Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.02.2016, 12:36
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Tigrenok62 на нуле

Valerika88 Не знаю, как в других больницах, Клиника ФГУБ ФБ МСЭ при Минтруде федерального значения, в основном туда приезжают люди на лечение и операции из регионов, там очень много людей с маленькими чемоданами, потому что это удобно, люди едут издалека... поэтому там это обычное дело, зато сумку тяжелую не таскать....

Valerika88 Приезжаете и идете в поликлинику консультативную при Клинике в регистратуру, заполняете два бланка согласия, там лежат на столах, оформляете карту (если у вас её нет в этой Клинике) по полису и паспорту и говорите, что вы на госпитализацию к Ондару во 2-ое ортопедическое отделение. Далее вас направят к Ондару (по-моему 7-ой кабинет), он напишет заключение, вклеит в карту, идете к терапевту (4-ый кабинет), далее в приемное, потом в отделение. Можно сразу в оба кабинета очередь занять.... и в приемном тоже очередь. Все зависит от количества госпитализирующихся в этот день в разные отделения.
Старый 01.02.2016, 13:47
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

Tigrenok62 может что изменилось. У Вас было с собой заключение терапевта? Когда я оперировалась, к терапевту отправляли только тех, у кого не было заключения на руках.
Valerika88 еще один совет, если к АВ будет большая очередь, что не редкость, занимайте одновременно очередь в приемное. Я этого не сделала и в итоге на оформлении была одна из последних, оформилась только ближе к вечеру. Так получилось из-за того, что в этот день (по-моему понедельник) у АВ был приемный день для консультаций. Народу было уймища, да и принимал он не быстро. Если другой день недели, то наверное все быстрее.
Старый 01.02.2016, 13:49
Посетитель
Pro-Active

Tigrenok62 на нуле

natslurry У меня было заключение от терапевта на руках.
Старый 01.02.2016, 14:11
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,882 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

natslurry, Наташ, а в 31 ГКБ при госпитализации все сначала заходят к "местному" терапевту, он проверяет наличие всех заключений и анализов, даже давление не меряет, если, как я, пришли с полным комплектом и потом сразу в отделение на "заселение"
Старый 01.02.2016, 14:16
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ostara на нуле

Целые эпопеи про госпитализацию) у меня все быстро так прошло, приехала в районе часа дня, позвонила АВ, он спустился, оформил все документы, меня проводили в приемное, померили температуру - давление, чего-то написали в карту, поинтересовались насчёт больничного, отправили в палату, все) на все про все ушёл максимум час, сразу же после водворения в палату отправили к анастезиологу, потом АВ зашёл, посмотрел ещё раз фронт работ, непосредственно лечащий врач заглянул, померили пробные баруки, чтоб знать, какие заказывать, ну, и к вечеру уже клизмы - уколы.
Старый 01.02.2016, 15:17
Постоянный участник
Profi

Ostara значит повезло и это был не понедельник, когда у АВ консультации. Когда я ложилась временно не работало кафе и я жутко проголодалась, так как на обед не успела. Когда мне сказали, что ужинать нельзя, я все-таки выпросила у АВ разрешение поесть. Сказала, что без еды до операции не доживу. Пообещав, что особенно налегать на еду не буду, проглотила весь ужин без остатка, такая голодная была.
Старый 01.02.2016, 18:13
Посетитель
Pro-Active

Tigrenok62 на нуле

natslurry Я попала в отделение в обед, но т.к. в день поступления ни обед, ни ужин не полагается, то спросила в столовой, сказали подойти попозже, если останется...)))) Подошла, дали супчик и свеклу))) Про ужин не помню, ела или нет, но после 18:00 уже ничего нельзя было кушать, т.к. операция была на следующий день.
Поступала в понедельник, так что народу было много... Но на госпитализацию в кабинет к Ондару приглашают в отдельную от консультаций очередь, но сам доктор не сразу подошел...
Старый 01.02.2016, 19:05
Постоянный участник
Profi

Tigrenok62 ну значит за 2 года кое-что изменилось. Ужин тоже нельзя было, но упросила, хотя и первая оперировалась. Мне повезло, чувствовала после операции себя отлично, не было тошноты и в реанимации беспокоилась, что обед не достанется, очень есть хотелось
Старый 01.02.2016, 19:10
Посетитель
Pro-Active

Tigrenok62 на нуле

natslurry Ужин возможно тоже дали, только не полностью, он был раньше 18:00, а обед на следующий день принесли в палату, т.к. вставать нельзя.... Пока оклималась обед остыл, но съела и показался такой вкусный с голодухи)))
Старый 01.02.2016, 19:43
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Valerika88 на нуле

Девочки, большое спасибо за ответы и советы Много нужного подчерпнула. Насчет чемоданчика подумаю, с ним удобно при госпитализации, но боюсь с новыми ножками его не открыть, а если открою не закрыть Время есть, подумаю.
Ostara хотелось, чтобы повезло как Вам при госпитализации, наверное, для этого тоже нужно позвонить А.В. вдруг спустится если время у него будет.
У меня еще такой вопросик, одевают при операции компрессионные чулки, или из-за того, что стопы без них?

Самое главное взять покушать с собой хорошо, что эту тему затронули, а то я, конечно, предполагала, что до обеда можно побегать, но до вечера это как-то совсем тяжко. Буду надеяться на лучшее.
Старый 01.02.2016, 20:22
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Valerika88 Ха-ха-ха
Цитата:
Сообщение от Valerika88 Посмотреть сообщение
Самое главное взять покушать с собой
А в чем проблема с чемоданом: операция на ногах, почему открыть/закрыть-то не получится?

Tigrenok62, а в ФНКЦ еду носят по палатам всем, хотя небольшая столовая есть Только вот после оп не рекомендуют кушать, если только ужинать: соседка-бабуля не послушалась и пообедала, как результат - стошнило. Мне кушать не хотелось совсем, только просила отвара шиповника побольше налить: мне и в бокал и в кружку-термос налили

Valerika88, кстати, рекомендую взять с собой кружку-термос - очень удобно, запасся тепленьким и лежишь попиваешь После оп док сказал побольше пить!
Старый 01.02.2016, 20:41
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 802 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

А меня с чемоданчиком в ФНКЦ не пустили, пришлось в гардероб сдать.
Старый 01.02.2016, 22:11
Посетитель
Pro-Active

Tigrenok62 на нуле

Valerika88 В Клинике есть буфет, работает до 15:00,
но в отделении покормят, просто в конце обеда нужно подойти, когда все покушают)))

Valerika88
Когда в поликлинику приходите, сдаете пальто в гардероб, после того, как устроитесь в отделении, нужно перенести пальто в суточный гардероб (я не пользовалась, т.к. мое пальто уехало с мужем домой). Гардеробщица подскажет где находится суточный гардероб.

Valerika88 После операции дня три носят еду в палату, дальше ходите в столовую, правда полдник по палатам носили всем)))

Valerika88 После операции ноги бинтуют эластичными бинтами (10 см на 3 метра). Если делаете операцию на обе ноги сразу, то нужно купить и взять с собой 2 эластичных бинта 10 см на 3 метра средней растяжимости и памперс (т.к. делают спинальный наркоз, когда оперируют обе ножки, и вы не чувствуете нижнюю часть тела).
Эластичные бинты носить 3 недели после операции (14 дней до снятия швов + еще одна неделя) - это профилактика тромбофлебита.
С этой же целью после операции делаете упражнение "велосипед" как можно чаще и напрягаете/расслабляете мышцы ног. Это все должно у вас быть написано в Памятке, в которой указана дата госпитализации/операции.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Valerika88, кстати, рекомендую взять с собой кружку-термос - очень удобно, запасся тепленьким и лежишь попиваешь После оп док сказал побольше пить!

Valerika88 А еще советую взять с собой влажные салфетки и пакеты для мусора, т.к. сутки после операции не вставать и потом будете лежать, ходить только до туалета и обратно.)))
Старый 02.02.2016, 08:48
Постоянный участник
Profi

Tigrenok62, в ФНКЦ тоже стоял термопот в столовой, но там просто кипяток, а я говорю про готовые напитки, которые дают вместе с едой, например - отвар шиповника

Valerika88, я брала с собой еще влажную туалетную бумагу вместо обычной - очень удобно! И конечно, как правильно говорит Tigrenir62, возьмите обычные влажные салфетки и небольшие мешочки для мусора. Помоему razmila с собой даже пластиковый табурет брала - на нем мыться удобно
Старый 02.02.2016, 09:08
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 802 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Ирина71, неееет))) мебель с собой не возила))))) брала большой мусорный мешок и одевала на деревянный стул со спинкой
Старый 02.02.2016, 09:48
Постоянный участник
Profi

razmila, Люд, прости - ошиблась Информации много, людей на форуме еще больше, а память уже короткая - девушка стареет
Старый 02.02.2016, 11:13
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Ирина71 А почему после операции есть нельзя? Мне вообще ужин в реанимационное отделение принесли!
Старый 02.02.2016, 11:28
Постоянный участник
Profi

alena-35, в ФНКЦ что в мае, что в октябре настоятельно не рекомендовали кушать после оп - возможна тошнота и рвота после анестезии, но, конечно, все сугубо индивидуально! Ты после оп лежала в реанимации, а меня сразу в палату привезли От обеда я отказалась, соседка - нет, что с ней было я уже писала. А вот "первое" в ужин попросила оставить и подогреть
Старый 02.02.2016, 13:34
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Valerika88 на нуле

Ирина71 там у чемодана система, его когда открываешь он заедает немного и нужно либо попрыгать на нем либо сжать ногами и резкр отпустить и соответственно закрыть тоже силу нужно немного приложить. Сейчас это неудобств не доставляет, а вот на прооперированных ногах не знаю как будет. После нового года видела кружку-термос, подумала еще какая хорошая вещь, но не купила, даже не подумала про больницу. А сейчас начала путешествия по городам и не знаю увижу такую или нет, кружку по-любому надо было взять хоть какую-нить, а я только пластмассовые тарелки взяла, чтоб полегче было. И мини чайник тоже взяла в санаторий и в клинику пригодится может.
Tigrenok62 в памятнике про бинты написано 3м, мне получается два на обе ноги надо и памперсов мне муж две штуки купил, я еще посмеялась, мол думаешь мне его там менять будут, но на всякий случай оба положила с собой А вот про вилосипед ничего не написано, только, что нужно все время напрягать и расслаблять ножки, может кому как, или потом даст рекомендации.
Почитала все Ваши сообщения про больничные перекусы, повеселило меня это все, такая операция серьезная, а я еще о еде не забываю думать, наверное сказалась предотпускная диета
Салфеток как я поняла чем больше тем лучше а воду брали с собой или в буфете покупали?

Девочки, спинальный наркоз, это же когда все видишь, я правильно поняла? Я так не хочу, попрошу, чтоб спала. У меня была операция, когда наркоз не до конца подействовал и я почувствала как меня режут, криков то было больше так не хочу, да и как-то неприятно, хоть и боли не чувствуешь. Можно же будет попросить я думаю общий наркоз?
Старый 02.02.2016, 13:46
Постоянный участник
Profi

Valerika88, да уж попрыгать на чемодане будет проблематично
Мне после больниц кружка (у меня Peterhof с клапаном) так понравилась в использовании, что я в ней и дома по утрам и вечерам всякие травки-муравки завариваю, мои родные это не пьют, а я люблю только единожды заваренное, без дальнейшего подогрева
Я запаслась водой перед оп, чтобы не просить никого, девочки пишут, что там у вас будет буфет - наверняка там можно будет купить, если есть какие-то свои привычки насчет воды. А в отделении наверняка есть кулер с питьевой водой.
Читаю сейчас и свои сборы вспоминаю - рулонные списки, многое вообще не пригодилось! Через 3 дня после оп приезжал муж - что не потребовалось первые два дня - все ему отдала. Просила привести только сменку пижамы: в день оп была в ночнушке, так как был мочевой катетер, на следующий день его сняли и я переоделась в майку с шортами - комфортнее себя чувствуешь с прикрытой нижней частью, когда уколы в живот делают (в отделении был медбрат-земляк)

Valerika88, видеть точно ничего не будете - ширма стоит в районе талии да и чувствовать тоже Конечно и попросить анестезиолога можно будет, я думаю! У меня оба раза была спиналка и я не спала - мне почему-то так спокойнее, общались с доком, хихикали, еще и к анестезиологу приставала, все "требовала" чтобы сходил за ширму, посмотрел как идут дела