Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2016, 23:08
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,111 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

LUCA, мы недавно кресили внучку.. Батюшка отказал крестному в участии потому как на гем не было креста , попростли купить тут же, потому как крестный крещеный, но получили категорический отказ... Была одна крестная.. В какой то момент он попросил ее ответить на вопрос из ... Уже не помню, она не смогла ( ну светский человек)... Это оказалась какая то длинная молитва о которой мало кто слышал.. Батюшка долго возмущался, строил крестную как школьницу, но ребенка таки окрестил... И это ненавязчивая помощь?!!

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
А есть они счастливые абсолютно?
Наверное нет.. И совсем несчастных тоже нет... Но такой концентрации несчастья нет нигде кроме церкви.. Извините кого обидела, но я говорю именно о своих ощущениях, которых сама пугаюсь, что со мной не так, с крещеным и верующим человеком?
Старый 20.06.2016, 23:14
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,731 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Это у вас несерьезный подход. Вы берёте в крестные , духовные воспитатели , людей далеких от церкви. Как можно в принципе прийти на крестины без креста ? Что этот человек может дать ребёнку в духовном плане? Ещё возмущаются. К ответственному делу надо готовиться, а не с бухты барахты приходить. Одно дело свечку не так поставить, другое идти в духовные родители без понятия и знаний вообще. Полная безответственность со стороны родителей.
Старый 20.06.2016, 23:25
Постоянный участник
Profi

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

А что значит духовные родители?? Можно учить с крестником молитвы, петь псалмы, читать библию.. Только как это поможет ребенку в жизни духовно!?.. Можно читать книги, путешествовать, показывать мир, помогать материально, подавать пример хорошими поступками, благотворительностью..., в чем духовность то проявляется?
Старый 20.06.2016, 23:33
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Я пас. Вот почитайте, если интересно. О крестных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 21.06.2016, 00:06
Lusienna Lusienna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 242 раз(а)

Lusienna на нуле

А разве не важнее, чтобы крестный любил своего крестника ? Что делать, если в окружении нет воцерковленных? Кстати, вот такой случай вспомнился: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 21.06.2016, 07:36
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,064 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кларучи, Светлана... Это всё дело привычки. Я вот вообще не христианка, а в церковь постоянно шастаю. Ну, не могу сказать, что прямо регулярно, но скажем так, - часто!
И мне там комфортно и приятно находиться.

Хотя первый опыт тоже был оч неприятный. )))) Расскажу.

Ещё в школе, в старших классах, в меня был влюблён одноклассник. Такой весь из себя модный и стильный парень. С модной стрижкой, в супер шмотках. И у него было очень необычное, по тем временам, отношение к церкви. Его старший брат учился в духовной семинарии. И мой одноклассник очень свободно и открыто говорил о вере, о церкви. Не тихим придушенным голосом, как большинство людей, с несчастным вымученным таблом, а говорил нормальным голосом, довольно громко, с улыбкой. И лицо у него было уверенное, счастливое. Нам, его одноклассникам, все эти разговоры на церковные темы казались ещё одним его выпендрёжем, типа парень модничает и оригинальничает. Но, как показало время, мы ошибались.

В советские времена, помните?, в церковь ходили в основном древние бабушки, жившие в развалюхах в частном секторе. Или если кто помоложе, то это были люди в горе, в слезах - чо-то просить у Бога, чо-то замаливать. Поэтому церкви у людей ассоциировалась с затхлостью и смертью. Никто туда толком и не ходил. Ну может по праздникам, типа на Пасху.

И вот потащил меня мой одноклассник в воскресенье в церквушку, она была на территории кладбища. А мы были дети тогда, лет по 15 нам было. С утра мы на великах рассекали, на дачу ездили, поэтому и одеты были соответственно. Жара была, на мне коротенькие шорты и топик на тоненьких бретельках, без лифчика, понятное дело. )))) Волосы распущенные, длинные. Ну мы такие за ручки по привычке держимся, зашли туда вдвоём... Он очень хотел меня туда привести, уж не знаю почему, может что-то показать хотел, или рассказать. Про одежду конечно он не думал совсем. Ну, в общем, нас прогнали, старушки какие-то, что-то кричали. ))))))
Поэтому первый опыт посещения православной церкви у меня был скорее негативный. ))) Но, потом мы уже туда нормально ходили. Он познакомил меня с местным батюшкой, молодой такой отличный парень этот батюшка был. Умный. С ним всегда были интересно общаться. Так что, у меня уже тогда сложились самые приятные впечатления о русской церкви. Конечно, там есть и неприятные люди, кошмарные жирные и тупые священники. Но и прекрасных людей тоже очень и очень немало. Уж поверьте мне!

И вот теперь мне ужо полтинник, но я всю жизнь спокойно хожу по храмам. Спасибо моему однокласснику. И в синагогу могу спокойно зайти, и в мечеть, но легче всего мне зайти в христианскую церковь. По привычке.

Я не верующая, а как это говорится - spiritual. То есть, не принадлежу к какой-то определённой конфессии, не фанатично верую в определённую религию. Просто верю что Бог есть. И считаю, что Бог один, и неважно в каком храме с ним общаться. Можно и без храма общаться. Дома, у себя на кухне, если уж на то пошлО. Так как, Он везде. )))

Жизнь ещё так сложилась, что муж у меня прямо христианин. Ходит в церковь, читает Библию. Лучший друг у него - священник. Самые приятные и умные беседы у меня случаются - именно с Брюсом. Сплошное интеллектуальное удовольствие. Обожаю когда он к нам в гости приходит.
....Но тут в Штатах вообще присутствие церкви в обыденной жизни - это норма. Они спокойно к ней относятся, без истеричного фанатизма, но очень уважают религию. Потому что их государство никогда церковь не гнобило. А у нас были 70 лет прессинга и антирелигиозной пропаганды. Поэтому у нас, у совков, тех кто родился ещё в социалистическую эпоху, - предубеждённое отношение к церкви чисто на подсознательном уровне. Неуютно как-то, что ли... Короче, это всё отрыжки советского пионерского прошлого. Уверяю вас. Ничего негативного в церквях нет. И обстановка там нормальная. Всё зависит от людей и их отношения.

А тот мой одноклассник хотел поступать в духовную семинарию, как и его брат. Но потом в последний момент передумал и решил пойти в Первый мед. Стал врачом. Потом очень успешным бизнесменом. Он полностью реставрировал на свои деньги главную церковь в нашем городе детства. Отлил туда новый колокол и попросил назвать в честь своего сына маленького. И в России ещё две церкви - одну тоже просто отреставрировал, а вторую полностью построил в маленьком городке, где не было церкви. Рано умер, ему было чуть за 30, когда он погиб в аварии.
И никогда он не выглядел и не вёл себя как религиозный фанатик. Просто он любил свою культуру, свою страну. И был замечательным парнем. Красивый, добрый, очень продвинутый, блестяще образованный, обожал науку, обожал литературу, был всегда немного эксцентричным и кстати очень любил модничать. )))) Как вспомню его прикиды в юности, до сих пор ржу.))) Жалко что его нет. Я, признаться, скучаю по нему. Снится иногда...

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.06.2016, 08:01
АгЕлена АгЕлена вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)

АгЕлена на нуле

Редко пишу, но вот захотелось поделиться. Не дает мне покоя один случай с исполнением желаний. Это случай не единичный. То, что я страстно хочу мне дается. Но результат такой, что не дай Бог... Одна из таких просьб аукается мне уже 16 лет.
Из недавнего-нравится мне один мужчина. Назовем его Сергей Иванов. Нравится давно, оказывал в свое время ненавязчивые знаки внимания. В то время я была замужней дамой и не принимала их. Нравится-то нравится, но все подсказывает,что не тот это мужчина. Не мой.
С зимы свободна в плане обязательств с мужчинами, решила визуализировать,так сказать, свою к нему симпатию) Ничего специально не делала, просто думала.
Как-то в разговоре озвучила подруге, что не нравится мне,то что вокруг происходит. Люди,их разговоры,действия-не мое это. Понимаю, почему кришнаиты(вайшнавы) обустраивают обособленно свои коммуны и валят из общества.
И что вы думаете? Появляется мимолетом в моей жизни человек. Полный тезка того,кто мне нравится. И,конечно,кришнаит. Смешно даже стало, настолько буквально мне откликнулось.
Старый 21.06.2016, 08:13
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi

Девушки, есть методы борьбы с настоящим колдуном?.Все , что по церковным делам делаем, но как же тяжелая обстановка . Замучил всех уже.
Старый 21.06.2016, 09:47
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,098 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

С помощью более сильного колдуна, наверное. Но это уже не по религиозному
Старый 21.06.2016, 11:06
kotikmotik kotikmotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)

kotikmotik на нулеkotikmotik на нулеkotikmotik на нулеkotikmotik на нулеkotikmotik на нулеkotikmotik на нулеkotikmotik на нуле

Девушки, а как обезопасить себя от человека иной веры? Реальные угрозы с его стороны, не мне, а моему очень близкому человеку. Но из-за меня. Я его отвергла. Он мусульманин.
Старый 21.06.2016, 11:15
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Читала у про желания S.Boutboul.он пишет,что Вселенная очень щедрая,нужно у можно просить.Но не все и у всех желания-заказы исполнятся,т.к. есть карма.Нужно некоторым отработать.Хоть обрисуйся пальмами с яхтами(в моем личном случае)предназначено жить пока тут,где я сейчас.
Старый 21.06.2016, 11:38
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,843 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

kuenzi tatiana, так ты сама считаешь, что предназначение твое пока тут… Соответственно, Вселенная тебе и не даст, согласно этим законам. Ты должна искренне верить, что заслуживаешь здесь и сейчас. Не веришь на 100% - не получишь.

Ну а про крестных… Если уж идти в церковь на обряд, то по их правилам, не по своим. А то это как прийти на форум, существующий много веков, нарушить основные правила и возмущаться, что тебя забанили.
Старый 21.06.2016, 13:35
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,989 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Это у вас несерьезный подход. Вы берёте в крестные , духовные воспитатели , людей далеких от церкви
Только вот, где взять нынче таких людей? Покрестить ребёнка искренне хочется, но людей верующих, близких к церкви нет.
У меня в плане крёстных есть тоже личная проблема. Мне крёстного для ребёнка "навязали", человек то неплохой, мой близкий родственник, и сам очень хотел, но я была в нём не уверена, так как он далёк от церкви и от детей тем более. В общем, крёстного папу мой ребёнок особо не знает, крёстный к нам не заходит, ребёнком особо не интерисуется, типа у самого проблем много. Я говорила с мамой по этому поводу, даже слёзы лила, так как это была её кандидатура, не знаю можно ли менять крёстных. Но мне особо не на кого, поэтому пока так. Крёстная мама у ребёнка очень хорошая. Это было почти 6 лет назад, сейчас бы я не стала идти на поводу у мамы, боясь обидеть её.
Когда у ребёнка были крестины, батюшка до начала обряда оповестил, кто без крестика, идите в лавку, купите крестик. Текста во время обряда просил повторять за ним. В общем, лоялен был.
Старый 21.06.2016, 13:45
Froska Froska сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Жалко что его нет. Я, признаться, скучаю по нему. ...
Вообще нет?

Алия, из твоих воздушных зарисовок можно книгу уже издавать.
Старый 21.06.2016, 14:04
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ну а про крестных… Если уж идти в церковь на обряд, то по их правилам, не по своим.
ну а если не знаешь правил?.. не все христиане воцерковные, но по-христианки добрые и щедрые... в нашем случае было отказано в покупке крестика тут же , в церкви.. Т.е покупка креста не спасла положение, крестным быть запретили.. почему не помочь по-христиански?..
Старый 21.06.2016, 14:16
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну и хорошо, что запретили. Человеку не дали совершить очередной грех. Помогли.
Старый 21.06.2016, 14:47
Постоянный участник
Profi

в чем грех, в незнании?.. человек крещеный, в зрелом возрасте понятия не имеет где его крестильный крест , не имеет права купить и освятить другой?
Старый 21.06.2016, 15:42
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,248 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

У меня тоже не крестильный крест, а тот, что бабушка подарила, крестильный давно-давно потеряла. И крестила и сына, и племянницу с этим. В него верю.
Я все-таки соглашусь с Кларучи, батюшка должен быть мудрым и понимающим, он должен так уметь наставлять и поддерживать людей, чтобы уметь вызвать в них их светлые, хорошие качества, чтобы привлечь их к церкви и к ее правильным законам. А не сделать все для того, чтобы у человека на полжизни отбило желание заходить в храм. Нам-то, обычным людям, предписано быть терпимыми к братьям своим, что уж говорить о людях, считающих себя близкими к Богу.
Волшебства творятся все-таки Богом и его святыми, а не священниками. Искренне просишь, благие у тебя намерения - тебя услышат, даже если ты без платка и в джинсах.
В моем случае сейчас искренне верю, что молитвы, посоветованные Лукой, помогли. Именно молитвы. Я очень хотела, очень горевала, очень верила, что Николай Чудотворец поможет. А из храма меня батюшка выгнал, сказав, что совсем мы тут с ума посходили, они о людях молятся, а я тут со своей домашней скотиной. Вот прямо дословно
Старый 21.06.2016, 15:51
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi

Аха-ха, сейчас открою большой секрет. Нет ничего благодатнее , чем получить нагоняй от священника. Это такое своеобразное благословение. Вслух поругаются, про себя помолятся и все становится на свои места.Вот и собачка благополучно нашлась.
Старый 21.06.2016, 15:51
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 387 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Ох уж эти священнослужители... Недавно вроде по новостям передавали - двое "священнослужителей" виновники ДТП, по очень даже понятной причине.
Люблю храмы, " священнослужителей" не жалую, не доверяю подсознательно. Хотя, конечно же, не все, не все....