Старый 21.04.2016, 06:58
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Я босоножки на шпильке носила на толстый коричневый носок (структурой напоминавший колготки из советского детства). Считаю плотные контрастные носки-колготки под босоноги не только приемлемыми, но и стильными. Главное, грамотно подобрать. А 8-деновые, ИМХО, наоборот не айс.
Старый 21.04.2016, 09:05
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,122 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Дамы, ну что вы спорите опять? И главное, про себя пишете... Я мол ношу так, а я ношу так. При этом никто не знает сколько кому лет. Вы хоть возраст свой обозначьте, што ле... )))

Просто представьте стильное сочетание "шерстяные носки + босоножки" на 50-летней грузной женщине. ))))

Что хорошо в одном возрасте, то ужасно в другом. Опять же имеет значение вес, рост, образ жизни.

Если "твидовые шорты + плотные цветные колготки + босоножки" наденет 40-летняя модная тощая столичная фотографша, это одно. А если в таком наряде заявится в школу тоже 40-летняя и пусть даже тощая, но завуч, то это будет пипец, товарищщи.

"Подвёрнутые выше щиколоток, чуть рваные джинсы-бойфренды + тряпичные стильные эспадрильи" отлично будут смотреться в рабочий день на шоппинг-консультанте. А если в то же самое вырядится руководящий работник городской администрации, то будет трындец.

И тд.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.04.2016, 09:33
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,129 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Что хорошо в одном возрасте, то ужасно в другом. Опять же имеет значение вес, рост, образ жизни.
вот в точку!!! как то я не сумела сформулировать.. но действительно, если молодые стройные ноги освежить бронзатором- красота! одеть в колготы- не комильфо как то.. и в то же время женщину хорошо за... пусть даже стройную, босые ноги ну очень упростят, если дама при должности и в статусе..
другой вопрос, что в таком случае считать Модно?!
Старый 21.04.2016, 10:00
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Кларучи, по Коко Шанель "Мода это когда всем нравится то, о чем известно, что оно всем нравится". Тогда офис-это дресскод. У меня на прошлой работе в крупной российской коммерческой компании по дресскоду цвет одежды, тип ткани, высота каблуков и тп.были определены. Колготки обязательны. Зато в пятницу все отрывались-свободная форма была разрешена.Но есть и неофициальный дресскод, уместно-неуместно.
Кларучи, удовлетвори мое любопытство плиз, вижу, что ты не первый раз употребляешь слово "присутствие", я не слышала такого слова в обиходе , только читала, наверно в "Шинели", этот термин с юриспруденцией связан?
Старый 21.04.2016, 10:04
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,983 раз(а)

Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути

Olg, я не Кларучи,но вот как-то так..
ПРИСУ́ТСТВИЕ-Исполнение служебных обязанностей в учреждении устар..
Старый 21.04.2016, 10:19
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 822 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

как то так, босоношки и колготки. И че тут трешевого?
Миниатюры
19c5a4f8.jpg   6097e892.jpg  
Старый 21.04.2016, 10:34
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 902 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

Milika, ! цвет и рисунок на колготках подобран в цвет босоножек? на мой взгляд слишком пестро
Старый 21.04.2016, 10:35
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,129 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Olg, ну я это слово употребляю в смысле места, исключающего свободный стиль в одежде.. не обязательно связанный с юриспруденцией.. это может быть любое госучереждение в которое идешь на прием, как посетитель.. или в более широком смысле
как пример- к директору школы как мать ученика... это слово, конечно слегка устаревшее но как метафора вполне себе может быть ИМХО
Старый 21.04.2016, 10:35
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,351 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
как то так, босоношки и колготки. И че тут трешевого?
ВСё!
Старый 21.04.2016, 10:38
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 217 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Девы! Ну права же Алия стопитцот раз, невозможно советовать, что можно/не можно, модно/не модно, не зная всех нюансов. Жизнь такая у всех разнообразная.
А по большому счету - носите все, что хотите Что нравится, в чем удобно, комфортно, в чем вы нравитесь САМОЙ СЕБЕ! И плевать тыщу раз "что будет говорить княгиня Марья Алексевна"! В жизни и так столько условностей, запретов, ограничений, что заморачивать себя колготками, мнением какого-то там Кибби, советами "экспертов по стилю" можно от очень нечего делать
И поверьте, (если вы, конечно, не медийная персона или завсегдатай светских тусовок) никто из окружающих не рассматривает пристально во что вы одеты и не шепчется за спиной, что вот этот шовчик на вашем платье должен бы быть на пару сантиметров выше, а в таком виде это колхоз
В жизни множество гораздо более важных вещей, над которыми надо поломать голову
Старый 21.04.2016, 10:46
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 902 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

Кларучи, ! какую марку колгот вы бы посоветовали? матовые телесного цвета? заметила что на фотографиях мои колготы иногда бесесые выходят или блестящие, некрасиво.

Мария62, ! если ты учительница в средних и старших классах школы , то старшеклассницы будут пристально смотреть и шептаться) это я вспомнила дочкины фырканья в школе о зауче: Ты бы видела как она одевается !! ) как раз красные шпильки на теплые черные колготы.
Старый 21.04.2016, 11:07
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,478 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Shance, училок всегда обсуждают, доля их такая учительская

Milika, носи что хочешь и не парься.
Старый 21.04.2016, 11:10
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 822 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

последние показы мод на сезон, модели одеты в цветные колготки, в гетры, в носки, колготки без мыска, с босоношками! при чем надо брать колготки с люрексом черные
Мне пока не много лет, молодая я))) Вот по мне так классно, ну я ж тоже не с потолка это взяла, сама то не догадалась и не придумала. выше фото, колготки немного с бордовым, на фото не передалось. Не вижу ничего трешевого, считаю это в тему в данный момент.
Старый 21.04.2016, 11:26
Мария62 Мария62 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 217 раз(а)

Мария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нулеМария62 на нуле

Shance, посмотри Falke, есть приятные у них 8 ден, прозрачные матовые.
Кстати, в молодости поработала учителем в школе Меньше всего думала, что там во мне будут обсуждать, больше заботило как получше вложить в головы учеников "разумное, доброе, вечное"
Старый 21.04.2016, 12:35
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Сейчас мне кажется модно все, главное, чтобы было органично и глаз радовало.
Категоричность в вопросах моды вообще ни о чем.
Старый 21.04.2016, 12:54
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,122 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Королева Британии носит колготки. И Кейт Мидлтон тоже. Но не c босоножками. Это я к вопросу о классической одежде.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.04.2016, 13:05
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,224 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Shance, , у дима есть люксовая линейка, я ее у насине видела, а в Галерее Лафает я покупала или подруга мне, думаю в интернетсайтах тоже есть. Качество супер, прямо шелк матовые, фалке то же кайфовые
Старый 21.04.2016, 14:07
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,048 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Колготки и босоножки с открытыми пальцами вместе вообще никогда не комильфо, колхоз и совдепия. Если закрыты носки у босоножек еще можно смириться с колготками.
Старый 21.04.2016, 14:47
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,795 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Если колготки плотные с ультрамодными босоножками, при условии модного неклассического прикида, на современной ухоженной молодой женщине - это выглядит прикольно.
Остальное - мимо кассы. Особенно с тонкими колготками.
Старый 21.04.2016, 15:02
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Не, увольте, колхоз и совдепия никогда не наденут колготки-носки под босоножки. Они боятся шаг влево - шаг вправо сделать и сумочки с обувью строго чёрные покупают, потому, что "ко всему подходят". Самое страшное: выглядеть глупо, вдруг люди засмеют.
Если бы люди так строго относились ко всяким "комильфо" и "приемлемо", мы б до сих пор в платьях в пол ходили. А колготки бы мужики носили.
Ответ