Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2016, 11:47
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,726 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Что значит повезло? На меня давила вся родня, просто доброжелатели подходили и советовали искусственные роды. Это мрак, что у людей в голове. Я бы лучше сама сдохла, чем убила бы ребёнка. Сейчас смотрю и радуюсь, что никого не слушала. Все у нас прекрасно и с кармой и по жизни, а вот у советчиков совсем нет. Я своими глазами видела, как шли под откос жизни тех, кто делает аборты. Вроде и ноши нет больше, но и жизнь лучше не стала, наоборот.
Я не беру экстремальные случаи прерывания беременностей из-за изнасилований или внематочных беременностей.
Лучше уж родить и оставить , желающих усыновить достаточно.
Старый 14.05.2016, 11:53
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Olg, Если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ). Если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).
В теории если развито более правое полушарие ( интуиция ) , то можешь влиять на реальность .
В теории : необходимо развивать свое правое полушарие , чтобы слышать и уметь считывать сигналы своей интуиции . А слышание своей интуиции это тоже Магия.
Как еще можно проверить, какое из полушарий у вас больше развито?
- 1)сожмите ладони перед собой, теперь сплетите пальцы рук и заметьте, большой палец какой руки оказался сверху.
-2) похлопайте в ладоши, отметьте какая рука сверху.
- 3)скрестите руки на груди, отметьте какое предплечье сверху.
- 4)определите ведущий глаз.
Главный инструмент для развития мозга - это руки. Действуя двумя руками, человек развивает оба полушария.
Попробовала:1,2-левое, 3,4-правое
АлёнаС, посоветуйте пожалуйста, что почитать для развития интуиции, очень нужно.
Старый 14.05.2016, 11:53
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)

Namo на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Как, кстати, и переродиться в мире богов считается неблагоприятным.
хотя и более приятным, чем в человеческом

БирНа, никто никого и не осуждает, неведение есть у всех, ситуации и обстоятельства жизни разные. Но если человек с какого-то момента задумается об этом - это уже хрошо. Карму можно изменить.
Старый 14.05.2016, 11:55
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я вот думаю, маленькие дети, отказывающиеся есть мясо… Не могли ли они в прошлых жизнях быть как раз животными, после того как в жизнях до этого были мясоедами. И этот страх животных перед смертью (почти всегда жестокой) в них остался.
Старый 14.05.2016, 12:03
vitosha vitosha сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,987 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, сложно осуждать абортирующих
Кто мы такие, чтобы осуждать. "Не суди и не судим будешь"
Просто, размышляем на тему грех-не грех.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
внематочных беременностей.
она наверно отдельно стоит - так как эта патология при котором деление клеток прекратиться через несколько дней само собой и если во время не определить внематочную, то ситуация опасна для жизни женщина.

Катерина, не думаю. У меня дочка не любит мясо не из-за страха, а из-за любви к животным и сочувствия. И слишком она развита для своего возраста, чтобы это было её первым воплощением в человеческом теле. ;)
Старый 14.05.2016, 12:04
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)

Namo на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я вот думаю, маленькие дети, отказывающиеся есть мясо… Не могли ли они в прошлых жизнях быть как раз животными, после того как в жизнях до этого были мясоедами. И этот страх животных перед смертью (почти всегда жестокой) в них остался.
может быть и так. А может наоборот они перерождение каких-то выскодуховных людей с развитой осознанностью.
Простые мясоеды вроде в мир животных не попадают. Только если они сами убивали животных, людей, и самоубийцы, наркоманы и т.п.
Старый 14.05.2016, 12:04
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Естественно, если ты был животным, ты будешь их любить.
Старый 14.05.2016, 12:16
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

LUCA, искусственные роды? Ой, ну в этом даже я согласна, что грех! Это уже жизнеспособный человечек. А вот моя любимая тетя смогла, на сроке 6 мест сделала заливку, потому что муж умер скоропостижно, и был уже ребенок от первого брака. Но вот сейчас она жалеет, я это чувствую, сидит в ней эта боль. Но обсуждать с ней эту тему не стану никогда, боль это. И уж тем более осуждать не буду.
Старый 14.05.2016, 12:17
SUPERIOR III

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Катерина, ))
моя дочка не любит мясо, но при этом творческая натура- рисует, фантазирует, играет в спектаклях, танцует, поёт, гимнастка, сама сочиняет сказки и стишки, много взрослых мыслей и вопросов. Это её 100% не первое воплощение, так как она к тому же мой кармический ребёнок (т.е связь из прошлого воплощения). Мне биоэнергетик, к которому я хожу, на первом сеансе первым делом определяет примерно количество воплощений. У меня (с его слов) 400, у моих детей около 300. Проверить я это никак не могу.
Старый 14.05.2016, 12:21
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Незнание не освобождает от ответственности, это с древних времен было известно, трагедию "Царь Эдип" вспомните.
Ну вот едят же маленькие дети мясо. Никто им не обьясняет, что они едят животных! А ведь если бы уведомили, то не факт, что даже будучи детьми, все бы продолжили есть мясо. Дети, как раз, более тонкие и чувствительные. Дочка Витоши тому пример.

vitosha, ключевая фраза - ".... проверить я это никак не могу."
Вот в этом вся суть, что сути то и нет.
Старый 14.05.2016, 12:32
SUPERIOR III

БирНа, человек создан всеядным. Выращивать животных, ловля рыбы себе на питание не является грехом, а пищевая цепь.
Держать птиц в клетках - можно получить минус в карму, как нарушение свободы свободного существа. Так как они рождены летать, а не развлекать человека, живя в клетке.
Котики - они и называются домашними животными.

Вот цирк, как мне кажется, что то в этом есть противоестественное.

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
лючевая фраза - ".... проверить я это никак не могу."
Вот в этом вся суть, что сути то и нет.
всё что обсуждается в этой теме не имеет фактической доказательной базы. Такая вот тема, порассуждать. ;)
Старый 14.05.2016, 13:13
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi

vitosha, цирк, тоже можно порассуждать. Очень часто в цирк попадают животные, которые по случаю судьбы оказываются выброшены из своей привычной среды обитания. Люди их вынянчивают, но порой такие животные уже не приспособлены к дикой среде обитания в дальнейшем Тогда прямая им дорога в цирк, А вот зоопарки, да, жестоко. Хотя и зоопарки бывают с приемлемыми условиями содержания, с большими вольерами, даже с живой едой для хищников. В Новосибирском так.
Котики же... что за жизнь у них. Спать, есть, ждать хозяев с работы.... Я за свободную жизнь котикам, в деревнях к примеру.

vitosha, да, да, тема порассуждать ))). Порой очень хочется порассуждать, а не с кем. Муж, промозглый теоретик. Фиг два ему вотрешь подобное ))).
Спасибо форуму!!!
Старый 14.05.2016, 13:59
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Все проблемы начинаются там, где люди лезут в жизни других со своим аршином, ну или с общепринятым аршином. И пытаются оценить поступок человека с точки зрения общепринятой морали. Прокрустово ложе - это путь в тупик. Потому что с таким подходом ты обязательно свалишься в осуждение.

Ты не можешь сказать является ли сегодняшний поступок человека развитием для него или падением, если ты не знаешь его вчерашнего поступка. В этом и заключается относительность. (А не в том, что ты описала.) - Если вчерашний поступок был хуже, ниже по уровню, то любой даже жуткий поступок сегодня - уже развитие. Потому что любой путь начинается с первого шага, пусть и крохотного. Если лучше, значит лучше.
Поэтому я призывала не осуждать. Не лезть со стандартным аршином оценивать поступки людей. "Ах убийство, ах убийство! Это однозначно падение!!" Оценить поступок можно только изнутри, то есть опираясь на исходные данные.
Алия, ну люди так устроены, что судят именно со своим аршином, а так как ты предлагаешь, имхо, в реальной жизни просто невозможно. Может поэтому и "не судите, да не судимы будете"?
А вообще, как я посмотрю, никто не хочет признать, что в прошлой жизни или в следующей мог/может быть крысой или гусеницей. Все почему-то уверенны, что они человеки и только развиваются , ну или карму отрабатывают.Так нечестно. Так все хотят, а надо землю и прочими существами населять, как с этим быть? Или что-животные могут только в животных перерождаться, травка-в травку, а мы-избранные?
Старый 14.05.2016, 14:30
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,231 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
hes, это же не просто некие клетки, это будущий человек, он мог жить итд. Мы все начинались с двухклеток.
А если посмотреть с другой стороны, наверху может уже известно что эта женщина
Сделает аборт. И направляется в такую оплодотворённую яйцеклетку уже соответствующая душа, которой суждено быть абортированной.
У животных тоже вон не все детеныши выживают. Помню была у меня хомячиха, которая спокойно сожрала половину наворожденных хомячат. Может ею двигала высшая воля мироздания. И хомячатам суждено было быть сожранными матерью

А если не травить к примеру крыс и тараканов, жалеючи живые организмы, то будешь гостем у них жить. Красота прям
Старый 14.05.2016, 14:38
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Все почему-то уверенны, что они человеки и только развиваются , ну или карму отрабатывают.Так нечестно. Так все хотят, а надо землю и прочими существами населять, как с этим быть? Или что-животные могут только в животных перерождаться, травка-в травку, а мы-избранные?
Мне кажется, что душа не реинкарнируется хаотично, то человек, то котик, до кустик. Если уже началось человеческое воплощение, то будет проходить свои "уроки" в человеческом теле. Это моё видение.
Пойду почитаю что то по этому поводу в интернете.
Старый 14.05.2016, 14:42
hes hes вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3,231 раз(а)

hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути

И ещё интересно , девочки, ваше мнение.
Вот была у меня такая ситуация. На моего собакена нападал неоднократно соседский стаф у которого хозяин алкоголик. Водил его без намордника. Пьяный, шатается, удержать не может . Ему сто раз говорили, грозили, били его. Ножом кто то его пырнул за этого пса. И в собаку стреляли. Все бесполезно. Я и заявление в ментовке оставляла. На что было соседу только предупреждение. А мне совет подать в суд на возмещение расходов когда мою собаку после укусов этим стафом зашивали. Но что мне расходы когда у меня уже нервный тик, я вздрагиваю когда свою собаку из подъезда на прогулку вывожу.
И у меня мысли были этого стафа отравить. Я даже обдумывала как. Потому что последний раз у моего пса очень тяжёлые раны были. Очень глубокие. Тяжелая операция.ведь если эта сволочь вцепляется ему челюсти нереально разжать. И это все мне за что? Я очень собак люблю а тут такое. Сейчас с ножом в кармане хожу. И какая карма если стоит выбор либо близкое тебе существо убьют( загрызут) либо ив его защитишь пусть и отяготив карму. Если у нас законов на собачью агрессию нет, что же делать. На войне как на войне.
Старый 14.05.2016, 15:02
SUPERIOR III

Версия по этому поводу: Ледбитер "Внутренняя жизнь
"Человеческое "я" не перевоплощается в животное, поскольку реинкарнация значит вхождение в физический проводник, который с тех пор принадлежит этому я и управляется им. Связь человеческого "я" с животной формой в наказание — это не перевоплощение; поскольку ни животная душа, надлежащий владелец тела, не лишается его, ни человеческое "я" не может управлять телом, к которому оно временно привязано. Человеческое я ни становится животным, ни теряет человеческие признаки, претерпевая это наказание. Ему не придётся снова развиваться через последовательные низшие стадии человеческого развития, и будучи освобождено, оно сразу приобретёт такую степень человеческой формы, на какую даёт право его прежнее воплощение. (См. случаи Джады Бхараты, и о жене риши, освобождённой прикосновением ноги Рамы — случаи, показывающие, что популярная идея о том, что человек становится камнем или животным ошибочна).

Факты таковы. Когда "я", человеческая душа, ошибочными желаниями или иначе, формирует очень сильную цепь привязанности к любому типу животного, астральное тело такого лица демонстрирует соответствующие животные характеристики, и в астральном мире — где мысли и страсти видимы, как формы — может принять вид животного. Таким образом, после смерти, в прета-локе душа будет воплощена в астральное облачение, напоминающее или приближающееся к животному, чьи качества поощрялись во время земной жизни. И на этой стадии, или же когда душа возвращается к новому воплощению, и снова оказывается в астральном мире, в крайних случаях она может быть соединена магнетическим сродством с астральным телом животного, к которому она приблизилась своим характером, и тогда через это астральное тело она будет прикована, как заключённый, к физическому телу животного. Будучи так прикована, она не сможет далее перейти к человеческому рождению, если она спускалась в физическую жизнь. Она поистине претерпевает рабство в наказание, будучи привязана к животному; она сознательна в астральном мире, обладает человеческими способностями, но не может ни управлять животным телом, к которому присоединена, ни выражать себя через это тело на физическом плане. Животная организация не обладает механизмом, нужным человеческому "я" для самовыражения; она может служить тюремщиком, но не проводником. Более того, животная душа не изгнана, она законный жилец и командир своего собственного тела. Шри Шанкарачарья очень ясно намекает на эту разницу между таким вот тюремным наказанием и превращением в камень, дерево или животное. Такое заключение — не перевоплощение, и называть его так — неточность; потому, будучи хорошо осведомлена о вышеприведённых фактах, я всегда говорила, что человеческое "я" не может перевоплотиться как животное, не может стать животным. Это не единственный опыт, который деградировавшая душа может пережить в невидимом мире, намёки о которых можно найти в индусских шастрах, хотя ... заявления, сделанные там, частичны и очень неполны.

В случаях, когда "я" недостаточно деградировало для абсолютного заключения, но его астральное тело сильно озверело, оно может нормально перейти к человеческому воплощению, но физическом теле будут сильно отражены животные черты, чему свидетельством "монстры" — которые действительно часто отталкивающе животны — с лицами свиньи, собаки и т. д. Люди, уступая самым скотским грехам, навлекают на себя наказания, более страшные, чем они большей частью могут осознать, поскольку законы природы работают бесперебойно и дают каждому человеку урожай от семян, которые он посеял. Страдания, навлекаемые на сознательное человеческое существо тем, что оно на время отрезано от прогресса и самовыражения, очень велики, и конечно, исправляющи в своём действии; это в чём-то подобно тому, что переживается другими "я", связанными с телами человеческими по форме, но без здоровых мозгов — теми, кого мы зовём идиотами, безумцами и т. д. Идиотизм и сумасшествие являются результатами прегрешений, отличающихся по типу от тех, что вызывают объяснённое выше животное рабство, но "я" в этих случаях также присоединено к форме, через которую оно не может себя выражать.
"

hes, месть - это плохо, даже если она тебе кажется единственным выходом. То что собаки друг друга не переносят - это их какие то животные инстинкты, хозяин территории итд. У вас нет закона, что собака должна быть в наморднике? Может собрать коллективную жалобу, привлечь родителей с детьми. Если ты отравишь собаку, первым делом же на тебя и подумают, будет только хуже. Может, собирать информацию, делать фото или видео агрессивного поведения этой собаки, чтобы подать в суд.
Старый 14.05.2016, 15:02
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,027 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Ух какая дискуссия об абортах... Ну, а я всё о том же талдычить буду. Всё зависит от эмоций. Это они определяют грех это, или нет. Ухудшение кармы, или нет.
Если аборт делается с чувством, что всё верно, с чувством облегчения - то карма не ухудшается.
Если аборт делается с чувством вины, страха, ужаса, смятения.. - то карма пипец как ухудшается.

Сложно конечно представить ситуацию, когда женщина делает аборт с чувством радости, хехе)), но легко можно представить чувство облегчения. Когда хочется поскорее избавиться от чужеродного образования внутри твоего тела. Например после изнасилования, или когда беременность угрожает жизни. Лука уже перечислила такие случаи.
Я вот вспомнила фильм "Муха", помните она в ужасе хотела избавиться от плода, как можно скорее, прямо ночью побежала на аборт, в срочном порядке, потому что была уверена, что внутри неё растёт монстр в виде мерзкой гигантской личинки.

Вы просто опять подходите с общепринятым аршином. "Аборт грех. Для всех!"... Оцениваете поступок снаружи. И опять ориентируетесь на привычную вам мораль. ...А может в каком-нить племени тумба-юмба, где жрут своих соседей на обед, аборт - обычное дело, и никто не испытывает никаких негативных эмоций по этому поводу. Такая вот у них мораль. А раз нет негативных эмоций, то карма не ухудшается. И всё.

Если рассматривать женщин нашей субкультуры, в которой стандартно считается что аборт страшный грех. То тут, я думаю, расклад такой. - Каждая душа испытывает те эмоции, которые соответствуют её уровню развития. Тут всё само собой естественно получается. Высокоразвитая душа будет испытывать негативные эмоции при аборте, или совсем не сможет на него пойти. Низкоразвитая душа не будет испытывать никаких отрицательных эмоций, спокойно сделает аборт и карму свою не ухудшит.

У всех свой уровень и своя программа развития. И высшие силы не нагружают "первоклашек" программами "профессоров".

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 14.05.2016, 15:10
SUPERIOR III

Алия, так и цель у души от ясельной группы до расти до студента хотя бы. А не вечно числится в первоклашках, чтобы спросу меньше было
Старый 14.05.2016, 15:12
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

Колдовство - это большой грех, в Библии написано, и к гадалкам ходить грех.
Аборт -грех, нужно предохраняться.
Написано - не убей! с каким чувством не важно. Я оправдываю только аборт по медицинским показаниям, если здоровье женщины в опасности или ребенок болен серьезно .

Рожать серьезного больного ребенка - обрекать его на мучения всю жизнь.
Ответ