18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.03.2016, 22:55
Tati12 Tati12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tati12 на нуле

razmila спасибо за подсказку , я тут ещё никак не могу соорентироваться )
Старый 06.03.2016, 07:33
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 241 раз(а)

Dasmina на нуле

Девочки, кому-нибудь делали артродез межфаланговых суставов второго пальца? Как потом реабилитация и вообще ощущения при ходьбе?
Я разрабатываю, просто сдвигов пока нет и заранее решила поинтересоваться)
Старый 06.03.2016, 13:59
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)

OZIK на нулеOZIK на нуле

Здравствуйте! Читала тему из кустов, очень много информации почерпнула именно от Вас, девочки! Спасибо Вам!

Операцию сделала 16.02.2016, в Санкт-Петербурге в ФГБУ СПб НЦЭПР им.Альбрехта. Делала пока только правую ногу.
Вот, что написано в эпикризе:
РПО на правой ноге, коррегирующая остеотомия основной фаланги первого пальца, артродез медиального плюсне-клиновидного сустава, фиксация винтами. Коррегирующая остеотомия головок 2 и 3 плюсневых костей по Вэйлю.

Я в гипсе, на 1,5 месяца, он легкий пластиковый, его можно легко снимать и надевать. Но хожу я с костылями. От костылей сначала руки болели просто ужасно, сначала плечи, потом бицепсы, теперь ноют ладони. А сегодня что то в колене не оперированной ноги защемило, теперь болит и там.

Швы уже сняли, сегодня делала ванночку с солью. Это очень приятно. Доктор сказал, что можно начинать разрабатывать первый палец, объяснил как. Но я сегодня попробовала и у меня вообще ничего не получилось. Палец не шевелится. Чуть сильнее нажмешь, больно...
Это у всех так сначала?
Боюсь, что буду себя жалеть, так и не разработаю сустав.
Сегодня у меня 20 день после операции.
Старый 06.03.2016, 15:30
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,648 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

OZIK, поздравляю с оп!!!
Да уж, на костылях прыгать - отдельное удовольствие, сама знаю, что это такое((
Про разработку: срок самый тот, что нужно начинайте без фанатизма, по-тихоньку, постепенно наращивая нагрузку. По личному опыту скажу, что лучше чаще и меньше, чем редко и много)) Все будет хорошо!
Старый 06.03.2016, 23:00
Радда Радда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)

Радда на нуле

OZIK, поздравляю с операцией!!! Желаю хорошего и быстрого восстановления!
Я, как и Вы, из Питера и со свежей рекомендацией от ортопеда - делать операцию по исправлению 1 и 2 пальца на обеих стопах. Поэтому очень интересует, у кого Вы делали ОП, платно/бесплатно, консультировались с одним специалистом или с разными?
Старый 06.03.2016, 23:23
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi

OZIK на нулеOZIK на нуле

Радда, перед операцией была на консультации в трех местах:
клиника Абиа (только платно) - конкретно мой случай больше 60 тыс.руб.
больница РАН врач Олейник - в ноябре 2015 про квоты на 2016 еще ничего было не известно, а платно в любой момент - 60 тыс. все включено,
клиника им. Альбрехта на Бестужевской - есть квоты, но ждать долго, или за деньги хоть сейчас.
Оперировалась в итоге в Альбрехта, операцию делал зав. отделением Сидоров К.Г. и Урванцев А.В. Операцию делала платно, примерно 50 тысяч получилось.
А вторую ногу буду по квоте, документы сдала еще в ноябре 2015 года. Теперь жду очереди.

Знаю, что во Вредена делают такие операции, но там огромная очередь по квотам, а по деньгам как получается не знаю. Но я их изначально не рассматривала, не нравится мне там.
Старый 07.03.2016, 00:34
Радда Радда вне форума
Новичок
Beginner+

Радда на нуле

OZIK
Спасибо за инф! Правильно я поняла, что цены Вам везде озвучивали за одну ногу?
Очень мало, к сожалению, на форуме информации по Питерским врачам...
А в международную клинику МЕдем Вы не обращались? Постоянно натыкаюсь на их рекламу в интернете. Хочу сходить туда на консультацию.
Про Вредена и их очереди по квоте -да, у них очереди на 1,5-2 года! Как раз вчера разговаривала со знакомой, она стоит у них на очереди с сентября 15, и пока ее на операцию не приглашают. Но она и сама не торопится. Зато все, включая винты и спицы - бесплатно.
Вы лежали в общей палате? Какие впечателения от лечебного заведения? Сколько времени пробыли в больнице?
Старый 07.03.2016, 01:26
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi

OZIK на нулеOZIK на нуле

Радд, цены за одну ногу. В Медем не ходила, выбирала больницу поближе к дому, я на Гражданке живу.
Лежала в общей палате, 5 человек. Телевизор холодильник в холле, туалет душ на этаже. Сама больница в жутком состоянии,все облезлое, убогое, ремонта не было давно. Потихоньку ремонтируют, но не в 4 отделении, где я лежала.
Но специалисты очень хорошие, для них наши ноги не представляют какой либо сложности, ведь в клинике проводят просто фантастические операции (со мной лежала девушка, так ей разворачивали ноги на 180 градусов, у нее была патология, она ходила раньше не на стопе, а на том месте, где у людей подъем).
Вот операционная оборудована шикарно, не так давно был ремонт в отделении реанимации.
Провела в больнице 2 дня, на третий уехала домой. В принципе можно полежать до 10 дней, но реально там нечего делать так долго.
Мое впечатление - для меня главное врачи, а они там замечательные, включая медсестер.
Эти 2 дня большую часть времени я лежала, меня возили на коляске на перевязки, рентген, меняли гипс, с обычного на пластиковый.

Ездила недавно снимать швы, так меня там, как родную встретили, очень приятно.
Старый 07.03.2016, 02:33
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)

Solovey на нуле

OZIK ,милая ,привет .
Рада,что ты сюда забрела/ я тебя узнала EFFA/,попроси у девочек комплекс упражнений,тут кто-то недавно его постил.
Еще в подписи добавь название операции и врача и фото всем покажи,у тебя же хорошие фото ног ,я видела на ЛВ,только написать не могла-я там в бане моюсь .
Удачи тебя и не бойся,"соли" ножки-они это любят и разминай большой палец ноги ,регулярно,ежедневно и понесколько раз в день,сперва будет трудно,больно,потомвсе заработает и боль уйдет.
Все будет хорошо!!!
Старый 07.03.2016, 09:58
Радда Радда вне форума
Новичок
Beginner+

Радда на нуле

Девушки-красавицы, петербурженки и не только!!!!
неожиданно выяснилось, что моим ногам требуется операция на переднем отделе стопы . Конечно, про плоскостопие было известно давно, а косточки у нас наследственные - и у мамы и у деда такая форма ноги. И вот, слушая жалобы мамы, что в последнее время при ходьбе сводит пальцы, решила сходить на прием к ортопеду. Честно говоря, на 90% ожидала, что врач скажет что-то типа " это ерунда, носите стельки и делайте гимнастику и не отвлекайте меня по пустякам, у Вас же ничего не болит", а вместо этого услышала, что минимум 2-я степень плоскостопия, что нужна ОП на обеих ногах (прозвучали страшные слова Weil, Akin , SCARF либо Шеврон). Тут я слегка позеленела и далее слушала не очень внимательно. Врач предложил операцию у себя в Военно-морском госпитале в Санкт-Петербурге. По цене получается порядка 60-70 тыс на обе ноги (если я правильно все поняла). Зовут его Степанец Юрий Александрович. М.б. кто-то знает его. Я собираюсь сходить и к другим специалистам в СПб, буду благодарна за любую инф и отзывы.
P.S. Фото ног
Миниатюры
DSCF6889 (3).JPG   DSCF6891 (2).JPG  
Старый 07.03.2016, 10:25
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

Девочки, не совсем в тему, но может, не дай бог конечно, кому-нибудь пригодится информация. 2 недели назад сломала плечо. заживает не очень хорошо. У местных хирургов очень противоречивые рекомендации. В общем выслушай и выбери, что больше нравится или кому больше доверяешь. Не знаю почему, но мысль, что можно проконсультироваться к АВ пришла в голову только на днях. Как в добрые старые времена снимок и вопросы на почту и практически мгновенный ответ. Так что, если что, не повторяйте моих ошибок, наши доктора не только стопы оперируют. Обратись я раньше, то лечилась бы по другому.
Старый 07.03.2016, 11:27
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi

OZIK на нулеOZIK на нуле

Solovey, привет!
Я тоже тебя узнала , благодаря тебе я нашла этот форум, спасибо!

Радда, я про этого врача ничего не слышала, но судя по фото операция нужна, даже если сейчас пока не болит, потом заболит.
Сходи еще к нескольким врачам, например к Олейник в РАН (он молодой, но продвинутый, и операций делает огромное количество, рука набита). Вот телефон для записи на прием - 8921три2888восемь8.
Я прошла трех врачей перед операцией, и все они предлагали разные варианты операции.
Если бы я занялась ногами раньше, то объем операции был бы меньше, реабилитация легче, да и дешевле получилось.

Удачи в поисках врача!

Вот мои ноги, пока сделала правую. Второе фото это дней 10 после ОП, еще швы не сняты.
Миниатюры
DSCN1792.jpg   WP_20160228_22_16_51_Pro.jpg   1.jpg  
Старый 07.03.2016, 12:48
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

natslurry, ой-ой Наташ, как тебя угораздило, на сноуборде?
Радда, у мамы наверняка неврома Мортона. Сколько ей лет?

Радда, отзывы здесь были об Олейнике хорошие, консультация не помешает. Показания для операции по фото у Вас есть, ортопед попался грамотный.

OZIK, деформация у Вас конечно сильная была. Сейчас ножка узенькая стала, хоть и сильно отечная.) Методы вижу немного иные, но нам же главное, чтоб результат радовал) так что скорейшего восстановления!
Старый 07.03.2016, 13:22
Постоянный участник
Profi

Люд, ну где еще, мы легких путей не ищем!
Старый 07.03.2016, 15:06
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

OZIK, в пальце большом что-то типа скобы стоит? Убирать будут ее потом?
Старый 07.03.2016, 16:21
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,648 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Наташ, как же так - только о ногах забыла, тут руку сломала!!! Еще понимаю, что не простой перелом? Поправляйся, дорогая!!!
А наши доки и правда самые-самые и не только по ногам
OZIK, ножка-бедняжка, настрадалась! Зато теперь все будет хорошо
Как-то чаще встречается ситуация со вторым пальцем, а у вас третий подкачал А разделитель (ватный тампон) между вторым и третьим пальцами не говорили вставлять?
Старый 07.03.2016, 16:46
Постоянный участник
Profi

Спасибо Ирин. Я больше всего жалею, что сезон не закрыла. А врачам нашим огромное спасибо. Хорошо, когда есть к кому обратиться за советом. У нас в Рязани хоть и свой мед, а с настоящими специалистами туго.
Старый 07.03.2016, 17:17
Радда Радда вне форума
Новичок
Beginner+

Радда на нуле

OZIK

razmila
Спасибо!
Вот именно к РАН у меня отношение негативное, еще с тех пор, как я лечилась у них по гинекологии лет этак 12 назад. Будем надеяться, что за эти годы у них произошли изменения в лучшую сторону. Планирую сходить к нескольким врачам и собрать мнения, делать операцию прям сейчас все равно не собираюсь. OZIK, cпасибо за контакты врача. А у мамы моей боли, скорее, думаю, больше связаны с артрозом, он одолевает ее в последнее время. Но и плоскостопием тоже.
Еще хотела спросить у работающих девушек, как вы совмещаете с работой свои операции и больняки.
Старый 07.03.2016, 17:45
Постоянный участник
Profi

Радда, если без гипса, то реально выйти после снятия барук, если конечно не на ногах целый день. Я больничный закрыла в 6 недель, а на работу начала ездить сразу после выписки из больницы (18 дней), когда на несколько часов, а иногда на целый день. Но меня возили на машине.
Старый 07.03.2016, 18:25
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi

OZIK на нулеOZIK на нуле

Ирина71, у меня как раз второй палец и подкачал. Он был выбит из сустава, выпирал наверх, и ложился на третий. На рентгене до ОП это видно.
Врач еще до ОП сказал, что второй делать точно будут, а вот третий под вопросом, видно станет, когда вскроют. В итоге делали weil и второй и третий палец, только вместо болтов, фиксировали рассасывающими нитками.
Миниатюры
DSCN1803 — копия.jpg