Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2016, 18:47
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

À Aлисà Бейли как вам? Тоже ведьмà
Старый 12.05.2016, 18:55
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3,977 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Бедная, бедная Блаватская... и после смерти продолжают приписывать ей черт знает что. Вот что значит родиться в затмение

Про историю охоты на ведьм есть у Гумилева Л.Н.:
"В эпоху Возрождения человекоубийство было повседневным занятием обитателей Западной Европы, причем имело массовые масштабы. Объектом гонений здесь оказывались не столько мыслители, поэты, философы, хотя и им доставалось – сожжены были Мигель Сервет в Женеве и Джордано Бруно в Риме, сколько простые, безобидные люди с воображением. Их объявляли колдунами и ведьмами и безжалостно сжигали. И ведь вот что примечательно: еще в VIII–IX вв. учение о колдовстве и порче в среде германцев считалось суеверием.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Поэтому в законах лангобардских королей обвинение женщины в том, что она летала на помеле, рассматривалось как клевета, за которую наказывали доносчика – сажали его в тюрьму.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] При Карле Великом за такой донос полагалась даже смертная казнь.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В IX в. на Соборе в Анквире шабаш был объявлен иллюзией доносчика,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хотя некоторые епископы: Исидор Севильский, Рабан Мавр, Гинкмар Реймский – принимали учение о ламиях.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это гуманное законодательство не было унаследовано от цивилизованного Рима, приближавшегося к фазе обскурации. Там колдунов либо высылали, либо казнили.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нет, это был здравый смысл пассионарных людей, строивших жизнь для своих потомков. Было бы нелепо, если бы они не позаботились о том, чтобы их внуки не стали жертвами оговоров и произвола.
Но почему в императорском Риме возникли гонения на колдунов? В республиканском, еще полудиком Риме колдовством не интересовались, а вот когда пришла волна роскошной цивилизации с завоеванного Востока, вместе с ней появилась и ненависть к интеллекту. Еврейские законоучители I в. предписывали истреблять колдунов (Талмуд),[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в середине II в. Апулей популяризовал психоз страха перед фессалийскими колдуньями. И гонения на гадателей развернулись уже к концу II в. одновременно с гонениями на христиан. В Риме эта эпоха совпадала с инерционной фазой этногенеза накануне перехода к обскурации. Европа опередила Рим. Процессы против ведьм начались в XV в.,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] причем несчастных женщин никто не обвинял в ереси и борьбе против церкви. Их сжигали за то, что они были не похожи на других.
Итак, в «темные годы» Средневековья беззащитные творческие люди, мечтатели и естествоиспытатели могли жить спокойно, во время войн они, конечно, страдали, но так же, как их сограждане. Но вот пришла эпоха гуманизма, эпоха религиозных и философских исканий, эпоха великих открытий… И что же? Наступил XVI век; Высокое Возрождение, Реформация и Вторая инквизиция, боровшаяся не с катарами – врагами церкви, а с беззащитными фантазерами и знатоками народной медицины. Тут католики и протестанты действовали единым фронтом. Как ни странно, больше всего сожжений за равный промежуток времени происходило не в Испании, а в Новой Англии. Это говорит о том, что причина казней лежала не в догмах веры, а в поведенческом сдвиге, вызванном снижением уровня пассионарного напряжения суперэтнической системы. Как только разовый переход совершился, казни колдунов стали представляться обывателям анахронизмом. И так везде, где этнос проходил эту смену фаз.
Обличительный пафос обывателя обычно бесплоден, потому что он наталкивается на упорядоченное судопроизводство, при котором критическое отношение к доносам обязательно. Но инквизиторы Я. Шпренгер и Г. Инститорис сами были, судя по их поступкам, обывателями, облеченными чрезвычайными! полномочиями. Они прекрасно знали, что обвинение знатной особы в колдовстве чревато неприятностями для них самих. Поэтому они хватали, мучили и сжигали беззащитных женщин, на которых доносили их соседи. Получался своего рода геноцид: гибли люди честные, гнушавшиеся доносительством, и талантливые, вызывавшие зависть, а размножались морально нечистоплотные тупицы, породившие поколение европейского обывателя, характерное для XIX в. Это был процесс статистический и потому неотвратимый."
Старый 12.05.2016, 19:20
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,740 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Да чего её жалеть. 7 лет она была в Тибете?! стесняюсь спросить что именно она там делала. В "монастыри" не всех мужчин берут обучать колдовству , иностранцев так вообще с большой неохотой. И ни одного фокуса эти " монахи" показать не могут , если человек читает про себя Иисусову молитву. Это общеизвестный факт. Можно углубиться в историю и вспомнить битву Пересвета с Чулубеем -посвящённым тибетским монахом, считавшимся в общем-то бессмертным.Именно поэтому гибель Чулубея вызвала панику среди войска. Недаром эта битва была символом духовной победы добра над злом. Васнецов совершенно неправильно нарисовал Пересвета , тот был одет в великую схиму, а не в кольчугу во время поединка. В Тибете об этом прекрасно помнят, кстати.
Видишь ,народ так накушался Блаватской и иже с ней , что убийство с наслаждением считает духовным развитием. Даже страшно за людей реально. Можно так разглагольствовать, а потом бац и вторая смена - какая-нибудь духовно развитая тварь пришлепнет тебя или родственника с удовольствием. Разовьётся так сказать, перелезет на ступень выше в своём искаженном мирке. Духовные законы их никто не отменял.
Старый 12.05.2016, 20:13
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

LUCA, любое учение можно извратить. Можно привести кучу примеров ужасающих преступлений, совершенных от имени Бога, истины, святости. И вспомнить о гнусностях, творившихся в монастырях (любой религии).
Блаватскую жалко, потому что ее имени досталось при жизни, и продолжает доставаться и теперь, карма у нее такая, наверное Ну конечно же, что еще можно делать в Тибете женщине, как не заниматься непотребством )) А что может делать женщина в костюме мужчины (Жанна Д'Арк) - конечно, служить дьяволу, что же еще. И так далее ))
Прочитала версию про "бессмертного" Челубея, ничего не могу сказать по существу вопроса, поскольку не знаю заслуживающих доверия источников этой истории. Поэтому пока что буду считать это красивой легендой. Из истории про панику татарского войска не известно, известно, что решающую роль в победе русского войска сыграл тактический ход: удар засадной конницы в тыл врага. Но легенды и мифы я люблю, порой они объясняют действительность лучше хроник.

Но эта история в любом случае не имеет отношения к концепциям Блаватской
Старый 12.05.2016, 20:24
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Почитала, я не сильна в таких вопросах, но я с LUCA.
Все остальное от лукавого.
Старый 12.05.2016, 20:27
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,740 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Happy, это не легенда, а исторический факт. Я думала, здесь народ подготовленный собрался, а получается никакого знания, одни теории из бульварных книг, подающиеся как истина в последней инстанции. Интересно читать людей имеющих практический духовный опыт , того же Серафима Роуза. Весь сыр-бор только из-за твоего примера с товарищем геем. Любой укор в сторону голубого воспринимается в штыки. Только и всего. Поэтому нам доказывают, что он духовно развивается, а не деградирует. Других причин нет.
Старый 12.05.2016, 20:30
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Luca, то есть тибетские монахи показывают " фокусы" с помощью дьвола?
Мысль такова ?

Если вы про левитации , то это же просто трюк , для развлечения туристов . Так сказать , на дурачка)))
А вот такие вещи - это результат многолетней работы над собой и своим телом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или какие фокусы имеются ввиду?
Старый 12.05.2016, 20:59
SUPERIOR I

Эх, сейчас придет Катерина и скажет, что мы духовно не готовы к беседе на эти темы в цивилизованной форме. И будет права.

LUCA, ну как можно оценивать чужой духовный опыт? Причем, даже не читая того, что написал сам человек, а по пересказу с чужих слов. Каковы критерии оценки? Внешний вид? Однако...
Пока тему не закрыли, приведу пример человека, который с моей точки зрения хоть и далеко не святой, но находится на более высокой стадии пути духовного развития, в отличие от людей, получающих "позитивные эмоции".
Тем более 11 мая - день его памяти.

"- Я не утверждаю, что теперь - мне истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть.
- И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. И я не верю, чтобы кто-нибудь еще из вас таскал в себе это горчайшее месиво - из чего это месиво сказать затруднительно, да вы все равно не поймете - но больше всего в нем "скорби" и "страха". Назовем хоть так. Вот: "скорби" и "страха" больше всего, и еще немоты. И каждый день с утра, "мое прекрасное сердце" источает этот настой и купается в нем до вечера.
У других, я знаю, у других это случается, если кто-нибудь вдруг умрет, если самое необходимое существо на свете вдруг умрет. Но у меня-то ведь это вечно! - хоть это-то поймите!"

Старый 12.05.2016, 21:28
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Luca, А история с Персвятом и Челубеем интересная , хотя и похожа на мифологию .
Борьба титанов, богатырей и тп- это же любимая тема народного фольклора )).
Тока причём тут духовность нашего, и недуховность (?) чужого монаха ?

Судя по википедии, Пересвет специально не надел кольчугу, с умыслом ..
Это была тактический замысел .
По второй версии, они оба погибли в поединке. Никто никого не победил.

Что доказывает их битва в контексте нашего разговора , непонятно ((.
Старый 12.05.2016, 22:21
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Притти на нуле

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Притти, À у меня вопрос.Почему у вас интерес к эзотерике?Зачем покупaeтe книги?
Татьяна, в 2002 году влюбилась в эзотерика безответной любовью!)) Он мне сказал, что не может Бога поменять на рай рядом со мной!
И с тех пор я прочитала всё и всех, более менее знчимых эзотериков. И с тех пор я на пути.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Посмотрела фото Блаватской. Типичная ведьма,млин. Дальше мне неинтересно,ведьм я лет 15-20 назад изучила. Ладно бы хоть авторы серьезные были, можно было подискутировать , а то нахватались книжек эзотериков , "учителей" и прочей нечисти и тычут в нос их бесовскими теориями. Сумашедших много, читай не хочу . И верь ,что станешь баобабом.
LUCA, насчет авторов и книг, о которых я написала ты в корне неправа. Это не Правдина и даже не Свияш!))) Это намного серьезнее...
(не знаю как цитировать в одном сообщении двух авторов, сори!)

LUCA к великому огорчению, люди, имеющий духовный опыт, как это не прискорбно, на сайтах пластической хирургии не тусуются!
Для этого есть эзотерические форумы!))
А вообще, мне кажется ты развлекаешься, не можешь ты всерез быть так безапелляционна!

Happy29, ты читала "Москва-Петушки"?
Мне тяжелее читать было только "Подросток" Достоевского....
Скорбь, о которой он говорит, сопровождает ищущего всю жизнь... Ошо говорил об этом, что хорошо когда ты внизу лестницы, когда ты одет-обут-сыт и счастлив. И когда ты наверху лесницы, когда ты полон Любовью и Богом. Но между ними ад!
Старый 12.05.2016, 22:47
SUPERIOR I

Притти, конечно же читала! А ведь есть люди, и вроде далеко не идиоты, которые считают эту книгу бредом алкаша... вот ужас.
Старый 12.05.2016, 23:06
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,852 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Притти, а зачем читать Кастанеду для понимания настоящей эзотерики? При всей моей нежной любви к нему и перечитыванию неоднократному всех его книг и книг его учеников, он не больше чем гениальный фантаст-компиллятор.
Старый 12.05.2016, 23:08
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 393 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

edel, ключевое тут - "исходя из логики". Чувство радости не подчиняется законам логики, как и другие чувства ))).
Я не читала многих, тут перечисленных авторов, но хочется высказаться ))).
Мне кажется, что под "радостью" понимается очень многое, что даже радостью вовсе не считается! А радость, она не может быть грязной, не может быть с примесями мести, злорадства и подобного. В этом, по крайней мере, заключается мое понимание радости.
Небольшой примитивный пример: допустим у вашего недоброжелателя случилось горе. Что вы будете испытывать, какое чувство? Радость? Вот тут надо определиться, что понимаем под радостью! Ведь на самом деле вы можете испытать наслаждение от чувства мести, злорадства, но это все те же негативные чувства!
В данной же ситуации надо хотя бы научиться чувствовать ничего, нейтральность, так сказать. Для меня лично, это небольшая ступенька с духовному развитию. Да, пусть на данном уровне, но это для меня тоже важно! Мне кажется Алия это и имела ввиду с самого начала, но произошла подмена понятия радости, как позитивной эмоции!
Человек убивший маньяка радость испытывать тоже не может, что угодно - временное облегчение , чувство возмездия, но радость? ??? Радость с чего? Ему всю жизнь потом жить с этой "радостью" ...
Старый 12.05.2016, 23:11
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Кстати, об эзотерике. Один из обожаемых мной авторов Александра Давид-Ниэль. Как она великолепно пишет - как будто с современником разговариваешь, и какая судьба (можно хотя бы в википедии почитать). И сколько из первых рук о тибетской эзотерике. Кто-нибудь еще ее любит?
Старый 12.05.2016, 23:44
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner

Притти на нуле

Катерина, Кастанеда не мог придумать всю ту махину эзотеричской философии, не будь у него открыта горловая чакра, которая отвечает за творчество. Это мой взгляд. И он для западного человека более удобоварим, чем восточные эзотерики. А если взять непосредственно всех эзотериков, они пишут все об одном и том же-остановке внутреннего диалога! Но описывают разными словами, и ты находишь во всей этой литературе именно те слова, которые торкнут именно тебя!
БирНа, не обязательно читать кого либо, чтобы быть духовным человеком. Я знаю весьма начитанных злобных товарищей, которые считают себя оооочень духовными людьми, и также каждый из нас встречал в жизни людей, которые и слыхом не слыхивали про эзотерику, но от них исходит свет доброты и любви....
Во всех религиях, учениях самое главное -это ЛЮБОВЬ

Катерина Александру Давид-Ниэль-не читала, спасибо, обязательно почитаю. А тебе посоветую Уолтера Рассела, в начале интервью, потом ты уже сама не сможешь не прочитать его монографию!

Посмотрела ее книги, довольно плодовитый писатель!)) Посоветуй с какой начать,
Старый 12.05.2016, 23:50
Owner
V.I.P.

Зачем придумывать, если все было придумано до него? Просто способности фантаста плюс знание темы. Компилляция. У него даже полно приемчиков из НЛП, которое развивалось в те же годы в том же университете, где он работал. Но у Кастанеды, мне кажется, основное, зачем они все это проделывали, как раз мимо.

Начинать надо с "Путешествия парижанки в Лхасу". Потом мистики с магами, посвященное и остальное. Что-то мне больше понравилось, что-то меньше, но куски тибетской эзотерики ну очень познавательные и из первых рук. Какая женщина была… И в каком она возрасте все это проделывала.

Рассела, кажется, я уже читала, но не могу вспомнить точно, слишком много всего на эти темы смотрела. Посмотрю еще.
Старый 12.05.2016, 23:54
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,765 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Кастаньеда это вообще опасный шизотерический мусор. От таких книг лучше держаться подальше
Старый 13.05.2016, 00:03
Притти Притти вне форума
Новичок
Beginner

Притти на нуле

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Кастаньеда это вообще опасный шизотерический мусор. От таких книг лучше держаться подальше
Аргументируй!
Старый 13.05.2016, 00:46
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,765 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Притти, навязанное мировозрение.
И какая практическая польза от этих книг? Прочитали и стали боятся Летунов ? Левитировать же никто не научился? А пропоганда наркоты ? Он же в каждой книге под мисколином был , кактусы жрал .

Если уж нато пошло , то гораздо интереснее читать книги Д.А.И.Р ( Верещагина ) или того же Бронникова . Хоть какая та иллюзия управлением реальностью
Старый 13.05.2016, 00:54
MilkWoman MilkWoman сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,401 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цитата:
Сообщение от Притти Посмотреть сообщение
Катерина, А если взять непосредственно всех эзотериков, они пишут все об одном и том же-остановке внутреннего диалога! Но описывают разными словами, и ты находишь во всей этой литературе именно те слова, которые торкнут именно тебя!
+мульон!!!!! тыщу лайков тебе от меня!!!
Поэтому из всех вышеперечисленных авторов только Шри Ауробиндо оставил след в моей душе очень светлая лит-ра, странно, что его до сих пор никто не вспомнил
Притти, ты читала?
Ответ