Старый 13.05.2016, 12:20
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,077 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

Про Иисуса и смерть на кресте... Он не сдвинулся с креста не потому, что не мог. А потому, что не хотел. Он это планировал и знал на что шёл. Это была плата за спасение душ других. Так что, тут чо-то у Ошо не сходится.
Именно об этом Ошо и пишет, если не читать по диагонали))))
Притти, вон, все верно сказала одной фразой: " ты хочешь влиять на мир, но не можешь, а как только ты можешь влиять на мир, ты не хочешь влиять на мир"
Старый 13.05.2016, 12:28
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

"Есть удивительная сладость в неосознанной жизни, когда ты получаешь желаемое, любимого человека, успехи в карьере или материальные. Но когда ты встречаешься с проблемами, так же пропорциональны страдания и депрессия кажется бесконечной...."
Кастанеда, Дон Хуан
Старый 13.05.2016, 12:42
АлёнаС АлёнаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,760 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
АленаС, так ты колдовству училась? Насколько я знаю , " способности" ( отряд низших духов) передаётся только по наследству. От бабки к внучке,например.Отказаться практически нереально. Это надо проходить обряд отречения в церкви ..
Колдовству? Ну если управление реальностью это колдовство , то да
Какое отречение от церкви , если в принципе не принадлежал церкви не в этой жизни ни в приведущих ? Я не крещенная ни в этой жизни , не в предыдущих . Я не принадлежу христианскому эгрегору и ни когда не принадлежала . ( обряд крещения -это и есть привязка к христианскому эгрегору )
Что там по наследству передается? Какие знания? Деревенская магия? И вы верите " что деревенская магия" это рабочая методика? Я так не думаю , я думаю что это фигня не рабочая.

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
А вот кстати, как общаться с энергетическими вампирами? Если, например, работаете вместе или просто приходится сталкиваться? Представлять себя в куполе? Не очень помогает
Повышать свою энергетику , чтобы" куполы" и зеркала "работали" , например теми же гимнастиками для повышения жизненной энергии : цигун, йога , гимнастика Гермеса и тд , тогда защита на автомате будет срабатывать .

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Да, Ален, теперь понятно чему в таких школах учат, и совершенно очевидно, что никто из учащихся и учителей скорее всего не имеет действительного опыта. Т
Учат повышать свое тело по частотам, учат наполнять жизненной энергией все чакры . Если ( придерживаясь 7 чакровой школы, на самом деле чакр больше ) все 7 чакр наполнены , то тело человеко здорово и всякие , как энергетические вампиры ( пробои в коконе/ауре ) ему не страшны ( потому что такой кокон/ ауру не пробьешь и если пробьешь , то дырка сама и очень быстро затянется) .
И учат управлять своей реальностью , чтобы исполнялись ваши хотелки " благоприятным для меня способом в долгосрочной и краткосрочной перспективе ", учат правильно формулировать желания / цели . Для того чтобы желание осуществилось, не обходимо запитать его достаточным колличеством жизненной энергии. Вот и учат эту жизненную энергию эффективно вырабатывать и пускать на свои цели.
Старый 13.05.2016, 12:45
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Притти, жаль, тебе еще нельзя ставить "спасибо", поэтому устно выражаю тебе свой респект
Старый 13.05.2016, 12:52
Постоянный участник
Profi

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Гармоничный кокон -это наполненность по всем 7 чакрам .
Какой был кокон у Шри Ауробиндо , проктикующего целибат ? У него было пусто в низах ( на нижних чакрах ) и много энергии на верхних чакрах .
Вот отсюда и его болезни физического тела !
Он дожил всего до 78 лет ? Вы написали. Ну так это оооочень мало . Просветвленные ( лень сча имена этих йогов вспоминать ) живут 120-130 и после сметри их тело даже не разлогается! Похоронили чела, через 30 лет выкопали, а тело полностью сохраненно .

MilkWoman, что такое просветвление? Это работающая Сахасрара ( 7 чакра , лотос над головой )
Это точка сборки -сахасрара .
Ок , давайте вы обывательским языком напишите : для чего Шри придерживался целибата ?
Старый 13.05.2016, 12:56
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,182 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Притти Посмотреть сообщение
Дамы, ...Надо разделять о какой эзотерике мы говорим. Есть прикладная эзотерика, где человек пытается поставить высшие силы себе на службу. Это произведения Эстер и Джери Хикс, Зеланда, Лазарева и Свияша и многих, в том числе бестселлер своего времени фильм "Секрет" .
Человек проходит несколько этапов на пути эзотерика, 1-неведение, 2-интерес ко всяким паронормальным и мистическим явлениям, 3-попытка с их помощью обустроить свою жизнь, 4-разочарование, потому как у многих это не срабатывает......
Согласна. Думаю, не срабатывает именно потому, что каждому уровню развития - соответствует свой тип эзотерики. И не фиг лезть туда, куда ты не готов. С умным видом...

Это как получение знаний о природе, вообще об окружающей среде. В третьем классе, это "природоведение". Общий обзор про травку, солнышко, облачка, дождик, смену времени года, где в кучу свалено всё - ботаника, биология, физика, география, астрономия, химия, и тд. Чем старше и умнее человек, тем глЫбже он изучает уже раздельные предметы, хотя смысл всё тот же - природоведение, только предметы называются умнее. Пошла уже органическая и неорганическая химия, тетраэдры и таблица Менделеева. Миллион подвидов физики, все глЫбже и ширее по нарастающей - механика, оптика, волны, электричество, ядра, тяжёлая вода, бозоны Хигса... От таблицы умножения люди переходят к изучению уравнений матфизики и дискретных пространств. И так до бесконечности...

Так вот. Тут на сайте подавляющее большинство населения - обычные женщины. Не философы, не эзотерически писательницы, не мыслители планетарного масштаба. Поэтому углубляться в изучение толстых талмудов и трудов миллионов эзотерических авторов мало кто заинтересован. Тем более, что подавляющее большинство этих гигантов читать просто невозможно, такая там пурга... Сквозь текст того же Подводного или Друнвало продираешься как сквозь густые камыши. Это надо быть в сильно изъ*бском настроении, чтобы завалиться с их книжками на диван. Обычно это бывает в определённые периоды жизни, и в общем-то полезно иногда так поэстетствовать, дать пищщу мозгам. Но жить в этом настроении постоянно, держа всю жизнь очередного эзотерического бредо-автора на тумбочке, может только иППанутая на всю голову дама. ИМХО.

А посему, прикладная эзотерика - это афигенное изобретение. Виват всем этим Зеландам, Свияшам и фильмам Секрет.!! Для того, чтобы пользоваться электричеством, совсем необязательно уметь вычислять напряжённость электрического поля и знать назубок все законы электростатики. Для того, чтобы летать на самолётах, вовсе необязательно понимать в деталях как сконструирован реактивный двигатель.
Поэтому предлагаю не выпендриваться, а вернуться к прикладной эзотерике.
Оно и полезнее, и практичнее. Гыгы))

И неправда, что у многих не срабатывает. Лично среди моих друзей тот период увлечения мозготрахательной эзотерической литературой не прошёл даром. Когда мы все обкурившись с умным видом до утра философствовали на кухне, таскали друг другу талмуды, умничали, кидаясь новыми именами, и беседовали беседовали... Период тот схлынул, но даром не прошёл. Все успешны, все счастливы. Все достигли чего хотели, так или иначе. Уверена, что если бы мы вместо этого мозготрахания читали только примитивную прикладную эзотерику, фифект был бы точно таким же. Так что, работает всё... Счастье, оно ведь в гармонии с собой и окружающим миром, как бы избито это не звучало. А эта гармония приносит конкретные плоды в реальной жизни. И как типичный двучакровый, гыгы, я искренне считаю, что смысл жизни человека - быть счастливым. И на этом настаиваю.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 13.05.2016, 13:00
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,770 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Я три года проучилась в ШМА ( школа магии Атлантида ) Моносова и мне эта шизотерика пипец как достала . Причем во всех этих школах , что ДЭИР , что Бронников , что Эсперо одно и тоже , один и тот же гон вперемешку с техниками нлп .
И я не могу сказать , что все эти полученные тяжким трудом знания увеличили моё качество жизни . А иначе нафига все эти " магические " практики.
Ну не для того же , чтобы хорошо жить после смерти
Я думала, в школе магии должны учить колдовству или магии, а не управлению собой. Человек вообще ничего не может сам, есть ничто , но вот некоторые все пыжатся и хотят что-там познать и чем-то управлять и еще и стать бессмертными. Сколько гордыни и самонадеянности. Никто не знает даже, будет ли он жить в следующую минуту.
Старый 13.05.2016, 13:00
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
" ты хочешь влиять на мир, но не можешь, а как только ты можешь влиять на мир, ты не хочешь влиять на мир"
Отлично сформулировано. Совершенно верно. Это логичное завершение процесса просветления.

И много тут на ветке желающих достигнуть такого уровня? А чо они на сайте по пластике делают-то? ))))

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 13.05.2016, 13:07
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,010 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается ))
Старый 13.05.2016, 13:09
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,808 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А Будда умер от чего там? От несварения желудка? Для меня вообще смерть и просветленность никак не связаны. Не хотят учителя и не обязаны жить вечно, а также предсказывать свою кончину за 10 лет, садиться лицом на север (юг, запад, восток, нужноеподчеркнуть) и благостно испускать дух. С чего бы им следовать нашим, не просвещенным, ожиданиям. Буддийские учителя вообще поголовно от рака умирают, но выбирают эту смерть как… повод для медитации, а после смерти их тела не коченеют по много дней и пр. Не нам судить-то по чужой смерти.
Старый 13.05.2016, 13:13
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ишь... Я прям как Будда. Предпочитаю рак.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 13.05.2016, 13:15
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,088 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Почему???

В таких мучениях умирала моя мама, как можно себе этого желать. Сплюнь быстрей.
Старый 13.05.2016, 13:16
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

А это самая клёвая смерть. Все остальные варианты гораздо хуже.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 13.05.2016, 13:19
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Вот скажи мне : что мы такое сделали в прошлых жизнях , что в этой у нас не правильный дистальный прикус? Согласна , про причинно следственные связи . Но вот подскажи мне связь с неправильным прикусом и прошлой жизнью . Или может у нас это уродство возникло от плохой экологии или фиг знает что там наши родители ели , во время зачатия ( можь бухали , а нам в этом не признаются?) ,что произошла такая мутация и лицевые кости черепа не правильно развились ?
Ну про себя я знаю, почему, а главное - зачем )) Бодливой корове бог рогов не дает, слышала такую поговорку? )) Или наоборот, дает что-нибудь эдакое, чтобы был повод задуматься.
Ну и не такое это прям уродское уродство, не кокетничай ))
За ссылки на мульты спасибо, класс!

А истечь кровью как способ умереть никому не нравится? )) Только не через рот, конечно.
Старый 13.05.2016, 13:19
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

Не хочу выглядеть занудой, но разве не приятнее общаться без сленга и уничижений оппонента?
Первый признак осознанности-когда ты допускаешь мысль, что существует такое же правильное, стопроцентно верное мнение! Но не твое и не для тебя, а для твоего оппонета! И где тот судья, который вас рассудит?
Дорога в тысячу миль начинается с одного шага, может кого-то торкнет именно от нашего диспута и он задаст себе вопрос: КТО Я?
Говорят Назым Хикмет и Горький были на выставке импрессионистов, и Горький сказал "Мазня!"
Тогда у него Хикмет спросил, тебя учили азбуке, прежде чем ты стал сочинять свои романы? И понимать это тоже надо учиться.
Так и во всем: если что то выходит за рамки твоего разумения, надо это признать и понять, что в мире есть много всякого интересного, что ты не понимаешь ...
А не подозревать их в ущербности!))
Старый 13.05.2016, 13:20
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Я думала, в школе магии должны учить колдовству или магии, а не управлению собой. Человек вообще ничего не может сам, есть ничто , но вот некоторые все пыжатся и хотят что-там познать и чем-то управлять и еще и стать бессмертными. Сколько гордыни и самонадеянности. Никто не знает даже, будет ли он жить в следующую минуту.
Ну не которые думают, что управление Реальностью это и есть магия. Ну да, я поучилась , с одной целью -увеличить комфорт своей жизни , баблоса по легкому больше себе шаманить . Но нее , разочаровалась , боблоса больше не шаманится. Видимо есть у меня в голове планка и через эту планку я даже с помощью всяких техник не переступила.
Ну а в целом , да , качество жизни улучшилось . Жизненной энергии стало больше , с большим количеством жизненной энергии в теле процессы регенирации тела идут быстрее , старение замедляется и тд .
А чувство собственной важности конечно растет ну ты ж гордый такой становишься , потому что энергии дофига на манипуре .
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,088 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Уснуть и не проснуться. Легче всего, мне кажется.
Алия, раскрой мысль , плиз, почему рак?
SUPERIOR III

АлёнаС, возможно шри был неинтересен секс обычное состояние для просветленных
кстати, он писал, что болеет и должен отработать это до конца, раньше уйти ни-ни
Старый 13.05.2016, 13:21
SUPERIOR I

Цитата:
Притти, жаль, тебе еще нельзя ставить "спасибо", поэтому устно выражаю тебе свой респект
Присоединяюсь!
Старый 13.05.2016, 13:21
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
А истечь кровью как способ умереть никому не нравится? )) Только не через рот, конечно.
Тоже клёво... Я об этом не подумала.

Эскада, а почему в мучениях? Не было обезболивания? Я знала двоих раковых, спокойно умирали. Я поэтому подумала, что все так.

liberty_liberty@мейл.ру
Ответ