Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2016, 16:05
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,968 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

tstrela, я про другое подумала, учитывая направленность темы )))

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
В окнах торчат жена с детьми и умирают от смеха.
Вспомнили фильма "Кин-дза-дза", наверное ))
Старый 16.05.2016, 16:13
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,153 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Акация,- а, ну самое-то главное я не написала. Собака была не только размером с корову, но и характером в теленка. Она на людей никогда не бросалась, как ни уговаривали ее инструкторы из кинологического центра. Зализать насмерть могла, это да. Поэтому работников хозяин и забыл предупредить о злобном Баскервильском чудовище. Собака конфликтовала только в дворняжками, с которыми перелаивалась через забор. Хозяева даже рассказывали, что когда калитка открыта, этот лось все-равно гавкал только из-за забора, на улицу не рисковал выходить.
А то, что это безответственность - полностью согласна. Откуда посторонним людям знать, с какими чувствами несется на тебя 300 кг зубов и мускулов? зализать или выбрать филей помягче? И потом, почему я должна доверять воспитанию посторонней собаки?
Кстати, парень так спросил хозяина - а вы в курсе, что у меня с собой микро-дюбель? а если бы я начал очередью стрелять вашему псу по глазам? С каким сердцем хоронили бы любимца?
тут ессно ситуация многофакторная. Хозяин потом может что угодно объяснять, но готова поручиться, что какой-то свой кайф он получал, видя, как посетители от его собаки по стенке жмутся и коленями вздрагивают. Так что всегда, всегда главная сука в любом человеко-собакинском конфликте - это собакин хозяин.
Старый 18.05.2016, 19:38
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,616 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Девчата, а как вы думаете или располагаете инфой: можно ли носить вещи покойного? У меня цепочка растянулась, теперь вся перекручивается (я зацепилась ей за угол дивана, она еще советских времен, не порвалась, но звенья деформировались). А от мамы осталось золото, я его в шкатулке держу, там ее цепочка с крестиком, чет подумала, может ее носить... Почисть ее или категорически нет? В день смерти она была на ней, когда ее мыли и одевали, сказали, что снимите, на сутажитке церковный крестик надели.
Старый 18.05.2016, 19:44
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 966 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Loren The Best, не нужно этого делать, ведь вещи хранят энергетику человека, который их носил, особенно часы, украшения, золото вообще обладает свойством долго "помнить" своего хозяина, не знаю, как правильнее сказать, оно наслаивает на себя его энергетику что ли...и она хранится на нём десятилетиями.Я не смогла ничего маминого носить после её смерти, даже янтарную бижутерию, всё время ощущала какое-то отторжение, и хотелось снять.
Старый 18.05.2016, 19:56
Постоянный участник
Друг Семьи

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Спасибо!!! А что с этим добром делать-то? У нее перстней всяких, обручалка ого-го, я не люблю украшения в принципе, только тоненькая цепочка на мне с крестиком, ну и серьги. Я с удовольствием буду хранить как память, но, может быть, все переплавить и что-то сделать и именно носить, как память, всегда с тобой. После переплавки тоже инфа, о носившем ранее, сохраняется? А то у меня идея давно крутится о том, чтобы в это золото обрамить "мой камень", правда я еще не знаю какой мне нужен (для чего: здоровья, энергии, еще чего), надо знающего человека подключить для этого. Т.е. идея с этим злотом отпадает?
Старый 18.05.2016, 20:02
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

А как же фамильные украшения, они из поколения в поколения передаются? Да и от мамы, самого родного человека, который тебе плохого никогда бы не пожелал, и энергетика должна быть хорошая, почему же нельзя носить ее вещи?
Старый 18.05.2016, 20:06
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
После переплавки тоже инфа, о носившем ранее, сохраняется?
Вот по поводу этого не знаю...
Из золотого были у меня кольцо, найденное на пляже сто лет назад и цепочка, попавшая ко мне ещё в молодости при крайне неприятных обстоятельствах.Их бывшие хозяева мне неизвестны.Так вот, пролежало всё это хозяйство мёртвым грузом боюсь сказать сколько времени.Пыталась носить.Каждый раз испытывала отторжение, какой-то дискомфорт.Особенно кольцо, оно немного велико мне было, тешила себя надеждой, может, когда-нибудь поправлюсь-подойдёт.Но нет.В общем, сдала я всё это недавно в ювелирку, а на вырученные деньги купила себе стильное пальто.И как камень с души.
Старый 18.05.2016, 20:07
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Мне кажется, после своей родной и любимой мамы можно и нужно носить. Наоборот, мамин крестик ещё лучше будет.
Старый 18.05.2016, 20:14
Постоянный участник
Член Семьи

AnnaAsadova, вот уж с крестами, особенно чужими, особенно крестильными нужно быть аккуратней, ни при каких обстоятельствах не стоит их носить! Это всё равно что взять себе чужую судьбу.

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
А как же фамильные украшения, они из поколения в поколения передаются?
Olg, ну, возможно...Если не ощущаешь внутреннего сопротивления и дискомфорта от ношения этих вещей, то почему нет.
Старый 18.05.2016, 20:29
Постоянный участник
Друг Семьи

Кольца, девочки, я носить ее точно не буду , по поводу крестика знаю, что нельзя чужой крест на себя надевать, да мне и не надо. Т.к. я золото не люблю, покупать новую цепочку нет никакого желания, для меня это пустая трата денег.
Luca, ты у нас в курсе церковных обрядов, а если мамину цепочку с моим крестом в церкви освятить-тоже никак? Меня просто смущает тот факт, что с мертвого человека снято, даже с родного..., сейчас пишу и склоняюсь к тому, что не смогу на себя надеть, а несколько минут назад даже не задумывалась об этом .
А вот если из всего этого сделать вещь, типа амулета, как раньше писала, то смогу носить и даже приятно будет, вроде как мама всегда рядом
Старый 18.05.2016, 23:12
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кейт Мидлтон носит кольцо погибшей Дианы. Не могу утверждать точно, но кажется это кольцо было на ней в момент гибели. Или, всё же, нет?

Я помню афигела, когда увидела ЧТО за помолвочное кольцо преподнёс Уильям своей невесте. Пипец, подумала я... А все так умилились...

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 18.05.2016, 23:48
Meln Meln сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,051 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Loren The Best, к примеру, я все золотые вещи, доставшиеся мне от бабушки и тети ( советского производства) , которые у меня лежали как память, но совершенно не нужные, поменяла в ювелирном магазине на новые изделия, которые мне понравились. Руководствовалась я тем, что это тоже мне будет от них память и подарок, потому что новое я буду носить и знать, что это приобретено с помощью бабушки и тети.
Сейчас много магазинов ювелирных принимают старое золото в зачет покупки новых изделий.
Старый 19.05.2016, 00:20
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Мое свадебное кольцо было куплено у цыган и уменьшено с 22,5 размера до 16. Было тонкое, стало средней толщины и красивой формы. Правда, в результате "укатки" клеймо деформировалось.
В кольцо влюбилась сразу. И не вспоминала, что было чужим когда то. Мое и все.
На кольцо для мужа денег не хватило. Взяли кольцо на прокат у свидетеля. Свидетель на тот момент был в разводе.
Вроде плохая энергетика, но в браке 23 года и другого мужа мне не надо.
Может в золоте энергетика как то по другому влияет.
Старый 19.05.2016, 00:34
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,968 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Если есть какие-то сомнения по поводу истории ювелирного изделия, его можно "очистить" под проточной водой или под солнечными лучами, держать минимум сутки. Как это осуществить технически, подскажет фантазия Если украшение с камнем, то стоит узнать, подходит ли вам этот камень в принципе. Некоторые камни не рекомендуется носить постоянно, например, аметист. Считается, что с возрастом камни набирают силу, и чем больше размер камня, тем он сильнее.
Старый 19.05.2016, 06:23
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,724 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Мне не нравится идея носить вещи, снятые уже с тела. Если бы она при жизни отдала, то было все нормально. Те же фамильные украшения передаются при жизни.

Loren,маму должны были хоронить в её нательном кресте, не знаю почему так не сделали. Спроси у священника, как поступить. Сделай по благословению , сама не решай.
Старый 19.05.2016, 09:59
Lionne Lionne вне форума
Новичок
Благодарил(а): 22 раз(а)

Lionne на нуле

Когда маму отпевали, священник сказал что не надо хоронить с золотом и серебром, отдал нам цепочку с крестиком, сказал это вам на память. Купили простой крестик с ним и похоронили. Золото можно еще очистить положив на сутки в морозилку, на битве экстрасенсов говорили.
Старый 19.05.2016, 12:22
Постоянный участник
Друг Семьи

Thumbs up

LUCA, ты мне подсказала идею с ее нательным крестиком, я его в храм отнесу, я ж видела там в иконах лежат, вот видишь, ты написала, а у меня сразу ассоциация возникла. У меня храм Матроны рядом с домом строится, я туда хожу, вот и отнесу им И идея поменять старое золото на новую цепочку мне нравится, спасибо, поищу у нас информацию!!!
Старый 19.05.2016, 12:30
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,153 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Meln,-просто % золота в старых изделиях и в новоделах различается ого-го как! Поэтому ювелирные сети постоянно акции проводят - меняем старое золото на новое. Они из одного старого кольца могут три новых выплавить
Старый 19.05.2016, 12:34
Постоянный участник
Друг Семьи

И последний комментарий по поводу покойников. Человек, который омывал маму, задал мне вопрос, который я сначала не поняла, а переспросив, онемела надолго: есть ли золото во рту, я-да, снимать будем??? Оказывается родственники еще и золотые зубы/коронки снимают с почившего, вот жуть-то где..., вспомнилось-взрогнулось
Старый 19.05.2016, 12:35
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,762 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Про энергетическую и информационную очиститку металла и камней ( процедуре стирания с металла или камня , ювелирного изделия информационно-энергетического налета) можно нагуглить . В инете до фига способов такой очистки . Например: солью , под проточной водой , лунным светом и тд .
Ответ