Старый 23.04.2016, 23:06
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Ofina, а ты оденься как модно в Токио или Пекине- пусть "кусают губы от зависти".. почему надо где то в России носить как модно в Нью Йорке или Монреале? Почему тогда как не в Токио или Хошимине?
Старый 24.04.2016, 03:15
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,232 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
а если толпа - тусовка модниц. Как выделиться? Одеться не модно?
Раздеться))))

Мария62, вы заходите в тему моды и говорите, не знаю, кто это такой и мне пофиг на его типирование . Это как зайти в тему физики, раздел , например , квантовой механики и сказать, не знаю , кто такой Эренфест , что такое квантовая частица и кинетическая энергия, но все это фуфло и он и его теорема тоже)) .
Старый 24.04.2016, 07:57
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,132 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Alena34, ты не поверишь, но спросить на улице каждого прохожего, так вот 90 из 100 , если не больше, не скажут кто такой Киббе.. И это не значит , что 90% людей на улице одеты не модно..
Старый 24.04.2016, 08:24
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,184 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Но это и не значит, что Киббе фуфло.

Продолжая подобное сравнение... К примеру, 90% людей на планете понятия не имеют о втором законе термодинамики, но это не означает, что их реальность не подчиняется этому закону. ))) И тем более, это не означает, что этот закон фуфло. Гыгы)))

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.04.2016, 08:28
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,739 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Кларучи, так Кибби и не про моду, а про то что нас украшает. Про то что нам идет или не идет. Элемент самопознания, так сказать... wink.
Старый 24.04.2016, 08:30
Постоянный участник
Profi

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Кларучи, мы все готовим на электрических плитах , но сколько процентов на населения напишут сразу без заглядывания в Гугл единицу измерения электрического заряда?) или закон Кулона?) так это же не значит, что закон кулона не работает , правильно? киббе вывел какие то формулы по типажам и они скорее всего работают, потому что он признан и к его мнению прислушиваются многие. А одеваться можно как хочешь, можно и в розетки пальцы сувать , если на знать элементарных законов физики) .
Старый 24.04.2016, 08:40
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,132 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Кларучи, так Кибби и не про моду, а про то что нас украшает. Про то что нам идет или не идет. Элемент самопознания, так сказать... wink.
Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Раздеться))))

Мария62, вы заходите в тему моды и говорите, не знаю, кто это такой и мне пофиг на его типирование . Это как зайти в тему физики,....е)) .
Так и я хочу сказать, причем тут мода!!
Кстати, тема про моду существует давно, а вот Киббе мы года два как обсуждаем? Я, кстати, только на форуме о нем узнала... Выше свое отношение писала.. Что ж у нас модниц до этого не было?
Старый 24.04.2016, 08:41
Постоянный участник
Profi

В общем то жили без Кибби и дальше проживем) ради Бога, но только говорить, что фигня этот Кибби не стоит, тогда уж надо аргументированно поспорить , почему он фигня. Я ни с Ньютоном , ни с Эрнфестом , ни с Кулоном в жизнь бы не поспорила , что бы с ними спорить, надо знать больше , чем они ). Так можно просто сказать, пошёл этот Кулон , я все на солнце грею и огонь из камня добываю)).
Старый 24.04.2016, 08:41
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Так земля была круглым шариком даже тогда, когда мы про это не знали. И думали, что земля плоский блин, лежащий на спинах трёх черепах. Хыхы)) Можно было сказать: "Ах, мы давно знаем что Земля плоская, а теперь все вдруг начали обсуждать что Земля круглый шар. Я вот только недавно про это услышала. Своё отношение к этой бредовой мысли, я уже высказала." ))))

Сменим тему.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.04.2016, 08:50
Постоянный участник
Profi

Кларучи, а сколько мы ещё не знаем)))) я точно!

Можно и не модно одеваться или одеваться как вам кажется , что модно, слава богу это не вопрос жизни и смерти))
Старый 24.04.2016, 09:56
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,878 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Alena34, ну, я бы Кибби с Ньютоном не сравнивала...)) Где Ньютон и где Кибби..))))))) Его теория это всего лишь очередная теория. Например, интернет утверждает, что Теорию Цветотипов создал художник Иоханнес Иттен. Кибби, если ничего не путаю, тоже использует в своем типировании цветотипы..)) Эти или иные? Сам придумал или у художника позаимствовал? Думаю, мода это большое и глобальное, а Кибби сегодня есть, а завтра будет ли? Наиграются барышни в Кибби, как когда-то худеющие наигрались Брэгом, Монтиньяком и Аткинсом, а сейчас доигрывают Дюкана..))) Главное играть с увлечением, но без фанатизма..)))))) В теме о Моде, мы рассуждаем о Моде "в принципе" )))), и типирование по Кибби это лишь помощь тому, кто сам разобраться не может, а те кто сами разобрались имеют право и не знать что это, да и не хотеть знать..))))) У нас же теме не про Кибби?))) В конце концов, не все готовы на веру принять чужое, субъективное мнение..)))) Попыталась найти в инете информацию о том, кто такой Дэвид Кибби.. Одна фраза "Нью Йоркский стилист" и одно фото дядьки похожего на городского сумашедшего..))))) Все..((( Мое мнение, это хорошая бизнес история о том, как сделать состояние на стадном (вери сорри) рефлексе большинства.. Неее, я не спорююю..)))) Гамин звучит загадочно, а Драмматик почти мистически..)))))))))
Старый 24.04.2016, 12:30
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Натали, Ньютоновскую теорию тоже многие считали полным бредом. )))))) Так что ещё неизвестно кто круче, Ньютон или Киббе. )))))))

А если серьёзно, то....

Дамы, вы специально, что ли, следы запутываете? В который раз всё с ног на голову ставите!!!

Ещё раз. Для тех, кто в танке!!!

Никто тут не призывает любить Киббе, признавать его, или даже иметь о нём какое-то представление!!!!!

Каждый человек имеет полное право просто наплевать даже на факт существования его системы.

РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ О КИББЕ!!!!

Речь о том, что фыркать, осуждать, критиковать, называть фуфлом то, о чём вы не имеете ни малейшего представления - это просто смешно.

Это анекдот про Карузо. В чистом виде.

"Не слышал, но ОСУЖДАЮ."
"Не читал, но ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ."
"Не имею ни малейшего представления о чём речь, но АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ЭТО ПОЛНОЕ ФУФЛО."

Вот именно над этим моментом мы и смеёмся. При чём тут вообще Киббе? Речь про "Карузо". )))))))))))))))))

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.04.2016, 12:44
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “гениальный певец, гениальный певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

Это дико смешно, когда человек "ни ухом ни рылом" в предмете, но уверенно высказывает своё фе.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.04.2016, 13:15
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Или ещё есть похожее из фильма "Формула любви".
- Ерунда это их Италия!! Ничего особенного.
- Вы что бывали в Италии??
- Да видел на карте. Сапог сапогом.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.04.2016, 13:35
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,010 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Ценность системы Киббе в том, что это система. И эта система не отменяет возможности других систем в этой области.
Значимость системы в том, что она является представлением (выражением, описанием) закона (ЗАКО́Н - необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями в природе и обществе).
Имея представление о системе, не нужно тыркаться, как слепому котенку, совершая разнообразные ошибки. Делая субъективный выбор, есть возможность свериться с объективным. Однако, место субъективному всегда остается, потому что мир не идеален и действительность шире любой системы, а в отношении обсуждаемой системы свою коррективу вносят такие обстоятельства, как возрастные изменения, различные телесные патологии, религиозные ограничения, в конце концов, да мало ли что.
Но это не отменяет ценности и пользы системы.
Старый 24.04.2016, 14:05
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,329 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

"Гамин звучит загадочно, а Драмматик почти мистически..)))))))))"

Мне, например, пох звучания или названия категорий в теории(боюсь даже его имя упомянуть)
Суть теории помогла не тратить время даже на примерку вещей, которые мне не подходят.
Про сэкономленные деньги сердечное спасибо участникам и статьям наитспоссибл, помогшим в типировании!
Ну наплюю я на К., ну сбацаю себе прикорневой, раздвину рамки и намазюкаюсь голубыми тенями, и кофточку пластмассовую, леопардовую с рюхами(а че такого то? Раздвигать так раздвигать, че стесняться то?) надену... Может почувствую себя менее ущербной в оргии избавлений от комплексов, но пробовать такой трюк пока желания нету. Мне удобно иметь комплекс, который сдерживает меня от покупки босоножек на танкетке или карандаша(или что там) для обводки каймы губ(например!)

Как я жила раньше без К?
Да, ппц как. Ну не дано мне чувство меры, стиля и вкуса. Ну не понимаю как самолеты летают, как мобильная связь работает и какие вещи улучшают мой вид. Если есть теория и примеры, демонстрирующие, что игнорируя ее, шансы на посмешище увеличиваются, то зачем тейк риск то?
Все равно не уговорите, что К. @овно
Старый 24.04.2016, 14:09
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,886 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

У каждой женщины в гардеробе есть какая-то вещь, которую ни разу не надевали, но и надевать не хочется, потому что не идет. Или отдают кому-то, продают за бесценок, итд. С пониманием системы Кибби, количество таких вещей значительно сократится, а попадания в точку - увеличатся. А если еще добавить цветотипы - то комплименты вы будете слышать каждый день)
Старый 24.04.2016, 14:49
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,329 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Ладно там одна непотребная вещь в гардеробе. У меня их 90% было. Похотливые козлы надоедали сальными взглядами, один раз "Хау мач" вопрос возник. Мне пофиг комплименты, лишь бы не анвонтед интереса несуразностью не вызывать!
Старый 24.04.2016, 17:27
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,254 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

девушки! Кибби вообще в 80-ые теорию создавал. Так что к моде здесь и сейчас это в принципе отношения не имеет. Но ценность его теории именно в том, чтобы не стать жертвой той самой моды. Его теория базовая - она подсказывает, что именно (линии, принты, силуэт, крой) идет конкретному челу или не идет. Очень удобно - позволяет сразу отвергать то что модно-симпатично-удобно, но точно меня не украсит. Особенно как сейчас, когда мода очень заточена под натуральские типажи (по Кибби). На моделях-амазонках вау как здорово! Хочется купить, потому как действительно стильно, красиво, комфортно и современно. Но меня, например, в оверсайзе как-то раз за техничку приняли))) И даже очки на моем кандидатском носу меня не спасли
Старый 24.04.2016, 19:17
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
а по мне так главное свое психологическое состояние.. я прислушиваюсь к мнению уважаемых мною людей.. а народ- это слишком много для меня ИМХО
"-почему ты себя любишь?
-Из соображений психологического комфорта- было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком!"

Хотя теорию не отрицаю, даже попросила себя протипировать.. в принципе ничего нового не открыла.. наши взгляды совпали..но иногда хочется похулиганить, а почему бы и нет.. ведь главное мое ощущение комфорта!
Кларучи, так ощущение комфорта это также может быть далеко от моды. Даже дальше, чем Кибби.