корректироваться наклон нижних резцов, потом опять будем тянуть челюсть.
Старый 02.02.2016, 03:18
Omiga Omiga вне форума
Новичок
Beginner

Omiga на нуле

Happy29 ой ))) невнимательна ) сорри ) я вот с нижней челюстью кажется разобралась , как ее вытягивают , а с верхней какие манипуляции проводят для ее выравнивания ? Посмотрела вроде все темы и не встретила такой же проблемы (
Старый 02.02.2016, 12:46
SUPERIOR I

Omiga, для вытяжения нижней челюсти еще есть приспособления, например, аппарат Гербста и его модификации. Главное - попасть в правильные руки, а доктор уже решает, каким механизмом лучше действовать в конкретном случае, и в ходе лечения может менять аппаратуру. Как мне сказал Алексей Сергеевич, у кого-то быстрее на ап. Гербста челюсть выдвигается, у кого-то на многопетлевой дуге.

Кстати, если почитать сообщения на стом. форуме по ссылке, которую я дала выше (под фотографией девушки), начиная с 8-й страницы и дальше, можно составить представление, что такое работа настоящего ортодонта. Это отнюдь не только "выровнять зубки", как думают иногда Хотя таких врачей, я думаю, очень мало.

Про выравнивание верхней челюсти ничего конкретного сказать не могу, на моей верхней челюсти постоянно меняют разные дуги: то эластичную поставят, то тонкую металлическую, то толстую, то многопетлевую, то разные одновременно.
Старый 02.02.2016, 16:15
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,867 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я очень извиняюсь, не хочу подливать масла в огонь, но… Совмещение снимков нельзя назвать корректным, наклон-то головы до и после лечения разный, в случае после - выгодный. Ни в коем случае не претендую на объективность - вот что Санта Мария сделала по моей просьбе (не говорила ей что хочу, просто попросила провести линию выровняв ракурсы).
Миниатюры
DSC1188BNV.jpg  
Старый 02.02.2016, 22:20
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,091 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

А разве в случае после голова не наклонена немного больше вперед, чем на исходнике?
Если бы она ее подняла как на фото до, то подбородок был бы еще более выраженным?

Хотя. Если смотреть по носу, то Изменения минимальны в размере подбородка(((
Старый 03.02.2016, 00:45
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Первая снята сверху, вторая - сбоку.
Ей верхнюю тоже двигали? Судя по линии, верхняя тоже хорошо так выдвинулась.

Если нет, то результат - следствие разных ракурсов.
Старый 03.02.2016, 01:43
SUPERIOR I

Катерина, я не поняла, на основании какого ориентира Санта Мария поменяла наклон линии именно под таким углом... Могу ошибаться, но на этих снимках не вижу разного наклона головы - вижу, что проекция нижней челюсти увеличилась не только в переднем направлении, но и в нижнем, из-за этого кажется, что голова слегка наклонена.
Про верхнюю челюсть там написано так: "Ротации верхней челюсти в данном кейсе не проводилось, хотя я умею изменять положение PNS, но здесь этого не требовалось". Думаю, что выдвижение верхней губы произошло за счет изменения угла наклона верхних резцов.
Старый 03.02.2016, 13:00
Owner
V.I.P.

На еще одной фотке что она мне присылала была еще куча линий, типа по зрачкам и пр., но это в фотошопе надо смотреть.

Неужели верхняя губа могла выдвинуться настолько благодаря изменению угла наклона?

А наклон головы (на фото после подбородок поднят вверх в том числе) можно и по положению бровей увидеть. Естественно при таком положении головы верхняя губа тоже выдвинется. А на фото Санта Марии, заметьте, брови в одинаковом положении и с проходящей через верхнюю губу линией все тоже ок - она не выдвинута, все как на первой фотке. Правда, и результат в этом случае… не кажется очень уж производящим впечатление.

Да и вообще идентичный наклон головы можно изобразить только если ее в какое-нибудь фиксирующее устройство помещать, а так на сантиметр выше подбородок, или камера и вот он - результат. Полагаю, правильно было бы полагаться на совмещение рентгеновских снимков черепа, если они такое выкладывают.

Я вполне верю, что результат есть (в грандиозном споре про дистальный и ортодонтию не занимаю ничьей стороны, так как не в курсе правды, но не прочь разобраться), но ставлю под сомнение его выраженность из-за того что идентичный ракурс при подобной съемке получить очень сложно и к этому тоже возникают вопросы.
Старый 03.02.2016, 13:04
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 544 раз(а)

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

На правой ф. не только наклон другой (меньше), но и разворот больше вправо (на левой есть полосочка-тень под глазом, на правой нет)
Старый 03.02.2016, 13:05
Owner
V.I.P.

Отредактировала пост, если кто вдруг читал его в этот момент.
Старый 03.02.2016, 19:44
Omiga Omiga вне форума
Новичок
Beginner

Omiga на нуле

Happy29 а если не секрет , в какую сумму выходит лечение у Ермакова ? У него же эта система meow , как я поняла , достаточно новая , эксклюзивная так сказать )
Старый 04.02.2016, 01:04
SUPERIOR I

Катерина, верхняя губа может выдвинуться довольно значительно (с точки зрения эстетики) за счет изменения угла наклона верхних передних зубов, но раз уж делать объективные выводы по этим фотографиям не представляется возможным в связи с неполным совпадением ракурсов, то и не будем пытаться.

Я помню, что в этом разделе форума была тема по стоматологическому омоложению, в ней Аnna1958 давала ссылку на сайт, кажется, американского стоматолога, там были впечатляющие результаты, как я тогда отметила для себя - во многом за счет изменения угла наклона верхних передних зубов. Не смогла сейчас найти эту тему.

Про выраженность результата при ортодонтическом выдвижении нижней челюсти: чтобы разобраться, на сколько мм можно выдвинуть нижнюю челюсть у взрослых без ЧЛХ, очень не помешало бы интервью с несколькими ортодонтами, которые этим занимаются, с рентгеновскими снимками пациентов. Было бы здорово и многим помогло бы. Я таких ортодонтов знаю трех, включая моего доктора. Фотографии профилей до и после лечения взрослых пациентов на аппарате Гербста есть на сайте ортодонта Ольги Барановой - но там тоже нет полного совпадения ракурсов.
http://o-baranova.ru/results/pages/apparat_gerbsta/

То, что не всегда ортодонтически можно добиться оптимальной эстетики профиля - это само собой разумеется, я об этом написала в самом начале темы. Но далеко не во всех случаях глубокого дистального прикуса показана ЧЛХ - например, в моем случае это была бы стрельба из пушки по воробьям, как сказал мой лечащий доктор.
Можно еще попробовать попросить Lenaa показать рентгеновские снимки челюстей до и после лечения, может быть, у нее сохранились.

Omiga, я не знаю, какие сейчас цены, я же заключала договор уже достаточно давно, они могли измениться, на тот момент стоимость была средняя по Москве. Думаю, актуальную примерную стоимость можно узнать, позвонив в клинику.
В клинике "Дэнтал Фэнтази", куда я перед этим обращалась, было предложено лечение существенно дороже.
Старый 04.02.2016, 09:17
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 111 раз(а)

Vajshi на нулеVajshi на нулеVajshi на нуле

Допустим Ортодонтически исправляют прикус, этим же занимаются уже несколько десятков лет, и прикус становится правильный , мне кажется это не может не влиять на эстетику - ведь причина "антиэстестики" - неправильный прикус.
Миниатюры
med2303-10.jpg  
Ответ