Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2016, 07:39
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,135 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Согласна, "сборчатая" звучит как-то фигово. Но, к сожалению, нет подходящего презентабельного слова в русском языке.

Может перевести как "стёганая в сборку", "присобранная"?
Потому что, "gathered" не переводится как стёганая. Точный перевод - собранная (в сборку, в складки), сморщенная.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Matelasse переводчик с французского выдаёт как стёганый.
А это просто название конкретной линии сумок от конкретного бренда Miu Miu. А Катерина, я так поняла, пишет очередную статью по Киббе, и ей надо найти слово чтобы описать сумки, подходящие вообще для какого-то типажа.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 07.03.2016, 11:37
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,747 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Такие сумки только для тех кому за 70,ихмо.
Старый 07.03.2016, 12:29
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Ага. Но сейчас такой тренд - вся молодёжь носит старушечьи сумки со своими привычными прикидами: скинни джинсами, каблуками и свободными топами. Плюс юное лицо, распущенные волосы.
Например, носят 2.55 шанелевскую (с моей точки зрения супер-старушечью), вот эти сборчатые от Миучии, и тд. Им кажется, что они такие сразу дамочки.

Ну а женщинам за 35, конечно, с этими сумками надо поосторожнее. Потому как на контрасте с юностью тут не сыграешь.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 07.03.2016, 12:40
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,825 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Стеганой у меня в прошлом кожзам на двери был))) Такими ромбиками))) А тут она еще и в складки собрана. Буду придумывать что-то… Теперь мне спокойнее - не только я не знаю.
Старый 07.03.2016, 12:52
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,314 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

Катерина , думаю , такую сумку можно назвать "рельефная"
Старый 07.03.2016, 13:29
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,050 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Похоже на буфы.

Помните, в 70-х была очень популярна на платьях такая техника - "буфы", еще "вафли" называли.
Буфы – это сложная упорядоченная
драпировка на ткани/коже,иначе говоря определенным образом сформированные и
зафиксированные складочки.
Т.е одним словом- сборка, гофра- ruffled.

Эти вафли до сих пор в модных показах можно встретить, и в ткани, и в коже, но не встречала, как это называется именно в коже.
Хотя у скорняков для кожи много техник- тиснение, давленка, пирография и т.д.
С телефона не получится картинки вставить- гуглится по запросу много фото, в т.ч и сумки.

Эти буфы и фабричным способом делают, внешний слой укладывают складками на основу путем прошивания либо приклеивания, и т.д.

Нет, еще раз просмотрела эту сумку, не то- только немного внешнее сходство есть с буфами.
Старый 07.03.2016, 13:44
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,747 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Это выбитая кожа.
Старый 07.03.2016, 15:25
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

На гофрирование похоже.

Ой, точно , выбитый или выдавленный рисунок.
Старый 07.03.2016, 15:30
милина милина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

милина на нуле

Хочу спросить, может кто нибудь знает, светлорозовое пальто Ирины Шейк какой марки?
Старый 07.03.2016, 16:09
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Точно. Гофрированная!! Шикарный перевод, по-моему.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.03.2016, 13:49
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,094 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Гофрированную я предлагала на предыдущей страничке, не подошло название.
Старый 09.03.2016, 10:26
Частый посетитель
Almost Profi

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Александр Васильев: «На лабутенах» - это про идиотку. Их давно никто не носит

07 Марта 2016 // Прочитано 1581 раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
07 Марта 2016 Историк моды провел мастер-класс в Казани и рассказал, что носить в сезоне весна-лето 2016.

Все, что касается моды и исходит из уст медиа-персоны, жительницами Казани воспринимается на ура. Видно было, что гостьи подготовились к приезду маэстро Васильева, пересмотрели не один выпуск «Модного приговора» и вняли главному совету «не наряжаться». Вместо люрекса и «леопарда» - джинсы, свитшоты и элегантные костюмы. Некоторые вооружились ручками и блокнотами, чтобы записывать советы маэстро. Но через полчаса положили их обратно в сумочки и достали смартфоны, коротать время. Думали, что идут на «Модный приговор», а оказались на лекции по истории моды.
«Так-то он сам по себе историк, да? А про современную моду будет рассказывать?», «А что второй урок тоже по истории будет?», - спрашивали друг друга дамы во время антракта.
«Второй урок» тоже оказался по истории. Послушав, что женщины в гареме должны были иметь три подбородка и глубокий пупок, каблуки придумали в Китае, чтобы красавицы не могли далеко убежать из дворца, а халат и диван в Турции, треть гостей схлынула из зала на дегустацию «Даров Армении» и шампанского от «Татспиртпрома». Остальные терпеливо ждали, когда, наконец, речь пойдет «про современную моду».
Оживились и оторвали глаза от смартфонов гостьи за 30 минут до окончания мастер-класса, услышав: Ив Сен Лоран, Пако Рабан и Александр Маккуин. Знакомые слова снова пробудили в дамах интерес к жизни. В общем, в этот раз лекция Александра Васильева была интересна, скорее модельерам и тем, кто интересуется историей искусства, а не тем, кто хотел получить легкий рецепт того, как быть в тренде.
<.......>

<......>

На встрече с журналистами Александр Васильев рассказал и о модных тенденциях, и о том, почему российские мужчины никогда не будут опрятными, а также рассказал, чем гордиться больше всего.
- Почему ваш мастер-класс называется «Восток и мода»?
- Потому что мы в Татарстане. Здесь 50% мусульмане, только поэтому. Это специальная программа для Татарстана.
- А как же песня про лабутены, это совсем не Восток…
- А это про идиотку, потому что лабутены уже давно никто не носит.
- А что будет модно в этом сезоне?
- Сегодня в моде только брюки клеш и только одежда в несколько слоев, которая закрывает фигуру и не подчеркивает грудь, бедра и талию. Обтягивания вышли из моды, сейчас все кроится широко. Хит сезона - длина макси и зеленый цвет. Новинка сезона - это гаремные штаны, где седалищный шов очень низок. Это повторение прошлого, но в нем меньше сексуального подтекста. В мужском костюме влияние Востока так же прослеживается.
- Ваш коллега Влад Лисовец…
- Да, он хороший.
- … говорил, что сейчас во время кризиса не надо ничего покупать, надо просто миксовать вещи из шкафов и покупать только обувь. Ваше мнение?
- Да это очень дельный совет покупать только обувь, кроме этого я рекомендую сходить в секонд-хэнд, там вы тоже можете найти немало вещей. Мода в эпоху кризиса нового не изобретает, и вы всегда можете найти в вашем гардеробе модные тренды, дело только в умелом миксе. И это давно, с начала XXI века. Тем более, что главный тренд в этом году - это только деним, только джинсы и только рванные. Неужели это покупать еще? Сами порвете.
- Вы коллекционируете одежду, устраиваете выставки костюма, что бы вы мечтали заполучить?
- Сейчас я готовлю большую выставку, посвящённую кино и моде и мне очень нужно получить платье Любови Орловой, только их всех вынесли на помойку после смерти артистки и их просто в природе сейчас нет. Далее я бы хотел получить с Ялтинской киностудии два очень ценных платья звезд русского немого кино дореволюционного времени - Натальи Кованько и Наталии Лисенко. Затем я жду одно платье от моей приятельницы Ренаты Литвиновой, я надеюсь, что она не подведет и даст мне его, и очень бы хотел, чтобы моя приятельница актриса Ирина Скобцева тоже раскошелилась на платье и отдала мне его. Все остальные у меня уже есть.

< .......>
- Вы в одном из интервью говорили о дефиците всего российского, что мы ничего не производим…
- А вам так не кажется?! После этого интервью на меня накинулся ворох недоброжелателей в интернете, которые сказали: «А как же танки, а как же бомбы?!». Я не говорил про военную технику, я говорил про бытовую технику, где у нас полный дефицит! А они мне: «Ну, что вы?! Вот у нас спутник!..». Ну, спутник он на кухне не пригоден и белье в нем постирать нельзя.
- Вы ведете популярную передачу, а сами, как зритель, какие передачи смотрите?
- Погодите. Телевидение создано для того, чтобы на нем сниматься, а не для того, чтобы его смотреть. У меня есть несколько домов, и ни в одном из них нет телевизора.
- А вы следите за тем поддерживают ли героини «Модного приговора» имидж, который вы им создали?
- Вы считаете, что у нас ест какой-то видеоскоп, чтобы проверять в своей леопардовой юбке она на кухне ходит или уже в нашей? У нас нет такой возможности! Но иногда они пишут «спасибо, я вышла замуж» или «спасибо, я получила новую должность». Конечно, мы видим, что какому-то проценту женщин это помогает. Но есть и такие упрямые женщины, которым кажется, что они лучше знают.

- Как вам кажется, ваша просветительская деятельность отразилась на вкусе наших женщин?
- Очень. Все стали выглядеть много приличней, чем раньше. В Европе наоборот. Там 55% мужчин и любая женщина не ищет встречи на улице, в отличие от России, где женщин 55%, высокая конкуренция и все женщины в поиске. Либо она хочет кому-то понравиться, чтобы познакомиться, либо она уже замужем, но не хочет его потерять и поэтому следит, чтобы его глаза не шарили кругом.
- Какое сейчас впечатление создают русские девушки заграницей? Они оказывают влияние на моду?
- Совсем нет. Они оказывали до Крыма, а потом произошло падение национальной валюты. Сейчас очень мало русских девушек, кроме тех, кто перманентно живет в «Монаковке» и на «Флоренщине» и играют хоть какую-то роль, а все остальные из-за кризиса самоудалились. Одна из них Лена Ленина недавно вернулась в Россию, потому что там [в Европе] шаром покати.
- А, когда русские мужчины поймут, что надо менять рубашки каждый день, стричься?
- Никогда. У них нет стимула, и им это запрещают делать женщины. В программе «Модный приговор» как только мы переодеваем мужчину, нам потом звонит его жена или подруга и говорит: «Он ушел к соседке. Как только вы его переодели, оказывается, что он не такой уж и дурной». Мужчин так мало, пока они заскорузлые и неухоженные, на них никто не смотрит, а только причеши его переодень и он уже Ален Делон. Поэтому будьте осторожны.
- Почему раньше одежда была намного изобретательней, чем сейчас? Сейчас все проще.
- Сейчас нет класса, который бы носил одежду, о которой вы говорите. Сейчас все сидят перед компьютером, ездят в автомобилях, спешат на электричку. Сейчас женщины имеют бытовую технику. Стиральная машина, когда появилась, продиктовала всей одежде новую функцию – ее надо было бросить и прокрутить. Руками сейчас никто не стирает, когда вы вытаскиваете, вы не хотите гладить, вы хотите повесить, чтобы она высохла и выглядела как новенькая. Вся одежда сшита не на руках, а в массовом производстве. Массовое производство заставило делать одежду такой упрощенной, чтобы количество швов было рентабельно. То же самое про прически. Причесок сейчас нет у женщин, есть стрижка. Прическу нужно укладывать - это шпильки, гребешки, это минимум час времени, а времени ни у кого нет.
- А как у вас день строится, как вы успеваете писать книги, вести программу, ездить с мастер-классами?
- Как только я стал вести «Модный приговор» я книг не пишу, я только переиздаю. Это отнимает много времени, моя востребованность, благодаря программе стала такова, что каждый свободный день мне предлагают гастроль в каком-то городе. После Казани я лечу в Хабаровск, потом еду на Сицилию. Книги писать в таком ритме нельзя - это будет халтура. Чтобы писать книги надо абстрагироваться на какое-то время. Есть писатели, которые каждый месяц пишут новую книгу, но им помогают рабы. Я против рабства. Это так романы можно писать, а исторические исследования нельзя написать впопыхах, надо собрать материл, анализировать.
- Чем больше всего вы гордитесь в жизни?
- Своим главным достижением я считаю то, что в России полюбили историю моды. Раньше даже слов таких не знали, а сейчас появились коллекционеры, любители винтажа. Я считаю наглым образом, что это - всецело моя личная заслуга.
Вся статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 09.03.2016, 11:43
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Обещала показать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Платье понравилось очень!
Старый 09.03.2016, 19:42
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 982 раз(а)

SVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном пути

ЦуНаМи , ты уже придумала с чем и куда носить будешь?
Старый 09.03.2016, 20:05
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Я же писала на моря беру и океаны, чтобы было нарядно и расслабленно.
Хотя оно и в городе в летний вечер вполне носибельно в кафе посидеть, самое главное мужу очень понравилось.
Носить буду с босоножками на плоском ходу даже с вьетнамками кожаными нарядными пойдет.
Старый 09.03.2016, 21:07
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

На плоском ходу такое платье... Везёт же...
ЦУнами, а у тебя какой рост?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 09.03.2016, 21:20
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Не высокий у меня рост по нынешним меркам 1.70
Но при этом меня длина в пол вытягивает, да и модель у платья как-то под каблук на мой вкус не тянет. Весь сенокос именно в расслабленности, небрежности.
Старый 09.03.2016, 21:48
Частый посетитель
Almost Profi

метр семьдесят с этим платьем - не такой рост, чтобы на плоском ходу имхо
хотя бы на платформе небольшой
чтобы цыганщины не было- чуток собрать, каблуки, голова..
Старый 09.03.2016, 21:59
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Да 170 может выглядеть распрекрасно в таком платье на плоском ходу. Всё зависит от костной структуры. Если скелет изящный, то будет потрясно смотреться.

Цунами, отличная покупка.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 09.03.2016, 22:17
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 270 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Вообще не воспринимаю длинные платья с каблуком, если они не на красной дорожке и не на торжестве. Без каблука больше стиля.

Гофрирование подразумевает острые складки, мне кажется.
Рельефная кожа?
Драпированная?
Ответ