Старый 08.06.2016, 18:14
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

Честно говоря, я Чайку тоже не восприняла. А у Коэльо тоже только Алхимика приняла...
У Баха хорош и эпичен Мост через вечность. Почитай его же Гипноз для Марии. Интересный взгляд на действительность.
Старый 08.06.2016, 20:12
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 269 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Бах, на мой вкус, ужасен. Даже Коэльо лучше. Чайка Ливингстон - просто предел, одна из самых отвратительных книг на мой вкус. Тошнило от нее еще лет в 14. Ну до того примитивно и патетически написано, как будто для идиотов.
Аналогично! И этот ужасный пафос и назидательный тон, бррррр.
Старый 09.06.2016, 00:03
Степанова Степанова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)

Степанова на нуле

Цитата:
Сообщение от Притти Посмотреть сообщение
Честно говоря, я Чайку тоже не восприняла. А у Коэльо тоже только Алхимика приняла...
У Баха хорош и эпичен Мост через вечность. Почитай его же Гипноз для Марии. Интересный взгляд на действительность.
Ох, девушки, ну зачем же вы это читаете! Не НАДА их! Если хочется для себя, для души, для моды, в хорошем смысле, и с пользой, и с удовольствием- то это опять Маркес (форева) , ну и еще Борхес и Касарес . Все! Коэльев и Бахов не оценила ниразу . больше я их не читатель, они как "примазавшиеся" , конъюктурщики бесталанные, простите меня , за оценку их потуг, но не цепляют они, а только время отнимают. .
Старый 09.06.2016, 19:16
Goldsmith Goldsmith вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Goldsmith на нуле

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
Ir1958, в один день об'ездили семь церквей, кому-то одному ставили свечи или как? Молитвы читали, когда ставили, какие? Я извиняюсь за глупые вопросы..
Мне только на днях подруга прислала, как это делать по шагам.

Цитата:
Род Стоцких в житомирской губернии дали эту практику.
Когда человек заболел и у целителя не хватает собственных возможностей, либо недостаточно и нужна какая-то внешняя помощь. То прибегают к услугам христианского эгрегора.

7-9 или 12 храмов обходится за один день.

Ключ. Вход: 9 раз прочесть Отче Наш.

1-2-3-4-5-6-7 = единая система. 7 храмов работают как один. Крест на себя наложить перед первым храмом и на выходе из 7 храма. При входе во все остальные храмы и выходе из них крест не накладывается.

1-й храм -заказать службу о здравии(написать записочку, где 10имен). Можно Сорокауст. Покупаете 2 свечки. Свечки восковые!

1 свечу ставите в Храме о Здравии, вторую с собой домой. Так прошли по всем храмам - везде записочки и по две свечи, одну из них ставим за здравие, другую забираем. На выходе из последнего - перекрестились,- закрыли пространство. Телефоны с собой брать нельзя. Не с кем нельзя контактировать. Приходите домой, никого не должно быть. Тарелку с солью и ставите свечи прямо в соль, зажигаете и даете прогореть..

Никто не должен мешать. Все должно быть на одном дыхании, как единое. Свечи зажигать не спичками, т.к. это сера. Лучше зажигалку использовать. Зажигаете одну свечу и от нее все остальные 6. Огонь должен быть единым на всех свечах.

Когда прогорело. Достаете огарки и в железной чашечке сжечь. Соль предать воде. У воды нужно попросить прощения за то, что вы это передаете на отработку воде. Как с человеком разговариваете, то же самое и здесь.

В конце три раза: Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.
Старый 09.06.2016, 19:22
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

А когда свечи покупаешь, нужно же говорить. Как быть?
Старый 09.06.2016, 19:56
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Это чистой воды магия.
Старый 09.06.2016, 20:01
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Вот и у меня такое впечатление. Одно дело от души молиться и свечи ставить, а другое дело из походов в церковь магические обряды устраивать.
Старый 09.06.2016, 20:10
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

А я честно говоря побоялась озвучить эту мысль, хотя первое что я подумала, а не магический ли это ритуал...
Старый 09.06.2016, 20:12
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,042 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

мне про три церкви говорили, когда у мамы важная жизненноопределяющая онко операция была... Все делала, ничего не помогло- а даже сестры в церкви говорили- поможет. И не было так, что приперло- спохватилась, и стала ходить,- нет, всегда равномерно ходила.
Сделала вывод (не только по этому критерию): суждено уйти человеку- уйдет по любому, ничего не поможет,
не время уходить- можно отмолить.
Старый 09.06.2016, 20:15
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

А где взять 7 церквей? Если городок маленький..

Кстати.. в церквях столько делается на вред, самое место, где все это еще работает..
Старый 09.06.2016, 20:27
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Можно в интернете подать через официальные сайты монастырей.
Старый 10.06.2016, 09:11
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Goldsmith Посмотреть сообщение
Мне только на днях подруга прислала, как это делать по шагам.
Немножко смахивает не на христианский обряд, а на какую-то современную интерпретацию от медиумов.
Ну не может быть в чисто христианских обрядах: соль, вход в Храм без наложения на себя креста. Да и фраза "закрыли пространство" , "У воды нужно попросить прощения за то, что вы это передаете на отработку воде" тоже не из христианских канонов.
ИМХО, всякие заговоры тоже работают, иногда пользуюсь простенькими, которым ещё бабушка научила.
Но обходить храмы именно по этой схеме не стала бы.
Но это чисто личная интуиция.
Возможно, кому-то по ощущениям именно так нужно, как у Вас опИсано.
Старый 10.06.2016, 10:08
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,111 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Это чистой воды магия.
а в чем по сути отличие магии от действий в церкви, от которых мы ожидаем чуда? молимся, свечки ставим - тоже ведь человеческие обряды, призванные нами для материализации своих просьб, желаний.
почему просить икону - хорошо, а с солью заходить (утрированно) - плохо?
Старый 10.06.2016, 10:46
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Да наверное не плохо.
Просто не совсем по христиански.
Поэтому и написала, что надо слушать себя.
Для меня, если говорить утрировано, то просто лучше отдавать себе отчет, что именно ты делаешь:
христианский обряд или какой-то другой.
Старый 10.06.2016, 11:38
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Ir1958, это все ОБРЯДЫ, все действия, придуманные и совершаемые людьми с целью получения своей "хотелки". Разницы в действиях не вижу, разница есть только в самой хотелке, благая она или нет. Хотя тут тема тоже неоднозначная, мы ее тут много раз обсуждали. Что есть благое дело, а что нет ...
человек такое существо, которому надо все материализовать, ему так проще. поэтому нам проще общаться с высшими силами, давая им имена, образы и дома (церкви, храмы, мечети, у кого что).
Старый 10.06.2016, 12:03
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Одно дело, когда ты просто и искренне просишь перед иконой, совершая простейшие действия: свечка, молитва. И другое, когда принимаешь дополнительные ухищрения, как бы попытка навязать свою волю высшим силам. Типа просьбы недостаточно, обычных обрядов недостаточно (не креститься входя/уходя).
Старый 10.06.2016, 12:04
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,140 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Может, мы еще из любой религии пытаемся вернуться к более естественным языческим отношениям с высшими силами? Как христианство не внедрялось на Руси, до сих пор чучела жгем и грома боимся. Все эти воды, двери, наговоры даже не колдовство, а пути к силам природы. Пытаемся напрямки перетереть со старыми богами
Старый 10.06.2016, 12:10
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Катерин, я все равно думаю, что дело только в помыслах. Ты искренне желаешь родному человеку здоровья, например. В любом случае это благо, хоть со свечкой тихонечно, хоть просто в мыслях в постели ночью, хоть танцы с бубнами пляши. Мысль, желание благое.
Со свечкой, креститься, молитву или своими словами - это все религия, не вера, и мы ее же не обсуждаем. Не можем мы заставить высшие силы исполнить наше желание никаким обрядами. Ни пользы от этого, ни вреда не вижу. Все равно высшим силам, в храме мы просим или нет, в юбке зашли и в косынке или нет. Они же на душу нашу смотрят, а не на оболочку.
Но да, отголоски язычества есть во всех народах, потому что нам нужна визуализация.
Старый 10.06.2016, 13:14
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,077 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Это, конечно, не православный обычай/традиция, вряд ли это священник советовал. Наверно что то из белой магии. Если человек верующий и соблюдает все церковные каноны, то он может молиться в одной церкви, исповедаться итд. Обряды в церкви лучше не совершать, тем более просто прочитав о них в интернете. Для верующего - это будет грех всё же, для остальных- есть вероятность неправильно совершить ритуал, вероятно нужна какая то техника защиты. "Не зная броду, не лезь в воду".
Вроде ничего плохого в самих действиях не видно (не на кого здорового болезнь не перекидывают или типа того), но лучше не соваться.

Цитата:
...Конечно же, я перечислил не все суеверия и предрассудки, которые надежно прописались в церковном быту. Я не упомянул еще суеверия связанные с Причастием, то, что оно лучшее средство от болезней желудка и повышает гемоглобин. А то как «надо» причащаться и что делать до и после этого – тема для отдельной статьи.
Важно другое: люди ищут в христианстве магию, житейскую пользу, не стремясь очистить свою душу и посвятить свою жизнь Богу, как того требует Православная Церковь.
А что плохого в язычестве? )) Я уважаю, как веру предков (своих). У меня родная бабушка была- полуверка (народность, которая приняла православие и отмечали православные праздники, но продолжали чтить и отмечать языческие праздники). Читала про некоторые их обряды, так они на православные праздники (например, день некого святого носили в церковь к иконам еду, например, хотя в православии не приняты такие подношения). Так что вера, она в душе и сердце, а то через что её выражает - это уже дело техники, кто через православие, кто через буддизм.
Старый 10.06.2016, 14:01
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

так и я о том же, что все действия и требования церквей - ну не от Бога они, не от высшей силы. кому-то проще в куклах богов изображать, кому-то в иконах, кому-то вот обряды всякие придумывать. я именно не про заповеди и требования к жизни, а к порядкам - платок надень и юбку, например. ну да, высшие силы прям озадачатся, если я в джинсах войду. все это мы, люди, сами себе выдумываем. и вот в этой связи я не вижу разницы между обычным православным обрядом или какой-то там белой магией. что это вообще? в чем разница белой и черной магии? все есть попытка вмешаться в естественное течение жизни.
наверное, с точки зрения религий, наше увлечение астрологией тоже зло, мы ведь тоже хотим нос сунуть в высшие знания и разобраться с системой мировоздания, чтобы как-то повлиять на свою жизнь.
вот про места могу свое ощущение рассказать. несколько раз была в Иерусалиме, вот там правда волшебные места. невозможно объяснить, но там чувствуешь присутствие чего-то иного, светлого, неземного. мысли чище
Ответ