18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.01.2016, 19:49
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,648 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Иннар, главное - помнить о том, что торопиться не куда!!! А то когда забываешь - снова походка Буратино Правда, лично у меня самоконтроля требовалось только на неделю, потом, забыв обо всем, я побежала за собакиным Вот тогда и поняла, что организм перестроился на обычную, не деревянную походку
Старый 04.01.2016, 20:49
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Olilia на нуле

Девочки, спасибо за ответы и отзывы. Врача пытать думаю поехать завтра, гипсовые лангеты мои уже не выполняют полноценной функции фиксации ноги, какой смысл дожидаться. или пускай меняет, или отменяет и тогда другие вопросы будем решать.
про то, что большой палец левой ноги сильно уведен в сторону и образует угол - обязательно спрошу, самой не нравится.
Сгоняла в магазин биркенстоков, не влезла ни во что, кроме сандалет с двумя ремешками сверху на застежках и сзади ремешок, купила, дома тоже надо в чем-то ходить. Ни в одну обувку с верхом - не влезла.Нога огромная, даже в 42 размер для широкой ноги. впрочем в них не было бы смысла, стелька была бы не по ноге.
Зато сандалеты купила 39 ;) 40 уже были большие, по длине и укладке стопы в этой форме стельки.
хочется верить, что со временем вернусь в 39 размер и в обычной обуви, которую покупала в последнее время 41 размера.

Все, что пришло в голову, превратить сапоги Угги в калоши Угги с помощью ножниц. Иначе - только босиком
Старый 04.01.2016, 21:14
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Olilia, перемещаемся в тему "Обувь...", в этой теме говорить о ней недьзя - накажут
Старый 05.01.2016, 20:28
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner

Olilia на нуле

Была у врача. На то, что пальцы на обеих ногах смотрят в сторону и образуется угол покачал головой и сказал, что надо будет ставить ночные бандажи (бандаж на большой палец, остальные приклеить лейкопластырем. По поводу горбатых пальцев - сказал днем носить резиночки, которые прижимают пальцы вниз. Дал картинки ночного бандажа и отправил в магазин.

Я ему показала вчерашние сандалеты - сказал, что там супинатор так супинатор - носи, сказал. Угги можно без специальных стелек.
И убежал. И я осталась наедине со своей "любимой" медсестрой.

Я одела Угги и пошла буратинкой, она сказала, что я могу ходить как нормальные люди, то есть с перекатом.

На то, что мне больно ходить, и доктор и медсестра сказали, что в принципе такое бывает, со временем пройдет.

Поскольку тема обуви у меня сейчас решалась очень активно (у нас снег и мороз, а я ни во что не влезаю, и на работу надо), то мне есть что сказать, напишу отдельный пост с картинками в соседней теме по обуви.

Далее показываю моих спутников на ближайшие несколько месяцев, как я понимаю...
Первое фото - мое "ночное решение", точнее их упаковка. Буду ложиться спать, поставлю-приклею, сфотографирую и потом покажу. К слову, удовольствие оказалось весьма не дешевым, по 38 евро за штуку.
Следующие фото - упаковки и уже одетые на ноги "дневные". Силиконовую растопырку я придумала себе сама, и скорее всего так же напросится привязывание 2 и 3 пальцев к первому, а то они все так же смотрят в сторону. Эти штучки все тоже не копеечные, конечно. Но очень надеюсь, что с их помощью я достигну результата. Фактически сейчас я чувствую фиксацию, а до этого последние 4 недели, после того как сняли швы, фиксации не было никакой, а должна была бы быть

Ну вот, теперь я пойду в соседнюю тему, покажу обувные находки.
Миниатюры
IMG_2631.jpg   IMG_2632.jpg   IMG_2633.jpg   IMG_2635.jpg  
Старый 05.01.2016, 20:33
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner

Olilia на нуле

Кстати, после больницы поехала на педикюр, и пока у меня стояли межпальцевые растопырки на покраске, уже даже за те 20 минут потом пальцы не были склеены. Так то я во все эти консервативные методы не верила, но если 20 минут с растопырками дают хоть и временный результат, может и мои ночные и дневные мучения будут не зря.

У кого -то был опыт ношения бандажей и растопырок? Какой результат?
Старый 05.01.2016, 20:54
Постоянный участник
Profi

Olilia, я честно раньше верила, что оп + все эти коррегирующие приспособления дают желаемый результат, но - это только до последниз операций!!! Весь запас ваших приспособлений у меня присутвует, только желаемого результата не принес
Думаю не ранних стадиях после оп можно используя стяжки опустить на пол второй палец, только гнуться в суставе он вряд ли будет, у меня не получилось этого достигнуть
Про приспособление для отведения большого пальца очень много слышала и практически во всех ортопедических салонах советовали, но, на мой взгляд, только качественная оп позволяет исправить отклонение большого пальца, а все остальное - развод!!! Если костная составляющая уже легла не так, то поставить ее на нужное место практически невозможно.
Для разделения всех пальцев стопы использовала до оп вот такую на ночь, но и она не помогла в моем запущенном случае
А вот без стелек ходить совсем нельзя, не поняла что вам ответил ваш док на вопрос про стельки!?!

Дай бог чтобы я была не права, но мне кажется, что даже при наличии отека на первых пальцах не все хорошо
Миниатюры
image.jpg  
Старый 05.01.2016, 21:00
Постоянный участник
Profi

Мои утяжки для второго и третьего пальцев
Миниатюры
image.jpg  
Старый 05.01.2016, 21:26
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner

Olilia на нуле

Ирина71
Я очень надеюсь, что у меня еще есть время на то, что бы все эти приспособления помогли прийти к красивым стопам.
Я показывала свой рентген до и после операции. До операции мне тоже рекомендовали всякие распорки и растопырки, но какой в них был смысл, если так сильно была кривой кость. Теперь кость подпилена.

Да, упущено время, перевязки должны были быть фиксирующими, как с самого начала. Ведь рентген "после операции" сделан до установки лангетов в девственной повязке от хирурга. Все последующие перевязки - так, бинтиком обмотать, что бы раны не были открытыми. Потом было все очень расхлябано. Кость срасталась, при нулевой фиксации.

Но вот мне меньше всего хочется думать что "все ужасно, шеф". Попробую с растопырками и бандажами. Я не стремлюсь к тому, что бы у меня все гнулось, я не держу вилку с ножом пальцами на ногах. Я лишь хочу изредка одевать красивые каблуки и в повседневной жизни не стесняться показать ноги. Ну и самое главное, не испытывать боль при ходьбе.

Все будет хорошо, я думаю

Девушки, еще такой вопрос. Забыла спросить у доктора.

Я сама замечала, и на педикюре мне сказали, что та часть ноги, где была операция - довольно теплая на ощупь. Не горячая как бывает при явном воспалении, а именно теплая. Сталкивался кто-то с таким?
Старый 05.01.2016, 21:26
Постоянный участник
Profi

Olilia, разделяю ваш оптимизм!!! Сама такая Даже после первых оп в 2002 и 2008 году надеялась, лазить по деревьям не планирую, как и Lika13 говорила, но гнуть пальчики надо!!!
Про теплость стопы - времени еще очень мало прошло, это отеки, потом все нормализуется
Нам на первое время вообще нельзя в теплой воде сидеть (а при педикюре только так), только в прохладной!
Поставьте в личном кабинете подпись с вашими оп, чтобы было легче идентифицировать
Старый 05.01.2016, 22:17
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Olilia очень хочется сказать Вам, что все хорошо и будет еще лучше, но не могу. Согласна с Ириной, что Ваш доктор "не доделал" свое дело. Бандажи и отведения пальцев скорее всего ничего не исправят. После схождения отеков картина, возможно, станет другой, но то, что видно сейчас, не осчень вдохновляет. А доктор, который верит в то, что бандаж поможет исправить неправильное положение костей, уж прошу меня простить, мягко говоря, вещает что-то не то. Не обижайтесь, мы все тут советуемся друг с другом и в основном говорим то, что думаем. Желаю Вам, чтобы мы оказались неправы.
Старый 05.01.2016, 22:37
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

Olilia насчет исправления молоткообразности без операции хотелось бы Вас обнадежить, но я сама в это не верю. У меня приличные молоточки и частично мне их исправили малоинвазивно. В самый последний момент доктор решил обойтись без спиц. Я не возражала, так как почему то очень их не хотела. После операции же АВ сказал, что если в будущем захочу пальцы совсем распрямить, то без спиц не обойтись, другого пути нет, но сгибаться они не будут. Знаю, что у некоторых девочек подвижность сохранилась. Может это бывает редко, а может доктор имел в виду мой конкретный случай, не знаю. Поняла одно, что если хочу полностью избавиться от молоткообразных пальцев, то это операция со спицами, другого пути нет.
Старый 06.01.2016, 00:40
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 385 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Olilia , после операции повязки и не должны выполнять какую-то коррегирующую роль, да и что может сделать бинт, если вам по 2 винта на больших пальцах установили и ими всё крепко зафиксировали. А сейчас, когда косточки практически срослись, все эти примочки в виде корректоров ничего не изменят, правда, точно также, как и до операции. Все эти гаджеты придуманы исключительно для выкачивания денег. Единственное, что давало бы надежду в вашем случае лично мне, это то, что, на мой взгляд, у вас хороший результат на R-снимках, первые лучи довольно-таки прямые. Возможно, когда отеки уйдут, внешне всё изменится в лучшую сторону. Очень вам этого желаю.
Старый 09.01.2016, 18:49
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Привет всем! Кого интересует, обратите внимание, ЛГ в анонсе на 1 канале - видимо скоро будут показывать в "Таблетка") сначала думала, что ошиблась, но нет...
Старый 09.01.2016, 20:03
Постоянный участник
Profi

razmila, а ссылку на любимого дока можно, в инете только на тему про жир!?!

razmila, в анонсе у Садальского мелькнула заставка с Макиняном! Буду ловить дальше.
В конце января еду к нему со снимками. Какой же душевный Доктор - такие замечательные поздравления от него получила с Новым годом и Рождеством
При встрече передам привет от Татарских ножек
Старый 09.01.2016, 21:13
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иннар на нуле

razmila Я тоже видела анонс!
Старый 09.01.2016, 22:30
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Ирина71, у меня нет ссылок. Только в FB и и инсте подсматриваю)) Тоже поздравляемся с ним).

Ирина, нее, у меня не татарские, а армянские 😄
Старый 10.01.2016, 13:16
Постоянный участник
Profi

razmila, ты знаешь - и у меня тоже
Старый 11.01.2016, 14:51
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+

Natali90 на нуле
Smile

Девочки, всем привет! Я 2 дня читала ветки форума и решилась сама позадавать вопросы, может быть кому-то что-то посоветовать или рассказать личный опыт. Извиняюсь заранее, если это все обсуждается по 20ому кругу… занудно и уныло).

Операция была 21.12.2015, метод Scarf на обоих ногах, плюс на правой – 2 и 5 пальцы (метод не знаю, в выписке не написано). Без спиц. В ногах по 3 шурупа, итого 6. Оперировалась в Москве, 12 ГКБ, оперирующий хирург – Мазалов А.В. (коллега Процко).

Если нужны подробности – спрашивайте все, что интересно, расскажу) И про крит дни, которые выпали на ОП. И больницу) И швы, и катетеры и анестезию) и все что интересно.

На данный момент уже 20 день. Швы сняты, ноги от зеленки отмыты. Итого еще 2 недели Барук и пора разуваться. Девочки, расскажите как проходил этот этап. Как вы первый раз встали на ноги? За что-то держались? Не упали? Было ли больно? Как сделали первые шаги? Босиком? Когда пошли сами? Каждый день по чуть-чуть или сразу? А первый раз до магазина? Я понимаю, что у всех разная реабилитация, но интересен опыт каждого человечка. Очень страшно подходить к этому этапу.

И расскажите, у кого уже прошло 2-3-6-12 месяцев, вернулись ли вы к своей обуви? Ну естественно, когда сошли отеки. Или пришлось обновлять гардероб? В пору ли старые кроссовки, ботинки? Может даже кто-то и туфли старые стал носить, босоножки?

И что со стельками?)) вы строго соблюдаете их носку? Ведь все ботинки разные… я понимаю их еще в кроссовки запихивать. А мокасины? Туфельки на каблучках? Сапоги? Кроссовки на танкетке? Говорят, есть полустельки, пользуетесь ли вы такими? Подходят ли они для нас?

Рада знакомству со всеми) ко мне на "ты"
Старый 11.01.2016, 18:09
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Natali90 Только не босиком!!! Для начала советую купить ортопедические тапки для дома и ходить в них. После барук рекомендую вначале ходить с тросточкой, учитывая то, что сейчас зима и скользко, это будет надежнее, ходить будешь увереннее, да и на пешеходном переходе никто давить тебя не осмелится.
Через какое-то, достаточно длительное время, вернешься либо к своей обуви (если длина стопы не изменится), либо придется все выбросить и закупать заново. Стельки сделай обязательно!!! Даже если не во всей обуви носить будешь, все равно полезно. Высокие каблуки нам не рекомендуются, оптимум - 3-5 см. На выход ненадолго можно будет и повыше, но без фанатизма... Ничего не бойся, поначалу, конечно, будет дискомфорт в ходьбе, хотя бы из-за отеков... Постепенно и незаметно все наладится!
Старый 11.01.2016, 18:20
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+

Natali90 на нуле

alena-35 А почему босиком нельзя?)) В планах к 20.02 (как раз ровно 2 мес после операции) я планирую уехать с мужем в таиланд, лежать под солнцем и купаться в море, как помощь в реабилитаци. Возможна ли будет поездка? Смогу сама доехать?) За месяц расхожусь?

Я и в баруках сейчас с тросточкой на улице, скользко... и кафель иногда бывает скользкий.

А тапочки домашние ортопедические это такие? и начинать ходить прям в них?
Миниатюры
1427bd93c2a11643eabe6342ff39abbf.jpg   adf030810f0bf6ccc305b39d75844ab7.jpg