18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.01.2016, 22:03
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 990 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Я свои стельки заполучила не сразу после барук. Хотела приехать раньше, но ЛГ сказал не волноваться, правда делал акцент на " в Вашем случае" . Поэтому спокойненько ходила в голубых стельках биркеншток, а в 3 месяца, когда уже отек был не таким глобальным, док сделал мне индивидуальные.
Старый 12.01.2016, 22:31
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

razmila Люды, АВ тоже рекомендовал приходить за стельками не сразу, а через 3 месяца. Может сейчас уже другие рекомендации дает. Уже больше 2 лет с наших операций прошло. Я убедилась, что со временем многое меняется, в том числе и рекомендации врачей. Я без иронии об этом пишу, действительно они узнают или сами приходят постоянно к новому.
Старый 12.01.2016, 23:00
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,639 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

razmila
natslurry, вы правы, наверное у наших доков со временем и накопленным опытом меняются рекомендации: мои первые стельки ЛГ сделал через 6 недель после первой оп, через 6 недель после второй оп откорректировал старые и сделал новые, а в конце января я еду с нему снова уже со снимками обеих стоп (первой оп будет 8 месяцаев, а второй -3) и он опять будет корректировать стельки За время носки первых стелек у них немного просел продольный свод, корректировкой док все исправил, что отдельно приятно - бесплатно!

razmila, Люда, так пока не сделала индивидуальные, ходила все равно со стельками, а у биркенштока своды не самые плохие
Мне, наверное, повезло - я достаточно быстро привыкла к стелькам после оп Хотя, вспоминаю детство, когда меня пытались заставить их носить - "дикий ужас": стельки были широкие, толстые, а продольный свод поднимала вклейка из пробки, которая постоянно крошилась, да еще и обувь надо было брать на размер больше, чтобы ее туда всунуть, хотя мало-мальски приличную детскую обувь было не достать - сами помните как обстояли дела с легкой промышленностью в СССР
Старый 12.01.2016, 23:22
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

natslurry, Наташ, я тоже обратила на это внимание )) возможно рекомендации не то что меняются , а просто разные в зависимости от сложности операции.

Ирина71, Ирин, москвичкам и всем кто сам желал, либо необходимость была попасть на консультации во все контрольные периоды, ЛГ так же стельки корректировал каждый раз и 2 года назад и ранее. По мере уменьшения отеков....
Старый 13.01.2016, 01:02
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Natali90 на нуле

Девочки, а расскажите такую вещь. У кого-нибудь пропала чувствительность пальца/кожи? Я на большом пальце Левой ноги не чувствую боковую поверхность пальца.... Видимо, порезали кожные нервы. Такое бывает. Но интересно, если кто-то с этим сталкивался, восстановилось со временем? Я прям ногтем вожу по пальцу и не чувствую им ничего))))

Расскажу свои удивления про швы. Мы с Мазаловым этот вопрос не обсуждали, какие будут швы, какие я хочу. Да и честно говоря, швы на ногах, где-то сбоку, это вообще меньшее что меня волновало

У меня уже есть 1 рубец на плече после операции. Толстый, страшный, большой, некрасивый и как-то я с этим живу, платья, майки ношу. А тут ноги... Было бы о чем разговаривать. Поэтому швы снимать я шла спокойно. Помню, что 10 лет назад это было не больно. К врачу пошла совершенно другому, который принимал 2 января. Он посмотрел на меня... На швы... Снова на меня... На швы... Вздохнул... Опять на меня. Я уже напряглась "что-то не так?"... Он отвечает "да нет, всё так.... Но у меня обычно в больнице кто такие швы накладывает, тот их сам и снимает. Я такие вообще не делаю. А почему вы сейчас узнаете".... Господи, как я орала.... Меня трясло от боли, бросало то в жар... То в холод... Он открывал окна, махал на меня... Пытался заговорить... Я лишь мычала и глотала слезы. Мы отдыхали после каждого шва... И снимали их минут 40. Муж, сопровождающий меня, в коридоре отсел на самую дальнюю лавочку от кабинета.Так мне не было больно, даже когда отходил наркоз в первые часы. Точнее по сравнению с этим, после операции можно сказать вообще ничего не болело!)))

Оказалось, что это были косметические швы. Которые красивые, но самые тяжелые в снимание. И для орущего пациента и для врача, который не может нормально работать. Если что, обезболивающее просила - отказали. Типа за 20 мин только лишний геморой и куча уколов. Я же проклинали все на чем свет стоит... Потому что никакая красота не стоила моих мучений. И я вообще не просила такого.... Ощущения, как будто лезвием режут кожу. Глубоко. И так 20 раз.

Ну пережили)) Вытерпела. время прошло... Корочки очень толстые, сами не отваливаются, жить мешают, потому что тянут кожу. И я начала потихоньку отколупывать их... Прям слоями снимала омертвевшую кожу... И тут я поняла за что я страдала те 40 минут... А нету никаких швов... Я их не вижу!!! А это без малого 22 день... Под Толстой страшной коркой - Мааааленькая шириной с ниточку тоненькая полосочка... Ни рубца-ничего... Кожа стык в стык...если бы не слегка розоватый оттенок, вообще увидеть невозможно.

Когда приду на показ результата, обязательно скажу спасибо своему доку)
Старый 13.01.2016, 07:33
Постоянный участник
Profi

razmila АВ тоже бесплатно корректирует, но я так и не смогла к нему выбраться. Может этой зимой получиться, но уже не бесплатно. Я в свое время писала, что никак не могла привыкнуть. Не могу сказать, что очень не комфортно было, болели прилично связки голеностопа. Я даже перестала их носить, а когда попробовала через полгода, то вроде боли уже не было. Я изредка, когда физической активности не хватает иду пешком в торговый центр быстрым шагом пешком (это где-то минут 40). И вот недавно во время такой ходьбы уже в самом начале начали довольно сильно болеть связки. Я раньше ходила обычно в кроссовках или сапогах ЕССО, а тут пошла в кожаных сапогах на низком каблуке (вставляла стельки). Может дело в сапогах, я стельки в них и раньше вставляла, но ходила не быстро. А может быструю ходьбу можно отнести к бегу. а АВ говорил, что во время занятий спортом стельками не пользоваться.

Natali90 чувствительность теряется довольно часто и у некоторых девочек довольно сильно, а вот сроки восстановления у всех разные. По-моему Алена в свое время жаловалась на нее, но со временем все прошло.
Старый 13.01.2016, 09:15
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

natslurry, Наташ, у меня тоже сначала болели связки голеностопа, они у меня вообще очень слабые - сбилась со счета сколько раз подворачивала ноги как правило с растяжением, а в 2014 - даже с переломом пятой плюсневой кости
А чем АВ объяснял запрет на стельки при занятиях спорта? Мне ЛГ сказал наоборот - для занятия фитнесом обязательно наличие стелек, чтобы они поддерживали правильное положение сводов стоп: как правило кардионагрузка - это бег, ходьба - нагрузка на стопы, занятия с утяжелителями тоже не проходят мимо их

Natali90, чувствительность вернется обязательно, у тебя еще мало времени прошло! У меня стала приходить в норму где-то через 6 недель.
Старый 13.01.2016, 10:31
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

natslurry Наташ, я, наверно, чемпион по длительности онемения. У меня практически прошло, но есть пара небольших участков, где чувствительность так и не восстановилась. А после операции прошло более 3 лет. Я думаю, что с этим мне теперь жить до конца. Мой врач говорил, что и такое бывает...
Старый 13.01.2016, 11:06
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

razmila , как твои ножки? Боль прошла? Причину боли нашла?

Natali90 , я Вас очень понимаю! Как же мне было больно швы снимать...И искры из глаз сыпались, и темнело в глазах, и вообще состояние было полуобморочное, не смотря на то, что швы снимали волшебные ручки Галины Сергеевны. Кто оперировался у ВГ, меня поймут)) Очень красивые швы делает АВ))
Чувствительность появится чуть позже, когда восстановятся нервные окончания.
Старый 13.01.2016, 12:19
Постоянный участник
Profi

Natali90 , мне перед снятием брызгали лидокаином по-моему, правда швы у меня не такие нарядные, но все же)
natslurry ,Ирина71, мне именно на беговой дорожке не комфортно в стельках. Может Наташ и на тебя быстрый ход так влияет?

Elena888 , привет, Лена, не видно давно тебя)) Ноги прошли, спасибо, но причину так и не выяснила))
Старый 13.01.2016, 12:35
Постоянный участник
Profi

razmila Люда, может потому, что бег срабатывает как "удар" на стопу?
А на эллипсоиде не пробовала, как ощущения? Я дома после первой оп занималась в тонких адиковских кроссовках со стельками - было нормально, но там передний отдел не отрывается от платформы, может в этом дело?

alena-35 Аленка, главное, что эта "пара участков" не мешает твоей активной жизни
Старый 13.01.2016, 13:21
Постоянный участник
Profi

razmila , привет, Людочка! Да я здесь уже после праздников, читаю тихо и без комментариев)) Я была уверена, что боль пройдет и что боль была не от физической нагрузки.
Старый 13.01.2016, 15:29
Постоянный участник
Profi

Ирина71, на дорожке я обычно быстро хожу, не бегаю , вообще бегать никогда не любила. Хожу, и на элипсоиде в том числе, тоже в адидасовских, ногам очень комфортно.
Старый 13.01.2016, 17:39
~Елена~ ~Елена~ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)

~Елена~ на нуле

Natali90 у меня тоже было онемение кожи на первых пальцах.боялась ужасно, что так и останется. теперь все чувствую. действительно, мало времени у вас прошло.

А швы мне сняли в травмпункте. но это было очень быстро и почти безболезненно. минуты 2. и всё. и они такие же красивые, как по вашим описаниям. так что всё индивидуально, конечно. корочки так же отковыривала.хоть и нельзя, говорят.но, как говорится, от скуки , на больничном, на все руки))

И еще раз повторюсь: ноги меняются каждый день, сами потом всё увидите.

и мне понравилось объяснение в каком-то архивном томе от alena-35. где она объясняла, что после такого вмешательства организм бросил все силы на восстановление и что там, внутри, происходит титаническая работа по восстановлению нервной, кровеносной, лимфатической системы и проч., мы-то этого ничего не видим, а организм борется. и это занимает ВРЕМЯ. потихоньку всё встаёт на свои места.поэтому нужно запастись терпением и не мешать организму (нагрузки раньше времени, кушать солёное и всё, что приводит к отёчности, и т.д...)
Старый 13.01.2016, 19:02
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 385 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

razmila Люда, Ондар считает, что стельки, которые он изготавливает для повседневной носки, не подходят для спорта, сказал купить специальные, они у них в салоне продаются. Можно посмотреть на сайте шв.салона в разделе "стельки корректоры" на 4 стр, голубые такие. У них все выпуклости меньше выражены, наверное, для спорта так лучше.

Elena888, привет, Леночек! Как ножки?
Старый 13.01.2016, 19:22
Постоянный участник
Profi

Ирина71 я уже плохо помню точную формулировку АВ. Кажется он не то что-бы категорично запрещал пользоваться стельками при занятиях спортом, а просто сказал, что в кроссовки для спортивных занятий стельки не нужны, как и в горнолыжные ботинки. А уж не обязательны или не желательны не могу сказать. Я сейчас активно осваиваю сноуборд, так что может боль в связках вызвана непривычными нагрузками. В любом случае при спокойной ходьбе без стелек боли нет.
Старый 13.01.2016, 20:44
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Ирина71 Сегодня с активной жизнью облом - только вчера на фитнесе попрыгали, сегодня пришла на акву - а тренер заболела. А вчера она была огурец, прыгала вместе с нами...

galina.5959 Для спорта у меня стельки голубые (они бывают разных цветов), не помню как называется система, мы как-то ее обсуждали. Их делает Нечаев у нас и еще во многих местах. Так эти стельки именно для спорта. У него в "музее" есть поюзанные стельки с автографами известных спортсменов... А, вспомнила! ФОРМТОТИКС они называются.
http://ploscostopie.ru/sportsmen/

Вот где их делают в Москве
http://ploscostopie.ru/addresses/Moscow/
А вот - в других регионах России
http://ploscostopie.ru/addresses/Regions-of-Russia/
Старый 13.01.2016, 21:00
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 385 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

alena-35 Лена, Нечаев делает индивидуальные для спорта, они, конечно, лучше.
Старый 14.01.2016, 09:12
Постоянный участник
Profi

alena-35 Аленка, не грусти, тренер поправится, а активная жизнь может быть временно и без него
Слушай, какие у тебя классные стелечки!!! Жаль, что Тулы в перечне городов нет - опять придется рассматривать Москву как вариант!
А на сайте еще и упражнения интересные есть, СПАСИБО
Старый 14.01.2016, 10:55
Постоянный участник
Profi

galina.5959 привет, дорогая Галиночка!)) Спасибо, у меня все без изменений-стельками не пользуюсь, высоты каблука не придерживаюсь и при этом, не нарушаю заветов-советов ВГ)). На днях читаю историю, рассматриваю фото Olilia и думаю о ее R-снимках. Дохожу до Вашего поста и читаю свои мысли по поводу этих снимков))