Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2016, 23:47
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути
По умолчанию Ортодонтическое исправление дистального прикуса

В этой теме обсуждаем безоперационное исправление дистального прикуса: ортодонтическое выдвижение нижней челюсти и прочие вопросы, относящиеся к данной проблеме.
Надеемся, что информацией об этапах и результатах своего лечения поделятся те, кто уже решил проблему дистального прикуса нехирургическим путем.
Старый 07.01.2016, 19:33
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Что такое дистальный прикус и немного о методах его исправления у взрослых:
http://mirbreketov.ru/distalnyj-prikus/

Здесь пишут, что "Чаще всего приходится удалять два зуба на верхней челюсти. Таким образом сокращается размер верхнего зубного ряда, и в конце лечение мы получаем нормальный прикус".

Однако, удаление зубов на верхней челюсти (восьмерки не в счет, их как правило, удаляют) совершенно не обязательно. Это может свидетельствовать об устаревшем подходе к исправлению дистального прикуса. Мой совет: если ортодонт предлагает вам метод лечения по исправлению дистального прикуса, предусматривающий удаление здоровых зубов (кроме восьмерок), проконсультируйтесь с другим ортодонтом.

Цели исправления дистального прикуса: выдвижение нижней челюсти вперед, достижение нормальной межчелюстной окклюзии, нормализация функционирования ВНЧС (височно-нижнечелюстных суставов), устранение причины повышенной стираемости зубов и патологии десен.
Неправильная окклюзия при дистальном прикусе приводит к дисфункции ВНЧС, что является серьезной проблемой.

Программа самопомощи при дисфункциях ВНЧС:
http://forum.stom.ru/topic/31409-pro...unktcii-vnchs/

Определить, возможно ли исправление дистального прикуса в вашем случае ортодонтическими (консервативными) методами, или требуется ортогнатия (хирургия), может только врач (ортодонт или челюстно-лицевой хирург) на основании ваших снимков. Какие именно снимки требуются, расскажет доктор. Можно попробовать получить консультацию одновременно у нескольких специалистов на сайте forum.stom.ru, разместив необходимые снимки, согласно правилам сайта.

Здесь пример ортодонтического исправления дистального прикуса у 24-летней пациентки:
http://o-baranova.ru/results/pages/a...ta/julia_g.php

Теперь об эстетической стороне вопроса.

Нужно отдавать себе отчет, что достижения максимального эстетического результата (вида вашего лица в профиль) во многих случаях требуется ортогнатия (хирургическое исправление прикуса).

В некоторых случаях для достижения оптимальной эстетики вполне можно обойтись ортодонтией + установкой подбородочного имплантата (вопрос материала и методов дискутабелен, обсуждается в соответствующих темах).

Кому-то имплантат не требуется, все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
АлёнаС , вы не правильно поняли причинно-следственную последовательность: не нижняя челюсть выдвигается путем ремодуляции ВНЧС, а в результате выдвижения нижней челюсти и прочим манипуляциям суставы занимают физиологичное положение. Я не знаю, что вы понимаете под словосочетанием "ремодуляция суставов", я подразумеваю под ним физиологичное положение. Может быть, под ремодуляцией вы понимаете исчезновение дегенеративных явлений? .
Тоесть ремодуляция уже не причем ? Вы же сами ссылались на апарат Гербста.
Что я понимаю под словосочетанием " ремодуляция суставов" ? То же самое что под этой фразой понимают ортодонты.
Ортодонтический несъемный аппарат Гербста применяется для лечения дистального прикуса. Приспособление состоит из пары телескопических шарниров, фиксирующихся к зубным рядам нижней и верхней челюсти при помощи коронок или колец. Аппарат предназначен для надежного удержания нижней челюсти в выдвинутом состоянии, причем он не препятствует приему пищи и открыванию рта.
Благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении наблюдается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов. После фиксации устройства на зубах исправление дистального прикуса и улучшение профиля лица происходит сравнительно быстро.
http://vbreket.ru/ortodontiya/appara...#ixzz3wZ5RbjLn
АлёнаС, вы все-таки потрудитесь вникать в смысл того, что вам пишут, иначе поддерживать диалог становится невозможным. Вы переворачиваете информацию, которую я вам даю, с ног на голову, и потом пытаетесь меня в чем-то уличить.

Я написала: "не нижняя челюсть выдвигается путем ремодуляции ВНЧС, а в результате выдвижения нижней челюсти и прочим манипуляциям суставы занимают физиологичное положение".
Вы пытаетесь меня опровергнуть, цитируя следующее: "Благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении наблюдается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов".
Вы что, не понимаете, что в моем сообщении, и в приведенной вами цитате содержится один и тот же смысл??? В чем состоит суть вашего опровержения? Ваша цитата подтверждает мои слова. Благодаря длительному удержанию нижней челюсти в выдвинутом положении суставы занимают физиологичное положение (или происходит ремодуляция). Прочитайте 5, 10, 15 раз, если не поняли, попросите кого-нибудь, чтобы вам объяснили, в конце концов, почему я должна это делать?

Едем дальше.

Цитата:
Вы видите и ощущаете как у вас выдвигается зубной ряд на нижней челюсти, а не выдвигается челюсть.

Happy29 вы писали что у вас глубокий дистальный прикус ( это видно по вашему профилю)
Подойдите к зеркалу и принудительно ( за счет височно нижне челюстных суставов ) выдвините нижнюю челюсть вперед.
И посмотрите как при выдвижение нижней челюсти вперед за счет сустава улучшился ваш профиль и фас.
Вот такая эстетика лица у вас будет после остеотомии нижней челюсти ( после того как нижнюю челюсть вам выдвинут за счет кости нижней челюсти)
АлёнаС, это вам почему-то хочется думать и писать о том, что вы лучше меня знаете, что у меня выдвигается и что я при этом ощущаю. Пишите о своих ощущениях, а мои оставьте мне Челюсть у меня выдвигается принудительно благодаря установленной ортодонтической конструкции и эластичным тягам, она у меня сейчас находится именно в том, положении, о котором вы пишете: "Подойдите к зеркалу и принудительно ( за счет височно нижне челюстных суставов ) выдвините нижнюю челюсть вперед".

Цитата:
посмотрите как при выдвижение нижней челюсти вперед за счет сустава улучшился ваш профиль и фас.
Вот такая эстетика лица у вас будет после остеотомии нижней челюсти ( после того как нижнюю челюсть вам выдвинут за счет кости нижней челюсти)
Вот именно это я сейчас и наблюдаю в зеркале.

Цитата:
Happy29 и будет правильно если вы будете писать , что вам выдвигают зубные ряды нижней челюсти , а не то что вам выдвигают нижнюю челюсть.

АлёнаС
, правильно будет, если вы перестанете считать себя бОльшим специалистом в вопросах исправления дистального прикуса, чем мой ортодонт, который постоянно повышает свою квалификацию, работает с Сенюком и сам обучает других ортодонтов. Я уже устала повторять, что мне выдвигают нижнюю челюсть, также, как выдвинули другим форумчанкам. Оставьте ваши домыслы про выдвижение зубных рядов при себе, это не соответствует действительности.

Цитата:
Будете на след приеме у своего ортодонта спросите : вы мне выдвигаете зубные ряды нижней челюсти?( подгоняете зубные ряды под неправильное положение челюстей?) или аппаратом Гербста выдвигаете нижнюю челюсть вперед за счет ремодуляции поврежденного сустава?

Плиз напишите нам ответ вашего ортодонта. Заранее спасибо!
АлёнаС, когда вы придете на вашу челюстно-лицевую операцию, спросите у вашего хирурга: вы точно мне собираетесь выдвинуть нижнюю челюсть? Может быть, вы собираетесь просто покопаться там, и зашить все обратно? Или отрежете мне уши вместо куска челюсти?
АлёнаС, ваш доктор интеллигентный человек, но мне будет очень интересно узнать, что он вам ответит. Плиз, напишите нам ответ вашего хирурга. Заранее спасибо!

Не в первый раз повторяю, у меня установлен не аппарат Гёрбста, а MEAW, я даже фотографию показывала.

Цитата:
Приходится очень сильно фильтровать форум. Не все форумчани знакомы с анатомией и не все форумчани понимают что им делают. Они думают что им делали одно , а им делали другое.
Так же как и вы думаете, что вам выдвигают нижнюю челюсть, а на самом деле вам выдвигают зубной ряд на нижней челюсти. Вы просто не преднамеренно вводили всех в заблуждение, потому что сами пребываете в этом заблуждение. Я же пытаюсь разобраться и понять что вам на самом деле делают.
АлёнаС, это вы пребываете в заблуждении, что мне выдвигают зубной ряд. Мне выдвигают нижнюю челюсть. Спутать движение зубов от движения челюсти в своем организме может только очень психически нездоровый человек. Если я в состоянии отвечать на ваши вопросы, значит, и отличить одно от другого тоже в состоянии. Не надо тратить мое время и вынуждать меня писать пространные ответы, я еще раз повторяю, если вас интересует методика моего ортодонта, свяжитесь с ним.
Старый 08.01.2016, 02:58
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 514 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Опишу свои этапы выдвижения челюсти. Пропускаю обследование, хирургию и лечение каналов.
1. Выравнивание положение и наклонна зубных рядов с помощью ОРТ системы. Хотя мне казалось, что у меня идеально ровные зубы.
2. Принудительное выдвижение и фиксация нижней челюсти. Происходит это за счёт 4 коронок с 2-х сторон ( верх и низ). Коронки с ямками и выпуклостями. Верх и низ цепляется друг за друга.
Происходит это так: вы открываете рот, вам ставят коронки, а когда закрываете, то челюсть в новом положении и назад она не съезжает. При этом смыкаются только жевательные зубы, а передние "висят".
Состояние не комфортное. Дикция нарушается. Через 3 часа немеют губы. На следующий день я готова была вернуть свое старое положение челюсти. Благо от доктора в этот же день я улетела в командировку.
Через неделю привыкла.
3. Сразу же вам одевают резинки, которые будут подтягивать нижнюю челюсть к верхней, чтобы смыкались передние зубы. На это уходит несколько месяцев.
4. Далее по показаниям:постоянные коронки, виниры и т. п.
Старый 08.01.2016, 11:15
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,396 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

Happy29, спасибо за информаию. Опять много для себя нового узнала. И очень сожалею, что только сейчас, а не раньше. Ну это ладно. Сейчас у меня появился вопрос. Пошла по ссылке на программу самопомощи при дисфункции ВНЧС. И там первым пунктом написано: "Одной из самых важных вещей, которую вы можете сделать, это тренироваться тому, чтобы ПРИ СОМКНУТЫХ ГУБАХ ЗУБЫ ДЕРЖАЛИСЬ ОБОСОБЛЕННО. Это может показаться лёгким для выполнения, но на практике вовсе не так. Когда наш рот закрыт, то зубы автоматически сжимаются. Так что тренируйте и практикуйте это настолько часто, насколько это возможно и независимо, спите вы или бодрствуйте, пока это не станет вашей привычкой и вторым Я."
Вот мне и не понятно, как держать зубы обособленно при сжатых губах? Выдвигать челюсть нельзя. а как надо делать?
Короче, прошу объяснить, научить)))
Старый 08.01.2016, 13:07
SUPERIOR I

Стеша, а у вас проблемы с ВНЧС были?

Шафранчик, в норме челюсти не должны сжиматься, нижняя челюсть должна быть слегка расслаблена. Представь себе разозлившегося человека: он сжимает зубы, челюсти напряжены, а когда успокаивается, мышцы, сжимающие челюсти, расслабляются.
Попробуй расслабить мышцы, при этом губы должны быть сомкнуты, запомни это положение челюсти и контролируй себя.

Подробно о дисфункции ВНЧС:
http://asgardmed.ru/content/lechenie...-sustava-vnchs
Старый 08.01.2016, 14:02
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Нарру29, кроме дистального прикуса других проблем не было. С возрастом, из за стираемостьи и потери 5-к и 6-к глубокий прикус усугубился.
С суставом нет и не было проблем, не болело, не щелкало. Единственное, что напрягало, это сыпались зубы и эстетика. К тому же из за не правильной нагрузки, рассасывалась костная ткань , при чём на верхней челюсти больше, чем на нижней.
Перед ОРТ лечением в течение 1 года мне сделали синуслифт с 2-х сторон и поставили 12 имплантов.
Старый 08.01.2016, 17:16
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,396 раз(а)

Шафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном путиШафранчик на верном пути

Стеша А сколько тебе лет? И сколько по времени от начала и до конца заняло лечение?

Happy29 Спасибо за объяснение. Попробую. Мне кажется, что это не трудно))) Уж если я выдвиигала челюсть и в таком положении ее держала практически все время, то просто расслабить - фигня)))
Старый 08.01.2016, 19:14
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой план лечения вместе с хирургией и ОРТ системой был рассчитан на 1,5-2 года. У меня растянулось на 3, 5 года по семейным обстоятельствам. Я проживаю не в Москве.
Обратилась к ОРТу в 42 года. В моем городе лучшие специалисты отказались исправлять. Здесь на форуме нашла доктора в Москве.
Сначала было обследование, затем в течение 1 месяца носила индивидуальную капу, которая фиксировала челюсть в правильно положение. Потом опять обследование, смотрели, как ведет себя сустав при новом положении челюсти. Далее хирургия, ОРТ лечение, выдвижение челюсти с ОРТ лечением, поднятие высоты зубов опять же с ОРТ лечением, протезирование и виниры. Таков был план.
После выдвижения челюсти и поднятия высоты жевательных зубов, при улыбке "выглянули" верхние зубы. Раньше в улыбке губы не размыкались, если только не оскал или гримаса.
С подбородком у меня то же изменения. Он увеличился после удаления импланта, что меня не очень радует.
Старый 09.01.2016, 06:09
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 2,453 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Моим дочкам исправили прикус удалением верхник 4ок, далее брекет системой вержние зувки "задвинули" внутрь. Но у обеих в нижней челюсти по 14 зубов.)) Врожденное.)) Про ОП обе слышать даже не хотели, работают и учатся по плотному графику..))) Вообще выбор не хирургический или хирургический способ это субьективно. Сколько доков столько мнений, никто из них не истина в последней инстанции, да и случай у каждого пациента индивидуальный, так же как и требования, поэтому у каждого пациента свои фильтры. Финансы, сроки реабилитации, болевые ощущения, отношение к своей внешности и т.д. ))))) Мы даже не рассматривали хирургический способ исправления прикуса. А брекеты молодежь носит с удовольствием. У моих были сапфировые (прозрачные) замки и белые дуги. Почти незаметно. У старшей заняло 2 года, младшая в процессе. Наш доктор в Москве, младшей уже две дуги поменяли в Майами (дуги док дала с собой))
Старый 09.01.2016, 12:03
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,811 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС, когда вы придете на вашу челюстно-лицевую операцию, спросите у вашего хирурга: вы точно мне собираетесь выдвинуть нижнюю челюсть? Может быть, вы собираетесь просто покопаться там, и зашить все обратно? Или отрежете мне уши вместо куска челюсти?
АлёнаС, ваш доктор интеллигентный человек, но мне будет очень интересно узнать, что он вам ответит. Плиз, напишите нам ответ вашего хирурга. Заранее спасибо!
.
Ну раз вы хотите знать что мне будут делать
Давайте я покажу вам в картинках
Вот так делают остеотомию нижней челюсти

Я думала что это темка о нехирургическом исправлении дистального прикуса. Ну раз вы настаиваете
Остеотомия нижней челюсти
http://www.centrplastiki.ru/o_chelus...evaya_s02.html
Секторальная остеотомия фронтального отдела верхней челюсти
http://www.centrplastiki.ru/o_chelus...evaya_s06.html

Цитата:
Вот так делают остеотомию нижней челюсти

Я думала что это темка о нехирургическом исправлении дистального прикуса. Ну раз вы настаиваете и хотите знать что же мне будут делать:
Остеотомия нижней челюсти
http://www.centrplastiki.ru/o_chelus...evaya_s02.html
Секторальная остеотомия фронтального отдела верхней челюсти
http://www.centrplastiki.ru/o_chelus...evaya_s06.html
Так будут делать мне: этим способом мне уберут протрузию ( торчание наружу ) передних зубов верхней челюсти. То есть вырежут фрагмент верхней челюсти и по новой его установят , а промежутки заполнят костной стружкой .

Гениопластика - пластика подбородка
http://www.centrplastiki.ru/o_chelus...evaya_s04.html

Остеотомия верхней челюсти
http://www.centrplastiki.ru/o_chelus...evaya_s03.html

Цитата:
[. Спутать движение зубов от движения челюсти в своем организме может только очень психически нездоровый человек. Если я в состоянии отвечать на ваши вопросы, значит, и отличить одно от другого тоже в состоянии. .
Я сподвигла вас открыть эту темку . Я бы сказала , что мне пришлось вас уговорить захотеть помочь другим дистальщикам. И вот она благодарность

Цитата:
АлёнаС, правильно будет, если вы перестанете считать себя бОльшим специалистом в вопросах исправления дистального прикуса, чем мой ортодонт, который постоянно повышает свою квалификацию, работает с Сенюком и сам обучает других ортодонтов. Я уже устала повторять, что мне выдвигают нижнюю челюсть, также, как выдвинули другим форумчанкам. Оставьте ваши домыслы про выдвижение зубных рядов при себе, это не соответствует действительности.
.
Не считаю себя специалистом. Поэтому упросила вас открыть эту темку.
Хотите теперь превратить эту темку в базар?
Ок Happy29 вы круты , круче меня, вы молодец! Вам полегчало?
Вот только делится своими знаниями и тем что вам делает ваш ортодонт , вы не фига не хотели. Пришлось с вами затеять долгую и нудную дискусию , вынудить вас открыть темку, чтобы вы начали делиться инфой о не хирургическом исправлении дистального прикуса.

Happy29 я долго очень долго не могла от вас добится за счёт чего вам выдвинут нижнюю челюсть? Если бы вы сходу бы мне ответили на этот вопрос, то наша бы дискуссия исчерпалась.
Рада , что спустя месяц мне удалось узнать . Не от вас , а от Ферари в темке Машлюш
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=10456&page=2
За счёт правильной постановке сустава

Ну наконец то выяснили : за счёт правильной постановки сустава
Видимо вы это не знали , рада что сподвигла вас открыть тему ( хотя я просила открыть личную тему. Но за эту тему большое спасибо!)

Итого : мой височно Челюстной сустав стоит правильно( мой сустав на месте)
Значит выдвинуть нижнюю челюсть , за счёт сустава ( за счёт того что сустав займет правильное положение ) в моем случае не возможно ( у меня сустав и так стоит правильно
Старый 09.01.2016, 14:06
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,457 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

АлёнаС ведите, пожалуйста, дискуссию в доброжелательном тоне, без одолжений и переходов на личности. Если пользователь Вас так раздражает, лучше игнорируйте его сообщения.
Старый 09.01.2016, 14:11
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Из всего выше написаного напрашивается вывод: исправить дистальный прикус у ортодонта возможно
1) выдвинув нижнюю челюсть , путем постановки височно нижне челюстного сустава в правильное положение ( вот за счет того что сустав займет правильное положение , нижняя челюсть и выдвинется)
2) подогнав зубные ряды под неправельное положение челюстей ( это значит что ортодонт будет двигать ваши зубы как прищепки на веревки. Скорее всего при дистальном глубоком прикусе ортодонт будет подгонять зубные ряды верхней челюсти под нижнюю, то есть ортодонт подгонит верхнюю челюсть под недоразвитую нижнюю ) При дистальном прикусе нижняя челюсть задвинута ( занимает заднее положение по отношению к черепу ) подгоняя верхнюю челюсть под нижнюю ортодонт , выражаясь по простому , попытается задвинуть верхнюю челюсть ( чтобы верхняя челюсть была на ровне с нижней )
Эстетика при таком орт лечениии( подгон верхней челюсти под нижнюю ) скорее всего будет не очень.
Итого : если сустав находится в правильном положении при дистальном глубоком прикусе, то нижнюю челюсть, для хорошего эстетического результата, необходимо выдвинуть вперед хирургически ( за счет кости нижней челюсти)

Sabiwa почитайте пожалуйста посты Happy29
Это разве я начала переходить на личности?

Цитата:
".

АлёнаС, это вы пребываете в заблуждении, что мне выдвигают зубной ряд. Мне выдвигают нижнюю челюсть. Спутать движение зубов от движения челюсти в своем организме может только очень психически нездоровый человек. Если я в состоянии отвечать на ваши вопросы, значит, и отличить одно от другого тоже в состоянии. Не надо тратить мое время и вынуждать меня писать пространные ответы, я еще раз повторяю, если вас интересует методика моего ортодонта, свяжитесь с ним.
Это разве не переход на личности со стороны Happy29?
Старый 09.01.2016, 14:18
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

За нарушения получат баллы все.
Рецепт избежать переходов на личности я уже написала, Вы легко можете включить функцию игнорирования.
Старый 09.01.2016, 15:09
SUPERIOR I

Цитата:
Я не хочу знать, что вам будут делать. Меня не интересует ортогнатия.
Если бы вы внимательно читали, что вам пишут, то, возможно, поняли бы смысл моей фразы. Он состоит в том, что я не намерена задавать идиотские вопросы своему доктору, и вам следует воздержаться от подобных советов.
Но вы же слышите только себя, информация от других людей преобразуется у вас в голове весьма причудливым образом, причины меняются местами со следствиями, очевидное не воспринимается, до вас невозможно что-либо донести, вы разговариваете сами с собой, жонглируя фактами, домыслами, иллюзиями, складывая из всего этого нужную вам картину. Это уже даже хуже, чем базар, это бред. Я в чужом бреде разбираться не намерена, и до сих пор делала это только для того, чтобы у других людей, нуждающихся в информации, не искажалась истинная картина благодаря вашим измышлениям.

Цитата:
Я сподвигла вас открыть эту темку . Я бы сказала , что мне пришлось вас уговорить захотеть помочь другим дистальщикам. И вот она благодарность
АлёнаС, на этом форуме принят добровольный обмен информацией. И советы здесь принято давать, если об этом просят.
Вы уже нарушили все возможные принципы доброжелательного и тактичного общения, начав комментировать эстетику моего лица, давать рекомендации в навязчивой форме, замусорили комментариями с ложными сведениями по поводу моего ортодонтического лечения тему ментопластики и челюстных операций, теперь делаете это в этой теме, переврали на свой лад мои высказывания и вдобавок еще и требуете от меня благодарности.

Цитата:
Хотите теперь превратить эту темку в базар?
и после этого еще и обвиняете меня в базаре, когда сами же его и провоцируете изо всех сил.

Единственное, чего я хочу от вас: чтобы вы прекратили комментировать мое ортодонтическое лечение.
По той причине, что вы не способны к нормальному диалогу, не можете понять, что вам пишут, не умеете тактично вести беседу, домысливаете и искажаете факты, требуете чего-то от меня, когда я вам ничего не должна.

У меня есть для вас рекомендации, но они не относятся к исправлению прикуса, поэтому я оставлю их при себе, в то время как вы позволяете себе переходить все возможные рамки.

Цитата:
Happy29 я долго очень долго не могла от вас добится за счёт чего вам выдвинут нижнюю челюсть? Если бы вы сходу бы мне ответили на этот вопрос, то наша бы дискуссия исчерпалась.
Рада , что спустя месяц мне удалось узнать . Не от вас , а от Ферари в темке Машлюш
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=10456&page=2
За счёт правильной постановке сустава
О боже, какое отношение имеет уважаемая мной Феррари к выдвижению моей челюсти? Каким образом возможно от нее узнать, за счет чего ее мне выдвигают? Мы с ней этого не обсуждали!

Я понятия на имею о лечении Феррари, она не в курсе про мое, это только вы думаете, что знаете, за счет чего и как у кого что происходит, и делаете на этом основании выводы о своем лечении.

Цитата:
Итого : мой височно Челюстной сустав стоит правильно( мой сустав на месте)
Причем тут вообще ваши суставы??? Какое они имеют отношение к суставам Феррари или моим?!
Я никак не комментировала ваше лечение, когда вы строчите о моем целые трактаты в 3-х темах, фантазируя, домысливая и нападая.

Катерина, приношу свои извинения за нарушение правила о доброжелательном общении, к сожалению, с этим человеком оно невозможно. Так как просто молчать в ответ на этот безумный троллинг тоже неправильно, потому что другие люди будут получать искаженную информацию о возможностях исправления дистального прикуса, прошу применить административный ресурс, запретив АлёнаС комментировать мое ортодонтическое лечение.

Sabiwa , я все поняла, прекращаю реагировать на троллинг АлёнаС.
Старый 09.01.2016, 20:05
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Happy29 вы все таки преврашаете темку в базар, это очень жаль.

Цитата:
Причем тут вообще ваши суставы??? Какое они имеют отношение к суставам Феррари или моим?!
Я никак не комментировала ваше лечение, когда вы строчите о моем целые трактаты в 3-х темах, фантазируя, домысливая и нападая.
АлёнаС.
Мои суставы или ваши не причем. Я спрашивала у вас за счет чего суставов , кости , за счет чего выдвигают вам ортодонтически нижнюю челюсть?
Наконец то это удалось выяснить! За счет правильной постановки сустава.
Мы делемся информацией. Фильтруем форум и пытаемся найти правильные пути решения для исправления, улучшения нашей внешности.
Ваши суставы не причем, как и не причем мои суставы . Вот я писала
Вот ради этого и была вся наша дискусия в течения месяца :
Из всего выше написаного напрашивается вывод: исправить дистальный прикус у ортодонта возможно
1) выдвинув нижнюю челюсть , путем постановки височно нижне челюстного сустава в правильное положение ( вот за счет того что сустав займет правильное положение , нижняя челюсть и выдвинется)
2) подогнав зубные ряды под неправельное положение челюстей ( это значит что ортодонт будет двигать ваши зубы как прищепки на веревки. Скорее всего при дистальном глубоком прикусе ортодонт будет подгонять зубные ряды верхней челюсти под нижнюю, то есть ортодонт подгонит верхнюю челюсть под недоразвитую нижнюю ) При дистальном прикусе нижняя челюсть задвинута ( занимает заднее положение по отношению к черепу ) подгоняя верхнюю челюсть под нижнюю ортодонт , выражаясь по простому , попытается задвинуть верхнюю челюсть ( чтобы верхняя челюсть была на ровне с нижней )
Эстетика при таком орт лечениии( подгон верхней челюсти под нижнюю ) скорее всего будет не очень.
Итого : если сустав находится в правильном положении при дистальном глубоком прикусе, то нижнюю челюсть, для хорошего эстетического результата, необходимо выдвинуть вперед хирургически ( за счет кости нижней челюсти)

Happy29 ваш пост 14 . Это офтоп , он не разу не по теме. Я рада , что на этом форуме у вас есть друзья , которые лайкают вам и лайкают против меня. Я на этом форуме не из за лайков. Я делюсь инфой , и так же пытаюсь понять , как можно было по другому решить мою же проблему. Мне инфа от вас не пригодится, но она пригодится многим другим , ищущим инфу по исправлению дистального прикуса. Я рада , что вы добровольно делитесь этой инфой!

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
За нарушения получат баллы все.
Рецепт избежать переходов на личности я уже написала, Вы легко можете включить функцию игнорирования.
Истина рождается в споре Ну как же я могу игнорировать Happy29 если именно она делится инфой по выдвижению нижней челюсти без операционно? Мне очень интересна информация от Happy29.
Happy29 спасибо вам за нашу дискуссию. Пожалуйста подтвердите или опровергнете мой пост
Я правильно написала?

Цитата:
Вы уже нарушили все возможные принципы доброжелательного и тактичного общения, начав комментировать эстетику моего лица, давать рекомендации в навязчивой форме, замусорили комментариями с ложными сведениями по поводу моего ортодонтического лечения тему ментопластики и челюстных операций, теперь делаете это в этой теме, переврали на свой лад мои высказывания и вдобавок еще и требуете от меня благодарности.
Вы провоцируете меня продолжить этот " базар"? Happy29 зачем вам это?
В темке ментопластика пришел дистальщик и я ему сказала, что у него не правильный прикус и ему надо исправлять прикус , а не в подбородок имплант ставить. Тоесть давать советы на форуме- это навязчего? этого нет в правилах форума( как правильно давать советы)
Да эстетика вашего лица мне не понравилась, потому что по ващему профилю виден глубокий дистальный прикус. Но вы написали, что лечение еще не закончено. Вы написали : выдвигают нижнюю челюсть
Я попыталась у вас узнать : как это выдвигают? За счет чего?
Вы не смогли на мой вопрос сходу ответить.Но наконец то удалось узнать : за счет того что сустав занимает правильное положение.
Я вот не знала, что сустав может быть не в правильном положение, потому что сужу по себе ( у меня дистальный глубокий прикус и при этом сустав стоит правильно)
Вы сами начали советовать исправлять глубокий дистальный прикус ортодонтически, убеждая что выдвигают именно нижнюю челюсть( а не зубной ряд)
А если сустав стоит правильно ( сустав занимает правильное положение и при этом глубокий дистальный прикус) ? То что ? Это значит что за счет сустава нижнюю челюсть вперед не выдвинешь! И значит ваш совет не всем подходит!
Вы сами даете советы , предлагая орт лечение человеку , у которого не знаете как стоит сустав. Вы рассказываете что ваш ортодонт владеет методом выдвижения нижней челюсти, что этим методом не владеют ортодонты которые меня консультировали. А на самом деле : у меня стоят правильно височно нижне челюстные суставы и ортодонтически исправить мне дистальный прикус можно только подогнав зубные ряды.
Вы так же вводите в заблуждения , как вводила и я . Но я то не знала , что сустав может занимать не правильное положение и путем того что сустав займет правильное положение, нижняя челюсть выдвинется вперед.
Это вы в ментопластики и челюстно лицевых рассказывали о волшебном методе орт выдвижения нижней челюсти, не рассказывая и не объясняя суть этого метода. Видимо потому что сами не знали, за счет чего происходит выдвижение нижней челюсти .

Happy29 я уже привыкла к тому что многие на этом форуме сидят, не для того чтобы помочь другим , а чтобы подчеркнуть свою важность.
Так и вы продолжаете оффтопить , для того чтобы подчеркнуть свою правоту. Я рада что вы правы ! Но в данном случае мы разобрались и каждая из нас была права . Потому что случаи у нас разные:
У вас стоит сустав в неправильном положении и орт вам ставит суставы в правильное положение, тем самым выдвигается нижняя челюсть .
И мой случай : у меня сустав ( высочно нижне челюстные суставы ) стоят правильно и я выдвигаю нижнюю челюсть хирургически ( за счет кости)
Старый 09.01.2016, 20:17
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

АлёнаС уберите плз из Вашего сообщения персональное общение, оставьте факты, вопросы (без передов на конкретных личностей), то есть вернитесь к теме и обсуждайте именно ее, а не Ваше отношение к ней или к Вашим оппонентам. Иначе я его удалю.
Старый 09.01.2016, 22:17
SUPERIOR I

Цитаты из темы "Ментопластика":

Цитата:
Happy29
Стеша плиз спросите у него сами . Заранее спасибо!
За счет чего выдвинется нижняя челюсть? За счет внчс ( височно нижне челюстного сустава) ? За счет костной ткани нижней челюсти? За счет чего?
Цитата:
АлёнаС , просто погуглите, например: "применение аппарата Гербста у взрослых"
Цитата:
Погуглила
Итого ответ ( ну почему вы то не могли мне ответить?)
Благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении наблюдается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов.
Цитата:
Если вы перечитаете свои последние посты, то увидите, что в процитированном вами ответе Андреищева есть эта же фраза )) Я вам ничего другого сообщить по данному вопросу не могу. Положение суставов ремодулируется, зубы частично протезируются и удерживают новый прикус, ретейнер пожизненно. Если нужна еще какая-то информация - это у доктору.
Цитата:
Happy29 я хорошо читаю что пишу. Я рада , что мне удалось , наконец то вас просветить и вы теперь знаете , про ремодуляцию височно-нижнечелюстных суставов. Я пыталась добиться от вас этого ответа в нескольких сообщениях . Пришлось гуглить самой

Цитата:
У вас стоит сустав в неправильном положении и орт вам ставит суставы в правильное положение, тем самым выдвигается нижняя челюсть .
ок, еще разок:
Цитата:
Если вы перечитаете свои последние посты, то увидите, что в процитированном вами ответе Андреищева есть эта же фраза )) Я вам ничего другого сообщить по данному вопросу не могу. Положение суставов ремодулируется, зубы частично протезируются и удерживают новый прикус, ретейнер пожизненно. Если нужна еще какая-то информация - это у доктору.

Цитата:
И мой случай : у меня сустав ( высочно нижне челюстные суставы ) стоят правильно и я выдвигаю нижнюю челюсть хирургически ( за счет кости)
Насчет положения ваших ВНЧС: посмотрите еще раз заключение вашего МРТ, которое вы выложили в своей теме.
Цитата: "Частичное передне-латеральное смещение суставного диска левого височно-нижнечелюстного сустава с вправлением. МР-признаки дегенеративных изменений правого и левого ВНЧС".
Старый 09.01.2016, 22:49
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Насчет положения ваших ВНЧС: посмотрите еще раз заключение вашего МРТ, которое вы выложили в своей теме.
Цитата: "Частичное передне-латеральное смещение суставного диска левого височно-нижнечелюстного сустава с вправлением. МР-признаки дегенеративных изменений правого и левого ВНЧС".
Смотрела не только я , но и специалисты. Заключение Костно -Дегенеративных изменений Нет, артропластика не требуется .

Смещение с вправлением из за того что я много лет выдвигаю височно нижне челюстной сустав принудительно.
Мой сустав травмирован из за того , что я принудительно выдвигаю вперед нижнюю челюсть и так хожу много лет. Когда сплю или когда ем задвигаю челюсть назад. Вот поэтому сустав травмирован . Но КОСТНО-дегенеративных изменений нет.( раз нет костно дегенеративных изменений, значит процесс обратим. И сустав восстановится , как только я перестану вперед выдвигать нижнюю челюсть )
Если бы были костно-дегенеративные изменения то во время остеотомии челюстей мне бы сделали артропластику.
Когда я не выдвигаю принудительно ( за счет сустава ) нижнюю челюсть вперед , то сустав стоит правильно ( это видно на всех рентг снимках)

Я ж писала что челюсть вперед выдвигаю, поэтому сейчас такая красивая никто и не видит моего уродства. Когда я рассказываю, что еду на операцию по челюстям , все удивляются, дескать такая красивая, зачем мне что то делать.

Многие глубокие дистальщики выдвигают вперед нижнюю челюсть, для гармонизации черт лица. Попробуйте выдвинуть вперед нижнюю челюсть при глубоком дистальном прикусе и узнаете насколько краше становится ваше лицо. Это потому что нижняя челюсть ( у глубоких дистальщиков ) расположена сзади к основанию черепа.
Но не вздумайте так все время ходить, потому что это травмирует ваши суставы ( хотя я много лет так хожу и даже щелчков при закрытии и открытии рта нет) МРТ сделала для себя, понимая что не дело гонять суставную головку из суставной сумки туда и обратно много лет подряд.
Старый 10.01.2016, 00:03
Машлюш Машлюш вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Машлюш на нуле

Happy29
Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, который может исправить без операции дистальный прикус.
Спасибо!
Старый 10.01.2016, 00:20
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,127 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1453

Вот здесь есть эта инфа, а метлами на форуме обмениваться нельзя.
Ответ